Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Babam_net писал(а) 30 июн 2016, 11:43:
Кормите своих чад глицином и радуйтесь их белости и пушистости.

Ваше сообщение конечно пример аргументированности и вежливости к оппонентам :-)
Я в этой теме никого не пытаюсь переубедить, я уверена, что многим этот лагерь пойдет на пользу. Захожу в эту тему просто по привычке, потому что мне нравится сам формат такого отдыха, но не организация.

Не в стирке дело и не в дровах, это у нас пройденный этап, доводилось бывать и в более экстремальных условиях... и нести ответственность за старшеклассников и студентов в экспедициях тоже приходилось, поэтому это не к мне
4915200 писал(а) 30 июн 2016, 10:20:
Еще мы забываем, что мы тут сидим в тепличных условиях, а там необитаемый остров.


Всем удачи! А хороших лагерей к сожалению все меньше и меньше. Да и я все меньше понимаю смысла их существования. Воспитанием ребенка надо круглый год заниматься и среду соответствующую ему создавать... а на пару недель съездить - это так, развлечение :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так никто и не говорит что в лагере повоспитывали и достаточно. Жизненный опыт состоит из различных сред-дом, садик, школа, двор, кружки-секции, родственники ,друзья и те люди которых в окружении которых мы не всегда можем выбирать. Что бы быть успешным, довольным собой нужно уметь общаться и строить отношения в различной среде. Как говорил д. Хаус -наша жизнь состоит из череды комнат, одна комната-один этап. Поэтому смысл в лагерях есть, тем более что дети с удовольствием едут в лагеря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Треугольник,
Не отношу себя ни к тем , ни к другим. Я из тех, кто считает, что закрытие смены-самый простой способ для чиновников прикрыть своё бездействие. Они сначала не помогли лагерю работать по-белому, а потом просто-не дали, при этом его не запретив. Знаете, какие-то полумеры и смыканья. Как ни парадоксально это звучит, но запретив программу в первой смене, чиновники продемонстрировали своё полное безразличие к детям и неуважение к их родителям. А что касается глицина, как врач говорю. "Продвинутые" родители нынче увлекаются этим препаратом при решении пубертатных сложностей. А о правах ребёнка в первую очередь кричат именно такие умники. Поверьте . А лагерю быть. Одна консультация грамотного юриста способна это решить. Правакарапузик L,бумажка -не гарантия отсутствия природных стихий и разгильдяйства. Вполне реально осуществлять контроль. Ведь никто не стоит над хирургом в операционной, а пилота никто не воспринимает как мальчика, чья мечта летать сбылась. Все понимают меру свой ответственности.Так почему педагога гнобят?
Правда в свете намечающегося форума в сентябре и визитов всех и вся, большой брат дремать не будет.



За это сообщение автора Babam_net поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
так детей вывезли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Babam_net писал(а) 30 июн 2016, 14:55:
Одна консультация грамотного юриста способна это решить
За 14 лет не случилось ни одной консультации грамотного юриста?
За 14 лет среди родителей, отправлявших своих детей на Рикорда, не было ни одного юриста?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
annamai писал(а) 30 июн 2016, 12:47:
а всё-таки - лагерь имеет перспективу на будущее, соблюдая законы?

Не знаю. Ближайшее будущее покажет. :-) А сама программа перспективу имеет. :-) Вопрос в каком виде.

Добавлено спустя 55 секунд:
otti писал(а) 30 июн 2016, 15:45:
так детей вывезли?

Ну в новостях же все сказано! ;-) Официальным медиа нужно верить!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
ТМvl писал(а) 30 июн 2016, 16:04:
За 14 лет не случилось ни одной консультации грамотного юриста?
За 14 лет среди родителей, отправлявших своих детей на Рикорда, не было ни одного юриста?

Думается мне, там все несколько сложнее и одними юристами дело не решается. Насколько я знаю, в 2002 году была первая попытка официально все зарегистрировать, которая по каким-то причинам не увенчалась успехом. Дальнейшая судьба затеи мне не известна.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Да и хоть какого-либо смысла в этой затее лично я совершенно не вижу. Никаких благ она не принесет, а геморроя доставит изрядное кол-во... и необоснованных финансовых затрат добавит.
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
ТМvl,
А Вы не мне эти вопросы задавайте! Вы задайте эти вопросы тем, кто получает зарплату на службе государевой. Тем, кто решил, что они карательные органы. Заодно и спросите, где ОНИ были все эти 14 лет. УТ были на Рикорда, а на каких островах обретались все эти хваленые надзорные органы, чью бумажку Вы так активно требуете получить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
4915200 писал(а) 30 июн 2016, 16:22:
Да и хоть какого-либо смысла в этой затее лично я совершенно не вижу. Никаких благ она не принесет, а геморроя доставит изрядное кол-во... и необоснованных финансовых затрат добавит

СП требует безусловного подчинения от "воспитанников" и выполнения ими правил.
При этом сам не подчиняется законам государства, в котором живёт, гражданином которого является.
Интересно, почему так?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Татьянка2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
ТМvl,
Ещё раз- ВСЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВУ В какой хотите форме, если они Вас так мучают. Здесь на форуме мы делимся своими мыслями, переживаниями. Быть или не быть УТ - в компетенции исполнительных органов власти.Вопросы, ответы на которые Вы так хотите услышать -ВЛАСТЯМ. Если Вы их не задаёте, конечно, чтобы ветку раскачать. Вы сейчас по сути обвинили человека в преступлении. Вы наделены такими полномочиями? Или Вам их делегировала прокуратура? В нашей стране суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения, что нам и демонстрируют ежедневно представители власти. Вы, наверное, никогда не стояли под дверью хореографического зала во время занятий......Тогда бы спокойнее относились к методе руководителя УТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Babam_net,
в этой ветке вообще нельзя задавать вопросы?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарил: Татьянка2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
ТМvl писал(а) 30 июн 2016, 17:44:
СП требует безусловного подчинения от "воспитанников" и выполнения ими правил.
При этом сам не подчиняется законам государства, в котором живёт, гражданином которого является.
Интересно, почему так?
Наверно, это надо у него лично спрашивать, нет? ;-)

Я могу сказать только, что между участниками и руководителем нет "пищевой цепочки", которая хочет кушать. А он крайне спокойно относится к материальным благам, поэтому совершенно смело и требует выполнения правил в угоду безопасности участников.

Совершенно верно замечено:
Babam_net писал(а) 30 июн 2016, 17:07:
где ОНИ были все эти 14 лет. УТ были на Рикорда, а на каких островах обретались все эти хваленые надзорные органы
И правда, где они были столько времени, если каждый год "лагерь" не соответствовал требованиям и был "опасен" для детей?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Babam_net писал(а) 30 июн 2016, 18:32:
Вы, наверное, никогда не стояли под дверью хореографического зала во время занятий...

Я тоже не стоял... Можно в паре слов описать сей экшн? :-))
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как-то был филм про детей занимающихся спорт гимнастикой и балетом. Дети жили на интернатном положении. Фильм документальный. Столько слез у детей, гнева педагогов, очень строгого режима-подъем в 6 утра, по 6-8-часов репетиций. Родители сами приводили на отбор детей, волновались и расстраивались если не принемали-4-5 леток. Фильм начинался в советские времена и заканчивался кажется 90 ми годами. Дети приезжали домой в гости, многие неххотели возвращаться. Кстати брали много детей из детдомов. Некоторые достигали хорошихх результатов. Ну а то как осуществляли педагоги свою деятельность почти не скрывали-угрозы, наказания, работа наизнос. Все это было ,да и есть и вполне официально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
4915200 писал(а) 30 июн 2016, 16:22:
annamai писал(а) 30 июн 2016, 12:47:
а всё-таки - лагерь имеет перспективу на будущее, соблюдая законы?



Добавлено спустя 55 секунд:
otti писал(а) 30 июн 2016, 15:45:
так детей вывезли?

Ну в новостях же все сказано! ;-) Официальным медиа нужно верить

Когда читала новость на приморье.ру в начале недели писали что вывезли, а на самом деле нет.
Поэтому к СМИ очень аккуратно отношусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
otti, ну, вот такой курьез. :-)

А вы хотите, что бы детей все же вывезли? :-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
4915200 писал(а) 01 июл 2016, 09:59:
otti, ну, вот такой курьез. :-)

А вы хотите, что бы детей все же вывезли? :-)

нет конечно. Пусть дети отдыхают., лучше чем по улицам бродить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Зашла почитать а тут предьявы со всех сторон ((
Дите бредит лагерем подобного типа.отзывы ищу
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну нашли, отзывы :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Да тут этих отзывов 27 страниц уже! Причем от самых плохих до самых лучших! :-)) Выбирайте!
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Николай
С нами с: 20 июл 2012
Сообщений: 89
Откуда: Россия, Приморский Край, Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
И вообще, тут не предъявы, а разбор полетов и поиск вариантов выхода из сложившейся ситуации! ;-)
Мигание "аварийки", это вовсе не "авария",.. это значит "обрати внимание [на меня]"... или "благодарю", или "извини". ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
:-)
И часто складываются ситуации из которых приходится потом искать варианты выхода ?))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]