Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Ну, не знаю. Мы были в первую смену - с 30 мая по какое-то июня, по-мойму 17. В общем, 21 день. Я сырости в корпусе не заметила. Дочь жила как раз в корпусе около леса :ne_vi_del: на первом этаже.
В холле дети только репетировали, особенно не сидели. У нас была воспитатель (т.к. самый младший отряд), лет 45 и 2 вожатых - женщина лет 30 и молоденький мальчик лет 18-19. На нем дети висли, как на товарищи, очень его любили. Дамы были строгие, их немного побаивались. Они зато, как мамы были, следили, чтобы дети помылись, в шкафах порядок навели, оделись потеплее и т.д.
Я ездила через день, т.к. очень волновалась, да и подружка дочери маме плакала по телефону постоянно, вот мы с той маманей регулярно заезжали - день я, на следующий - она :-)
И у обеих нас были очень положительные эмоции от санатория.
Но сколько людей, столько мнений.
Кстати, из Седанки подруга забрала дочь на 3 день - девочке там было просто скучно, а в Сахарном ей понравилось. Может, конечно, не повезло с вожатыми? От них зависит половина отдыха детей.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Милюшик
Мы были 2 года назад, было очень сырое начало лета :-(
Повторюсь, в Сах. ключе сыну понравилось больше, чем в Седанке и в Мечте (лучше говорит только в Радуге), но мне Сах. ключ не понравился именно несколькими бытовыми и орг. моментами, вожатые парень и девушка были хорошие, а вот старшая воспитатель... она не понравилась не только мне, но даже моей маме и свекрови, хотя у нас троих очень разный характер и разное отношение к воспитанию детей :-) В первый приезд я вообще приняла ее за уборщицу, потому что она ругалась и на детей и на взрослых, чтобы не ходили тут...
Будет постарше - возможно поедет туда еще :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
всем доброго вечера :smile:
Дорогие форумчане, собрались впервые отправить ребенка на отдых а КНР. Перелопатили форум - очень вдохновил отзыв пользователя Assya о Веселой панде. Может кто-то еще туда отправлял детей? Или что-нибудь слышал об этом лагере? Откликнитесь, пожалуйста :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
мы в сахарный ключ в прошлом году сына отправляли, ребенок в восторге все понравилось, мы тоже остались довольны. И процедуры, и питание, и досуг все грамотно организовано, вожатые и воспитатели как к своим детям отнеслись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Милюшик писал(а):
Ну, не знаю. Мы были в первую смену - с 30 мая по какое-то июня, по-мойму 17. В общем, 21 день. Я сырости в корпусе не заметила. Дочь жила как раз в корпусе около леса :ne_vi_del: на первом этаже.
В холле дети только репетировали, особенно не сидели. У нас была воспитатель (т.к. самый младший отряд), лет 45 и 2 вожатых - женщина лет 30 и молоденький мальчик лет 18-19. На нем дети висли, как на товарищи, очень его любили. Дамы были строгие, их немного побаивались. Они зато, как мамы были, следили, чтобы дети помылись, в шкафах порядок навели, оделись потеплее и т.д.
Я ездила через день, т.к. очень волновалась, да и подружка дочери маме плакала по телефону постоянно, вот мы с той маманей регулярно заезжали - день я, на следующий - она :-)
И у обеих нас были очень положительные эмоции от санатория.
Но сколько людей, столько мнений.
Кстати, из Седанки подруга забрала дочь на 3 день - девочке там было просто скучно, а в Сахарном ей понравилось. Может, конечно, не повезло с вожатыми? От них зависит половина отдыха детей.

Спасибо что напомнили! Я по своему детству помню, что первая смена в лагере всегда холодная была. Я всего раз на первой смене был и то потому что на вторую и третью уже путевок не было. А так меня родители или на вторую или на третью смену всегда отправляли. А молоденьких вожатых мы просто обожали, а почему до сих пор не знаю, может у них подход к детям попроще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
olegik. писал(а):
А молоденьких вожатых мы просто обожали

:-) это точно :cool_cool:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Assya писал(а):
Svetuly17
Мы в прошлом году были в Даляне в "Весёлой панде".
Расскажу про плюсы:
Проживание на территории базы отдыха с термальными источниками и аквапарком, в 20 минутах езды от города. В аквапарке настоящие тропический растения, бананы растут и розовые яблоки, как на Санья. Жили в двухэтажных коттеджиках и дети постоянно находились на свежем воздухе. На территории буддийский храм и озеро с настоящими черепашками.
В аквапарке можно купаться сколько угодно. Это большой плюс. Детей по пол дня оттуда вытащить не могли. .

Скажите, а вы ездили со своим ребенком от какогото учебного заведения или в составе творческого коллектива? Или вы выкупали путевку ребенку как частное лицо? <АП> насколько я в курсе практикует ГРУППОВЫЕ туры например в КНР , привлекая учителей школ,творческих коллективов вместе с их группами детей. И еще скажите-аквапарк большой? Много ли там горок? Какой примерно высоты (моему ахламону 14 и он заявил что ему <стремно> кататься с полметровой горки и нырять в мелкий бассейн-назвал все это <лягушатником> :-) )
P.S.:на сайте vl.ru столько жести прочитали в отзывах об организации туров <Афиной-П> - аж волосы дыбом встали :sh_ok: Както страшновато связываться с этим туроператором! Резюмируя все отзывы мы сделали вывод: у <АП> проблемы с прохождением таможни-по 12 часов маринуют в автобусах на таможне,- и были случаи когда обещали шикарную гостиницу для детей, а селили в ужасные условия :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Про то понравилось детям или нет,еще зависит от самого ребенка. Моя дочь была в сах. Ключе ей там было скучно,понравилось, что много куда ездили, а так у рих строгий воспитатель была, заставдяла в сонный час раздеваться и ложиться в кровати. При том что моя дочь не спит с 5 лет днем, и я об этом говорила, просила, чтоб разрешали тихонько рисовать или что то еще,
Поэтому каждый день она мне в сонный час звонила и просила приехать к ней в гости. Еще минус, что в отряде было ее психотипа всего 2 ребенка, она уменя очень спокойная, небесится, не носится.... все остальные были шило в попе
Ей было с ними не интересно

В прошлом году она езздилав Альбатрос, это спортивный лагерь в пос. Анна, у них была смена шахматисты, ушу, бокс. Причем распределялись дети не по возрастам, а по видам спорта

Былоэто намного интересней,т.к.детей объединяли общие интересы.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Да, я согласен, но думаю что большую роль играет сам вожатый, как он себя поставит и как к детям относиться будет, да и немаловажно какая атмосфера в этом отряде будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Шелест
Аквапарк большой, состоит из двух корпусов. Три большие горки в первом и одна поменьше в другом корпусе. Бассейнов несколько, большой глубокий -140 см, поменьше и лягушатник есть 80 см. Есть где разгуляться для любого возраста.
У нас была сборная группа. Дети из разных школ. Но были воспитателями и учителя, с которыми были дети из их школы.
АП везёт детей на туристических автобусах, здесь садятся в автобус и едут до самого Муданцзяня на нём же. Да, один раз держали детей долго в автобусе, когда ехали на 9 мая 120 детей, мы тогда и президенту писали, что наши дети сидят в автобусе и наблюдают как помогайки сумки таскают, но ответа ни от кого так и не получили. У фирмы все документы были в порядке. Есть пара АТП, которые развели монополию и почему то думают, что граница не государственная, а их личная. Просто выживают мелкие фирмы. Тогда был большой скандал и судились. После того случая детей не держат долго на границе, автобусы с детьми проходят быстро. Мы прошли сразу, как подъехали к границе. Это всё конечно не в эту тему про отдых, но т. к. вы спрашиваете, пишу что знаю.
Про гостиницы не знаю, что там пишут, нам какую обещали, та и была.

В объявлениях есть фото номеров в лагере, посмотрите, в другой отель точно не поселят. Там на базе только эти корпуса для них. В Муданцзяне гостиница хорошая, номера чистые и большие.
Я написала свой отзыв, а куда и с кем ехать решать только вам. Если сомневаетесь посмотрите другие предложения, я ведь не могу дать 100% гарантию за кого то. :smile: Могу только написать как было у нас.

Во второй смене было много мальчишек 13-15 лет, никто не жаловался, наоборот аквапарк был их любимым развлечением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нашла информацию про ДОЛ "Мечту" . Может кого и заинтересует .

1 смена - Эрудит. (07.06 - 19.06.13) - 11 000руб.
Особенностью этого лагеря является специальная смена "Эрудит", которая длится 12 дней . В этом году она первая, здесь отдыхают и учатся дети, закончившие 8, 9, 10 классы. До обеда здесь проводятся занятия с детьми, лекции читают ведущие преподаватели ДВФУ. Проводятся различные олимпиады, а по окончанию смены выдается сертификат об участии в смене "Эрудит"

2 смена - (21.06 - 11.07.13) - 18 000руб.
Для жителей Приморского края (для детей в возрасте от 07 до 14 лет)
при покупке путевки до 01 мая стоимость на 2 смену составит 10 000 руб.

3 смена - (13.07 - 30.07.13) - 19 000руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фафа писал(а):
Моя дочь была в сах. Ключе ей там было скучно,понравилось, что много куда ездили

Я вот как раз запомнила, что наши никуда в том году не ездили из Сах. ключа. Сказали, что для моря холодно, а других экскурсий не запланировано... В то время как в пришкольном лагере каждый день были выезды - в музеи, кино и т.д.

Правда в Мечте тоже не возили никуда, но там территория больше и на море пешком ходили периодически, даже в плохую погоду :smile: Но от пригородного лагеря я ожидала большего посещения городских заведений :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Треугольник
не знаю. сах. ключ это ж приморавтотранса лагерь - у них автобус свой, наши отдыхали в конце июля- начало августа - ездили на лотосы. в иллюзион на мультики, в цирк, на о. Елены на катере, в садгород в зоопарк, и пару раз на шамору на море
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Фафа
Ну вот у наших так сложилось, в июне вообще нечем было заняться, как приеду - здоровые пацаны копались в песочнице, смотрели ТВ и лупили камни бейсбольными битами :sh_ok: Наверное нам не повезло, теперь я отправляю в лагерь только на июль-август, а в первый раз не рассчитала :nez-nayu:
В июне теперь будет либо в пришкольном лагере сидеть, либо ехать надо в Китай/Москву/Таиланд :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Assya
благодарю за подробный ответ-описанием аквапарка мой мэн остался удовлетворен :-)
Вы гдето выше писали что в этом июне опять собираетесь в <Веселую панду>? Не подскажите в какую смену? Очень хотелось бы поддерживать с вами связь-так мне поспокойнее было бы :ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Шелест
Да, скорей всего в первую поедем. Еще пока не определились. У нас тут в это время делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 193
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 6 раз
В прошлом году в мае мониторила тему. Я ж не знала. что этим надо заниматься было зимой :-) По отзывам выбрала "Наши гости". А в прошлом году кто-нибудь там уже отдыхал? поделитесь :smile:

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
И еще вопрос, кто отдыхал в "сахарном ключе", там детям 9-10лет интересно. А тоя отзывы прочитала, а вот возраст не указывался в сообщениях. И еще: может кто встречал сайт санатория, что-то я найти не могу. Есть ли у них телефон, если нет сайта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Таха
На Шамора.инфо есть информация о большинстве лагерей, санаториев и баз отдыха :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
девочки, дочке 15 лет. в каком лагере будет еще интересно в этом возрасте. давно не были в лагерях. а тут уезжаем с мужем, и хотим в лагерь определить на месяц. не меньше. еще есть смены длительные, до 28 дней? подскажите в каких лагерях. ну и чтобы по тематике было нам по возрасту? спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Mutter-Stiefmutter
Можно на две смены подряд отправить. Там где смены по 14 дней. Как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]