Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не нашла темы про этот спортивный лагерь. А тем не менее в сезон там полно детей.
Хочется пообщаться с родителями, у кого туда ездят отдыхать дети.
Напишу свой опыт: в прошлом году моему сыну было 8 лет, он ходит в спортивную секцию по рукопашному бою, которая относится к клубу вольной борьбы "Богатырь", наш тренер Деревцов Сергей Александрович. И он нам предложил путевку в этот лагерь, сам туда едет вожатым, собирает своих воспитанников разных возрастов. Мы приняли решение отвезти не на 21 день, а для пробы на 10 дней, все таки сын еще маловат. Доставку отдельно оплачивали и обеспечивал ее тренер спец.автобусом.
Лагерь спортивно ориентированный, много времени дети проводят в тренировках и своих внутренних соревнованиях. Есть там бассейн под открытым небом. У меня было много фото лагеря на телефоне, но удалила, поэтому выложить нечего пока.
Корпуса там деревянные, сам по себе лагерь "А-ля СССР", но территория чистая, ухоженная, туалет кирпичный на улице, есть душевые на улице, есть баня (раз в неделю мыли там детей). Очень хорошая столовая, мы посмотрели меню-приемлимое, посуда там вся новая, новая мебель.
Корпус (по крайней мере наш) был достаточно унылый, покрашенный оргалит масляной краской разных цветов, но достаточно темной и вечером в комнатах совсем грустно, освещение слабое. Но это чисто мне как взрослому человеку, дети на это не смотрят конечно.
Тренер гоняет их по полной, учит заправлять по армейски кровати, за провинности наказывает дополнительными отжиманиями. Не могу сказать, что прям строго следит за их исполнением, но он один, а детей в отряде около 20 человек.
Мне понравилось, что тренер выстраивает отношения в отряде так, что старшие присматривают за младшими. В итоге все дружат.
Один недостаток: лагерь очень далеко, это Спасский район и еще от самого Спасска ехать вглубь района минут 20-30, не меньше.
И вот в этом году мы хотим взять сыну путевку на 21 день, меня тревожит лишь один вопрос: как быть со стиркой белья?
В прошлый раз я ему положила на каждый день комплект белья и вопросов не было.
В этот раз так не выйдет, у меня просто физически нет в таком количестве одежды и белья.
Поэтому хотела поинтересоваться как мамы в таких ситуациях и в столь отдаленных лагерях выходят из ситуации по сути с небольшими еще детками. Сам то он типа постирать может, но это будет из рук вон плохо.
Ну и интересуют отзывы о самом лагере. Может есть и другие мнения, отличные от моего.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Женственная
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Так и остался мой отзыв один, но добавлю: уже третий год подряд туда поедет сын, ему очень там нравится.
Как решили проблему со стиркой белья? Учила ребенка стирать самому себе, давала с собой мыло хозяйственное, прищепки, щетку для помывки обуви и сушилку для обуви. Справился. Приезжала к нему в середине смены, у него единственного были прищепки, остальные дети просто так вешали белье, конечно оно постоянно падало, в итоге в траве нашла чужие затоптанные трусики, носочки. Поэтому сделала вывод, что прищепки обязательны, сушилка для обуви обязательна. Полотенца сильно большие лучше не давать, т.к. там тоже бывает высокая влажность и сушить их тяжело.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Про этот лагерь знаю, но боюсь информация уже не актуальна ;;-))) Сама отдыхала там со спортивным лагерем лет 15-16 назад. Помню там был бассейн под открытым небом и столовая далеко от корпуса. Вокруг ни души :ps_ih: До деревни шлепать прилично было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я помню бассейн в который пускали раза 3 за смену, столовая не помню чтобы далеко была, ну и змеи - их было таааааааак многооооооооо. Но это воспоминания от 87 года :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Honey wife, бассейн так и есть, столовая там близко, почти в центре, сам лагерь не такой уж большой. А в деревню там топать незачем, там охрана и детей не выпускают за пределы лагеря.
ГалВяч, в прошлом году пару раз за смену дети нашего отряда тоже видели змей, это правда. Так они и в городе у нас уже встречаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Лебедь белая,
Мой сын уже 6-й год ездит в этот лагерь с Сергей Александровичем. Ему там очень нравится. Да лагерь времен "а-ля СССР", но тем не менее все очень чисто и красиво. Помывка там каждый день, вечером, это именно баня раз в неделю. На улице есть летний душ. Со слов сына кормят вкусно и на убой, в меню каждый день присутствуют фрукты, соки, сладости, Иногда перепадает мороженное. Т.к они спортсмены им дают еще и добавку. Очень много внутрилагерных мероприятий, скучать некогда. Он даже пару лет назад занял призовое место по шашкам среди лагерей Спасского района. По стирке: вещи(футболки, шорты, трико т. е кроме трусов и носков) можно сдать по определенным дням в стирку(бесплатно). У вас в этом году сын поехал в лагерь? Мой там.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен, да, мой тоже сейчас там


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 16 апр 2015, 12:24:
в прошлом году моему сыну было 8 лет, он ходит в спортивную секцию по рукопашному бою, которая относится к клубу вольной борьбы "Богатырь", наш тренер Деревцов Сергей Александрович. И он нам предложил путевку в этот лагерь, сам туда едет вожатым, собирает своих воспитанников разных возрастов.

моя ходи на ушу, тренер также предложил поехать в этот лагерь, сам будет вожатым, решили ехать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная, мы а этом году опять едем. Хорошо, что с тренером. Надеюсь пригодится вам информация, указанная а этой теме


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
да, спасибо, пригодилась, отзывы на вл смотрела, но там не понятно, дети и родители обычные или спортсмены, то,что едут с тренером и было решающим фактором, сначала не хотела отпускать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
И мы в этом году едим туда с 10 по 23 июня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
ВечноСонная,
Дети в лагере и обычные и спортсмены. Спортсмены там все с тренерами, родителей там вместе с детьми не живут.

Лебедь белая,
Мы тоже едем в этом году в лагерь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен, вы в какой период?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен писал(а) 20 апр 2017, 20:47:
Дети в лагере и обычные и спортсмены. Спортсмены там все с тренерами, родителей там вместе с детьми не живут.

да я это поняла, про родителей я и не думала, что они там живут, с какого перепугу бы, отзывы на вл как от детей, так и от родителей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Лебедь белая,
Я так подозреваю, что вместе с вами, с 26.06, с Сергей Александровичем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Санечка писал(а) 20 апр 2017, 20:26:
И мы в этом году едим туда с 10 по 23 июня

мы в этот же период


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен, :smile: да точно, это наш тренер


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
ВечноСонная писал(а) 25 апр 2017, 07:59:
Санечка писал(а) 20 апр 2017, 20:26:
И мы в этом году едим туда с 10 по 23 июня

мы в этот же период
Вы с каким тренером и по какому виду спорта?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Санечка писал(а) 25 апр 2017, 13:15:
ВечноСонная писал(а) 25 апр 2017, 07:59:
Санечка писал(а) 20 апр 2017, 20:26:
И мы в этом году едим туда с 10 по 23 июня

мы в этот же период
Вы с каким тренером и по какому виду спорта?

ушу, Юрий Александрович


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лагерь "Горный" село Евсеевка
Сообщение Добавлено:  
Нюрхен так наши дети наверное в одну секцию ходят? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]