Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 324
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза
Треугольник
А мы в этом сезоне впервые были в Седанке. Точно, больше не поедем! Условия проживания вполне приличные, на организацию процедур, питание тоже не жалуемся, но вот с досугом и педагогическим коллективом как-то совсем слабенько (слабо!). Во-первых, как ни позвоню - дети в корпусе у телевизора. Если на улице, то бегают на площадке сами по себе, вожатые отдельно. По поводу педагогов у меня сложилось мнение, что их просто приставили к детям что бы за ними присматривали. Похоже, что опыта работы с детьми НЕТ ( и не было). А после того, как услышала в разгар сезона объявление, что в Седанку в срочном порядке набирают вожатых, можно студентов, и есть возможность совмещать работу-учебу... все сомнения о профессионализме развеялись.
Ещё мне очень не нравится присутствие на территории мест детского отдыха ларьков с вредной едой. Как ни приеду - наблюдаю массовое поедание детьми доширака или ролтона, - как вообще это позволяется в санатории?!
По итогу ребенку понравилось, правда половину смены рыдал, что скучает ежедневно. Но, думаем, что в Седанке мы уже отметились и будем что-нибудь другое присматривать, хотя бы для сравнения.
Да и ещё один момент, в нашу смену в лагере были дети из детских домов. Ребенок узнал, что есть такой грех, как воровство, случаи в отряде были. По итогу сам отдал нам телефон, чтоб ничего не вышло.

В Сахарном ключе были года три назад. в тот момент досуг там был организован лучше, хотя по условиям :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Треугольник
Полностью согласна с Вашим мнением о Сахарном ключе. У меня о нем мнение - "никакой", я даже туалет у детей постоянно заливала чист\ящим средством, потому что оттуда всегда воняло, а поскольку туалет в комнате-сами понимаете. Здания в ужасном состоянии и все очень убого. Единственное, хорошее питание. Из достуга только концерты и дискотеки. особенно мальчикам скучновато. Мой ребенок был не в восторге, но так "ничего", ему уже было с чем сравнивать.
Вывод один: практически нет хорших лагерей для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Helena_CH
Я выше описывала свое знакомство с Седанкой практически Вашими словами, про доширак и про пед. коллектив.....Меня пытались уверить в обратном. Увы, все так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
А я на счет Седанки...
Дважды туда отправляла дочь и, видимо, придется хоть раз сына туда отправлять (оба стоят на учете у окулиста) - очень уж хорошие результаты лечения глазок!
НО, действительно, вожатский состав санатория - ужасный! Абсолютно безразличные, хамовитые девушки-юноши! Совместили два отряда и из-за нехватки персонала на 2 отряда было 3 вожатых, поэтому они с детьми и не гуляли (так мне объяснили). Зато сами вожатые, как не приедешь в санаторий, "околачиваются" возле ларька, а дети в это время в душных помещениях сидят. Пришлось несколько раз разговаривать с директором, чтобы наконец дети стали гулять...
А еще меня возмутило, когда дочь по телефону сообщила, что ее вожатая не отпустила на ПРОЦЕДУРЫ, т.к. нужно было убирать территорию. А когда ребенок сообщил, что они без перчаток собирают окурки, у меня вообще нормальных слов не было...за мои-то деньги вместо лечения мусор собирает :de_vil: !!! Тут же примчалась в санаторий - и к директору, он пояснил, что это нормально, когда 10-летние дети собирают окурки, просто им в следующий раз выдадут перчатки... Следующего раза для нашего отряда не было, т.к. я пошла к главврачу. Оказалось, должны не дети, а вожатые и дворники убирать территорию!
Уже 2 года на Седанку не ездим, а, оказывается, все так же дети не гуляют, не хватает вожатых, и нет нормального досуга :ni_zia:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мой сын в Меридиане был во второй смене, погода конечно была отвратная, только пару дней солнышко радовало. Согласна с Dama по поводу еды, мой мне тоже жаловался, что одни макароны и холодные. Какой то мальчик спросил у повара, почему долго ждать обед, она покрыла его 3 этажным матом. Так же рассказал, как долго они шли пешком, когда ходили пешком. Был момент, когда я чуть не лопнула от злости и обиды, узнав, что ре не поедет в аквапарк, потому что мы не заплатили. После разговора с вожатой, решили полюбовно, что его возьмут , а я оплачу в офисе. На мой вопрос, почему не озвучили, что надо доплатить за аквапарк когда мы оплачивали и путевку и эксурсии, вожатая сказала, что они об аквапарке узнали уже в автобусе, когда ехали в лагерь. А вообщем сыну понравилось в лагере, в сравнении с Прометеем - лучше, а с Сахарным ключем- хуже. На мой вопрос, поедет ли на следующий год, ответил положительно. Еще, увидев себя на форуме лагеря, обрадовался.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 76
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Дваждымама

Дети не зацикливаются на условиях, да и все плохое у них быстро выветривается из головы, наверное, это хорошо. А может просто им сравнивать особо не с чем, на фоне убожества и скуки всех лагерей они выбирают то, где более менее интересно, много моря и игр на воздухе.

Но на то мы мамы и нужны, чтобы расставлять приоритеты, что важнее все-таки безопасность и здоровье детей или все остальное. Может лучше тогда просто самим везти детей в ту же Андреевку. кстати, считаю, что для такого типа лагерей как Меридиан, администрация просто обязана заключать договоры страхования жизни детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Племянник вернулся с Юнги...как и в прошлом году остался доволен....хотя в этом году я заметила, что дети больше заняты были, но и вожатский состав поменялся....постоянно носились по территории в поисках какого-то клада, какие-то станции проходили :-) смешно было смотреть на старшие отряды, такие "коники" носились :-) домой привез диск с фотками и видео, очень рад ему был....а еще была любовь...Соня :hi_hi_hi:
Но есть один минус для меня-змеи.....при чем ребенок говорит что их постоянно там видели....мы наткнулись один раз, подруга моя на ограждение запрыгнула от страха.... ;;-))) следом за нами шел вожатый и так не удивленно сказал, что это уж, и пошел дальше :-( по той лестнице я больше не ходила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
А кто-нибудь отправлял детей в лагерь на осенних каникулах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
я только на зимних, в Ритм на английскую смену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а кто-нибудь сдавал документы на возмещение за путевку в Первомайском районе в сентябре, пришли Вам деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 4
Muskat
Сдавала в сентябре, сегодня проверяла еще не перечислили. А Вы не узнавали когда будут деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
lilian Дозвонилась вчера, сказали, что пока денег нет в казне, много поступило заявлений по сравнению с прошлым годом..... говорят ждите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2010
Сообщений: 4
Muskat
Понятно.Ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 97
Откуда: Эгершельд-Загород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я в отделе соцзащиты объявление прочитала, что семьям, стоящим на учете в отделе соцзащиты или по льготе на кварплату можно подать заявку на бесплатный отдых ребенку в лагерь на 2012 год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
только для этого нужно в едином социальном окне документы подать и доказать, что вы сами этот лагерь оплатить не сможете. Да и не факт, что вам дадут или предложат
И документов, доказывающих, что эти самые льготы положены собирать ох как много и ох как долго
Я заявление писала и в прошлом году, и в конце этого (вчера). А вот документы мои пока никто никуда отправлять не решил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Чтобы получить путевку в оздоровительный лагерь, необходимо оформить детские пособия, документов не очень много собирать и это раз в год, один раз собрали - пособия платят 1 год, потом заново доки подавать нужно, но если реальна нужна путевка -собрать доки на детские пособия намного проще, чем например на субсидию, я каждый год оформляю пособия, прошу директора занизить з/плату, беру справку с работы, Ф-10 с паспортного, оригиналы и копии паспортов и свидетельств о рождении и больше ничего не надо, главное правильно посчитать ваш доход, чтобы было не больше прожиточного минимума, в 2010 году мои дети были 2 смены в "Смене" на Санаторной, в 2011 году они ездили на о.Попов - очень понравилось,заявление писала в марте, в июне позвонили и предлагали лагеря и смены на выбор и говорили куда прийти и что принести.
Если есть желание отправить ребенка в лагерь бесплатно - все реально, мы и за "Океан" получили компенсацию по 8 т.р. за одного и еще в лагерь бесплатно съездили. Всем Удачи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
про документы и так понятно, все зависит от реального соцработника в конкретном "едином социальном окне"
ну и, в вашем случае, от бухгалтера, занизившего вам зарплату

Думаю, что получить можно, но надо иметь очень много свободного времени и сил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Озадачена поиском лагеря для ребенка 9 лет. Едет впервые. Понимаю, сколько людей, столько и мнений. Но может, кто в разных был. посоветует.

Приоритеты:
1. Отсутствие сырости (очень важно).
2. Питание.
3. Интересные мероприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Прочитала сейчас отзывы про Седанку и удивилась :sh_ok: . Доча впервые была в санатории во вторую смену - в июне прошлого года. Осталась очень довольна и хочет еще. Я сама к ней частенько приезжала и не видела на территории никаких ларьков с Дошираком. Единственное место, где мы приобретали еду, было кафе. Качеством еды остались довольны. Для детей проводили дискотеки, огоньки, игры были каждый день. Мусор дети не собирали. Неужели нам так повезло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
а кто нибудь что нибудь знает про скаутский лагерь где то в крае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 67 из 99  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]