Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток, "Зеленый угол"
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Что вы думаете об отдыхе в этом лагере? Стоит ли туда отправлять ребенка? Сын очень любит футбол и хотел бы поехать, но я прочитав отзывы за 2011-2013 годы что-то побаиваюсь. Может, что-то изменилось в лучшую сторону? Хотелось бы узнать впечатления, чьи дети там были в прошлом году. Особенно что касается футболистов. Детям понравилось? Как там условия проживания? Как кормят? Культурная программа, кроме спорта какая-то есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день. Разве Солнечный луч спортивный лагерь? Это на Садгороде который? http://www.vl.ru/dzol-solnechnyj-luch
Дочь была там прошлым летом, очень довольна осталась, уезжать не хотела. И путевки не дорогие. Но вот , что он спортивный я б не сказала...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Солнечный луч - это не спортивный лагерь,просто некоторые смены есть со спортивным уклоном.Бывает такое,что часто детские команды заезжают туда на сборы на 1 смену или на более короткий срок.

Понятие "хорошего лагеря" у всех разное.Если Ваш ребенок уже побывал в таких лагерях, как "Океан" или "Юнга",то в "Солнечном луче" ему уже не понравится (скорее всего).Если ребенок больше любит свободу,то в Солнечном Луче ему понравится.В этом плане,в "Океане",например,вообще не продохнуть,каждая минута дня расписана разными мероприятиями.

Лагерь небольшой по территории,дети живут в трехэтажном здании.Не уверенна,что его отремонтировали в этом году.Туалет и душ общий для мальчиков и девочек,1 душ и 3 кабинки туалета на этаж.Душа,откровенно говоря,мало,так как,чтобы помыться вечером надо отстоять большую очередь.Душ особой чистотой не отличается.

В комнатах от 6-14 человек.Есть одноярусные и двухъярусные кровати.У каждого ребенка есть личная тумбочка.Шкаф с полочками общий в комнате.

Пятиразовое питание,кормят неплохо кстати.Здание столовой старенькое,одноэтажное.

В плане мероприятий интересно,но опять же,если есть с чем сравнить,то может и не понравится.Мероприятия проходят на сцене около спортивного поля.Кстати,спортивных площадок 3:футбольная,баскетбольная и воллейбольная.

Вожатые,в основном,молодые все.В прошлом году на каждом отряде еще были и координаторы,женщины постарше.

Если будут еще какие-то конкретные вопросы,то пишите:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Там смены спортивные, заезжают со своим тренером. Мой был в прошлом году, да не дорого и по заявлению покупка сразу с вычетом 8 т-очень удобно. Питание если сравнить со спорт лагерем отрада, несколько хуже. Территория большая, есть 2 футбольных поля, турники. Корпуса разные 1-3 этажные, привозят детей из интернатов и д домов, если вы будите в большом корпусе с этими детьми, то неочень, могут гостинцы отбирать. Наши были в одноэтажном , делили его с танцорами. Кто с тренером ,у них режим отличается от общелагерного-2 тренировки+ игра в дневное время. На экскурсии и кино , боулинг сдаете деньги вожатым. Если тренер серьезно занимается с детьми, то они оценили дневной отдых :-) . Можно приехать в определенные дни поменять вещи и вкусняшек привезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Дочь была в этом лагере в 2013г. в спортивной смене. Не понравилось совершенно. Проблемы с водой, дети не могли нормально помыться, (мамы девочек меня поймут, что помыть длинные волосы за выделенные на каждого 5 мин. времени - невозможно). Комнаты по 12-14 мест, и, как следствие - все дети вернулись вшивыми и сильно :sh_ok: Дети, занимались в одной команде, поэтому знаю. По поводу вожатых: регулярно отбирались у детей вкусняшки, а порой и съедались на глазах у тех же детей (так же со слов не одного ребенка) :sh_ok: Через год звали в лагерь снова, мы вздрогнули и отказались :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
Aleata
ужасы какие пишете)))
а я на сайте почитала отзывы, вроде на vl.ru - вроде норм.
да, девочкам с волосами пипец) а мы подстрижемся покороче и вперед! )) :igru_shka:
ну ничего, посмотрим. мы в этом году едем первый раз)))

про вожатых жесть, вкусняшки тогда будет есть при мне в дни посещений :e-d-a: )))
к компьютерам=планшетам не приучены, так что, думаю, все будет хорошо! главное, самим родителям не начинать паниковать, показывая недовольство и страх ребенку.


а еще есть вопрос к тем, кто уже был: много ли денег надо на развлечения, типа боулинга и т.п. ? и вообще на какую сумму за смену выйдут платные мероприятия?
а просто так на море возят, бесплатно? :)-(: раньше в нашем детстве никто не сдавал ни на что, развлечения были в лагере и за счет лагеря. а сейчас что, все прям такие меркантильные? :-(


Последний раз редактировалось ЯнаРом 19 май 2015, 17:19, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
ЯнаРом, не переживайте)) Моей доче в 2014 году очень понравилось и снова просится туда. Вкусняшки никто не отбирал, правда, съедали быстро, всей толпой :smile: А в комнате их было человек 5 кажется, но никак ни 10

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Единственное, оч.много комаров! Мы давали с собой и браслеты и брызгалки, вся покусанная была
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
Olyanka писал(а) 19 май 2015, 17:19:
Единственное, оч.много комаров!

ахаха, раптор и хлопушку пакуем уже в рюкзак :ps_ih:
брызгалки, думаю, детям опасно, да и непродуктивно)
фиг знает. крем после укусов точно надо дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Нам сказали на развлечения по 1000 руб сдать. Ходили в зоопарк...куда еще не помню)) На море ездили просто....т.е бесплатно это точно. И как-то дочь возмущалась, что те кто не сдавал деньги на развлечения, их повезли на море пока наши на экскурсии какой-то были.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
хихи, мой лучше на море поедет,чем на экскурсии))
ну тыща - это нормально. вспоминаю прошлогодний пришкольный лагерь, через день то 50, то 200, то 500 :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
ЯнаРом, вот и моя! Зачем говорит ты деньги сдала, так бы я на море поехала :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
ЯнаРом просто сравнивая с Ритм-10, дочери в последнем гораздо больше понравилось, хотя кому-то и там ней айс.

Olyanka, в 2014г. там новый корпус должен был открыться вроде - наверно вам повезло больше, т.к. к нашему заезду не успели его доделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Наши ходили в боулиг, кино, зоопарк, музей автомото старины. Сдавали 1000 там недалеко есть магазин, мороженое и всякие сладости.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
Aleata
я и сама в Ритме была. давным-давно :-)
мне нравилось там, что там были ритмики-местные деньги :ko_pi_lka: зарабатываешь их своим трудом или способностями, а потом тратишь там же в местном магазине)))
а еще, помню, тогда только появился БубльГум :men: - в розовой бумажке с головой пацана, надувающего пузырь. там корейцы ходили мимо, а мы у них попрошайничали)))
а не понравилось, что я забыла там свою куклу Барби, когда уезжала домой. :cry_ing:


Последний раз редактировалось ЯнаРом 15 июл 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мы сына два раза отправляли в этот лагерь.Кормят хорошо,молодые вожатые но детьми занимаются,в первый раз когда были сдавали по 1000р но они куда то не ездили и деньги вернули,во второй раз просили 500р.
Жили и в старом и в новом корпусе,кровати двухярусные но зато им не скучно было...Вообщем обыкновенный лагерь,бюджетная цена,зато на свежем воздухе.Фото и диск на память в конце смены.



За это сообщение автора maxma поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Подниму тему. Отвезли дочь сегодня. Местоположение очень удачное, район Садгорода, недалеко от электрички, большая зеленая территория. Комната достаточно простая, сан.узел меня удовлетворил вполне, единственное, маловато будет умывальников на весь этаж... Ну, ладно, посмотрим, как у ребенка впечатления будут. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Ребенку в лагере нравится, нас видеть лишний раз не желает :-) Хотя она первый раз так долго без меня. Приезжаю на выходных - привожу "вкусненького", в комнате около десяти девчонок - вкусняшки съедаются мгновенно :-) Дочь у меня в спортивной смене, две тренировки в день, про еду сказала - перекорм. В общем, пока все просто замечательно.




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
Хакерша
спасибо! мы через неделю поедем. скажите, а заезд у вас тоже был в субботу? у нас 18-го написано.
что с собой везти? постельное белье-подушки надо? :hi_hi_hi:
а от педиатра просто 1 справку, что не болеет?
и скажите, можно ли забирать например 1 раз на выходных на 1-2 ночевки? ну договориться реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
ЯнаРом
Договориться забрать на ночевку - реально. Но моя вроде вначале хотела - потом передумала. Мы заехали 24 июня, 14 июля заканчиваем. Возьмите полотенца, а постельное-подушку дадут там. От педиатра справка, в четверг-пятницу возьмите, копия полиса. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
а еще где-то читала про какую-то бумажку, типа что не было контактов с инфекционными больными, надо?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а еще меня интересует, взрослые там следят?, чтобы дети вещи грязные меняли и мылись хотя бы через день (и постирушки там где и как???)? а то, зная своего :nez-nayu: он неделю будет ходить в одном, пока я не приеду :)-(:


Последний раз редактировалось ЯнаРом 07 июл 2015, 16:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]