Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
СОЧНАЯ кормят там хорошо фрукты и сладости постоянно дают .Все чисто что на улице что в комнатах. Но моей дочке скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
народ, а кто знает, где и как компенсацию на лагерь отдыха дают,
какие документы требуются, когда оформлять можно (с покупки путевки или только после окончания смены в лагере)?

Вроде прочитала, что где-то в опеке, а что и как - непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
mariada

знаю только что нужен паспорт, того кто оформил путевку. Корешок от путевки (отдают после смены, глпавное не забыть забрать) и св-во о рождении ребенка что-ли? Еще знаю, что могут вернуть и 10 тысяч, если семья малоимущая. Надо позвонить и спросить точнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
спасибо, косик
хоть немножко понятнее стало, как-то ни разу эту компенсацию не оформляла


а если ребенок сам едет в лагерь, у кого он этот корешок от путевки забирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
mariada
ну ты же приедешь или кто-то за ребенком забирать его - вот у воспитателя или вожатого он будет на руках.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вот инфо с соседней ветки Океана

а купленную нами путевку, администрация Приморского края обещает нам возместить 8 тысяч рублей!!! Необходимые докуметы для возмещения:
1.копия паспорта родителей,
2.копия свидетельства(паспорта) о рождении ребенка,
3.отрывной талон к путевке(не забыть в конце смены в лагере забрать!!!),
4.приходник на оплату путевки,
5.справка с банка, в котором открыт лицевой счет, на который компенсацию переводить.

Первомайский отдел опеки и попечительства:
ул. О.Кошевого, 1а тел.:27-82-76
понедельник 10-17 обед 13-14
вторник 14-17

Первореченский отдел опеки и попечительства
Океанский проспект 119, каб.1,2

Фрунзенский отдел опеки и попечительства
принимает только по понедельникам с 10 до 18,обед с13 до 14.Кабинет № 16
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да я собиралась его в одиночное плавание, так сказать, отправить,
Степанов вчера пообещал для заброски детей в "Альбатрос" заказанный автобус
А ребеныш у меня точно про корешок путевки за 21 день забудет



Думала, можно сразу компенсацию оформить, после покупки путевки. Все равно сумма не маленькая, очень хочется вернуть часть, на жизнь и пропитание оставшихся нелагерных :men: деток. Особенно, если можно 10тр (или 8) вернуть. Только это, наверное, надо документально доказывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 86
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
И я хочу поделиться своими впечатлениями о лагере, пока это не итог, последнее слово будет конечно когда ребёнок приедет, будет подробно допрошен, тогда можно подводить итоги. Но предворительно уже можно написать.
Конечно это наш первый опыт и вообще ребёнок очень домашний, впечатлительный и скромный, что для пацана конечно не дело..., но я всё таки надеялась, что будут хорошие важатые которые увлекут и ребёнок забудет о своих страхах, комплексах и с удовольствеем отдохнёт. К сожалению этого не призошло. В первую неделю приезжали- ревел, что случилось?- Всё хорошо... На второй недели -тоже самое... Говорю ну давай заберём? Думала он скажет нет... Наивная!!! Ребёнок с радостью - Ну давайте!!! С горем пополам уговорила остаться на последнюю неделю, а сама не знаю правильно сделала или нет, если ребёнку плохо, может действительно надо было забрать? В тоже время думаю- Всё таки пацан растёт пусть закаляет характер?
Но я так поняла, что наш ребёнок разочаровался в лагере, мы ему описали- костры, походы, приключения, игры (всё как было у нас в детстве и в поход за смену ходили и на пикник до ночи с костром ), а здесь говорит был "огонёк"- зажгли 4 свечки в помещении!!! О великое событие!
Вожатый молодой отстранённый парень, видно что к детям его совсем не тянет, без огонька. Воспитатель- не знаю как она в работе, но в бытовом плане всё у неё на крике, мне кажется тяжеловатая обстановка.
Это конечно мои поверхностные впечатления от двух визитов по 2 часа. Кстати 23 был родительский день, организация не понравилась. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
mariada
не только после пребывания оформляется((( попроси Степанова проконтролировать процесс чтоб корешок он забрал, а вообще нам в прошлом году сама воспитатель в последний день когда дети собирались, подходила и говорила, мол кому надо не забудьте забрать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Фафа
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
СОЧНАЯ
У них душевые (7 кабинок) в корпусе, моя сама мыться ходила :smile: , каждый день были мероприятия, конкурсы, детям всегда сначала что-то не нравиться, а потом ноют, уезжать не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
мой сейчас в Уссурийских тигрятах. Поговорить с ним не могу -так как телефоны у них забрали. Могу только говорить с руководителем по вечерам. Ну, я ему названиваю. Ощущение есть,что руководитель настолько боится критики в адрес лагеря,что на всякий "пожарный" постоянно критикует моего ребенка - ну ,что типа,если ему не нравится-то потому что сам такой. Я так поняла,что дел у них там много интересных - даже с тюленями купались (хорошо,что не с акулами - боюсь ужас как), обходили остров,любовались красотами, плюс у них смена ,посвященная скалолазанию - в общем,скучать некогда. Но там жесткая дисциплина, полное самообслуживание -догадываюсь,что моему ребенку,который поехал первый раз и который в принципе не очень любит себя обслуживать "не барское это дело" (это я не хвастаюсь, а жалуюсь) - видимо не очень комфортно в таких условиях. Вот он и дуется, злится. Ещё возраст 13 лет..не очень легкий.. и в лагерях никогда не был - нет понимания ,как там и что. Удивляет,что руководитель на него обижается и злится,как маленький..и типа махнул рукой,сказав: "Это его карма, всевышней его накажет" - бред какой-то. Кстати,вспоминаю,когда сама ездила в лагеря вожатой (а мне было 16 лет!! в педучилище училась -и нам надо было летом ездить) - у меня были такие дети,которым "типа" вечно скучно и они ко всему индеферентны. Так у меня просто идеей фикс было сделать так,чтобы у них горели глаза"! И глаза горели) И именно эти дети уезжали с лагеря со слезами, настолько им потом нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Shelest
Жень, зато научиться посуду мыть и еду готовить, и то польза.
Да и хорошо, что телефоны забирают-не дают. Я как почитала тему. как представила, что ребенок мне плачет в трубку... Я бы вплавь на остров за ними кинулась.
Акул не боись, Петрович не отдаст детей им на съедение. А то, что с котиками плавали - очень классно. Где еще детям столько плавать разрешат.Да и солнышко вроде появилось, вода в этом году теплая, прогретая, уже в июне, как ни удивительно. Моим старшим и среднему в тигрятах нравилось, но, сама знаешь, тревожная мама - зло для детей (на собрании перед выездом вам об этом, наверное, сказали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
mariada
на собрании,к сожалению,не сказали ничего. я даже переспросила,а не опаздала ли я? но сказали,что только все собрались. Поэтому, мы заполнили анкеты,подписали всё и разошлись. Возможно, у меня у самой должны были возникнуть вопросы..но мне хотелось послушать,что и как.
Не скажу,что я прям разочарована. Посмотрим,что ребенок скажет. Просто удивительно, что Петрович не сказал: "Да ладно,не переживайте, во всех лагерях дети переживают и первую неделю им ничего не нравится..и т.д." А он мне только выговаривает,что ребенок ленивый, стремный, ниче не хочет, договор не читал..При всем при этом,ниче не случилось. Просто видимо, ребенок не соответсвует представлением руководителя и своим видом показывает,что надо поднапрячься и что то ещё придумать (а ля индивидуальный подход). Бывают такие дети ..
Но я честно, надеюсь,что пройдет ещё неделька и все будет ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Shelest
ужас, какой бы ни был ребенок, не может руководитель такие гадости матери говорить! У меня самой сын 13 лет. Да ленивый, да любит попереговариваться, но это возраст, а дело вожатых и руководства найти подход, увлечь, обьяснить! Все дети разные, к каждому свой ключик нужен. А так проще всего свалить все на гадкий характер и ручки умыть! Грош цена такому педагогу!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Beata
Про лагерь на о.Попова не переживайте, там будет все хорошо. у меня малой ходит в кружок и был уже там 2 раза ( правда на осенних каникулах),летом на о. Путятин,зимой в Арсеньеве, пед.состав один везде , да и основной костяк " краеведов" не меняется сильно :smile:



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Beata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
косик
да не ужас,конечно, но неприятненько. Сегодня буду звонить - может,всё уже наладилось. Может у него стиль такой: "не цацкаться. типа не нравится-не ешь". Типа -сам знал,куда ехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
в данном случае индивидуальный подход - в зачет руководителю и его карме, которую так старательно чистят. И начальник лагеря, и "вожатые". Про большинство детей (моих тоже не миновала эта участь) говорится много и ругаются на них часто, ибо в правилах написано, что за вопросы начальнику лагеря (упаси Боже, во время его обеда) - мытье котла. Надо все-таки делать скидку на озлобленность нашим здешним обсуждением и осуждением лагеря и помнить о том, что наши дети - все равно самые лучшие. А какие шелковые они возвращаются после острова! Рикорда все-таки удаленный островок, только вертолетом хорошим пароходом можно долететь. Это и добавляет переживаний, ибо были и знаки, и предупреждения, и советы знакомых. на которые мы по-глупости внимания не обратили, за что и расплатились в прошлом году сполна.
В любом случае, такой "отдых" в "Уссурийских тигрятах" нашим подросшим деткам только на пользу, мне вот младшего тоже бы "сдать на опыты" в скаутский лагерь, уж больно любит себоритствовать и пальцы гнуть, хотя и по дому помогает, но ни тренировок, ни сборов-занятий терпеть не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
mariada
можно и на катере доехать)))
про карму не поняла -кого там чистят?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Valiko писал(а):
Beata
Про лагерь на о.Попова не переживайте, там будет все хорошо. у меня малой ходит в кружок и был уже там 2 раза ( правда на осенних каникулах),летом на о. Путятин,зимой в Арсеньеве, пед.состав один везде , да и основной костяк " краеведов" не меняется сильно :smile:

а что за лагерь краеведческий в Арсеньеве и что за кружок? можно координаты?


Shelest
в ветке про тигрят, Сергей Петрович писал, что он уже привык к нелицеприятным обсуждениям и что они с вожатыми таким образом чистят карму. Обсуждений и вправду, было много, и на форуме вл ру, и на других ресурсах

Что касается деток, то за вопросы к начальству во время еды - бан (чистка котла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
mariada
понятно) к нелициприятным обсуждениям надо не привыкать,а работать над собой) Хотя,соглашусь,что критика есть всегда и не всегда она конструктивная. Правда, в своем сообщение я не усмотрела чего-то негативного сильно..просто поделилась эмоциями,но с надеждой ,что они поменяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]