Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 12 из 101  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Oblako писал(а) 28 авг 2017, 17:27:
Alivia писал(а) 26 авг 2017, 15:50:
в разделе фотографии

я смотрю раздел Фотографии
там т с мероприятий фото
хочется общую, как дети домой привозят.
Если такие видели, киньте ссылочку, пожалуйста

В этом году не выкладывают отрядные фото, тоже не нашла.В прошлом году были на всех сменах



За это сообщение автора Натализа поблагодарил: Oblako
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Oblako писал(а) 28 авг 2017, 17:27:
Alivia писал(а) 26 авг 2017, 15:50:
в разделе фотографии

я смотрю раздел Фотографии
там т с мероприятий фото
хочется общую, как дети домой привозят.
Если такие видели, киньте ссылочку, пожалуйста

такую только на руки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
В пятницу вернулась из Океана дочь, смена «Восточный старт», Парус (девице 15 лет, в лагерях многократно – Радуга и Инглиш кэмп – всегда довольная, как слон). Впечатления от Океана, мягко говоря, странные.
Как мама, начну с «бытовухи»: насекомые (везде, в комнатах, на катке кто-то прыгает, ползает, кусается). Клопы ли это, как говорили дети или кто ещё, в любом случае, мерзко. Гигиена вообще страдает – в туалете на начало смены была приклеена жвачка, которую вплоть до выезда включительно наблюдали. Коридоры и лестницы не убирались. Уборка руками детей в комнатах, безусловно, дело хорошее, но инвентарь уборочный поломан (швабры). Посуда в столовой откровенно грязная – тарелки со следами пищи, стаканы с потеками…Душ (возраста нашей бабушки, по словам дочери), из которого вода течет в коридор, незакрывающийся душ. С мытьем вообще проблема – между окончанием мероприятий и отбоем может оставаться 10 минут – как хотите, так выкручивайтесь, но в 9-45 все должны лежать в кроватях. Выкручивались – мылись до подъема по утрам. Розеток в комнатах и туалетах нет, учитывая, что отопление то включали, то выключали, фен для обладательниц длинных волос не излишество, а суровая необходимость (а фиг вам!). О зарядке телефонов промолчу. Сломаны сушилки, при нестабильной работе прачки просушить даже мелочёвку, простиранную на руках, проблема. Крыша, как выяснилось в последний день, течёт. Лестницы крутые даже для взрослых (во время смены вожатый сломал на одной из них руку).
Объясните мне, зачем надо оставлять открытыми двери в девичьи спальни на ночь? Вам комфортно спать с открытой дверью? Нет? А дети не люди? А зачем взрослому – ночному вожатому – входить в спальню 15и летних девочек и светить фонариком в лицо? Мне одной это кажется не вполне нормальным?
Неприятно удивило питание: маленькие порции (реально! У меня не слишком прожорливый и разборчивый в еде ребенок, ела всё, ходила голодной), отсутствие возможности добавки. И ещё. Я очень сомневаюсь, что в раскладке предполагался рис с голыми, гладкими костями, вместо мяса\птицы. Фрукты – 1 мини яблоко или апельсин или груша в день.
Бар (да, там есть бар) продает просроченные продукты.
Про воровство (процветает), отсутствие родительского дня и невозможность передать необходимые вещи оперативно (а не через день-другой) не буду – уже писали раньше.
Каток: ну, в 90-е скользкая фанерка, наверно, впечатляла, но сегодня это выглядит странно.
Организация мероприятий: как уже ранее писали другие – записаться на желаемые кружки получается не у всех – количество мест ограничено. Но если ты записался, ещё не факт, что тебе повезло. Во-первых, квест «Найди, где» (Бригантина, Х этаж, а дальше…). Ведущие систематически опаздывают, а могут и просто отказать пришедшему (по записи), н-р, гитар нет (вопрос: зачем была заявлена игра на гитаре, если нет инструмента?!). Сообщить о месте, времени проведения мероприятия его участникам могут в последний момент, а могут вообще забыть.
Реквизит для мероприятий: может оказаться недоступен (есть, но…не выдается, поскольку некому отрыть «хранилище»), а можно предложить сделать самим, но…материалы ищите сами, время тоже (после отбоя рискните).
Уроки (поскольку смена была в учебное время) проводятся скудно и редко, заезд 21.10, начало обучения 25.10, окончание уроков 7.11., выезд 10.11. Оценки шикарные, за ними ничего нет.
Пожарная сигнализация есть, но она не работает. На последней неделе пребывания случилось задымление, проснулись от запаха дыма и криков вожатого, эвакуировали в спортзал, хотя «отряд не заметил потери бойца» и отставшая какое-то время искала, куда все ушли (все живы, но не озаботиться проверкой все ли вышли из помещения….).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 242
Изображений: 0
Откуда: Владивосток.Центр.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
БеБоБу, Ну ждите теперь тапочек и восторженных опровержений, как там все офигенно,а Вам просто не дано это понять :nez-nayu: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
У кого детки на Новогоднюю смену едут, много одежды с собой даете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Подскажите, пожалуйста, когда день X примерно бывает? В каком месяце? Что то по теме не могу найти :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
tanya74 писал(а) 04 дек 2017, 10:12:
когда день X примерно бывает?

Что именно за день Х?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Леди по жизни писал(а) 04 дек 2017, 12:13:
tanya74 писал(а) 04 дек 2017, 10:12:
когда день X примерно бывает?

Что именно за день Х?

Девочки писали, что скоро день X , это день когда бронирование открывается путевок, а как узнать? Найти не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Зеленая кошка писал(а) 17 ноя 2017, 11:59:
Ну ждите теперь тапочек и восторженных опровержений, как там все офигенно,а Вам просто не дано это понять

Дело не в этом.
Думаю, просто в 15 лет уже достаточно взрослый человек, чтобы такие условия переносить с легкостью. Это уже взрослый человек, который хочет в гостиницу, в которой чем больше звезд, тем лучше. А Океан - это хостел с развлекаловкой, надо это понимать.

Мои девятилетки то же самое рассказывали, но совершенно с другим окрасом.
Даже про фонарики в лицо ночью - я немного была шокирована, а им весело, приключение.

Продукты в ларьке не покупали, головы как-то умудрялись мыть, и даже наша русалка с косой ниже пояса. Правда после лагеря попросилась постричься, обрезали волосы до лопаток и была счастлива (как раньше не разрешала?). :-)

По кружкам - да, мой не успел записаться, но, по-моему, не горевал. Сам протормозил, остался без кружка - кто ему виноват.

На еду не жаловались, просили печеньки, привозила пару раз.

В 15 лет я бы уже вожатой поехала в лагерь, в отряд, наверное, уже не стоит.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Айлин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
БеБоБу,
Все правильно написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
tanya74 писал(а) 04 дек 2017, 12:56:
Леди по жизни писал(а) 04 дек 2017, 12:13:
tanya74 писал(а) 04 дек 2017, 10:12:
когда день X примерно бывает?

Что именно за день Х?

Девочки писали, что скоро день X , это день когда бронирование открывается путевок, а как узнать? Найти не могу

Думаю в следующем году будет только. Мы в прошлом году на новогодней смене бронировали первые, основную бронь открывали после новогодних смен. Только в прошлый раз большие чемоданы с собой брали и почти ничего не понадобилось, а в этот не знаю, давать ли столько одежды, изменится ли программа, давать ли какой-то костюм новогодний?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Сегодня услышала, что смену "Интеллект" отменят :-( Как бы поточнее узнать - слухи это или нет? МОжет кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, пожалуйста
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
Катана,
Когда смена Интеллект?
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
VnEvAl,
Обычно это первая смена в году была. Январь-февраль
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
На этот год всё же думаю сменить лагерь, на меридиан или радугу или что нибудь еще.
Что то океан всё больше печалит ценами и отзывами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Леди по жизни,
Расскажите, пожалуйста, про новогоднюю смену подробнее. Мы едем, но в первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Обаяшка писал(а) 05 дек 2017, 13:33:
Расскажите, пожалуйста, про новогоднюю смену подробнее. Мы едем, но в первый раз.

В прошлом году ребенок вернулся восторженный, было много мероприятий, почти на каждом дарили подарки и призы, и рассказывали про смены следующего года, спортивных мероприятий было мало. А вот нарядов взяли много, но то ли она переодеваться не успевала, то ли не надо было, почти ничего не понадобилось.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Катана писал(а) 04 дек 2017, 18:06:
Сегодня услышала, что смену "Интеллект" отменят Как бы поточнее узнать - слухи это или нет? МОжет кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, пожалуйста

Не думаю, что такую смену могут отменить, ее всегда вместе с Российскими олимпиадами проводили. Может в этом году олимпиады перенесли на другое время?



За это сообщение автора Леди по жизни поблагодарил: Обаяшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Катана писал(а) 04 дек 2017, 18:06:
Сегодня услышала, что смену "Интеллект" отменят :-( Как бы поточнее узнать - слухи это или нет? МОжет кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, пожалуйста

Тоже слышала, и тоже на уровне слухов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20823
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Смена будет, но краевой этап дети будут писать в разных местах: ШИОД, ДВФУ, Океан. Вроде пока так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВДЦ «Океан» - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Обаяшка,

В прошлом году сыновья были в новогодней смене. Ну что сказать... младший сказал что больше не поедет. Старший в полном восторге от смены "Интеллект" и в полном невосторге от НГ смены. Я так и не поняла сути из претензий - на фото с многочисленных мероприятий лица довольные, кормили нормально, развлекали ежедневно.
Valiko,
Примерно такую информацию я и слышала. Получается часть победителей попадают в смену, часть - нет. Так уже было в 2015 - технологию писали в ШИОДе. Конечно с Океаном даже не сравнить( Жаль, что подобную информацию, очень важную детей, приходится по крупицам выискивать
Богата двумя сыновьями



За это сообщение автора Катана поблагодарил: Обаяшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2016 ]  Страница 12 из 101  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]