Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Всем здравствуйте! Заранее прошу прощения, если такая информация уже есть, но я не нашла. Меня интересуют отзывы и мнения по поводу отдыха в лагере Наречное под Партизанском. Сайт их не нахожу, видимо не обзавелись. Все, что нашла, что лагерь ДВЖД. Отзывов очень мало. Ребенок у меня хоть и не маленький, но в лагере никогда не была, хотя к деревне приучена с детства. Меня прежде всего интересует насколько там активные вожатые? Как организована безопасность детей, медицинская помощь, ну и так далее?.. Буду очень признательна за ваши мнения :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Подниму тему. Неужели там никто не был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сашуля,
Был :-)
Я все детство туда ездила и сын ездил. Мой любимый лагерь, самые лучшие воспоминания детства :ki_ss:

Программа всегда насыщенная, всякие праздники, тематические дни, дискотека каждый день. Своя жизнь, своя атмосфера. В течение смены зарабтывают деньги "наречки", в конце семны на ярмарке их тратят.
Есть бассейн на улице, но это прям одно разочарование, потому что вода ледяная, набирают из речки, ее необходимо несколько дней прогревать. А если прошел дождь, то по нормам надо слить, почистить бассейн и свежую налить :-) в общем, если раз-два за смену дети туда сходят, то хорошо.

Домики для старших отрядов деревянные, малышня живет в кирпичных корпусах. Что еще? :du_ma_et: Медпомощь нормальная, отдельный мед.корпус, сын даже умудрился полежать там с бронхитом, потому что на жаре глыкал ледяную воду из фонтанчика, свалился с температурой. Начальница лагеря всегда была со мной на связи, отвечала на все вопросы по поводу состояния ребенка, назначенного лечения, отговорила его забирать, хотя я собиралась прям в ту же минуту как узнала, мчать за ним. Правильно сделала, что не забрала, отлечился - догулял.

На еду не жаловался, кормили хорошо. Хотя он привередливый, ему вечно все не так))

Вроде на все самые важные вопросы ответила.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
И я в детстве там была 2 раза. До сих пор самые лучшие воспоминания :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо за отзывы. Просто на вл отзывов много отрицательных, причем от родителей)) а дочь хочет именно туда, т.к. Подружка туда едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Мой сын там два раза отдыхал. Все вышеуказанное поддержку. Хороший лагерь, питание хорошее, мероприятий много. Ребенку там нравилось
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сашуля писал(а) 08 май 2017, 20:53:
Спасибо за отзывы. Просто на вл отзывов много отрицательных, причем от родителей)) а дочь хочет именно туда, т.к. Подружка туда едет

Так вы путевку не купили ещё? Возможно их уже и нет, я в феврале покупала.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Клеопатра Тарасовна,

нет еще. но вроде мама подружки сказала, что проблем нет с путевками... после праздников буду уточнять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Сашуля писал(а) 08 май 2017, 20:53:
Просто на вл отзывов много отрицательных, причем от родителей))

Добавлю и свою ложку дёгтя... :nez-nayu:
Если ребенку лет 10-11 он еще попадет, скорее всего, в капитальный домик, старшие живут в деревянных. Тут как повезет... Моей не повезло. И с вожатыми в том числе. Я приехала через 3 дня после их заселения, и сказать, что была в шоке, ничего не сказать. :sh_ok: Это был первый солнечный день, до этого все дни лил сильный дождь (один из аргументов почему я уговорила дочку остаться, надеялась, что при солнце все будет как-то иначе). В итоге забрала среди недели с простудой. Когда со знакомыми делилась впечатлениями мне многие говорили, что я ничего не понимаю в лагерях, что так всегда и везде бывает. Возможно :ne_vi_del: У меня всегда был доступ к деревням и я в лагерях не бывала. И если они все такие, то и не жалею...
1. Комната, в которой жил наш отряд находилась, так сказать, в тени. Домик отвернут от солнечной стороны, а рядом с домом ещё и стояло раскидистое дерево. Т.е. солнца в комнате не было вообще! У меня было ощущение, что я попала в подземелье - темно синие стены, темно-коричневые полы, сырость и холод, шторы были задернуты. Я сразу кинулась открывать окна, а дети на меня закричали... оказывается тяжелые шелковые шторы крепились на совдеповские металлические крокодильчики, и каждый раз, когда их двигали шторы просто выпадали, а воспитательница заставляла девочек самих лезть под потолок (а потолки там выше средних) и цеплять шторы на место, вроде как дети виноваты в том, что они падают. С открытыми они не могли находится, так как мальчики в окна подглядывали вечером. Поэтому девченки (13-15 лет) решили вообще окна не открывать!!!
2. Туалет - это просто песня! Просто слов нет. Прямо не знаю зачем заморачивались, могли и кустами обойтись...
3. Развлечения. Я задержалась в домике подзарядить телефон, дети с вожатыми ушли на стадион. Прихожу через какое-то время, мальчики гоняют мяч, девочки сидят на сырой! траве, одна вожатая (вторая уже испарилась) сидит одна на лавочке в телефоне. Я к ней подошла и говорю, а как насчет с детьми как-то время с пользой провести... Она мне начала "петь" про огромную кучу всяких развлечений для детей. Я говорю и где оно все?!.. С 14-16 тихий час, в который они должны именно спать. Ну ладно.. Я говорю, что даже не представляю, что надо сделать с подростками 13-15 лет, чтобы они днем спать легли! Они довели детей до того, что те книги стали просить! И то не дали. Три дня лил дождь, к ним за все время один раз пришли мастерицы фенечки поплели и всё. А так в телефонах (за розетки война шла), дали пару настольных игр и карты, карты, карты... Потом, на неделе были дискотетики с конкурсами, и "Голос". Правда "наставники" к своим подопечным так ни разу и не пришли "пообщаться". Огонёк по вечерам иногда проводили.
Короче за первую неделю из нашего отряда домой забрали 5 или 6 человек.
Из того, что я увидела - младшим детям думаю будет комфортно и весело, старшим мальчикам все эти бытовые моменты не так критичны да и развлекаются они сами активнее, а вот девченки постарше, тут надо удачно попасть, все-таки им уже нужны определенные условия. Были отряды с вожатыми парнями, они развлекали свои группы, вели себя поактивнее, возможно детям там бытовуха и не была помеха, главное общее настроение.
Моя сказала, больше ни ногой! А я не могу забыть эти шторы с крокодильчиками :-) Уж в наше время не прошить шторы нормальными петлями, капец уровень ':roll:' мелочь конечно, но не приятно....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Tasy,
Спасибо за отзыв. Моей 10 лет, надеюсь, будет жить в корпусе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я опять с вопросом)) подскажите, пожалуйста, во сколько нужно приехать в день заселения, чтобы была возможность выбрать место, или даже комнату? Дочь первый раз едет, я прямо волнуюсь, как будто сама еду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сашуля,
Вы сами везете? Мы пользовались всегда электричкой, там уже дети под присмотром сотрудников и распределяют по отрядам и комнатам организованно, возможности выбора не припомню.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Клеопатра Тарасовна,
Да сама как минимум туда. Хочу посмотреть, что там и как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Сашуля,
Сын проснулся, переуточнила у него, говорит, нет возможности выбора комнаты. Но раз вы сами везете, может на месте и получится выбрать. Но тогда наверное лучше до основного потока приехать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Клеопатра Тарасовна,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 10
Откуда: Шкотово
Д.д мы тоже туда едим. 21.06 заезд. Нам будет 8 лет в июле. Переживаю жутко. Отзывы тоже начиталась. Особенно про змей. Подскажите а кто нить знает как далеко он находится от станции. Дорога до партизанска ужасная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
sma_27 писал(а) 13 июн 2017, 16:23:
Д.д мы тоже туда едим. 21.06 заезд. Нам будет 8 лет в июле. Переживаю жутко. Отзывы тоже начиталась. Особенно про змей. Подскажите а кто нить знает как далеко он находится от станции. Дорога до партизанска ужасная

От станции до лагеря буквально 5 минут ходьбы. Его видно с перрона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
sma_27,
От станции вполне возможно пешком дойти, дети так и ходят. Мне в детстве с тяжелой сумкой казалось, что нереально далеко) но никто еще в пути не пал :-) К сыну ездили на машине, поэтому подробнее не скажу.

Добавлено спустя 49 секунд:
Chikola,
:smile: пока я воспоминаниям предавалась, вы уже ответили :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 10
Откуда: Шкотово
Ну спасибо. Хорошо что близко. Нужно ездить же. Но дорога на партизанск очень плохая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь Наречное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
sma_27,
Что прямо очень? Мы тоже едем 21 июня, повезу сама. Еще и дорогу не знаю от партизанска, по GPS поеду. Дорога хуже, чем на русском грунтовка? Хочу везти именно сама, т.к. Первый раз, хочу сама все посмотреть

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ни у кого случайно нет фото схемы дороги, которую при покупке путевки показывают? Ну мне, по крайней мере, показывали. Я не додумалась сфотографировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]