Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мой тоже не просил денег. Подрался и его перевели в старший отряд. В принципе, домой не просился, рассказывал о конкурсах. Мы в род день участвовали в зарабатывании пиастров, сын в восторге. Я оплатила остаток за путёвку аж в род день!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
деньги там совсем не нужны детям. тратить некуда и некогда ) и это хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
И последний вопрос ))) в списке значится нарядная одежда, мальчикам что то брать надо? Для каких целей нужна такая одежда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Делюсь первыми впечатлениями сына от 4 смены ( 8 лет, в лагерях до этого уже был). Так чтобы сказать "ВАУ. Это круто"!!! такого не прозвучало, запомнились спортивные конкурсы- по армреслингу и бегу. По питанию -отзывы тоже не хорошо и не плохо, ничего особенного, как например, что дают мороженое на полдник ( как в другом лагере), не выделил. Про вожатых- тоже без восторга (вожатым по 16-17 лет, без опыта). Готовятся к песенному конкурсу, когда попросила напеть песню, сказал, что она непонятная и грустная. Когда я погуглила по тем словам, что запомнила, оказалось, что они учат песню, которую поет Алла Пугачева "Нас бьют, мы летаем" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Прямо так и хочется позвонить директору лагеря и спросить кто выбрал такую песню для детей. По окончании смены сделаю уже конкретный вывод, отправлять ребенка в Радугу еще раз или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
iliana,
Как-то грустно у вас всё))) Смена же только 20 июля началась.... Но мороженого, думаю, не будет))) В 3 смену не давали. На счет вожатых - в каждом отряде кроме 2-х вожатых еще и воспитатель имеется (совершеннолетний, конечно!). У нас в отряде был 21 чел - думаю, двое16-17 летних вожатых + 1 взрослый воспитатель справится с таким кол-вом детей. По поводу опыта: 90% вожатых - это бывшие "клиенты" Радуги, так что традиции лагеря они знают. Мы приехали проведать сына и с нами специально поехала старшая дочь, она хотела встретиться с бывшими друзьями, и оказалось, что почти в каждом отряде среди вожатых есть её знакомые. Дети выросли и теперь ездят в любимый лагерь в качестве вожатых. Кроме того, будущие вожатые посещают школу вожатых перед летним сезоном. А опыт нарабОтается :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ну, песни для хорового исполнения в этой смене выбраны действительно....не очень (моя сегодня жаловалась на "полный отстой" по этому поводу). Жизнерадостного исполнения песни про пришедших на танцы девчонок от подростков 13 - 14 лет как-то не получилось :-) . Отряд "Боромиры" выразил своё "фи".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Сегодня сын отзвонился и сказал что их отряд с песней "Нас бьют, мы летаем" занял призовое место, даже чуть ли не первое, я честно с его слов не поняла какое именно. И еще сказал, посмотри в Интернете, как круто эту песню поет какой-то маленький мальчик (это оказался Даниил Плужников, победитель детского Голоса). Видимо, пока учили песню, детям никто ничего толком не объяснил, почему именно эта песня и вообще о чем она, а уже перед самым выступлением провели эту работу и детки хорошо выступили. Так что действительно, вожатые, нарабатывают опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Там же в каждой смене - своя тематика. Наша смена, например, была Пиратская. Может, от этого зависит выбор песен на фестиваль :smile:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
natalochka-mama,
а на диске с лагеря записан песенный конкурс? и стоит ли вообще покупать диск, посоветуйте как "бывалая" мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Так а конкурс уже прошел?? Какие отряды победили не знаете??
Наш отряд готовил песню Егора Крида - Бигуди. Насколько я поняла из рассказа сына - они сами всем отрядом выбирали песню которую будут петь. В целом о лагере - сыну нравится, несмотря на то, что ему очень сложно сойтись с коллективом, но домой не просится, вожатые в нашем отряде хорошие, очень внимательно относятся к детям, хотя и молодые )))
Пока еще рано делать мнение, впереди две недели.... потом тоже напишу свой отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
iliana,
У нас диск оказался дефектный - не открывается! Позвонила в лагерь - мне сказали, что передадут новый диск... но проблема в том, что мы живем во Вл-ке (были бы в Находке - легче было бы поменять диск). В итоге, договорились, что передадут со знакомой девочкой в конце 4 смены :smile: Так что, не знаю, ЧТО в диске)))
В родительский день я видела, как фотограф снимает (возможно, даже мы-родители попали в кадр :mi_ga_et: ).
А еще сын участвовал в танцевальном конкурсе, знакомая вожатая (из др. отряда сказала, что у наших детей был очень крутой номер! им ставила воспитатель - сама она занимается танцами много лет :-ok-: ), вот хочу этот номер посмотреть! Мне сказали, что его точно записали на видео)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Девочки, как проходил в предыдущих сменах родительский день? Он тоже в 16 начинался? До которого часа там все мероприятия?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Tarja,
Это мероприятия в 16ч начинаются. Можно и раньше приехать. Можно вообще забрать ребенка на целый деньее из лагеря, напр, на пляж, и вернуть его вечером))) В нашем заезде в 16ч был небольшой тематический концерт - по теме нашей Пиратской смены (буквально пару танцев) от вожатых и одного из отрядов. Дальше дети с родителями бегали по станциям, участвуя в конкурсах и зарабатывая пиастры. Часов в 18 всё закончилось.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Tarja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Tarja,
У вас в каком отряде мальчик??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
У меня в 8 отряде, но насколько я поняла, в своем отряде он единственный с Владивостока. У кого еще дети в 8 отряде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
x_girls, в 12. А ваш?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
И мой в 12 :smile: . Как зовут??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
x_girls, давайте перейдем в личку. Не будем тему засорять :smile: .
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Моя в 9 отряде, в стекляном корпусе. Говорит, что нравится. Отряд дружный. Уже ходили на пляж, горки очень понравились. Вода в море прохладная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 407
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Моя в 10 отряде. Нравится, первый раз в Радуге. Мне самой очень понравилась территория. Воздух такой вкусный. Мы общались только в выходные, вожатых не хочется лишний раз беспокоить. У нас почему-то 1 вожатая и один воспитатель, обе молоденькие.
Впечатление у ребенка от лагеря в первые выходные - очень хорошо, но в Сахарном ключе лучше. Думаю, что к концу смены изменится мнение, посмотрим. Скорее всего потому, что нет возможности звонить часто и сбегать в магазин за вкусняшками :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]