Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Когда искала информацию по сети, то с трудом разобралась "кто же он такой". Вроде изначально это была просто база отдыха. На сайте они называются детским оздоровительным лагерем, а на въезде спортивно-оздоровительным лагерем.

Но при этом сохранилась возможность жить как на базе отдыха.
Немножко впечатления, так сказать, снаружи.

База-лагерь прямо на берегу моря. С одного края в теньке домики-гостиницы подороже, но со всеми удобствами.
На другом краю домики совсем недорогие без удобств. Но вроде душ исправно работает, туалет на вид хоть и уличный, но цивильный. Долго спорила с мужем, что не может быть это туалетом, так как вот внизу жижа, вот мы вплотную практически и нет запаха.
На этой же стороне столовая и трехэтажный корпус лагеря ("терем"). Домики, кстати, огорожены сеткой. На тереме красноречивый плакат с черепом и костями: "Осторожно, отдыхают дети!" Основную территорию занимает поле под волейбол и футбол. Есть турник. И где-то что-то вроде актового зала.. туда не дошли.
Есть довольно интересный и большой детский комплекс с горками. Правда стоит на бетонном основании, поэтому совсем малышам не совсем удобно там падать и забираться на это самое основание.

В целом есть ощущение простора. Море спокойное, прозрачное, тёплое. В воде песок-песок. На берегу немного песка и мелкие камушки.

Детский терем. Была только на первом этаже — вкусно пахнет свежим деревом. Номера небольшие, у нас были 4-местные, две кровати+двухъярусная, 2 тумбочки на четверых, у окна стол и два стула, 4 озетки. Единственное, вещи совсем деть некуда, так как кровати достаточно низкие - туда сумки просто не запихиваются, а больше ставить негде. Внутри туалет и раковина. Есть вешалка для одежды. Матрасы-кровати, подушки - всё приличное постельное симпатичное. Может, с погодой так повезло, но ни намека на сырость. Хотя видно, что двери немного уже влаги напитали и закрываются везде с приложением силы.

На территории есть общедоступный магазин со всякой пищевой ерундой. :no:

В целом соотношение цена-внешний вид-море-ухоженность территории так меня впечатлили, что неделю отпуска, которую планировалось провести с дочерью в городе, решила провести у моря. На последнюю нычку забронировали с ней комнату. А теперь переживаю, так как приехали-то мы туда сдавать сына в спортивный лагерь и оставляли радостно скачущего ребенка, которому начхать на родителей.
А теперь он звонит и рыдаает. Списываю на адаптацию, всё-таки первый раз... :smile: Но как бы там к нам не прилип он через неделю :-(

Детей много со своими тренерами, и футболисты, и волейболисты. Хоккеисты должны заехать. Наверно, кто-то ещё есть.

Поделитесь отзывами изнутри — понравилось ли детям? Как у них досуг организован — только то, что тренеры придумают или какую-то деятельность им от самого "лагеря" организуют? На сайте написано было про творческие мастер-классы, включенный в стоимость аква-парк на соседней базе, кино (местный мини-формат, но всё же)...

Еда пока не нравится совсем, может, от переживаний... Так как не могу сказать, что особо привередливый в этом плане.

У моего три тренировки в день, разные, на мой взгляд, не напряжные. А остальное время, спрашиваю, что все делают — гоняют мяч. Моему целыми днями мяч гонять скучновато явно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
А какая стоимость? Там как лагерь или база отдыха все же? Один мячь и вправду скучно гонять :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Dina**

Надя, мои средние сейчас там на хоккейных сборах, с тренером. Позавчера забирали на "помыться", вчера отвозили обратно. Про еду - для меня это важно. Младший говорит, обычная еда (супы да каши, мои к такому привычны), но невкусно приготовлено. Старшего спросила, не голодает ли (он уже 180 см ростом), он сказал, что нормальная еда, надо только есть, что в столовой дают. Я услышала "надо". В общем, без души еда, не фонтан.
С развлечениями тоже действительно туговато. Футбол, купание и дискотека вечером. Нашим нормально, потому что тренировок много, и они тяжелые. Даже старший иногда в тихий час спит. Кроме того, они поехали дружной крепкой командой. Там действительно на соседней базе "Нептун" есть водные развлечения, и вообще много соседних пляжей, через пару бухт есть дикий пляж, очень живописный, но кто бы туда повел. Наши сами по себе, с тренером, поехали специально физ форму подтянуть к сезону, но если бы туда толковых вожатых, то можно было бы организовать детям время с пользой и интересом. Напомни, сколько лет Диме? Может, с Мишкой его познакомить? Только Мишка занят там почти целый день, тренер с них не слезает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Лена из БК
Со связью там туговато, мы уже дома)) Неделю жили с дочкой по-соседству.
Значит наши-ваши жили на одном этаже. Кто постарше - вроде общались, кто помладше - вроде не особо.

ORFEIII
Они и лагерь, и база отдыха. Всё в одном. Если брать как лагерь, то путевка 17000 на две недели + в числе тех, за кого компенсацию дают.
--

В моём понимании лагеря - это всё же не лагерь, а спортивные сборы. Если бы это понимание было вначале, то немного другой бы был настрой и сын перенес бы легче.

То, что написано на сайте - аквапарк, творческие занятия и тд - это всё было только у детских домов. И то... аквапарк раз за смену, творческими занятиями и не пахло, были до обеда периодические какие-то отрядные соревнования.

Еда. А нам было вкусно)) Мы с дочкой брали одну порцию на двоих, так как там жуткая неразбериха с ценами вышла. Кормились тем, чем и спортсмены. ИЗ невкусного - только сосиски бумажные. А так.. я та ещё привереда к столовской еде, а дочь так вообще.. Сметали всё. У сына тоже комок в горле прошёл после моего приезда - съедал почти всё и говорил, что вкусно.
Примерно было так: утро всегда каша - сладкая на молоке (уж каком не знаю, но вкусно) - рис, перловка, овсянка + хлеб с маслом, иногда джемом. Обед - суп - сайровый, овощной, куриный, гороховый, рассольник. Второе - рис, гречка с каким-нибудь мяском. Ужин - гречка-рис тоже с мяском, но другим. Один раз были даже рыбные котлеты. На полдник и перед сном давали бананы, пряники, булки. Вот про яблоки не помню...

Дети деньги дружно растрынькивают в местном магазинчике - семечки пакетик - 50 р мороженое в стаканчике - 30 р, магнат - 100, печенье шоколадное - 40 р. Ну и всякие там чипсы и т. д.

У моих день примерно так складывался - в 7 с копейками подъем, умывание, гимн - кросс. Три огромных круга по окрестностям с утяжелителями. Ухх какие круги, я обзавидовалась, потом плюх в море, душ. В 9 завтрак, мытьё полов, приборка. До 11 свободны. Тренировка - футбол или другая игра до 12-12:30 где-то. Покупаться. В 13 обед. Кажется, потом ещё раз приборка-поломойка. До 17 свободны (в кубриках), иногда стихи учили. Тренировка, покупаться, помыться - ужин. Приборка. До 21:30 свободны. В 22 отбой.
Судя по наблюдениям, у других секций точно так же всё было.

В свободное время кто во что горазд.. в карты на желание, раздевание, игры в телефоне, гуляние-брожение, потасовки с соседями, ухлёстывание за девчонками. Вечером с 20 вроде на дискотеку можно сходить. Мы один раз выгреблись... душно, и попали на жуткую часть, когда под музыку не потанцуешь. Все сбежали на улицу, но дети местные потом вернулись, а мы уже другое дело себе нашли.

Мой, если в свободном полёте, то будет природу изучать.. товарищей по таким интересам у него в команде нет. :ne_vi_del: Девочки ему в почти 10 лет не интересны, сестры хватает. Игры на желание (вроде такого, чтобы пойти обнять парня из детдома и сказать - пойдём в постель, мой милый или поцеловать в засос девчонку старше себя) он не переваривает. А парни сильно за это насмехаются. Книги там тоже никто не читал, только мой.
Песенок матершиных наслушался, пополнил словарный запас. Но так как мат для него в диковинку - дома друзья, родные - никто не выражается, да и в классе таких 1-2 человека, то тоже не сблизился ни с кем по комнате, так как неприятно слушать. Но в целом посмотрела.. никто особо не зажимал, подтрунивали, обзывались, но прям травлю никто не устраивал. Так что такая вот школа жизни получилась.
Ходили в баню два раза :co_ol: На окончание смены слопали большой торт, да мы сосисками-шашлыками накормили. Тренер подарил фотографии и произнес отличную речь. Я чуть не плакала :-) , подслушивая, а этим чудикам всё равно, сидят вертятся.

Если кто в будущем поедет, то запасайте детям что-нибудь от горла. Первую неделю хоть и недолго совсем в море проводили и вода теплая, но голос осип у половины. У многих лагерных детей вообще прям сильно. Было тепло-тепло, но последние два дня то ли ветром нагнало, то ли течение пришло - ооочень холодная вода стала. Аж пальцы ног сводило.

В аквапарк парни отказались идти - 500 р-час с человека. Решили лучше второй раз в баньку сходить. Ещё несколько раз ходили в кино, по окрестностям небольшие прогулки были. :smile:

Там есть стиральные машины, два раза сдавались централизованно стираться по-крупному. Мелочь сами стирали по мере необходимости. Мылись много и регулярно, и в летнем "холодном душе", и в тёплом. Очень пригодилась выданная с собой верёвка - натянули её поперёк кубрика и подсушивали вещи. В общем-то больше и негде их сушить.

Маркируйте шлёпки)) Мой разжился тапками на размер больше, так как когда вышел из воды, то его шлёпанцам кто-то приделал ноги, оставив на берегу свои. Кто ж это был, так и не нашли. Я вообще-то делала маркировку дома своим лаком.. но он в первые же дни отслоился, так что лучше чем-нибудь другим... :smile:

Про связь я уже сказала. Есть у моря и немного ловит у магазина. Но очень нестабильно. Интернет-маленько-маленько. И может быть - вся антенна и тут же до нуля. В ватсап я пару фоток смогла загрузить с трудом, в инстаграм - совсем нет. Говорят, неплохо ловит МТС. У меня мегафон и Теле2 - одинаково плохенько, что на смартфоне. Что на простеньком телефоне.

Вот, наверно, и всё о лагерной жизни. Потом отдельно напишу как жилось мне с дочкой в качестве простых отдыхающих. Это уже будет отдельный отчёт про "Жемчужину" как базу отдыха. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Поделитесь впечатлениями, кто сейчас в лагере? :smile:
Сын у меня с понедельника там, пока недоволен - говорит спать холодно, в душевой грязно, на территории заняться не чем (он не в спортивном отряде). В море искупаться в этой смене боюсь так и не получится. А в крае (Арсеньев, Спасск, Партизанск) уже 25-30 градусов, но без моря :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Треугольник,
На территории там действительно заняться нечем, разве что по полю побегать в футбол погонять. :du_ma_et: В том году на сайте были заявлены мастер-классы, какие-то мероприятия для детей. Но когда мы приехали с дочкой вольножителями, то что-то я что для спортсменов, что не для спортсменов ничего такого не приметила.
Тренер, конечно, пытался развлекать - в кино сходить на соседнюю базу, на озеро поблизости от лагеря. Я не знаю были тогда обычные отряды, но между детьми отдыхающими из детских домов проводились соревнования до обеда на улице - типа веселые старты.
Если там сыро, как у нас сейчас, то в душевой точно будет грязно, так как земля тащится вся внутрь в сырость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Сегодня забрала дочь с лагеря, в отряде были дети всех возрастов. Ей не понравилось, плакала и просила ее забрать

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dina**,
Звучит не радостно((
Kiriechka,
Сколько доче лет? Неполных 7 как у вас в линеечке? :du_ma_et: В лагере первый раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Треугольник писал(а) 22 июн 2016, 22:21:
Сколько доче лет? Неполных 7 как у вас в линеечке? В лагере первый раз?

Да, не полные 7, поехала в первый раз. Дети были от 6,5 лет и до 12 на сколько я поняла(точно не скажу до скольки, но точно не 6-9 как обычно), просто поделили 2 автобуса на 2 отряда

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kiriechka,
Не обижайтесь, но в таком возрасте я бы еще не отправила, в таком возрасте даже для очень компанейского и самостоятельного ребенка уехать без родителей это стресс... да и в любом случае, практически все дети просятся домой в первые 3 дня, особенно если первый раз :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Треугольник писал(а) 25 июн 2016, 17:04:
Мой под Большим камнем уже неделю, за все это время говорит только бесятся в комнатах, достают друг друга, а в перерывах между дождями детям предлагается только поиграть в футбол на раскисшем поле :nez-nayu:
Дети в лагере (Жемчужина) не разделены по возрастам, плохо организованы душ и туалет (уличного типа - грязно и холодно) и предоставлены сами себе... Завтра поеду проведать, может заберу :du_ma_et: Не потому, что ребенок неженка, но непонятно нафига такой отдых вообще?


Треугольник писал(а) 27 июн 2016, 00:01:
ЖоржАнна писал(а) 25 июн 2016, 22:22:
в июне нужно в край ехать

Да я уже давно зареклась в июне в лагерь отправлять, еще и на море, а в этом году так попали :-(
Короче забрала я ребенка, лагерь может и не плохой (мне понравилась бухта и отдельные домики), но досуг не продуман абсолютно. Нет никакого общего помещения, где детям могли бы организовываться мероприятия в непогоду или по вечерам, некуда сходить на экскурсию или прогулку. Столовая крошечная, дети там только едят быстро и по очереди. Очень мало вожатых... Я бы поехала на эту базу на 3 дня в августе, не больше.
Детей забирали многие, только при мне сегодня 4 человека писали расписки. Охранник на воротах нервничает, ему велели родителей не пускать, только выводить детей на свидание к воротам :hi_hi_hi: Пришлось ругаться и требовать показать лагерный быт... Но в общем то наличие строгой охраны это правильно конечно, но слова на прощание от охранника "я сам от этого лагеря в шоке" немного расстроили, но подробностей не объяснил :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Треугольник, :-( .
AnRe писал(а) 29 июн 2016, 21:54:
Треугольник писал(а) 27 июн 2016, 00:01:
слова на прощание от охранника "я сам от этого лагеря в шоке" немного расстроили, но подробностей не объяснил

Мне тоже в соцзащите с 20 июня в "Жемчужину" ребёнка отправить предлагали. Правда, честно предупредили, что отзывы о лагере плохие... :sh_ok:
Ответ на мой вопрос: "А кто-нибудь из инспекторов СЗ лично там был?" меня насторожил - "В Большом Камне есть СЗ, они посмотрят..." :nez-nayu:
Но ведь детей-то туда из Владивостока отправляют... И контроля никакого! :de_vil:
Видимо расчёт на то, что дети из социально незащищённых семей, родители не приедут... :a_g_a:
Я решила, от греха подальше, от такого "подарка властей" отказаться... :no:

Интересно, и в следующем году этот лагерь выиграет тендер на "оздоровление" детей? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
AnRe,
Я когда по ним искала информацию, то поняла так, что они ежегодно выигрывают. И это при том, что вроде как стало даже получше последние годы. Что ж было-то раньше... У них большая заполняемость детками из детских домов. В том году параллельно с нами были из Охотска, Иваново. В общем с северных территорий. Опять же спортивными секциями было в том году всё расписано. Наш тренер, когда выбирал, что предложить-куда поехать из возможных предложенных вариантов с приемлемыми ценами, то по удобствам вроде этот лагерь получше других оказался. Но тут уж не знаю, мне сравнить не с чем. :nez-nayu:
Те кто, отдыхают там же просто гостями ворчали, что дети из детских домиков бегают без присмотра, многие подворовывают.
Ттт, нами замечено такое не было, но вещи без присмотра не бросали. Детки разные были, но большинство очень хорошие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Dina** писал(а) 30 июн 2016, 12:22:
Что ж было-то раньше...

Dina**, лет десять назад, когда мои старшие только начинали ездить в лагеря, соцзащита очень строго следила и за бытовыми условиями, и за питанием детей. Инспектора даже в Спасск-Д ездили... А последние года три - четыре всё хуже, хуже и хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Dina** писал(а) 30 июн 2016, 12:22:
Я когда по ним искала информацию, то поняла так, что они ежегодно выигрывают.

А мне приятная сотрудница СЗ, выдавая путевку, ответила, что в Жемчужине она еще не бывала, раньше отправляли в Костер и Наши гости :ne_vi_del:
Единственное, что порадовало - хороший автобус и водитель, тут к СЗ претензий нет :smile:
Домики тоже довольно свежие, с верандами и санузлами. Бухта красивая... мне бы понравилось это место как база отдыха на несколько дней в купальный сезон, есть детская площадка для малышей. А вот питание и досуг для подростков совершенно не устроены :-(
ПС. Мой на следующее утро после приезда свалился с сильнейшим ротовирусом. Может быть это конечно от мороженного на развес, купленного в Большом камне, если оно могло так быстро подействовать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Кажется про море не написала в том году...
В целом - песочек. Там, где огорожено купаться — есть мелкота — немногим выше колена — совсем песочек и очень хорошо прогревается.
И больший кусок огороженный — там есть глубина и хорошая. На дне есть камни разного размера, острые ракушки встречаются. И на общем пляже в песке осколки попадаются. Лучше дать детям пластырь и что-нибудь заживляющее — могут ребята хорошо ногу пропороть. По периметру огороженной территории участки с разнообразными водорослями. В воде красиво выглядит.
Много рыбок, есть и крупные, крабы. Нашим можно было с маской плавать или очками.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Мамочки, как дела в лагерь, есть свежие новости, пожалуйста, есть информация :mi_ga_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Юлёнка писал(а) 05 июл 2016, 13:56:
Мамочки, как дела в лагерь, есть свежие новости, пожалуйста, есть информация :mi_ga_et: ?

http://deita.ru/news/society/18.07.2016 ... v-primore/

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
«В целом детский спортивно-оздоровительный лагерь “Жемчужина” не может обеспечить безопасность отдыхающих в нем детей», – заявил помощник вице-губернатора по безопасности.
... но тендер этот лагерь как-то выиграл? :du_ma_et:
И детей отправили... Но проверить забыли. :nez-nayu:
По словам сотрудников администрации лагеря, претензии на плохую организацию досуга детей были обоснованными на начало смены, пока лагерь не был полностью укомплектован сотрудниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Kiriechka,
AnRe писал(а) 22 июл 2016, 22:11:
И детей отправили... Но проверить забыли.
По словам сотрудников администрации лагеря, претензии на плохую организацию досуга детей были обоснованными на начало смены, пока лагерь не был полностью укомплектован сотрудниками.

Да, на выходных до этой даты выпуска статьи муж побывал в лагерь навестив ребёнка и был в шоке :sh_ok: , он прошёл спокойно через охрану, время было вечернее, и увидел всё в красках. Мне противно описывать всё, какой ужас мой муж там увидел. Санитарные нормы были все нарушены. Запах как в конюшне, хотя в конюшнях убирают и ухаживают за животными, здесь же в лагере-это просто дикий ужас.
В статье не всё изложено, как на самом деле было. Перед проверкой, всё ..вно :ze_le_ny: почистили.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Не чищенные унитазы, койки не заправлены, старшие дети спокойно заходили к младшим и лазили по тумбочкам, программы занятий только формально на бумаге для отчётности, света в туалете не было, естественно дети ходили в темноте, ручки на дверях на некоторых сломаны. Ещё муж в столовую не заходил, уже закрыта была.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
AnRe писал(а) 22 июл 2016, 22:11:
... но тендер этот лагерь как-то выиграл?

Как действительно этот лагерь выиграл тендер, нам неизвестно. :du_ma_et:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Муж сразу позвонил в отдел по выдаче путёвок и сообщил "приятную" новость. Он ещё всех сотрудников там на уши поднял в лагере, и навёл порядки более менее, уборщица видно туда отдыхать приехала, туалет не мыла. У нас есть фото всего для доказательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]