Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Юлёнка писал(а) 29 июл 2016, 16:03:
Он ещё всех сотрудников там на уши поднял в лагере, и навёл порядки более менее

:-) Вот уж, сотрудники адреналинчику хапнули! А как удивились, что у детей из многодетных семей ещё и родители есть!..
Юлёнка писал(а) 29 июл 2016, 16:03:
У нас есть фото всего для доказательства.

:co_ol: Покажете?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 108
Откуда: Находка-Луганск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз
В этом году в соц.защите предлагают путевки в этот лагерь. Подскажите, кто-нибудь рискнул отправить ребёнка? Как там в этом году? Может есть изменения к лучшему? Буду благодарна за отзывы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катюшкин
С нами с: 25 июн 2017
Сообщений: 2
В этом году через соц.защиту опять рискнула отправить ребенка в Жемчужину :smile: Просто в том году она у меня уже была там в июне.Лагерь какой то неорганизованный, не в плане жилья, а в плане организации работы с детьми.Рискнули и в этот раз и пожалели!!!!!!!!!!!!!! Не было дня,чтобы ребенок не просилась домой.У них там еще кого то обокрали.Порядка никакого.Кормят мало и скудно.В том году была женщина,которая работала в столовой, а вечером еще играла с детьми.Они собирали камушки по берегу,ракушки,она рассказывала про город,какой он был раньше,хотя сама вроде бы была не местная. В этом году она не приехала. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!Я с не тоже разговаривала,когда у меня был конфликт с проходной в лагере.Она меня провела в столовую,мы с ней пообщались,я успокоилась,что дети не просто так предоставлены сами по себе.Она даже попросила показать,что я привезла дочери из продуктов и убрала пирожные с кремом(заварные).Я согласилась.Это так было доходчиво,без обид.Жаль.что не знаю ее имени.Узнать,в каком лагере она теперь,отправила бы туда ребенка.Как мало таких работников.Единственное знаю,с ней на кухне помогали две ее дочки-подростки.А теперь в соц.защите скажу про этот лагерь и только отрицательное.Как они выйграли тендер,не понятно?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катюшкин
С нами с: 25 июн 2017
Сообщений: 2
Поговорила со знакомым юристом,дело не в выигранном тендере, а в услугах по договору,когда тендер заключается между лагерем и соц.защитой.Ведь они же(лагерь) не все условия соблюдают,далеко не все!!!!!!Почему им государство оплачивает или не знает соц.защита,что там творится?????? Наверное придется показать отзывы о лагере и попросить направить инспектора!!!!! Персонал в лагере ведет себя по-хамски.Конфликтные ситуации предлагают детям не обсуждать и не говорить родителям.Это что за 90-ые???? Спасибо за такой испорченный отдых!!!!! Что подскажете делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 30 июн 2017
Сообщений: 2
Откуда: г.Находка
Здравствуйте! Хочу поделиться об этом "Лагере" для детей. Вчера забрали ребенка от туда, хотя смена еще не закончилась. Путевку получали от соцзащиты. Впечатления остались не самые лучшие. Начнем с того, что в первый раз когда приехали навестить ребенка, на территорию не пустили, как будто спецобъект какой-то. Оказалось администрации есть что скрывать. Территория лагеря вообще не приспособлена для пребывания детей, кроме футбольного поля и детской площадки( которая рассчитана на детей лет 3-х) на бетонной площадке, ничего нет.Ни скамеек, ни беседок, ни насаждений каких-то, т.е в жару детям укрыться будет негде, кроме домиков. В которых они впрочем и проводили время. Кстати о домиках, заселяли детей по 8, по 10 человек в комнату. Стоят двухъярусные кровати без лесенок и бортиков на втором ярусе. Дети падали со второго яруса. При этом на сайте лагеря говорится, и администратор подтвердила по телефону, что заселяют по 3-5 человек, некоторым детям "повезло" спать прямо на входе. На том же сайте в паспорте лагеря написано, что и кинотеатр там есть, и площадки спортивные разного типа (баскетбол, волейбол, теннис). Территория лагеря полностью не огорожена, т.е. есть доступ на территорию лагеря, а также и с территории лагеря у детей. Какие то здания заброшенные на территории, в которых мальчишки лазали. Кормят детей с одноразовой посуды. Режим тоже какой-то непонятный, ребенок звонит около десяти утра, еще завтрака не было. Детям разрешили купаться в море, в июне, особенно если учесть нынешний июнь. Потом естественно больное горло, кашель. С вожатыми тоже беда какая-то, меняются, были замеченные в курении и распитии алкоголя. Хотя есть плюс домики новые, туалет и умывальник в домике. Душ на улице (из контейнеров), вода холодная. Почему то дети мыли полы в столовой.... Я понимаю, что дежурные накрывают столы, убирают.Вообщем полный набор... Больше похоже на базу отдыха, куда приедут купаться, жарить шашлыки и т.д., но никак на детский лагерь....


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG-20170626-WA0009.jpg
IMG-20170626-WA0009.jpg [ 125.24 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0008.jpg
IMG-20170626-WA0008.jpg [ 126.96 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0006.jpg
IMG-20170626-WA0006.jpg [ 162.21 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0005.jpg
IMG-20170626-WA0005.jpg [ 198.03 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0004.jpg
IMG-20170626-WA0004.jpg [ 214.17 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0003.jpg
IMG-20170626-WA0003.jpg [ 191.06 КБ | Просмотров: 2165 ]
IMG-20170626-WA0002.jpg
IMG-20170626-WA0002.jpg [ 171.34 КБ | Просмотров: 2165 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 03 июл 2017
Сообщений: 1
Добрый день!Тоже хочу поделиться впечатлением об этом "лагере".Как и в прошлом году(июне) получила путевку от соцзащиты. Правда, в том году, у меня там отдыхали двое деток.В этом году поехала только по-старше (12 лет).Начну по-порядку.Переживала,как и все родители форума,но решила написать все как есть за этот год.
1.Дети в лагере предоставлены сами себе.Полное отсутствие какой-либо программы.
2.Количество детей в комнате не по норме.
3.Питание детей не соответствует нормам.В том году,детям хоть давали добавки,в этом же году,помимо дежурства накрывают и убирают со столов,еще и сами моют столовую.У администрации лагеря нет уборщиц???
4.Дети старшие воруют у малышей.Пожаловаться некому.Не понятно кто набран в штат меняющихся вожатых, но есть такой сотрудник лагеря-Степан,говорят он воспитанник из детского дома,у него свои "методы" воспитания.
5.Много детей,накупавшись в холодном море,практически заболела.
Нашла с того года ссылку на передачу про этот лагерь и ужаснулась.
Статья и видео "Неудовлетворительные условия отдыха в детском лагере «Жемчужина» в Большом Камне". Источник: http://bkamen.info/news/social/neudovle ... om-la.html
А что изменилось,кроме установки спасательного поста??????????
Вообщем,ребенок дороже,приехала и забрала раньше времени.
Когда приехала забирать на проходной из машины (которая паркуется на территории лагеря ) спросила женщину,видимо администратор, выходившую из машины,кто руководитель лагеря и как с ним созвониться? мне сообщили,что все вопросы и претензии к
Загайнову Виктору Робертовичу,он еще заведует базой нептун,которая рядом по побережью и куда без спроса и без ведома взрослых ходят дети.Лагерь то неогороженный.А сами работники лагеря просто поставлены в такие условия :-(
Нашла в интернете его почту как ИП Загайнов. В ближайшее время напишу ему,знает ли он ,что творится в его лагере????? Ведь сами то корпуса неплохие, с удобствами.Но это для лагеря не достаточно!!!!! Хотя жалобу отправлю и в соцзащиту и в другие места по-выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Hurma77 писал(а) 30 июн 2017, 16:12:
Оказалось администрации есть что скрывать.

Конечно есть, после прошлого года, смотрю ничего не поменялось :no: и после спец проверки. Боятся...с нарушениями ужасными ой, ошибочка вышла! в следующем году откроют лагерь, поэтому скрывают все. :men:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Hurma77,
За, год ничего не изменилось в лагере, вот как есть вы написали, так и осталось, а еще многое не видели, ужастики для деток.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Hurma77 писал(а) 30 июн 2017, 16:12:
Детям разрешили купаться в море, в июне, особенно если учесть нынешний июнь.

Хм, странно как-то в прошлом году, после ситуации в Карелии, так вообще запрет на купание, а тут плыви не хочу. Медсестра там в трубку орала, "Вы что? нельзя," учитывая, что конец июля в лагере.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Hurma77 писал(а) 30 июн 2017, 16:12:
Путевку получали от соцзащиты.

ВЫ ЗВОНИЛИ В СОЦЗАЩИТУ? ПОЗВОНИТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОПЯТЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ЭТОГО ЛАГЕРЯ, НЕ МОЛЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТУДА ПРОСТО НЕ ВЫДАВАЛИ ДЕТЯМ ПУТЕВКИ, А ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ ЗАКРЫЛИ ЕГО, ПОКА ДО УМА НЕ ДОВЕДУТ. :rolleyes: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 30 июн 2017
Сообщений: 2
Откуда: г.Находка
В соцзащиту позвонили, когда ехали забирать ребенка (как положено, так написано в бумагах, что надо известить соцзащиту о досрочном выбытии и о причине). Там удивились, что такое возможно в лагере. И сказали чтобы на месте предъявляли претензии сотрудникам и директору лагеря. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Hurma77 писал(а) 10 июл 2017, 15:02:
Там удивились, что такое возможно в лагере.

Интересно кому звонили, :du_ma_et: Там есть адекватная нормальная женщина по этим вопросам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ibasket и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]