Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Хотелось бы узнать отзывы по проведению мероприятий с детьми в центре Авторитет. Они набирают небольшие группы детей на каникулах. Едут в лагерь "Отрада". В форме игры нацелена программа на мотивацию к обучению, развитие лидерских качеств и прочее. Стоит это недешево, в пределах 16 тыс на неделю. У кого был опыт отправки ребенка в такой лагерь? Скажите пожолуйста какие результаты и есть ли смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Летом отправляла сына 11 лет. Была ветка в коммерческих объявлениях. Группа детей 25-30 чел и 4-5 воспитателей-психологов. Сыну понравилось, все супер. Сама в лагере не была. Сказал, что кормили хорошо. Что касается тренингов, то тут очень индивидуально. Прогамма, на которой был сын, расчитана на детей постарше, хотя мне говорили, что и 8 летние ездят. Но я все таки думаю, что на 13-15 лет. На осенние каникулы хотела записать, потом решили подлечиться. Может быть на др. каникулах. Конечно хотелось бы самой посмотреть, а потом сделать выводы.
Если будут вопросы спрашивайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
И мы ездили летом- сын в восторге! Нам 12 лет. Сказал, лучшее место где он был...хотели сейчас на осенних отправить, но....наказан он вообщем- перешел в др школу, стал хуже учиться, на вранье был замечен- вообщем все прелести подросткового периода- прямым текстом мы ему сказали, что поездки ты лишен :( Посмотрим на 2 четверть , если исправится- обязательно поедет зимой! База "Отрада" -сказка просто судя по его отзывам...эх- вот такие пироги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо большое за ответы! Мы записали дочу на осенние каникулы поехать. Будет программа "Пираты японского моря-2". Едем впервые с 02.11.08 по 09.11.08. Потом напишу про результаты!)) Доче нашей 13 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Про Авторитет ничего не могу сказать - ни разу не сталкивалась. Но я бы не отдавала своего ребенка на тренинговую программу. Это просто моя такая личная позиция, может это так называемый - сверхконтроль, но все же когда ты здесь обращаешся к психологу - процесс виден, и как ребенок реагирует - видно, и это , действительно, можно как-то проконтролировать.
Была одна история у моей подруги. Звонит ей из лагеря сын и спрашивает - мама, можно я не буду участвовать в тренинге? А подруга моя - сама психолог. Оказывается тренинг был такой - дети должны были выбрать из своей группы "самого подлого", и вот этим подлым выбрали друга ее сына. Мальчикам было по 13-14 лет. Мальчик ушел с тренинга позвонить маме, потому, что не мог выступить против друга, а психолог и педагог за это его наказали тем, что исключили из соревнований на след. день. Подруга моя, конечно, все мудрые слова сыну сказала, и вечером с его другом сеанс психотерапии проводила по телефону - лагерь был заграничный. Естественно, что были потом звонки руководству этого лагеря, она просто запретила привлекать сына к тренингам.
А вот вопрос - многие мальчики и девочки такого возраста раскажут дома, что был такой тренинг?
Я, вообще-то, не хотела тут черноты нагонять. Но просто хочется родителей немного предостеречь - не увлекайтесь развитием личностного роста детей без вашего контроля.
А тренинги - это ведь целый бизнесс, и причем - о-о-очень даже прибыльный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Коломбина** писал(а):
А вот вопрос - многие мальчики и девочки такого возраста раскажут дома, что был такой тренинг?

Или что там на тренинге происходило.
Мой только рассказывал как они кафе открывали и там работали.
Какие тренинги были узнала после родительского собрания.
Стала сына расспрашивать, а он только в общих чертах: с высоты подали; были кто слепой, кто немой.
В лидерском не *участвовать (психолог сказала) и еще какой-то.
Только со слов психологов выводы сделать трудно, поэтому и написала, что самой хотелось бы посмотреть.
Коломбина** писал(а):
Оказывается тренинг был такой - дети должны были выбрать из своей группы "самого подлого", и вот этим подлым выбрали друга ее сына. .

Я в шоке. После таких тренингов у ребенка может психологическая травма быть.
Коломбина** писал(а):

А тренинги - это ведь целый бизнесс, и причем - о-о-очень даже прибыльный.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Ну вот...а мы уже собрались ехать завтра(( что-то прямо расстроилась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Олга
Не расстраивайтесь.
Детям там очень нравится.
Посто может быть перед отъездом поговорить еще раз с психологом какие именно тренинги будут.
Мы тоже отправляли не знали что и как.
Еще у сына там телефон не работал, я звонила в сам лагерь, ему передавали, чтобы домой позвонил. Переживали жутко.
Муж мне сказал, что я ребенка в секту отправила :shock: :D
а потом увидел довольного ребенка и сказал, что еще раз отправит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Алёнчик
мы похоже с вами в одну смену летом были- наш Игорь тоже магазин открывал :) и тоже толком ничего не рассказывал, но был жутко довольный...на родит собрание к сожалению не получилось у меня прийти потом- мы уезжали в этот день- но потом мнеМирта все подробно написала...про сына в целом и про тренинг
мы обязательно поедем еще- пусть только исправит "3" по русскому в этой четверти- будет стимул чтобы поехать зимой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Ну Слава Богу! Спасибо! Завтра обязательно поговорю с тренером группы. Все равно переживаю.. У подростков сейчас такой период, когда посторонних они слышат больше, чем маму :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мама Саввы и Игоря**
У нас смена была в конце июля вроде бы (точно не помню).
К своему стыду даже фотки еще не забрали.
На родительском собрании психологи рассказывали про каждого ребенка, отвечали на вопросы родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Олга
ну как все прошло то? расскажите:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Съездили мы в осенний лагерь "Пираты Японского моря-2" Доча осталась очень довольна, но несколько тяжело переживала вливание в обратную среду, т.е. в реальную жизнь. Когда спросила ребенка, что ей больше всего понравилось, то получила ответ: "Там все такие добрые! Все поддерживают друг друга в любой ситуации и это придает веру в победу!" Что поразило меня, так это насколько точно тренера за неделю общения и игр смогли узнать ребенка, и указать родителям на моменты, на которые следует обратить внимание и над чем поработать.
Ребенок получил массу положительных эмоций и новых друзей. Телефон у нас теперь постоянно занят :) бывает, что и по выходным ребята сами организовывают встречи. Доча была настроена позитивно и на этой волне хорошо начала учебную четверть, правда сейчас снова подрасслабилась)))Результатами после лагеря вобщем остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Съездили мы в осенний лагерь "Пираты Японского моря-2" Доча осталась очень довольна, но несколько тяжело переживала вливание в обратную среду, т.е. в реальную жизнь. Когда спросила ребенка, что ей больше всего понравилось, то получила ответ: "Там все такие добрые! Все поддерживают друг друга в любой ситуации и это придает веру в победу!" Что поразило меня, так это насколько точно тренера за неделю общения и игр смогли узнать ребенка, и указать родителям на моменты, на которые следует обратить внимание и над чем поработать.
Ребенок получил массу положительных эмоций и новых друзей. Телефон у нас теперь постоянно занят бывает, что и по выходным ребята сами организовывают встречи. Доча была настроена позитивно и на этой волне хорошо начала учебную четверть, правда сейчас снова подрасслабилась)))Результатами после лагеря вобщем остались довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Мы этим летом собираемся. Правда цену за неделю назвали около 9000, надеюсь все правтильно поняла. С месяц назад обращались к психологу из Авторитета на консультацию, доча в восторге, тогда же о лагере и узнали. Правда она ехать побаивается, но мне кажется , что напрасно -))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
за неделю 9200 стоит сама программа плюс 6000 база Отрада. Дороговато конечно за неделю, но оно того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
странно, что не упомянули об этом -(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 2961
Изображений: 211
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 427 раз
были семьей на базе. Место изумительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Прошел уже год после поездки, тренера звонят периодически - приглашают еще в лагерь. Ребенок мой видимо уже перерос для этой группы. Нам скоро 15 лет, а в лагере детки все таки больше 8-10 лет.))) Для этого возраста - замечательно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 131
Поблагодарили: 3 раза
Кстати говорят у них цены приятно снизились! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]