Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
А давайте еще лагерь "Старт" тот, что на Ханке добавим, интересно было бы послушать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Про Старт не было еще отдельной темы :nez-nayu:
Пишите - добавлю :smile:

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Вот только что нашла за 2012 год:
Svetuly17 писал(а):
Samaya писал(а):
Только что звонил сын, вдиэком восторге от отдыха. Сказал что на следующий год только туда и поедет)))) Взахлеб рассказывает о происходящем в лагере)))) :smile:

Рада за Вас) яж говорила, что парень однозначно оценит Старт))) моя дочура уже второй год подряд даже от Океана отказывается в пользу Старта :sh_ok: :-) (чему я,к стати, несказанно рада, т.к. в июне месяце(мы ежегодно туда с 20/06 по 10/07 ездим) у нас тут погода отстой:(, а на Ханке они в это время уже вовсю поглащают витамин D :smile:

Svetuly17 писал(а):
Тася писал(а):
Svetuly17
Добавлю ложку дегтя про лагерь Старт
Что касается основных приемов пищи - дети не жаловались на еду, но относительно полдников - захлебывались от восторга - так как получали избегаемые дома вредности. обычно на полдник : шоколадка//шок батончик + маленькая упаковка сока+ чупа- чупс//иногда нектарин.
Полдник раздают вожатые в корпусе - Понятно, что так проще - посуду не надо мыть. Но как можно предложить ребенку шоколадку альпен голд и не дать стакан чая запить эту сладость, я не понимаю . Чупа-чупсы почти ежедневно , давали и чипсы, и кириешки.
Если дети с проблемами жкт// с аллергиями- стоит задуматься ..

Нууу..могу Вас заверить, что "избегаемые дома вредности" наши дети употребляют в любом лагере :-) например в Юнге, либо в Радуге, в Океане - по приезде с лагеря среди вещей я тоннами выгружала заныканые между вещей фантики, пакетики из под сухариков, чипсиков и прочих "детских радостей" ! только все эти "вредности" они покупают в буфетах лагерных и барах!! Но мамам, естественно, они предпочитают в этом не признаваться:) Но в Старте есть излюбленный детьми продукт, который несвойственен в других лагерях - это ЛАПША быстрого приготовления :-) ! Её они скупают в местных магазинах упаковками и лакомятся даже по ночам)))
А касательно отсутствия чая на полдниках - у нас такой проблемы нет, т.к. наши дети всегда в Старт берут с собой упаковку рафинада и упаковку чая (в пакетиках) - и пьют чаи когда душа пожелает(чайник с кипятком у вожатых).

Svetuly17 писал(а):
Не сомневаюсь, что Ваш сын будет в полном восторге от этого лагеря! повторюсь, что мы завсегдатаи лагерей, и в случае с лагерем Старт меня смущало тролько лишь его "совдеповское происхождение"(мы как-то привыкли отдыхать в комфортабельных лагерях-типа Радуги,Юнги)..ну и плюс смущала удалённость - всё-таки Ханка-280 км от Владивостока!! как говорится- если что -не наездишься :smile: Но имея опыт отдыха в этом лагере в течение двух последних лет, уверяю Вас, что этого "ЕСЛИ ЧТО" там не будет :-) Дочь звонит не чаще чем раз в несколько дней - и это для меня ПОДАРОК, т.к. в лучшем случае она просто удостаивает нас SMS-сообщением типа "У меня всё афигенно!погода - класс!водичка-ОГОНЬ!И это..не звоните мне..вы меня отвлекаете!!" :-)

EvgIg писал(а):
Shelest писал(а):
девочки, у кого есть контакты лагеря Старт на Ханке? Киньте плиз)

заказать и выкупить путевку можно во Владивостоке 2464802, но начнут они это дело с марта. первая смена с 20.06.13 стоимость 18000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Elena
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 89
Откуда: Нейбыта
Мы купили путевку в Старт на о. Ханка на первую смену 20.06-10.07 цена вопроса 22 т.р. Поедет в первый раз, дни уже считает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Еленаилиа писал(а) 20 апр 2014, 20:43:
Мы купили путевку в Старт на о. Ханка на первую смену 20.06-10.07 цена вопроса 22 т.р. Поедет в первый раз, дни уже считает :smile:

Моя четыре года подряд туда ездила, правда в том году не была. Цена я скажу вам, существенно выросла, в позапрошлом году была то ли 14 то ли 16, точно не больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2014, 22:49:
Еленаилиа писал(а) 20 апр 2014, 20:43:
Мы купили путевку в Старт на о. Ханка на первую смену 20.06-10.07 цена вопроса 22 т.р. Поедет в первый раз, дни уже считает :smile:

Моя четыре года подряд туда ездила, правда в том году не была. Цена я скажу вам, существенно выросла, в позапрошлом году была то ли 14 то ли 16, точно не больше.

В реестре лагерей цена указана - 18000 р.
http://primorsky.ru/authorities/executi ... /recovery/
Но я не нашла Старт в списке лагерей, попадающих под субсидирование.
Еленаилиа
Вы где путёвку в Старт покупали? Про субсидию узнавали уже?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
По Старту я получала компенсацию три раза, в т.ч. в 2012 году. Может что-то поменялось :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 20 апр 2014, 23:09:
Может что-то поменялось

Говорят, поменялось... Но нужно проверить информацию.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Будет компенсация за "Старт" :a_g_a: Сын в прошлом году ездил, компенсацию мы получили. в этом году ничего не изменилось. Только цена в прошлом году была 18000.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetok писал(а) 21 апр 2014, 07:31:
Только цена в прошлом году была 18000.

Значит в этом году уже 22000... ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Elena
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 89
Откуда: Нейбыта
Сорри! :smu:sche_nie: ошиблась, но Старт в реестре есть за номером 29 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, а подскажите, пожалуйста, кто знает детские лагеря на Ханке? Может ссылки-отзывы кому-нибудь попадались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Dubl**
На ханке лагерь Старт, мой сын там уже не в первый раз там отдыхает, вот и сейчас он там, в полном восторге, домой не хочет)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Samaya поблагодарил: Dubl**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Приехали с лагеря Старт недавно. Я в этом году была вожатой, дочка отдыхала там. Мне очень все понравилось. Сама как окунулась в детство. Но хочу сказать что деткам неконтактным и слишком нежным там приходиться нелегко. Все приходится делать самому: следить за своими вещами, стирать их, убирать по дежурству в комнатах, жить по режиму, вставать на зарядку утром.
Тут уже обсуждалось почему забирают телефоны. Я как раз этим и занималась - сбором телефонов. У детей несколько дней прям ломка была по играм в телефоне. Отдавая им в установленные часы телефоны для связи с родителями, дети не звонили домой, а играли. Вовлекали детей в спортивные и другие игры, подготовке к вечерним мероприятиям и различным конкурсам - потихоньку интерес к телефонам потух. Некоторые даже не забирали потом у меня телефоны. Мамы потом переживали почему не звонят дети. А дети заняты были.
Питание мне лично и моему ребенку понравилось. Но были детки которые многое не едят. Но голодные не ходили.
Вообщем лагерь с его обычаями и устоями мне напомнил лагерь нашего детства. И я бы хотела чтобы моя дочь там отдыхала каждый год.
Спортивные соревнования, спортивные игры, конкурсы, ежедневные мероприятия и дискотека', звездный поход , день Нептуна и прочие мероприятия моя дочь и я будем вспоминать долго.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Еще по поводу телефона то часто наблюдала такую картину. Ребенок особенно в начале смены ищет контакт со своими соседями по комнате. Небольшая ссора и всё. Ребенок со слезами звонит маме и говорит лагерь ужасный, меня обидела Маша, и вообще забери меня отсюда. Мама с папой взволнованы, договариваются как ехать, когда и на чем в такую даль. Переживают и дергаются. А девочка уже через 15 минут помирилась с Машей и бегает счастливая играет в игры. Позвонить родителям что с Машей уже все в порядке забываем.
Были и такие кто по вотсапу пересылали фото своих ран мамам)))) причем на фото рана страшнее выглядит, чем есть на самом деле))) и это не подойдя к вожатым или врачу. Мама ночами не спит - переживает. А у ребенка уже все зажило.
в начале смены были и такие дети, которые целый день бегают счастливые, участвуют во всем, играют, а к вечеру когда над ложиться спать начиналась тоска по дому и маме - в эти моменты они звонили маме и скулили : забери меня, я скучаю. Я сама из таких мам - сорвалась бы и забрала сразу. Но нам попались стойкие родители))) забрали только двоих в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
в прошлом году ездила туда. в этом тоже собираемся на вторую смену.

нравится этот лагерь своей атмосферой, количеством солнечных дней на смену и педагогическим составом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2406
Поблагодарили: 13 раз
INFI писал(а) 07 июл 2015, 14:52:
в прошлом году ездила туда. в этом тоже собираемся на вторую смену.

нравится этот лагерь своей атмосферой, количеством солнечных дней на смену и педагогическим составом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Дд,
подскажите, какой, в основном, возраст детей в лагере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Aleksandra
ну смена смене рознь. И отряды разные. В основном туда везут педагоги свои отряды сами. Например многие школы ездят, танцевальные и спортивные коллективы. Но многие дети приезжают сами уже не первый год.
В нашем отряде от 7 до 15 лет. Отряд разделяем на подотряд, но живем в одном корпусе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2406
Поблагодарили: 13 раз
INFI писал(а) 07 июл 2015, 16:11:
Aleksandra
ну смена смене рознь. И отряды разные. В основном туда везут педагоги свои отряды сами. Например многие школы ездят, танцевальные и спортивные коллективы. Но многие дети приезжают сами уже не первый год.
В нашем отряде от 7 до 15 лет. Отряд разделяем на подотряд, но живем в одном корпусе


Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Едем на 1 смену первый раз.
Не знаю, как мои тепличные дети после Океана и Юнги перенесут такие условия проживания :smu:sche_nie: НО, надеюсь, им понравится.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Наталина**,

Сколько в этом году путевка? Все не соберусь позвонить :smu:sche_nie: Но мы 2 смену хотим - уже купаться будет можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лагерь Старт на о.Ханка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Dubl** писал(а) 06 апр 2016, 07:45:
Наталина**,

Сколько в этом году путевка? Все не соберусь позвонить :smu:sche_nie: Но мы 2 смену хотим - уже купаться будет можно

24 000 на 1 смену уже нет путёвок, так что не откладывайте.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарил: Dubl**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]