Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я писала уже много отзывов об "Уссурийских тигрятах" и их руководителе и на вл ру, и здесь. Мы второй год "пролетаем" с отправкой старших в этот лагерь. А так хочется, если честно...

Лучше всего о лагере рассказать может только человек, побывавший там. Или руководитель всего этого безобразия :) К слову, моя старшая слезно просит "хоть на одну смену, ну пожалуйста".


Представляю - Серый Сергей Петрович
[i]За всё время существования летних программ "Уссурийских тигрят" на о. Рикорда, мне приходилось слышать диаметрально противоположные отзывы о нашем детище - от возвышенно-хвалебных, когда прямо ощущаешь, что на спине начинают вырастать ангельские крылья, а над головой появляется светящийся нимб, до высказываний такого типа: "Хочешь помучить своего ребёнка - отправь его в лагерь к Серому".


Программы - это первая отличительная черта нашего лагеря.

Вторая черта - свобода выбора для детей . Ты имеешь право выбора, но если уж выбрал, то несёшь по полной мерке ответственность за свой выбор. И вот тут-то начинают вылезать на свет случаи, когда дети и родители наполняются ненавистью к нам.


Дети. Дети по разным причинам (семья, школа, социальное окружение и т. д. и т. п.) отвыкают принимать собственные решения. И получается, что виноваты все окружающие, кроме самого себя. "Завтрак невкусный, бабушка плохо приготовила", "Рубашку не буду одевать, мама не той расцветки рубашку купила", "Папа плохой, не хочет мне компьютер купить", "Учитель вредный, двойки ставит". А у нас в лагере свалить вину не на кого. Опоздал на зарядку - сам виноват, есть не хочешь - заставлять никто не будет. Купаться не желаешь - тоже имеешь полное право. Каша пригорела, а кто её готовил, не ваш ли патруль?



Родители. С ними бывают случаи похуже. В лагере царит атмосфера уважения к любой личности, независимо от возраста. И после лагеря, вернувшись домой, дети начинают требовать уважительного к себе отношения со стороны родителей. Часто ответы родителей своим детям сводятся к следующей мягко-обобщённой форме: "Заткнись сопля, ты ещё слишком мал!" (Велик и могуч русский язык!). Поэтому, уважаемые родители, у меня к вам просьба - если вы не уважаете своего ребёнка как личность, тогда не стоит его присылать к нам в лагерь. Просто будет плохо всем - ребёнку, так как он узнает другое, уважительное отношение к себе со стороны взрослых, и естественно захочет, чтобы к нему также уважительно относились и родные; родители (бабушки и дедушки), так как ребёнок начнёт выходить из повиновения (смотри выше); и, конечно же, инструкторский патруль, на который изливается гнев и ненависть родителей ("испортили ребёнка, стал совсем непослушным") и детей ("зачем к нам уважительно относились, лучше бы оставили всё как есть"). В таком варианте выигравших нет. Есть только проигравшие.

Но если есть желание дать ребёнку самостоятельно пожить своей жизнью и понять цену своих решений - добро пожаловать к нам на остров, вы попали по точному адресату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
ну mariada, все пути наши пересекаются :hi_hi_hi:
сегодня отправили наших сынков на Рикорда,
поехали во торой раз, в прошлом году был первый,
а Сергей Петрович душка :hi_hi_hi:
люблю таких немного "сумашедших" взрослых, которым общаться с детьми гораздо интереснее, чем со взрослыми :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да, Светлана, неисповедимы пути....

у нас племянник там уже третью смену,
старший сын вот только сегодня поехал, просился несколько лет

А со сменой, погодой, теплым морем , конечно, руководителем и ведущей "Морской программы" думаю, детям очень повезло в этот раз

Сейчас вот старшенькая вплавь за пароходом захотела, целый день вчера решалась

PS НАм еще знакомых комсомольчан сейчас встречать с острова. У них полтора часа до отхода поезда остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
mariada
ведущая морской программы это ЧАН Г. М. я так понимаю,
очень интересная женщина, занятия ее по экологии мне очень нра,
(тоже знакома нам со времен МП :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
да, Галина Михайловна,
она и сейчас ведет занятия в садике
а к Серому на смену ездит который год подряд

еще у нее вышло несколько книг по экологии


Наши уже на острове
Жалко только, что эта смена короткая

Я тоже просилась на Рикорда, не взяли. Не заслужила почетного права


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
нашу Елену Юрьевну - тренера по фигурному катанию С.П. взял :smile:
кстати она и привела детей в прошлом году к С.П.
спасибо ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2008
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 41 раз
mariada
а почему не взяли?


И



Последний раз редактировалось Нефела 31 мар 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
сын ездит четыре года подряд- очень доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Уссурийские тигрята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Цитата:
Программа предназначена для детей 10 - 15 лет.

Хотя встречаются и очень ответственные 8-летние мальчишки и девчонки, которые спокойно и с интересом принимают нашу программу отдыха и обучения на острове Рикорда. А бывают и 16-летние «городские звёзды», блеск которых без распальцовки, сотовых телефонов и плееров как-то резко угасает на фоне необходимости обслуживания самого себя. Так что же на самом деле представляет из себя летняя программа "Уссурийские тигрята"?

Совсем коротко - это гармоничная жизнь среди природы. Рейсового сообщения нет, и для того, чтобы попасть на остров нужно специально заказывать катер. Из атрибутов технического прогресса только осветительные фонарики. У руководителя - сотовый телефон для связи. Для проведения технических и игровых программ в наличии имеются рации и GPS . Электричества нет. Водопровода нет. Туалет туристического типа. Живут ребята в палатках по 2 - 4 человека. Есть большая возможность того, что палатки придётся учиться ставить самим (естественно, под руководством инструкторов). Аккуратненько растягивать оттяжки, очень тщательно выкапывать ровики по периметру палатки, чтобы дожди не подтопили дно «жилища».

Совместно с инструкторским патрулём ребята производят полное хозяйственное обеспечение для своей жизнедеятельности (заготовка дров, обеспечение водой). Жизненную практику по ухаживанию за собой ребята осваивают в полном объёме - стирают за собой вещи, моют посуду, ремонтируют свою одежду и обувь, моются и парятся в бане, учатся готовить пищу - супы, каши, салаты, напитки, блины, оладьи. Дежурство по кухне передаётся от палатки к палатке, по очереди. Если что-то из хозяйственной посуды окажется грязным, то дежурство не принимается. Порядок раздачи пищи следующий: сначала получают девочки, затем мальчики, следующими идут инструктора. Последними, сами себе, раскладывают дежурные.
Учёба является необходимым условием пребывания на острове. Слов "не могу" и "не хочу" инструкторский патруль не понимает. Зато к концу смены ребята развивают навыки самообслуживания и приобретают знания, которые пригодятся в повседневной жизни
http://www.tc.pk.ru/



Поднимаю тему.

У кого детки едут к Серому в этом году? Особенно интересуют желающие попасть в первую смену
Может спишемся заранее, до собрания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
девочки, мы собираемся на 1 смену. кто ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Shelest писал(а):
девочки, мы собираемся на 1 смену. кто ещё?

Мы собираемся на 1 и 2-ю. Правда, на начало первой не успеем, довезем сами когда из Океана заберем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
НатаЛ
вот думаю,какой спальник взять..(я про температуру комфорта) .сейчас представляете ночью ,как холодно? какая вообще на Рикарде погода в конце июня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Shelest
моя в прошлом июне вымерзла очень, в середине смены в больничку загремела, пришлось с лагеря эвакуировать, так что спальник берите теплый-теплый

мы как-то с прошлого года решили прекратить поездки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Shelest писал(а):
НатаЛ
вот думаю,какой спальник взять..(я про температуру комфорта) .сейчас представляете ночью ,как холодно? какая вообще на Рикарде погода в конце июня?

Мы в июне еще ни разу не ездили, всегда с июля начинали. Но я выдам наш обычный спальник, он где-то на +15-20 рассчитан. В крайнем случае оденет теплую одежду на ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
mariada
прекратить вообще или в холодное лето? в августе жеж тепло обычно,нет? или ещё какая-то причина?
НатаЛ
да, видимо придется спальник взять хороший и может ещё коврик специальтный в палатку,который не дает холоду с земли идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
причина - не холодное лето, конечно
просто при всем доверии прошлых лет и осознании необходимости такого лагеря именно для мальчиков, желании туда поехать со стороны моей девочки и ее подруг, я стала бабой-ягой, которая против



За это сообщение автора mariada поблагодарил: t.yamilova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 324
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, я в этом сезоне тоже хотела отправить ребенка, но меня остановило, что никаких документов на пребывание моего ребёнка не оформляется (договор, путёвка), т.е. предлагается передать деньги руководителю, которого знают (не спорю, что у него могут быть отличные рекомендации), но лагерь никак не оформлен юридически. Всё-таки доставка на катере, 2 недели пребывания на острове, если что-либо приключится (не дай бог) - с кого спрашивать?
Меня это остановило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
mariada писал(а):
просто при всем доверии прошлых лет и осознании необходимости такого лагеря именно для мальчиков, желании туда поехать со стороны моей девочки и ее подруг, я стала бабой-ягой, которая против


почему против? (можно в личку)
что-то плохое про лагерь или просто личное?
очень интересуюсь этим лагерем, жду пока дети подрастут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
договор и путевку оформляете на собрании перед отъездом
справка от врача нужна обязательно
оплачиваете - да, руководителю, поэтому ни отчислений, ни льгот не предполагается
единственное - ценник немножко ниже для тех, кто едет не в первый раз, или оплатил заранее

nata888
плохого нет, личного тоже, хороший тренинг по самообслуживанию для любого ребенка и вариант для занятых родителей, мои в лагерь просятся, они к спартанским условиям привыкшие, к палаточным лагерям и спортивно-познавательному образу жизни тоже

только я отправлять туда детей больше не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Shelest писал(а):
mariada
прекратить вообще или в холодное лето? в августе жеж тепло обычно,нет? или ещё какая-то причина?
НатаЛ
да, видимо придется спальник взять хороший и может ещё коврик специальтный в палатку,который не дает холоду с земли идти

Коврик точно не нужно брать, во всех палатках есть коврики.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
mariada писал(а):

nata888
плохого нет, личного тоже, хороший тренинг по самообслуживанию для любого ребенка и вариант для занятых родителей, мои в лагерь просятся, они к спартанским условиям привыкшие, к палаточным лагерям и спортивно-познавательному образу жизни тоже

только я отправлять туда детей больше не буду


Все же Вы как-то завуалированно написали, а вопрос почему не будете отправлять так и остался открытым.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Helena_CH писал(а):
Девочки, я в этом сезоне тоже хотела отправить ребенка, но меня остановило, что никаких документов на пребывание моего ребёнка не оформляется (договор, путёвка), т.е. предлагается передать деньги руководителю, которого знают (не спорю, что у него могут быть отличные рекомендации), но лагерь никак не оформлен юридически. Всё-таки доставка на катере, 2 недели пребывания на острове, если что-либо приключится (не дай бог) - с кого спрашивать?
Меня это остановило.


После того, как в отличном лагере "Антарес" мой ребенок попал в отряд, где было половина детей из детского дома и не очень вменяемая воспитательница, я теперь смотрю не на договоры, а на то, кто в лагере работает с детьми.

В Океане специально готовят вожатых, а в Тигрятах я на 100% доверяю Сергею Петровичу. Причем пользы от Тигрят для моего ребенка больше, чем от Океана.

А помните, в прошлом году была история в лагере "Меридиан", когда ребенок в походе стер ноги в кровь, т.к. был в сланцах, а идти пришлось 5 часов. И воды питьевой у них было очень мало. Думаю, за это никто не ответил. В Тигрятах такая ситуация вообще не могла бы быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]