Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Титан можно расматривать не только как техническое ср-во для приготовления горячей воды, но как метод экономии коммунальных расходов по статье "горячая вода" - холодная вода стоит 20 руб, а горячая 100, расход электроэнергии не принципиален (по крайней мере я так считал до некоторого времени). Конкрет факты эксплуатации поочерёдно двух котлов заставляют думать об отрицательной экономике. Первый котёл был "Термекс", отработал два года, эксплуатировали круглый год,потёк, заменили без проблем, никаких доп. затрат помимо его стоимости не понёс, нникаких ремонтов и тех.обслуживаний за 2 года не делал. За эти два года можно говорить о титане как о возможности экономить. Второй котёл "Электролюкс" , отработал год (эксплуатируем круглый год). Согласно инстукции я обязан не зависимо от наличия претензий к работе, ежегодно производить техобслуживание на предмет состояния магниевого анода, наличия налёта на ТЭНе, осадка на стенках бака. Котёл данной марки обслуживают 3 сервиса. В двух отказались. В третьем обещали обслужить - вызов 300 р.+ стоимость анода 300 р. + работа 1000 р. итого 1600 р. Не видя анод говорят как о состоявшемся факте, что его надо менять (в Инстукции указано "при необходимости"). Но если не менять анод, то не будет и стать "работа 1000р.". У меня как -то "обслуживали" ПАЛАРИС 10 л. после 2-х лет работы, так анод на мой взгляд он был живой, но его всё равно заменили. Но вернёмся к ЭЛЕКТРОЛЮКСУ: цена его была 9900 р., гарантия на бак 7 лет, на эл. часть 2 года; получается за обслуживание я заплатил 1/6 часть стоимости. Можно было бы ежегодно обсл. не производить, но в Инстукции аж в 5 местах "зловещее" предупреждение, что если это не делать - то лишают права гарантии!? А не хотелось бы. ПРОСЬБА к ВЛАДЕЬЦАМ ТИТАНОВ: сообщите в Инструкциях каких марок нет жёстких требований по ежегодному техобслуживанию и привязки этого мероприятия с гарантией. В "Термексе" такого нет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Строитель
Знаю только, что в Термексе нет, а в Поларисе и Электролюксе есть такие требования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, добрый вечер! В ванной установлен титан, стала замечать, что когда происходит контакт с водой (руки, тело) или прикасаешься ногой к ванне и моешь руки получаешь разряд током :sh_ok: . При включенном титане такой проблемы нет :du_ma_et: . Девочки, какого специалиста вызывать, электрика?
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Елена78
Да, нужен срочно электрик, скорей всего тен в титане перегорел, надо срочно менять! Кстати,еще может так пробивать, если титан у соседей по стояку перегорел!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Если тен перегорел, то он не будет воду нагревать, верно :smu:sche_nie: . Воду он у нас греет. Завтра буду искать электрика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
не перегорел. заземления нет.
Вызывайте электрика, он решит Вашу проблему


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Когда делали ремонт, заземление делали по всей квартире, три года проблем не было, вот вылезло же ':roll:' . Девочки, спасибо за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Елена78 писал(а):
Если тен перегорел, то он не будет воду нагревать, верно :smu:sche_nie: . Воду он у нас греет. Завтра буду искать электрика.

в титанах (в зависимости от модели) ставят один или два ТЭНа, редже три (если титан плоский - то однозначно два, либо два ТЭНа на одном фланце), поэтому при выходе из строя одного ТЭНа, он будет функционировать, но в пол силы.
Выше правильно отметили - пробивать по воде может во первых при выходе из строя ТЭНа, а во вторых возможно кто-то из соседей (ниже/выше) устроил дома "правильное" заземление, либо имеет проблемы с водонагревателем.
Проблемы-то никакой нет - снимается пластиковая крышка и тестером звонится ТЭН на обрыв или по утечку на корпус. Потом в зависимости от результата замеров либо меняется ТЭН, либо ищется сторонний источник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 97
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас такое было,когда один тэн из двух перегорел.Тоже воду грел,а вода немного током била.Муж купил один тэн и сам поменял (хотя никогда с электрикой не связывался).В интернете есть сайт,там подробно все описано как менять)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Пока не замените,лучше выключать титан,когда моетесь.


Последний раз редактировалось Djecika 06 ноя 2014, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Титан "бьет" током
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вот владмама все таки сила, не буду ждать, пока муж чего-нибудь придумает, возьму и сама поменяю :dan_ser: . Девочки, спасибо, что делитесь информацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, подниму тему. У нас сломался электротитан. На доме убрали редукторы общие - у нас стоят, был как бы гидравлический удар и титан ни с того ни с сего потек... Я его отключила, потом решила проверить, оказалось, что вода не поступает в титан. Вчера отключили горячую воду - была авария, к утру дали, но без титана плохо, с ним намного экономичней. И когда воду горячую отключают , даже не замечаешь. У кого есть проверенный мастер по ремонту титанов? Поделитесь , пожалуйса, контактами.А то через Фарпост вызвала некоего Михаила, вчера пообещал прийти сегодня в 10. встали поран
тьше, позавтраками, ждем - нет его,звоню ему в 10.20, а он " Я занят, приеду в 17." Так что я от услуг такого "мастера" отказалась....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, спасибо за контакты в личку! НоАртур Павлович не реомнтирует "Аристоны", фирма "Контакт сервис" меня послала... к сантехникам...Они только бойлеры ремонтируют, а я как будто прошу унитаз поставить. Еще раз обращаюсь за помощью - порекомендуйте адекватного ремонтника по бойлеру "Аристон", чтобы не посылали...к сантехникам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
uragan писал(а) 15 мар 2015, 14:30:
и титан ни с того ни с сего потек...

Если порвало внутреннюю колбу (что возможно, если он у Вас потек), то вряд ли Вам какой мастер поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
algon65
А вы мастер? Нет не колбу порвало, нашла мастера. Это проблема с клапаном- завтра все сделает.Купит редуктор и прочее. Ставить диагноз на расстоянии нельзя! Это все равно, что к врачу по тел. обращаться - посоветует - в похоронку обращаться... А бойлер в использовании всего 4 года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
uragan писал(а) 15 мар 2015, 14:30:
был как бы гидравлический удар и титан ни с того ни с сего потек...


Нет, я не мастер. Как вы описывали проблему так я и предположил :ne_vi_del: Предположение сделал из своего опыта. У меня, за более чем 15 лет, стоит уже 3-ий титан. Первый (еще с эмалевым покрытием) отслужил 3,5 года, второй (нержавейка) ровно 7 лет. Третий пока работает (тьфу-тьфу-тьфу). Так вот причина выхода из строя первых двух - порыв внутренних колб. И если у первого, бак банально проржавел, то у второго (который из нержавейки) разгерметизация по шву. Давление в системе в пределах нормы, все защитные клапаны и редукторы стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ну вот - кто ищет - тотвсегда найдет! Нашла мастера.Сделал бойлер, поменял краны, все работает, а а а -поставил еще редуктор на сам бойлер. Мастер универсал - и сантехник и ремонтирует бойлеры. Я довольна. К отключению в летний период горячей воды готова.



За это сообщение автора uragan поблагодарил: mary_al
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14029
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3948 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего мастера. Не работает водонагреватель Аристон. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]