Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
МаРтО4кА, хорошие у вас новости ( вы наверное навещали ребенка), ведь если на пляж, то наверняка всем лагерем ходили, а не выборочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Что-то моя дочь совсем в лагере раскмсла на последней неделе...Хочет домой...Говорит, что скучно, мероприятий мало, часто в корпусе сидят, т.к. одних их вожатые особо никуда даже внутри лагеря не отпускают..Хорошо хоть на море ходят. Постоянно сравнивает с Отрадой, там им скучать точно времени не было - по два мероприятия каждый день было, да и вожатые более активные и интересные.. А у вас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
МаРтО4кА,
а как вы узнаете информацию? ведь телефонов нет у детей, а вожатым я один раз позвонила, они сказали, что нельзя подзывать ребенка к телефону. Когда навещала, сыну тоже не хватает свободы в плане погулять одному по территории (он с Юностью сравнивает), но на скуку не жаловался. Хотела раньше окончания домой забрать, вожатые сказали, что закрытие будет очень интересным с фаер шоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2014
Сообщений: 129
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мы там были в выходные. На днях мама подружки ездила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Так уже послезавтра выезд же, наверное завтра фаер-шоу будет.
Моему нравится, мы в первый раз вообще, нам сравнить не с чем, но уже просится на зимний заезд, а потом еще и летний.
В нашем отряде вожатые очень отзывчивые :smile: , я в первую неделю очень переживала, так она мне фото ре слала, писала как у них дела. В целом лагерь очень понравился, свежий такой... нет следов совдепии совсем. Единственное в Ливадию сильно не наездишься, хотя можно совместить приятное с полезным :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Моему тоже нравится, но хочет чтобы еще мама с папой рядом были :-)
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
x_girls,после вашего отзыва в очередной раз убедилась, что от вожатых зависит очень многое ( нам есть с чем сравнить), нам попались совсем неопытные, и не очень отзывчивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
iliana писал(а) 04 авг 2016, 15:46:
сыну тоже не хватает свободы в плане погулять одному по территории (он с Юностью сравнивает)

Ужесточились в лагерях правила после Карелии. Детям, действительно, нельзя без сопровождения ходить по территории. Хотя и раньше так было в Радуге для младших отрядов (там же на территории -батуты, озеро, веревочный городок... никто из руководства не хочет иметь несчастный случай с детьми, поэтому их контролируют полностью :mi_ga_et: ).
В Юнге, кстати, тоже помню детей одних на улицу не отпускали, всегда гуляли только с вожатыми.
Зато в Седанке в один заезд всё время в корпусе сидели. А в другой заезд дети сами, без взрослых бродили по территории! Я приезжала навещать дочь, а её в корпусе нет, и вожатые спокойно отвечают, что ребята куда-то ушли :sh_ok: Звоню дочери - а она с подружками возле верхнего озера гуляют...там же в беседках компании шашлыки жарят, спиртное пьют, музон громкий орёт. И наши девочки 9-летние по соседству в озеро камушки кидают ':roll:'
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Подводя итог пребывания в лагере, могу сказать, что в целом, ребенку понравилось, но сказал, что ABC English Club поставил бы все-таки на первое место :-) По мне, так лагерь замечательный. Думаю, у нас немного осталось лагерей со старыми лагерными традициями. И "Радуга" один из них. Понравилось, что ребенок 18 дней провел без гаджетов и даже жив остался :-) Понравилось, что последнюю неделю водили на море и даже по два раза в день. Кормили хорошо, разрешалось брать добавку. Еще один приятный момент - это подарки детям от лагеря в виде футболки, кепки и галстука :co_ol:
А теперь о минусах. Гостинцы конфисковывают в полном объеме, не разбираясь, есть ли там запрещенные продукты или нет :de_vil: . Зачем тогда вывешивать списки того, что не разрешено к передаче? Писали бы уже, что любые передачи продуктов запрещены и не было бы вообще никаких претензий. И второй минус - отвратительнейшего качества диск :ze_le_ny:. Видео на нем вообще не показывает в нормальном режиме, фотографий конкретно с моим ребенком - буквально пара-тройка штук. Пожалела о потраченных 300 руб.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Моему сыну не понравилось. Для него важнее вожатые, а не комфортная обстановка. В 8 отряде отвратительные вожатые- даже с родителями разговаривают через губу, слышала как они отвечали сыну- ужас: высокомерные девченки, которым надоели эти дети... Мы в Радугу больше не поедем(((

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Я разочарована, и количество мероприятий, и их качество оставляет желать лучшего. Почему в других лагерях вожатые и воспитатели улыбаются, а тут с такими выражениями лица, будто им моего ребенка на перевоспитание прислали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Напишу и я отзыв: ребенок приехал счастливый, несмотря на то, что были и конфликты с детьми, просится обязательно в следующем году. С вожатыми нам повезло, они моего научили играть в настольный теннис, по телефону и при встречах всегда были отзывчивые, улыбчивые. Территория лагеря отличная, приятно пройтись. Если дети берут в прокат велосипед, ему обязательно одевают защиту, шлем. Кормили хорошо, давали и добавку. Вечером они ходили к морю, жгли костер и жарили сосиски, у ребенка масса впечатлений, всю дорогу тарахтел про лагерь :-).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстати, да, запрещенку :-) забрали и не вернули :-), диск еще не смотрели, но я так понимаю он не профессиональный, а сами вожатые его и делали, типа бизнес :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Моему "предачку" (в ней не было ничего запрещенного, указанного у них в списке) все же вернули после телефонного разговора с вожатыми.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Infiniti писал(а) 08 авг 2016, 08:52:
В 8 отряде отвратительные вожатые-

А как зовут вожатых?
Мой ребенок в 3 смене был в 8 отряде - у нас замечательные были вожатые и воспитатель (Полина Конст., Юлия Михайловна и парень еще).
В нашем отряде с "запрещенкой" поступали так - дети добровольно её сдавали, а вожатые потом по чуть-чуть выдавали. Ягоды сын съел при мне, яблоки оставил - их у него не забарали, печенье и вафли сын сдал - ему их выдавали по первой просьбе :-ok-: . Вожатые сказали, что забирают "запрещенку", чтобы дети не съели всё за раз, и чтобы животы не разболелись)))
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Infiniti,
наши сыновья хоть и не знакомы, но почитав ваши сообщения, я поняла, что дети сделали свой выбор в пользу Юности именно из за вожатых. Хотя я лично присутствовала на линейке закрытия и увидела своими глазами внутреннюю атмосферу лагеря, мне понравилось- все четко и слаженно, душевно. Уже не говоря о том, что девчонки и даже мальчишки лет 14-15, на закрытии просто рыдали навзрыд, не хотели уезжать. Про "передачки"- наши вожатые забрали все в первый день без разбору ( у нас были печеньки). На мой вопрос когда отдадут, мне сказали, что была проверка Роспотребнадзора и все выкинули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 407
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
И я свой отзыв оставлю.
Есть с чем сравнивать : ABC-мир (после 1 класса), English Camp на русском острове (после 2), сахарный ключ (после 3), изумрудный в шмаковке с танцевальным коллективом (после 4, июнь) и Радуга (после 4, 4 смена).

Ребенок сделал однозначный выбор в пользу Радуги, но ей везде очень понравилось, и с каждым лагерем она говорила, что поедете снова туда.

Минусы для ребенка - плохо сохнет белье (негде сушить) и хотелось побольше вкусняшек. Я пару раз давала сок и пакет печенья. Съедалось в компании в первый же день)))

Остальное только плюсы. Вожатые в 10 отряде были хорошие, отряд очень дружный.
Посмотрела диск, осталась очень довольна, фото хорошие, видео все просмотрела, дочь участвовала в танцевальном конкурсе и в песенном. Все очень хорошо видно. Видно что ребята довольные. По сравнению с другими лагерями диск очень удачный, учитывая что там и видео и фото. Не скажу что много фото с моим ребенком, но те, что есть хорошие.

Еще понравилось что не надо было никаких дополнительных денег сдавать на мероприятия, как во Владивостоке принято. Все включено, даже футболки с кепками. В хорошую погоду на море бегали по 2 раза. И на горках успевали по нескольку раз скатиться. Дочь рассказывала без остановки про лагерь два дня, эмоции переполняли. Мастерская, файер-шоу, вечерний поход на море с поджариванием сосисок, род.день с красками холли и обливанием, поиски орков, веревочный городок, всякие конкурсы, спартакиады и т.д. и т.п. И самый большой плюс - это хорошее теплое море))).

В какой то день замещала вожатая из другого отряда. Вот про нее дочь вообще рассказывала с восторгом, очень добрая и очень классная, но, повторюсь, наши Надежда Юрьевна и Наталья Сергеевна тоже очень хорошие девочки.


Последний раз редактировалось черепашка 09 авг 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
черепашка писал(а) 09 авг 2016, 10:16:
Посмотрела диск, осталась очень довольна, фото хорошие, видео все просмотрела, дочь участвовала в танцевальном конкурсе и в песенном. Все очень хорошо видно. Видно что ребята довольные. По сравнению с другими лагерями диск очень удачный, учитывая что там и видео и фото. Не скажу что много фото с моим ребенком, но те, что есть хорошие.

Очень странно :du_ma_et: Диски, получается, писали разные люди? Про свой диск я уже писала выше, у нашего друга, который был с нами в отряде, диск вообще пустой :ps_ih:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 407
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз
Tarja,
Там снимали похоже на 2 камеры, одна слабенькая, у другой хорошее качество. Картинка поэтому чередуется, то хорошее качество, то размытое. Конечно, было бы лучше, если бы обе камеры были хорошие)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
черепашка, дело даже не в картинке, а в том, что там где видео, кадры стоят на месте, идете только звук. К фотографиям претензий, в принципе, нет, но из нескольких видео- роликов, мы не смогли посмотреть ни одного.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
У меня просто нет слов :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Решила и я диск посмотреть...у нас пустой диск, нам просто положили тупо чистый диск :de_vil: :de_vil: :de_vil:
вот зачем я платила 300 руб? Понятно, что с Владивостока я не поеду разбираться с дисками((( Девочки, а диски одинаковые для всех отрядов или каждый отряд свой выпускал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Infiniti, наверное, каждый свой.
Цитата:
из нескольких видео- роликов, мы не смогли посмотреть ни одного

Вру. Был единственный смотрибельный ролик - это ролик нашего отряда. Все остальные ролики - это ролики лагерной жизни в целом. Кто их снимал - не знаю, но смотреть их нельзя, т.к. звук есть, а изображение стоит на месте.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]