Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Сегодня купила ребенку путевку в летний оздоровительный лагерь. При оформлении документов у меня спросили, будет ли моя организация компенсировать мне часть расходов за нее, т.к. контора, организующая отдых, включена в какой-то список, и я имею право запросить в бухгалтерии компенсацию за путевку (в этом случае контора дала бы мне нужные для бухгалтерии документы). Работаю я в бюджетной сфере, в здравоохранении. Главбух ответила, что возвращать деньги они мне не будут. "У нас их нет," - был ответ. Может кто подскажет, что это за список и на какие нормативные документы ссылаться при разговоре с администрацией учреждения? Должны ли мне вернуть деньги за путевку в детский оздоровительный лагерь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
возвращает деньги фсс, а не ваше предприятие. так что ваш главбух просто отмахивается от вас, избавляя себя от необходимости заполнять и подавть лишние бумажки. можете ей сказать что звонили в фсс, они возместят все. от вашей бухгалтерии только требуется правильно подать бумажки. возвращается не вся сумма, только половина в лучшем случае - зависит от стоимости путевки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
сплюшка
спросила у нашего бухгалтера, которая занималась путевками. говорит все равно должны оплачивать. это как если бы принесли на работу больничный, а бухгалтер отказалась бы его оплачивать мотивируя отсутствием денег у предприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Проконсультировалась :smile:
ФСС возмещает 5000руб от стоимости путевки, в те лагеря кот. утверждены перечнем. Ассигнования ограничены, однако желающих не много т.ч. до сих пор возмещают.
Но...
Платить нужно было не вам, а организации и организации же нужно заключить договор с лагерем.
Ваш бухгалтер просто не хочет головняка, т.к. ей для подтверждения расходов нужно будет собрать и принести в ФСС документы для камеральной проверки и говорят, там серьезные очереди случаются :( .
Говорят :wink: , некоторые лагеря согласны вернуть вам наличку если контора проплатит безналом, но нужно договариваться.
Что касается ссылок, то позвоните в ФСС там скажут точно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Спасибо, сплюшка, за совет. Завтра позвоню в Соцстрах. Узнаю, почем кренделя. Ответом поделюсь. Я думаю, не одна с такой ситуацией сталкиваюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Звонила в Фонд соцстраха. Ответили, что ассигнования на проплату детских путевок ограничены, поэтому предприятия заранее подают заявку на нужное им количество путевок. Т.е. я должна была обратиться на свое предприятие в конце прошлого года по поводу отправки ребенка этим летом к морю. Еще должен был быть заключен договор между организацией лагеря и нашим предприятием об оплате (ну, односторонне заполненный договор за подписью дирекции лагеря мне дали, дело за нашей бухгалтерией). А уж если я имела такую глупость оплатить наличными, то никаких возвратов могу и не ждать, типа.
А подруга (бухгалтер) сказала, что ничего подобного, все равно ДОЛЖНЫ оплатить по факту приобретения путевки, хоть и не было предварительной заявки. И тоже сказала, что ситуация сходна с больничными. И в самом деле, разве мы знаем, когда заболеем, чтобы предупредить Соцстах о наступлении страхового случая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
сплюшка
+1. верно говорите.
мы так собирались сделать -только так и не выбрали лагерь из этого списка -в другой поедем (дай Бог ТТТ).
а должны быди сделать следующим образом: оплатить полностью путевку (проехав к дирекции лагеря) и потом принести доки в бух-ю на работу. Тогда бы уже бухгалтерия и занималась возвратом 5 000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Итог: меня моя бухгалтерия все равно завернула. Сказали, что мы относимся к здравоохранению, у них совсем другие фигли-мигли с ФСС. Еще сказали, что, будь я членом профсоюза и напиши в конце прошлого года заявку, могла бы получить бесплатную путевку в лагерь. Сказали, что специально звонили в Соцстрах по этому вопросу. Посоветовали написать на имя администрации заявление на единовременную мат. помощь в качестве компенсации. И вступить в профсоюз :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Девоньки, а какие лагеря попали в этот список ФСС? где это можно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Девочки, вот ссылочку кидаю. Здесь http://vlad.kp.ru/2005/05/31/doc67300/ статья о том, как нам нужно действовать, чтобы получить путевку ребенку в лагерь или санаторий, даны телефоны для справок
А здесь http://vlad.kp.ru/2005/05/06/doc64203/ и здесь http://vlad.kp.ru/2005/05/17/doc65393/ указаны лагеря из утвержденного перечня. Сегодня в ФСС (ул. Муравьева-Амурского, 1в, ост. Гайдамак) узнала, что из перечня был исключен Мыс Черепахи (информация на стенде у каб. 213)
Я в пролете, т.к. квитанция к приходному кассовому ордеру выдана на мое имя, а не на мою организацию (ФСС работает только с организациями, а не с частными лицами). К тому же я имела глупость оплатить наличными, и компенсировать по факту и при таких обстоятельствах они отказываются. :sorry:
Мне, правда, как многодетной мамаше на работе пообещали компенсировать часть затрат через единовременную мат.помощь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
SKVO
спасибо за инфу. только вот когда начала смотреть список лагерей меня там очень удивила стоимость :shock: Юнга- 9 тыс. это стоимость путевки или та сумму которую платит ФСС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
мама саши
стоимость путёвки. Это без доставки до места. ФСС будет компенсировать только 5000, сплюшка права
Я отправляю послезавтра парня в Альбатрос, мы переплачиваем официальную стоимость (12000) на 3200. Это доставка в оба конца (п. Анна, под Находкой), оплата работы тренеров (лагерь спортивный, сын едет со своими у-шуистами) = % турфирмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
SKVO
не пойму какая доставка... в Юнгу цена 24 900, сами детей привозят. вообщем ценник там очень интересный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
А кто продает путевки? Может, они мутят? Это официальная стоимость, которая указывается в путевке. Откуда другие деньги, стоит поинтересоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
А у нас на работе сказали, что мы филиал Санкт-Петербурга и на учете в соцстрахе тут не стоим и все дела по этому поводу в Питере. Если б захотела, то мне дали бы бесплатную путевку, но только в Питере и его окрестностях!!! :shock:
А цены в ссылках за май 2005 :smile: я так поняла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Нет, цены путевок официальные, этого года. Скорее всего, перекупщики разные из турфирм накручивают. В статье указаны конкретные места, куда нужно за путевками обращаться. Информацию в прессу давал пресс-центр ФСС, куда им информацию предоставляли из конкретных лагерей. Интересуйтесь, из чего состоит этот ваш запредельный ценник. Можете ссылаться смело на эти статьи, мне на них в ФСС сослались. Мол, мамочка, откуда Вы свалились, мы все в прессе для потребителей сообщали. Я так поняла, они каждый год в конце мая инфу скидывают через "Утро России", "Комсомольскую правду" (может, еще какие издания, мне только про эти сказали) о том, какие лагеря попали в перечень. Все остальные лагеря не прошли, значит, соответствующей проверки СЭС и прочих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 2411
Изображений: 2
Откуда: Центр, Морвокзал
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, я слышала, что в этом году компенсируют стоимость путевок и не надо предприятию заключать договора... покупаешь на свое имя, и на работе тебе компенсируют- через фсс- у меня знакомая купила путевку стоимостью 30000р и ей выплатили 9000р. Кто-нибудь- что-нибудь слышал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Нам до сих пор не выплатили компенсацию за лагерь за прошлое лето :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
почитайте здесь Компенсация за летние лагеря, санатории (+ информация)
многие лагеря сразу закладывают это возмещение в стоимость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]