Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Царапка писал(а):
Сегодня по новостям смотрела. Интересно, что говорят, что осенью их проверяли и все было прекрасно. Как же это проверяли-то...

А почему повара руки, овощи и пищеблок не моют не интересно? Ситуация- то эта только с кухни могла пойти. Увы. Не, опять врачи плохие. Проверяли плохо!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Я вчера репортаж посмотрела по новостям,прям противно стало.Типа в лагере такая безответственность.Да о чём мы? От этого никто не застрахован. Проблема не в лагере,а в том,что в крае практически все продукты завозные.Особенно овощи и фрукты. А ведь лето и администрация хочет,чтоб дети не только кашей и сосиской питались. Колхозы,совхозы убили.У частника покупать нельзя,он справки не даст.Вот и остаюся соседи из КНР. Проблема то отсюда идет. В шумихе нашли стрелочника, а лагерях скоро точно ни овощей ,ни фруктов не будет.Так проще и легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 174
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Luckily Mam
+много
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 37
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Luckily Mam

полностью согласна, никто не застрахован от такого, а лагерь очень хороший, по всем показателям!, начиная от пед.состава...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Luckily Mam

+1! Только хочется посоветовать поварам в летнее время тщательнее мыть китайские овощи :hi_hi_hi: а ребятам - скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 5
У кого дети пострадали от отравления в лагере "Мечта", может кто-то уже начал оформлять документы на возврат денег за неиспользованный отдых. Одним знакомым согласились компенсировать 7000, но они и так получили бы восемь и ребёнок бы отдохнул, как положено весь срок. Мы своего сына забрали из больницы, никаких справок не дали, в администрации лагеря бухгалтер заверила, что всё компенсируют, только пришлите номер счёта, но на звонки не отвечают, а в отделе опеки требуют отрывной талон с синей печатью. Может кто-то уже занимается этим вопросом, подскажите, пожалуйста. В конечном итоге ребёнок получил стресс, отдых испорчен, и нам приходится суетиться по поводу возврата наших денег, не ближний свет ездить за недостающими документами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александр
С нами с: 09 июн 2013
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Вывод - главное в лагере - ответственный руководитель, подготовленный педотряд и классная программа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 июн 2007
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хочу высказать своё мнение про лагерь "Мечта". Сын ездил туда 2 года подряд. В первый год, был замечательный вожатый Максим, который бегал в красочном галстуке и со свистком :-) :-) :-) Не давал детям ни минуты грустить. А летом 2011 года были вожатые две девочки, с кислыми лицами и скучными до не хочу. Сыну 10 лет было - сонный час и должны все спать, и читать НЕЛЬЗЯ! Он у нас с 5 лет не спит. Звонл целыми днями: "Мы в корпусе, гулять не разрешают, вожатые заняты", "нас в корпусе рисовать посадили".....И т.д.. А Максим был в другом отряде уже вожатым, там было весело, он даже умудрился проиграть в конкурсе, но покляньчить у других отрядов : "Хоть одииииин жетончик", и в результате выиграть путёвку для отряда (по количеству жетонов)- поездку в дельфинариум. Так, что всё зависит от вожатых. А условия там очень замечательные, еда, санузел рядом с каждой комнате почти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, у кого дети сейчас отдыхают в Мечте-какие отзывы? Что пишут?
Моя сейчас там-каждый день новый вариант-от "все плохо" до "нормуль"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
natasit

У меня сын и племянница отдыхали в прошлой ( второй) смене в Мечте. Впечатление странное от лагеря. Вроде бытовые условия неплохие, по 4 человека в комнатах, ремонт, шторочки. Ванные, туалет. А сушить вещи негде. Вожатая говорит, пусть мне отдают, что надо посушить, я отнесу в соседний корпус, где-то там сушилка есть. :du_ma_et: Естессно никто не будет вожатых просить, чтобы они повесили их трусики, лифчики. После моря вешают на спинку кровати (уже поржавевшую местами от такого), а утром всё не досохшее суют в сумки, потому как каждый день у них проверки и ничего нигде стоять, висеть не должно. Полотенце в сумке постоянно сырое лежит, и соответственно пахнет. Потом другое - тщательно прочитала список запрещённых продуктов, чего нельзя привозить. Привезла ребёнку сушки "Малютка", 5 коробочек сока по 200 мл. с трубочками и поллитровую бутылочку напитка. У кого-то чего-то пропало и стали ходить по комнатам проверять у детей сумки. Заставляли детей всё из сумок доставать, увидели продукты мною привезённые, типа запрещено, и забрали. Насовсем, конечно. на мои возмущения, типа, у нас запрещено. На этаже детям воды нет, из столовой в кружечках носят. Есть буфет, в котором продают такие продукты, которые детям запрещено иметь. То есть если ребёнок что-то купил в буфете и не успел съесть, потом у него могут отобрать, как запрещённый продукт. Маразм. :sh_ok: Мероприятия у детей были и интересные достаточно, но они были не постоянны, и дети бродили сами по себе. В прошлом году были в "Бухте "Отрада". Были под более положительными впечатлениями. Вердикт - больше в "Мечту" не поедем.
Да, ещё - даже не фотографировались, никакой памяти не осталось от лагеря. Первый раз попался лагерь, где не фотают детей на память.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Сегодня дочь позвонила, сказала,что несколько детей отравилось. Промывали желудки , сейчас лежат в лазарете. Остальные ждут станет кому-то плохо или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
natasit писал(а):
Сегодня дочь позвонила, сказала,что несколько детей отравилось. Промывали желудки , сейчас лежат в лазарете. Остальные ждут станет кому-то плохо или нет.



Вот интересная у них петрушка получается с этими отравлениями, каждый год. Тенденция однако. У детей нормальные продукты отбирают, а в столовой чем-то травят. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Cathy
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Интересно как обстояли дела в этом году!
Кто-нибудь отправлял деток на отдых: в спортивную смену или в обычную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
Дети в Мечте. В стирку вещи сдают, сохнет все на втором этаже на балконе, но полотенце после душа сырое и с запахом сырости, соответственно... Территория ухоженная, в солнечный день все отряды на большой спортивной площадке играют в разные игры: волейбол, бадминтон, Веселые старты... По вечерам дискотеки...
А наши на карантине :cry_ing: снова рвоты, температуры и т.д. Всем отрядом сидят в корпусе, не гуляют...только на обеды строем...Играют в настольные игры, шашки, рисуют, песни разучивают, кого в лазарет не забрали....Вот так прошла первая неделя пребывания в лагере :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Добрый день! Почему то нет свежих отзывов, неужели никто не отправляет туда деток?? Поделитесь пожалуйста впечатлениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Добрый день!Вчера закончилась вторая смена в "Мечте".Смена полных 3 недели,в первый раз такая долгая у нас получилась смена.Условия проживания детей понравились и нам,родителям,и ребенку.Две комнаты на 3-4 человека и для этих комнат душ с туалетом.Телевизоров в комнатах нет (в "Радуге" соседней есть в комнатах телевизоры).Сейчас доча сидит дома и восстанавливает трехнедельный перерыв без гаджетов: в одной руке планшет, в другой-пульт от телевизора :hi_hi_hi: .С погодой не повезло,взятый купальник не пригодился ни разу.Но дочке все равно все понравилось:вместо того,чтобы киснуть от дождя и холода дома, она была с детьми,мастерила,общалась,веселилась,гуляла.Говорит,весь день был занят мероприятиями,все расписано до отбой.Ночью смотрели футбол, когда наша команда играла и болели всем отрядом :smile: кормили сытно, хлеб в карманах не носила :smile:
Изображение



За это сообщение автора Yessey поблагодарил: Maria-Mirabella
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Yessey,
Спасибо большое за отзыв!
Ещё подскажите по расположению далеко до моря топать ? Намного дальше радуги ? Или их вообще к морю не водили ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Yessey,
спасибо за отзыв! Подскажите сколько у вас путевка стоила и сколько дней смена (можно в личку)?
У меня ребёнок в Радуге сейчас. Мечту тоже рассматривали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Maria-Mirabella писал(а) 12 июл 2018, 15:08:
Yessey,
Спасибо большое за отзыв!
Ещё подскажите по расположению далеко до моря топать ? Намного дальше радуги ? Или их вообще к морю не водили ((

На море их не водили.Когда было несколько теплых дней-вода была еще не прогрета до нормативов положенных,а позже вообще погода испортилось так,что на море бессмысленно было ходить. В нашу смену отдыхала группа гандболистов,видимо,сборы у них были.Они со своим тренером ходили на море.
А если идти-то,да,раза в два дальше ,чем от "Радуги".

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кристофер писал(а) 12 июл 2018, 15:18:
Yessey,
спасибо за отзыв! Подскажите сколько у вас путевка стоила и сколько дней смена (можно в личку)?
У меня ребёнок в Радуге сейчас. Мечту тоже рассматривали.

Мы в "Радугу" не попали,а в "Мечту" были путевки еще. "Радуга" популярнее,а цены почти одинаковые 3 полных недели-31 000 .
Изображение



За это сообщение автора Yessey поблагодарил: Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДЗОЛ "Мечта" в Ливадии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Yessey писал(а) 12 июл 2018, 15:38:
цены почти одинаковые 3 полных недели-31 000

в Радуге сейчас 18 дней - 34 т.р. Подороже и дней меньше, чем в Мечте получается.

Добавлено спустя 34 секунды:
Yessey писал(а) 12 июл 2018, 15:38:
Мы в "Радугу" не попали

тоже не успели купить, в резерве дали уже путевку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]