Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
oksana0777 писал(а):
О, позвонить- это я сделала на следующий же день! Позвонила и попросила позвать ребёнка к телефону.
Но много ли при воспитателе поговоришь? По голосу поняла, что боится, стесняется (голос был дрожащий).
На вопрос нравится ли тебе в лагере, ответил -Ещё не понял...

А по поводу отбирания телефонов сказали, что они мешают детям общаться , отвлекают и не дают выстраивать взаимоотношения в отряде!?


Это факт. Действительно дети начинают смс-ситься, по 100 раз на дню звонить родителям, начинается скучание по дому, рыдание в трубку. Родители приносятся с огромными глазами, мол что вы тут с моей деточкой делаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
oksana0777 писал(а):
А мы 12-го заехали в Радугу. Ой, как не повезло с погодой!!!! Холод просто "собачий". Территория очень понравилась, всё чисто и уютно. Корпуса тёплые, топят хорошо (даже слишком). Но в первый же день у детей забрали телефоны, связь только через важатых, очень тяжело, особенно если живёшь далеко, а ребёнок поехал в первый раз. Важатым всё равно лишний раз не позвонишь- неудобно, да и не всё им скажешь как ребёнку. Так что третий день на корвалоле сижу! :cry_ing: Приезжать разрешили только на выходных, а я не положила тёплых вещей, не подумала что температура так опустится....
Так что пока одни переживания...

oksana0777,
а телефоны прямо на всю смену забрали? :du_ma_et:
Мой сын был в первой смене в "Радуге" - с 1 по 10 июня - у них только на первые три дня настоятельно рекомендовали обойтись без телефонов, на период адаптации, потом всем вернули...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
oksana0777
Моему год назад было 9, но я отпустила в лагерь, потому что тренер хороший, многие пацаны знакомые, тренер обещал, что присмотрит, и старшие обижать не будут. Но конечно в вопросе отправлять/не отправлять многое зависит и от ребенка, его общительности и готовности.
Я думаю, за несколько дней до ближайших выходных ничего плохого не случится, а если совсем дело не пойдет, и забрать можно.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
oksana0777 писал(а):
Но много ли при воспитателе поговоришь? По голосу поняла, что боится, стесняется (голос был дрожащий).
На вопрос нравится ли тебе в лагере, ответил -Ещё не понял...

всем приветы.
в первый раз мне кажется ребенку всегда тяжеловато. но если вожатые хорошие - то все нормально должно быть. сама по себе скажу, учитывая что все свое детсво ездила по разным лагерям - везде практически нравилось. а вот когда в Океан попала - причем лет мне уже было 16 - ревела в первый день как потерпевшая и домой просила меня отправить обратно - вот такой эмоциональный срыв был - зато пережив первый день - не без помощи грамотных вожатых - уезжать потом очень не хотелось.
и могу сказать, что в любом лагере даже очень хорошем - ваш ребенок может попасть под гнет других детей - такое было, есть и будет.
мы правда еще маловаты...сама работала вожатой тоже - могу сказать с уверенностью - все конечно в большей степени зависит от вожатых. если детю скучно - то вожатые не отрабатывают нормально, а может сам ребенок не очень компонейский, но все равно вожатый должен к любому ребенку найти подход.
работала и в лагере - санаторного типа(в Артеме раньше был) - была на самой младшей группе (5-6 лет) и на самых старших (13-15 лет)- могу сказать что маленькие детки очень послушные и если с ними играют и занимают их - то все в порядке. но за ними глаз да глаз,
а вот со взрослыми сложнее - и драки были (между девочками причем) - и спиртное отбирали - но...с ними очень интересно - видно сразу тех детей, которым тяжело в группе - к ним всегда было особое внимание и привлекать их пытаешься всегда больше к каким нить ответственным делам - а "разбойников" - тоже если озадачиваешь важными для них делами - то тогда тоже все нормально. и кланы образуются у старших.
на моей практике никто не отбирал ни телефонов - все звонили родителям когда хотели - никто домой не попросился:)
извините за сумбурность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 86
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Terracotta
Сказали, что забирают на 6 дней.
Ирина291183
Буду надеяться, что и нам попался хороший важатый который увлечёт и никого вниманием не обделит.(Уж очень он у меня скромный, всегда если толпа налитает, например на конфеты, он будет последний и ему не достанется и так во всём).
Ещё у нас проблемы со здоровьем и когда я звонила, вожатая говорит- Вот сегодня в футбол, волейбол все играли а вам нельзя, медики запретили.... Я как представила, что все играют а он обделённый стоит мёрзнет в тоненькой ветровочкеи лёгких джинсиках, аж сердце кровью облилось!
А вообще завтра собираюсь поехать, проведать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
oksana0777 писал(а):
Terracotta
Сказали, что забирают на 6 дней.

oksana0777,
а, ну логично, у нас ведь смена была короче в 2 раза :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
oksana0777 писал(а):
Буду надеяться, что и нам попался хороший важатый который увлечёт и никого вниманием не обделит.(Уж очень он у меня скромный, всегда если толпа налитает, например на конфеты, он будет последний и ему не достанется и так во всём).
Ещё у нас проблемы со здоровьем и когда я звонила, вожатая говорит- Вот сегодня в футбол, волейбол все играли а вам нельзя, медики запретили...

вообще если одни дети играют в спортивные игры, то для других, которым нельзя должны быть организованы спокойные игры - шахматы, нарды или еще что нибудь в этом роде (сейчас очень много вариантов). у меня в отряде вообще девочка была с инвалидностью - так мы ее всегда на все мероприятия задействовали - либо в команду поддержки, либо очки считать или судить помогать - чтобы ребенок чувствовал, что он тоже важен и интересен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 460
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз
Милашка-Слава писал(а):
Моему ре 8,5 лет. Хочу в этом году в июле его отправить в лагерь. Но почему то уже боюсь, переживаю, как и что у него там получится.

Я своего сына (12 лет) только сейчас отправила в лагерь в "Океан" и сейчас жалею, что раньше не отправляла, жалела (была возможность поехать в спортивный лагерь), что тяжело будет, как он питаться будет (едок еще тот). А сейчас ему ничего не интересно, разные мероприятия, игры надоедают, не ожидал, что целый день занят. Скучает по компу и телику, но правда и домой не просился, терпеливо ждет окончания смены. Думаю, что к сожалению больше не смогу его уговорить поехать в лагерь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Marigel писал(а):
Мне ребенку от соцзащиты предложили путевку от Юнспорта в "Олимпиец" на конец августа.
Что-то отзывов совсем нет. То ли лагерь новый, то ли совсем плох.
http://rest.vl.ru/sportivno-ozdorovitel ... r-olimpiec
http://shamora.info/Олимпиец-спортивно-оздоровительный-центр/

"Солнечный луч" вроде бы тоже к Юнспорту относится.


Я сегодня туда на разведку заезжала, нам тоже от соцзащ. предложили, я записалась на сентябрь. Лагерь конечно не айс, стоит вдоль дороги, территория маленькая. Он спортивно-ориентированный, сейчас там спортивные детки отдыхают, из 3 р. в неделю будут возить в бассейн в Снег.падь. Корпуса из сендвич-панелей, туалеты внутри корпусов общие. Что особенно не понра, так это наличие чумазых узбеков на территории, типа рабочие слоняющиеся. терпеть их не могу и наверняка у всех медкомиссии купленные.
А мой сегодня из Д.О. Седанка приехал, сказал понравилось, но больше сказал не поедет. ))



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 86
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Ирина291183 писал(а):
вообще если одни дети играют в спортивные игры, то для других, которым нельзя должны быть организованы спокойные игры - шахматы, нарды или еще что нибудь в этом роде (сейчас очень много вариантов). у меня в отряде вообще девочка была с инвалидностью - так мы ее всегда на все мероприятия задействовали - либо в команду поддержки, либо очки считать или судить помогать - чтобы ребенок чувствовал, что он тоже важен и интересен.


Ну что сказать побывала я там в субботу, мои переживания были не напрастны...
Ребёнок ни где не задействован, стоит и смотрит как другие играют. Такого подхода как вы пишете - нет!
Поговорила с важатыми, но будет ли результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Любушка писал(а):
Marigel писал(а):
Мне ребенку от соцзащиты предложили путевку от Юнспорта в "Олимпиец" на конец августа.
Что-то отзывов совсем нет. То ли лагерь новый, то ли совсем плох.
http://rest.vl.ru/sportivno-ozdorovitel ... r-olimpiec
http://shamora.info/Олимпиец-спортивно-оздоровительный-центр/

"Солнечный луч" вроде бы тоже к Юнспорту относится.


Я сегодня туда на разведку заезжала, нам тоже от соцзащ. предложили, я записалась на сентябрь. Лагерь конечно не айс, стоит вдоль дороги, территория маленькая. Он спортивно-ориентированный, сейчас там спортивные детки отдыхают, из 3 р. в неделю будут возить в бассейн в Снег.падь. Корпуса из сендвич-панелей, туалеты внутри корпусов общие. Что особенно не понра, так это наличие чумазых узбеков на территории, типа рабочие слоняющиеся. терпеть их не могу и наверняка у всех медкомиссии купленные.
А мой сегодня из Д.О. Седанка приехал, сказал понравилось, но больше сказал не поедет. ))

Нам тоже предложили и теперь я вся в сомнениях, скажите, а Вы после разведки решились отправить своего ребенка или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Tandis
Мы записались на конец августа. Ребенок у меня общительный, надеюсь, нормально пройдет, 10 дней не так уж много, а в случае чего забрать можно, это недалеко.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: Tandis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Отвезли сына в Мечту сегодня.
На 3 недели.
Какая там природа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс, так и хотелось с ним остаться))))))
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
У нас есть хорошие лагеря- "Чайка" и "Дружба".
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Мамся
Натуль, а добираться к вам как?
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Marigel писал(а):
[b]
Спасибо за ответ. У нас заезд 23 июня, но что-то страшно))) Он у меня уже взрослый, не первый раз едет, а что-то страшно как в первый раз)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
СОЧНАЯ
легко! автобус идет ночь до Дальнегорска, а до лагеря можно на машине, такси. Если на своей машине- вообще отлично! В "дружбе", если подтверждаешь, что доход небольшой, можно на месте купить путевку за половину стоимости. путевки лучше брать на август!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мамся, а как подтверждать небольшой доход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки,мой вернулся из " 50 лет Октября"! первая неделя была ужасная: плакал,каждый час звонил,требовал забрать,воспитатели были тупицами у него и все в таком духе. Потом притих и оставшиеся 2 нед провел с удовольствием! сказал,что еще хочет и обязательно поедет на все каникулы. а плакал,пч нк понял смысла лагеря ( так он выращился),а потрм разгадал: общаться,веселиться, и главное шкодничать можно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Всем привет, приглашаю в пришкольный лагерь при океанариуме (от интересной продленке-читайте на их странице)-3-я смена со 2 июля. Не хватает детей для открытия смены. Сейчас 5 чел., надо хотя бы 10, кто то не смог и отказались, выручайте :bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]