Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
И мы в Радугу завтра поедем, заберу из Океана и сразу в Ливадию :-)
Сегодня документы отвезла и место заняли. Подружка наша уже на месте.
К администрации вообще никаких претензий, поселили куда просили. И несмотря на огромное количество народа, довольно быстро продвигалась очередь на оформление.
Телефоны хорошо, что забирают. Моей не обидно будет, в Океане такой же принцип.
Зато дети будут звонить только по делу :-)
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.



За это сообщение автора ВАСАБИ поблагодарил: Samaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oblako писал(а):
мы тоже заехали сегодня в Радугу.
телефоны отобрали))) впервые. сказали, что дети играют в тел, не соберешь. я не против.
по поводу организации - не могу согласиться. три года назад была поражена приветливостью и отзывчивостью персонала. отношение не поменялось.
могу допустить, что вожатые были не учтивы? руководство-без нареканий (от нас)))

ВАСАБИ писал(а):
И мы в Радугу завтра поедем,К администрации вообще никаких претензий, поселили куда просили. И несмотря на огромное количество народа, довольно быстро продвигалась очередь на оформление.
Телефоны хорошо, что забирают. Моей не обидно будет, в Океане такой же принцип.
Зато дети будут звонить только по делу :-)

Очередь действительно продвигалась быстро, вожатые - просто САМА УЧТИВОСТЬ(нам они очень понравились! Ребёнок-просто в восторге от всех троих :-) ) На счёт телефонов - я написала это не в претензию(я тоже только :ya-za: отдых без соедств связи!!!), а в качестве информации для других мамочек(там у нас выше шло обсуждение-забирают или нет телефоны в Радуге. Ну и я в качестве информации сообщила что забирают!)
А претензия к администрации у нас ОДНА - нас,к сожалению, не заселили куда мы просились!хотя просились мы настойчиво, оформлялись в числе первых и поэтому выбор был-хоть отбавляй! и просили мы ни чего-то особенного, а заселить нас в миксованный отряд(где детки нашего возраста и на год старше), а нас заселили в отряд с ровесниками(ну и ещё несколько деток там есть годом младше)!!! Я обосновывала свою просьбу - во-первых мы ВО ВСЕХ ЛАГЕРЯХ отдыхаем с детками на год старше - и везде нам администрация идёт на встречу без проблем, а во-вторых мой ребёнок ВСЕГДА общается и УЧИТСЯ с детками на год старше (т.к. мы раньше пошли в школу)! поэтому нам интереснее и привычнее с детьми чуть старше!!! По-мойму ничего сверхестественного я не просила, но.....нам сказали что-то типа "Радуйтесь что вы будете прекрасно отдыхать с ровесниками, т.к. у нас ежегодно не хватает мест для заселения по возрасту и приходится подселять старших к младшим и наоборот!!!" Никаких других аргументов я не услышала. Конечно, слава Богу, что ребёнок быстро сдружилась со всеми и ей ВСЁ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но вот такой инциндент подпортил сегодня настроение:((...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
всем мил не будешь.
думаю, этот "инцидент" будет единственным и не столь значимым за всю смену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Svetuly17
В какой отряд вы попали?
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oblako писал(а):
думаю, этот "инцидент" будет единственным и не столь значимым за всю смену.

Оооочень на это надеюсь :smile:
Ну а инцидент действительно,возможно,не столь значим (мне вчера дочь вечером отзвонилась, и радостно сообщила, что её ВСЕ и ВСЁ устраивает :-) )...
ВАСАБИ писал(а):
Svetuly17
В какой отряд вы попали?

Мы попали в 7 отряд. И нам 12 лет!!! Прежде,чем проситься перевести нас, я уточнила всю инфу по возрастной категории у вожатых, и они мне сообщили, что с 1-го по 6-ой отряды - это старшие отряды, а с 7-го по...по-мойму 13-ый - младшие! 5-ый отряд оставили для хабаровчан, а вот в 4-ом отряде числились детки 13 лет и миксовались с детьми 12 лет! Вот туда я и просилась! Но нам отказали - сказали что мы ,якобы, не доросли! хотя по сути - 13-летние детки идут в 7 класс как и мы(повторюсь, мы на год раньше пошли в школу и учимся с 13-летками)! Так как же это мы не доросли-то??? По-мойму это абсурд! Позднее я попросилась хотя бы перевести нас в 6-ой отряд(чтобы хотя бы попасть в категорию старших отрядов) - но и тут нам отказали! А вечером ребёнок мне сообщил, что встретила там своего одноклассника и он зачислен был....в 3-ий отряд :sh_ok: Ну и как это понимать? :nez-nayu:
Не поймите меня привратно - я ничего не имею против наших ровесников - ей и с ними комфортно, просто мне действительно НЕПОНЯТНЫ причины отказа о переводе ну и....просто мы НИКОГДА за 5 лет отдыха в лагерях не сталкивались с такой жёсткой и, на мой взгляд, абсолютно не мотивированной позицией администрации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Svetuly17
7 отряд это бред, конечно :men: Я бы тоже возмущалась :du_ma_et:
А я отвезла свою в Радугу сразу после Океана. Так она уже 2 раза позвонила, требует забрать ее домой :-)
Типа тут отстой и дети не такие доброжелательные и хорошие и т.д. и т.п. :ti_pa:
Я, блин, уже и так, и так уговариваю. Говорю, что сравнивать Океаном с любым другим лагерем каким бы он хорошим не был - глупо.
Короче пока все плохо. ':roll:' Но у меня девушка такая, завтра встанет с другой ноги и все супер круто будет :hi_hi_hi:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Marigel писал(а):
mariada писал(а):
кто-нибудь знает про Юнспорт на Спутнике?
Что за лагерь, какие там условия?



Я писала в "Юнспорт" на мыло, мне ответили, что от соцзащиты они дают путевки в "Олимпиец" ул.Таежная, 8, ост. автобуса Спутник.

Тут один отзыв был: Детский лагерь отдыха


Рассказываю про "Олимпиец". Наша смена была с 23 июня по 13 июля, очень понравилось, но по порядку)))
Когда только туда приехали, я испытала легкий шок. Грязновато, стройка в разгаре, гастробайторы... Но пообщавшись с персоналом, а самое главное с тренером, как-то доверилась и уезжая у меня не было никакого гнетущего состояния.
Наша смена проходила с пловцами, гандболистами, каратистами и такими же как мы, которым путевку выдали в соц. защите. Мы попали к пловцам.
Первое, что понравилось: не смотря на то, что у всех медкомиссии только что выданные, медицинский работник лагеря по мере комплектования отряда забирала деток к себе и еще раз проверяла. Тренера очень общительные, на все вопросы толково все объясняли.
Ноуты, планшетники, телефоны забирают, выдают уже после 19.00, но нашему все равно некогда было звонить, вечно был занят))) Постоянные тренировки, кроссы, какие-то мероприятия. Привез много фотографий и видео, мне очень понравилось, что у них все было дружно. И малыши, и взрослые все делали вместе, никто никого не обижал.
Второе, что понравилось: пяти разовое питание, кормили нормальной пищей, если кому не хватало, можно брать добавку.
Третье: дисциплина жесткая, нарушения карались n-количеством отжиманий, приседаний, лишними кругами пробежки. Действует)))
Из нашего отряда не выдержали двое и после первой недели уехали. Самое интересное, что это были мальчики 13 лет. Из других отрядов не знаю.
Да, забыла, тренеру надо сдавать 2000 рублей на поездки, грамоты, призы. С собой надо еще иметь коврик для занятий фитнесом, а в нашем случае еще и шапочку для плаванья. Колу, чипсы нельзя.
Итог: мой с удовольствием поедет второй раз, при условии что смена будет с пловцами. Особенно, ему понравилась тренер. Спасибо персоналу.



За это сообщение автора Tandis поблагодарили: 3 MarigelОлулуvlen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 июн 2007
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня сейчас доча в Радуге своей любимой :-) , весь Океан ныла-КАЖДЫЙ день хочу в Радугу, :-) вот как бывает :-)
по опыту океанскому, когда забирают телефоны- решила действовать по другому,припрятала телефон и мы теперь эсэмэссимся тихонечко, её поселили как и просила со старшими детками, в прошлом году, тоже так просила и тоже без проблем
Дискотека сегодня была говорит, натанцевались от души, в волейбол играли и ещё отрядные игры, очень весело и дружно
Ну и моя сестра к ней сегодня заезжала, говорит доча моя вся на позитиве, аж светится
Вообщем маме радость :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
а я, честно говоря, никогда не обращала внимания, в какой отряд, какой там возраст... думала, по умолчанию распределят, как надо... сын не жаловался никогда на коллектив... а вас ща почитала... сыну 11 лет, он в 9 отряде. и в прошлом году был в 9. сейчас сказали, три отряда одного возраста.
я про радугу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
ВАСАБИ писал(а):
Svetuly17
7 отряд это бред, конечно :men: Я бы тоже возмущалась :du_ma_et:
А я отвезла свою в Радугу сразу после Океана. Так она уже 2 раза позвонила, требует забрать ее домой :-)
Типа тут отстой и дети не такие доброжелательные и хорошие и т.д. и т.п. :ti_pa:
Я, блин, уже и так, и так уговариваю. Говорю, что сравнивать Океаном с любым другим лагерем каким бы он хорошим не был - глупо.
Короче пока все плохо. ':roll:' Но у меня девушка такая, завтра встанет с другой ноги и все супер круто будет :hi_hi_hi:

Ну вот и я повозмущалась чуток, а потом увидела свою красавицу в онлайне в одной из соцсетей со статусом "Ливадия-РАЙ! Радуга - лагерь просто ОТПАД!" и......я расслабилась :a_g_a: (моя дочь, как и дочура одной из наших мамочек maki ,припрятала телефон :-) )
А вечерком она отзвонилась, и взахлёб поведала как там весело! День пролетел как 5 минут)))Что они куда-то там бросали свои предложения по названию отряда,пробу дивиза и т.д...что её вариант выбрали, потом её выбрали командиром отряда, потом они уже с какой-то девочкой на пару участвовали в каком-то конкурсе и обе играли на гитаре, рассказала про какую-то нереально "ржачную игру"(это её сленг :-) ), суть которой я так и не поняла, т.к. девочки всей комнатой дружно закатываясь со смеху, вспоминая "КАК ЭТО БЫЛО" пытались мне её поведать ;;-))) Очень нахваливала вожатых - говорит они ПОСТОЯННО предлагают им какие-то отрядные развлечения,конкурсы и т.д.(пока нет солнышка, на пляж их, естественно, не водят, поэтому качество их досуга зависит исключительно от вожатых!). Отряд (даже по мнению самих вожатых) подобрался очень дружный, активный - в общем всё тип-топ :co_ol: В то же время она пообщалась со своим одноклассником(который попал к более старшим деткам), так вот там как она выразилась "Ничё интересного не происходит..а вожатые нашего отряда РУЛЯТ!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tandis

А можно чуть подробней - как получить такую путевку в спортлагерь? :du_ma_et:
Я так хотела найти лагерь с бассейном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Треугольник писал(а):
Tandis

А можно чуть подробней - как получить такую путевку в спортлагерь?
Я так хотела найти лагерь с бассейном...

Просто зайти в Ваш отдел соц.защиты, найти отдел по работе с детьми и спросить у них путевку. Мне эту путевку изначально предложила глава нашего профкома, но все документы я оформляла через соц. защиту. Но, сначала узнайте в самом лагере будет ли там еще бассейн, т.к. мамочки мальчиков которые уехали через неделю, устроили скандал по поводу того, что детям очень тяжело и бассейн это уже лишнее, что он абсолютно не нужен. И руководство решило, что следующая смена т.к. не сборная, то должна была быть без бассейна. Основной упор должен был быть на шашки, шахматы, настольный теннис. А вместо бассейна выезд на море. Мы им конечно все говорили, что бассейн - это нужная вещь, что все остальные дети были в восторге и отменять бассейн не нужно, что когда отправляли детей все прекрасно понимали с какими детьми идут занятия и что лагерь спортивно-ориентированный, но... лучше перепроверить. Надеюсь, что они одумаются и бассейн не отменят.



За это сообщение автора Tandis поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Да уж, и мы в следующий раз будем просить место в более старшем отряде,а то все дети развиты по разному и каждый раз убеждаюсь в этом ,
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Tandis
тренера по плаванию как зовут, подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Девочки, новости из "Мечты"...
В Приморском крае в детском лагере "Мечта" отравились 20 человек, в том числе 19 детей. Все пострадавшие доставлены в инфекционное отделение больницы в Находке с диагнозом "острая кишечная инфекция". Сообщение об этом появилось сегодня на сайте МВД РФ.

По данным ведомства, госпитализированные дети находятся в состоянии средней тяжести. В лагере уже побывали сотрудники Роспотребнадзора, которые изъяли образцы продуктов для проведения экспертизы, а также начальник ОМВД России и руководитель Следственного отдела СУ СК по городу

http://www.vesti.ru/doc.html?id=855818
На самом деле цифры гораздо большие и даже в реанимации кто-то :sh_ok: :-(
Выздоравления деткам.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Oblako писал(а):
Tandis
тренера по плаванию как зовут, подскажете?

Фамилию не знаю, а зовут-Наталья Юрьевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Tandis, у вас многодетная семья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 13
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
outlaw писал(а):
Tandis, у вас многодетная семья?

Нет, у меня один ребенок. С отцом ребенка в разводе, алиментов не платит. Но подтверждение от приставов не просили, просто в заявлении написала: "Неполная семья."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Svetuly17 писал(а):
Сегодня общалась с руководством РИТМ-10..сообщили что отдыхают у них так сказать 3 категории детей: 1 - русская смена(проживают в одном корпусе), 2 - английская смена(проживают в другом корпусе), и..........группа детей с детских домов(проживающие тоже в отдельном корпусе соответственно)!! и вот этот "нюанс" меня и смутил если честно(я имею ввиду соседство с детишками с дет.домов - на сегодняшний день по словам директора у них гостят дети с детских домов Корякского АО)..на мои сомнения относительно такого "соседства" директор стала меня заверять, что дети с дет.домов проживают отдельно, питаются отдельно, мероприятия у них тоже отдельные, и пересекаются все отдыхающие только на общелагерных мероприятиях(типа дискотек). в оканцовке она заявила, что если меня что-то смущает и пугает, то путёвку я могу и не приобретать, дескать это сугубо НАШ выбор.
Подскажите, вы отдыхали уже в этом лагере?или может быть в курсе КАК вообще там организуется и реализуется отдых?условия проживания и т.д.?


Мы были в этом Ритме-10 в прошлом году, больше туда ни ногой. В Ритм-10 взяли путевку за компанию с подругой, отзывы читали об этом лагере хорошие, в том числе на вм. А вот что было в реальности:

Темные палаты с полным отсутствием ремонта в которых днем выключают освещение (электричество экономят), гнилые матрасы на старых железных кроватях с растянутыми сетками, угробищное белье с дырками! Привезла свое домашнее белье ребенку постелив поверх этой рванины. Полотенец от лагеря детям не выдавали, все привозили свои. Развалины на детских площадках "советского" розлива старые и облезлые спортренажеры. Ни единой новой детской площадки/ горки не увидела. В палатах нет розеток. Телефон зарядить можно только с розетки в общем коридоре - откуда с большим успехом и воровали телефоны прямо с зарядками у зазевавших.
Парковка там "шикарная" в дождливую погоду дорога превращается в болото.

На рекламном проспекте Ритм-10 ОБМАН.

Сфотографирован хороший корпус с ремонтом и хорошие палаты - те что "английская смена", для простых путевок - буквально гнилой и вонючий старый барак и гнилые матрасы. Никто не предупредил нас о детдомовцах. Родители узнают об этом по факту после того как в их смену кого-то избивают/воруют или оскорбляют матерными словами. Процветает воровство. В 99% случаев это ТЕ самые "деточки". Так же родителям забывают рассказать что в этот же лагерь в обычные палаты селят детей из асоциальных семей, детей алкашей. Им по линии опеки эти путевки выделяют.
Представили соседство с вашим ребенком с малолетней ...лядью которая точно копирует свою маман и в 11 лет сильно красится и вслух рассуждает о сексе? В лагере водятся асоциальные дети которые бьют других детей и воруют. Воруют вещи у детей, телефоны, зарядки. У нас украли телефон, зарядку, новую панамку и новую красивую майку и еще несколько вещей. Та еще "радость" успокаивать обкраденного ребенка. Телефон и часть вещей (не все) потом "нашли" , не смогли внятно объяснить как, итого: за зарядку - 500 р из семейного бюджета, пришлось купить новую, панамка - 150 р, майка - 320 рублей, красивый альбом для рисования - 200 рублей итого свыше тысячи просто выброшены коту под хвост. :de_vil:
Директор про детдомовцев недоговаривает, они может и проживают отдельно, только вот никто особо не мешает им бить и обзывать других детей на общих прогулках и шастать по общим корпусам. Инциденты и рассказы когда кого-то били и были драки, воровство в смену были не один-два раза, а системно.
В лагерь в вожатые набирают тупых малолеток. Регулярно приезжала к ребенку, девочки в палате каждый раз немыты - нечесаны, никто не контролирует чтобы они почаще прибирались в комнате. Их регулярно забывали отправить купаться в душ. Некоторые не сильно нечистоплотные сами по себе девочки пахли ужасно, когда я их спросила когда они мылись - ответ 5 ПЯТЬ (!) дней назад. Было большое желание придушить вожатую на месте. Девочкам никто не заплетал косички и не учил их это делать. С девочками мало занимались, они были практически постоянно предоставлены сами себе. Про ванную и сушилку - это вообще нечто. Когда бы не приехала - там ВСЕГДА было грязно. Вещи не сохли, а гнили, там не было нормальной сушилки. И на все это "удовольствие" потратила 20 500 рублей, да этот "отдых" с такими "удобствами" и 5ти тысяч не стоит.

В этом году отдыхали в Юнге (28500 рублей), негативных отзывы только парочка и то из-за одного зажратого драчливого "малыша" с пальцегнутым папиком который научил сынулю бить девочек. :-( Этот папик наверное маман мальчика кулаками обрабатывает вот сынок от яблоньки укатился недалеко.
В Юнге у нас к сожалению сперли розовое полотенце с винксами, кто-то стащил прямо на пляже, судя по всему малолетняя "винксоманка", он все же было заметно б/ушное. :-( Очень понравилось что в лагере прямо у входа к корпусам стоит столик с названием "Потеряшки" :)) там вечно лежали всякие кепочки-тапочки от потеряшек-растеряшек.
Хотя телефоны и прочие ценные вещи дети особо не прятали, так под подушку "спрятали". :hi_hi_hi: Детьми занимались, там чисто и нарядно на площадках, стоят скульптуры с мультгероями и хороший пляж в шаговой доступности (на пляже смешная скульптура русалки с прикольная акула :)). Были кружки по заплетанию косичек и всяких фенечек , и всякие "показы мод", детям было весело. Воспитатели взрослые тетечки хорошо контролировавшие ситуацию с детьми, в душ их загоняли регулярно.
В палатах все аккуратно, есть удобный большой шкаф-купе, днем свет включается, кровати хорошие, матрасы нормальные, белье симпатичное, полотенца выдают и меняют (почаще бы меняли все же). Детдомовцев и асоциальных детей там не наблюдала вообще. Парковка для родителей там есть, удобная.
Планируем в следующем году Океан или Радугу, на них хорошие отзывы от отдыхавших там детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Розовый Слон писал(а):
Мы были в этом Ритме-10 в прошлом году, больше туда ни ногой. В Ритм-10 взяли путевку за компанию с подругой, отзывы читали об этом лагере хорошие, в том числе на вм. А вот что было в реальности:

Темные палаты с полным отсутствием ремонта в которых днем выключают освещение (электричество экономят), гнилые матрасы на старых железных кроватях с растянутыми сетками, угробищное белье с дырками! Привезла свое домашнее белье ребенку постелив поверх этой рванины. Полотенец от лагеря детям не выдавали, все привозили свои. Развалины на детских площадках "советского" розлива старые и облезлые спортренажеры. Ни единой новой детской площадки/ горки не увидела. В палатах нет розеток. Телефон зарядить можно только с розетки в общем коридоре - откуда с большим успехом и воровали телефоны прямо с зарядками у зазевавших.
Парковка там "шикарная" в дождливую погоду дорога превращается в болото.

На рекламном проспекте Ритм-10 ОБМАН.

Сфотографирован хороший корпус с ремонтом и хорошие палаты - те что "английская смена", для простых путевок - буквально гнилой и вонючий старый барак и гнилые матрасы. Никто не предупредил нас о детдомовцах. Родители узнают об этом по факту после того как в их смену кого-то избивают/воруют или оскорбляют матерными словами. Процветает воровство. В 99% случаев это ТЕ самые "деточки". Так же родителям забывают рассказать что в этот же лагерь в обычные палаты селят детей из асоциальных семей, детей алкашей. Им по линии опеки эти путевки выделяют.
Представили соседство с вашим ребенком с малолетней ...лядью которая точно копирует свою маман и в 11 лет сильно красится и вслух рассуждает о сексе? В лагере водятся асоциальные дети которые бьют других детей и воруют. Воруют вещи у детей, телефоны, зарядки. У нас украли телефон, зарядку, новую панамку и новую красивую майку и еще несколько вещей. Та еще "радость" успокаивать обкраденного ребенка. Телефон и часть вещей (не все) потом "нашли" , не смогли внятно объяснить как, итого: за зарядку - 500 р из семейного бюджета, пришлось купить новую, панамка - 150 р, майка - 320 рублей, красивый альбом для рисования - 200 рублей итого свыше тысячи просто выброшены коту под хвост.
Директор про детдомовцев недоговаривает, они может и проживают отдельно, только вот никто особо не мешает им бить и обзывать других детей на общих прогулках и шастать по общим корпусам. Инциденты и рассказы когда кого-то били и были драки, воровство в смену были не один-два раза, а системно.
В лагерь в вожатые набирают тупых малолеток. Регулярно приезжала к ребенку, девочки в палате каждый раз немыты - нечесаны, никто не контролирует чтобы они почаще прибирались в комнате. Их регулярно забывали отправить купаться в душ. Некоторые не сильно нечистоплотные сами по себе девочки пахли ужасно, когда я их спросила когда они мылись - ответ 5 ПЯТЬ (!) дней назад. Было большое желание придушить вожатую на месте. Девочкам никто не заплетал косички и не учил их это делать. С девочками мало занимались, они были практически постоянно предоставлены сами себе. Про ванную и сушилку - это вообще нечто. Когда бы не приехала - там ВСЕГДА было грязно. Вещи не сохли, а гнили, там не было нормальной сушилки. И на все это "удовольствие" потратила 20 500 рублей, да этот "отдых" с такими "удобствами" и 5ти тысяч не стоит.

могу поспорить почти со всем :nez-nayu:

наша 2 смены была, и всё ок)) не без ньюансов, ноо в каком лагере их нет) другое дело, что не все родители обо всём знают)

а часть того что написано наверняка воспринято просто в том свете, в котором это приподнес ребёнок)
пример из вожатского опыта: ходили в звездный поход, пришли - телефона у девочки нет. слезы, сопли, милиция - украли!
в итоге нашлось в куче одеял, принесенных с похода. просто выронила. но родителям же не скажешь. украли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]