Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 287 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
вот теперь стало ясно что происходит с ценой
ребята попали на проверку фтс
им видимо доначислили платежей по таможне
в итоге себестоимость подросла отсюда и цена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
В апреле купили МФУ (многофункциональное устройство, короче принтер с кучей функций). Муж решил мне подарок сделать. Стали подключать - не работает кнопка вкл/выкл. Соответственно, подключить не смогли. Понесли назад, чтобы вернуть деньги. В возврате денег отказали, принтер взяли как-бы на экспертизу и ремонт. Мы сразу написали письменную претензию - ремонт нам не нужен, просим вернуть деньги. Письменный ответ на претензию не дали, но позвонили и сказали что кнопку сами отремонтировали и просят технику забрать. Мы подали в суд иск о защите прав потребителей. В результате: технопоинт должен нам стоимость товара+моральный ущерб+проценты за просрочку платежа+штраф за нарушение закона о защите прав потребителей - всего около сорока тысяч. На следующей неделе получаю исполнительный лист и отправляюсь к судебным приставам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Tamaravvo
Молодцы! Приятно, что есть люди которые доводят дело до конца. :co_ol: Я бы , наверное, поленилась, забрала бы принтер и потом злилась, обижалась на работников магазина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Svetl@na писал(а) 23 авг 2014, 15:14:
Я бы , наверное, поленилась, забрала бы принтер и потом злилась

Вот раньше я так и делала. Но как-то надоело уже хамство терпеть. И самое главное злишься-то потом на себя. И вещь, с которой проблемы с самого начала, не особо радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Tamaravvo
Молодцы! :co_ol:
Сколько мфу стоило? Интересно, какая сумма вот этого всего
Tamaravvo писал(а) 23 авг 2014, 14:33:
моральный ущерб+проценты за просрочку платежа+штраф за нарушение закона о защите прав потребителей
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
ого...а принтер скллько стоил


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 24 авг 2014, 00:55:
Сколько мфу стоило? Интересно, какая сумма вот этого всего

МФУ стоило 11600. Сумма по решению суда 39 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Tamaravvo писал(а) 23 авг 2014, 14:33:
В апреле купили МФУ (многофункциональное устройство, короче принтер с кучей функций). Муж решил мне подарок сделать. Стали подключать - не работает кнопка вкл/выкл. Соответственно, подключить не смогли. Понесли назад, чтобы вернуть деньги. В возврате денег отказали, принтер взяли как-бы на экспертизу и ремонт. Мы сразу написали письменную претензию - ремонт нам не нужен, просим вернуть деньги. Письменный ответ на претензию не дали, но позвонили и сказали что кнопку сами отремонтировали и просят технику забрать. Мы подали в суд иск о защите прав потребителей. В результате: технопоинт должен нам стоимость товара+моральный ущерб+проценты за просрочку платежа+штраф за нарушение закона о защите прав потребителей - всего около сорока тысяч. На следующей неделе получаю исполнительный лист и отправляюсь к судебным приставам.

мы у них тоже машинку стиральную покупали. история долгая (полгода длилась). они сами экспертизу делать отказались.Мы все сделали, в суд подали. Технопоинт пришел в суд и предложил мировое. Дополнительно возместили все расходы. Мы согласились, так как деньги получали здесь и сейчас, а не через 3 месяца по исполнительному. Довольны остались
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:02:
мы у них тоже машинку стиральную покупали. история долгая (полгода длилась). они сами экспертизу делать отказались.Мы все сделали, в суд подали. Технопоинт пришел в суд и предложил мировое. Дополнительно возместили все расходы. Мы согласились, так как деньги получали здесь и сейчас, а не через 3 месяца по исполнительному. Довольны остались

Наша история длилась поменьше - "всего" три месяца. Но если бы они предложили мировое уже в суде - я бы не согласилась. Уже дело принципа - слишком много на них потрачено времени и нервов, старший менеджер хам и ведет себя соответственно. Но они и не предлагали мировое, а пытались выехать на каких-то смешных аргументах.

Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:02:
они сами экспертизу делать отказались.

уже только за это они обязаны выплатить не только стоимость самой экспертизы, но и штраф 50% от стоимости этой самой экспертизы и стоимости техники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Tamaravvo писал(а) 25 авг 2014, 08:48:
Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:02:
мы у них тоже машинку стиральную покупали. история долгая (полгода длилась). они сами экспертизу делать отказались.Мы все сделали, в суд подали. Технопоинт пришел в суд и предложил мировое. Дополнительно возместили все расходы. Мы согласились, так как деньги получали здесь и сейчас, а не через 3 месяца по исполнительному. Довольны остались

Наша история длилась поменьше - "всего" три месяца. Но если бы они предложили мировое уже в суде - я бы не согласилась. Уже дело принципа - слишком много на них потрачено времени и нервов, старший менеджер хам и ведет себя соответственно. Но они и не предлагали мировое, а пытались выехать на каких-то смешных аргументах.

Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:02:
они сами экспертизу делать отказались.

уже только за это они обязаны выплатить не только стоимость самой экспертизы, но и штраф 50% от стоимости этой самой экспертизы и стоимости техники

Я знаю, что они должны, так как к судебному заседанию у нас уже была новая машинка. а взыскивали мы только расходы и штрафы, то светило нам порядка 25 000, а мы сразу наличностью забрали 16 000 и остались довольны (вдаваться в подробности не буду, свои секреты :smile: ).
Вы молодцы. очень жаль, что люди редко идут в суд по таким вопросам, надо по каждой такой ситуации судится, законодатель на стороне потребителя. Желаю вам скорейшего завершения исполнительного производства, так как это не сама коротка часть всей судебной эпопеи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:55:
а взыскивали мы только расходы и штрафы, то светило нам порядка 25 000

сумму всегда можно увеличить в процессе. При стоимости машинки в 15 тыс. (вряд ли она у вас стоила меньше) - 25 тыс. на расходы и штрафы - это вы что-то очень мало посчитали.

Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:55:
так как это не сама коротка часть всей судебной эпопеи.

я в курсе, я юрист. Правда, личными делами не всегда хочется заниматься (это как работа на дом), но иногда достает беспредел и приходится выходить на тропу войны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
цены там стали выше, чем в других маазинах. разница в 2-2,5 тысячи с тем же спектром (интернет магазин)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
недавно брали телик
со средней ценой 25 тыс р
в технопоните цена как и у всех
взяли в эльдорадо , бонусами на карту получилось довольно прилично
в итоге экономия больше 3 500р ,
технопонит теряет основное свое приемущество - цену


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Санечка писал(а) 25 авг 2014, 08:55:
Желаю вам скорейшего завершения исполнительного производства, так как это не сама коротка часть всей судебной эпопеи.

Как ни странно, но завершилось все очень быстро - заплатили сразу всю сумму по решению суда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
DeLafee писал(а) 04 окт 2014, 14:59:
цены там стали выше, чем в других маазинах. разница в 2-2,5 тысячи с тем же спектром (интернет магазин)



сейчас Фрау-техника пиарят. это детище Технопоинта, поэтому теперь там самые низкие цены. И находятся они по старому адресу Технопоинта - на Русской


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
зуец
да ни разу не низкие :no: сравнивала... покупала титан, во фрау-технике он был дороже на 3тыс... вот тебе и самые низкие цены, чуть сдержалась чтобы не позвонить им, а то в рекламе цены якобы низкие, а по факту дороже всех. ну и на остальные позиции либо как в технопоинте либо как везде. дешевле рублей на 200-400

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
зуец
фрау техника ещё в бачурине есть.. персонал там трэш :ps_ih: один без зубов, от другого перегаром несет, в товаре не ориентируются соверенно, на мое возмущение сказали " не ну а чО мы все помнить должны" :ps_ih: спросила длину шнура у пылесоса, сказали не знаем... вместо того, чтобы по базе посмотреть характеристики они разматывали шнуры у каждой модели, про которую я спрашивала и считали шагами метраж :ps_ih: ой весело было ;;-))) хотя я точно знала зачем пришла :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
мы для разморозки мяса купили дешевую микроволновку за 2 с хвостиком, через пару месяцев крайне неактивного пользования она сгорела, причем оплавилась панель с наружной стороны, где крутилка времени и температуры. сдали им на проверку, через 3 недели нам сказали, что это мы сами её снаружи оплавили :sh_ok: и велели забрать! потом напомнили, через неделю напомнили чтобы забрали, еще через неделю уже просили) муж сказал, если бы она стоила нашего времени с независимой экспертизой можно было заморочиться, а так....в общем так мы её и не забрали и они нас перестали беспокоить) но оплавилась она реально странно, стояла отдельно от всех приборов, хорошо не загорелось ничего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
DeLafee писал(а) 01 ноя 2014, 19:57:
зуец
да ни разу не низкие :no: сравнивала... покупала титан, во фрау-технике он был дороже на 3тыс... вот тебе и самые низкие цены, чуть сдержалась чтобы не позвонить им, а то в рекламе цены якобы низкие, а по факту дороже всех. ну и на остальные позиции либо как в технопоинте либо как везде. дешевле рублей на 200-400

фрау техника ещё в бачурине есть.. персонал там трэш :ps_ih: один без зубов, от другого перегаром несет, в товаре не ориентируются соверенно, на мое возмущение сказали " не ну а чО мы все помнить должны" :ps_ih: спросила длину шнура у пылесоса, сказали не знаем... вместо того, чтобы по базе посмотреть характеристики они разматывали шнуры у каждой модели, про которую я спрашивала и считали шагами метраж :ps_ih: ой весело было ;;-))) хотя я точно знала зачем пришла :hi_hi_hi:


цены еженедельно мониторятся, так что смотреть надо выбранную модель во всех сетках, благо сейчас эта задача заметно проще...

персонал еще зеленый в бытовке, вот и "плавает"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
tihushnik писал(а) 02 ноя 2014, 21:05:
персонал еще зеленый в бытовке, вот и "плавает"...

вообще не оправдание плохому сервису :nez-nayu: когда открылся фирменный магазин самсунг, несмотря на "толькочтооткрылись" персонал знал наизусть все! про каждую модель, потому что и учеба была по товару и все остальное.. если открывается торговый зал, будьте добры учите персонал, а иначе лучше как в технопоинте, выбрал, почитал, купил, и не надо платить зп некомпетентному персоналу
Изображение



За это сообщение автора DeLafee поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Технопоинт - отзывы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
DeLafee писал(а) 02 ноя 2014, 22:04:
tihushnik писал(а) 02 ноя 2014, 21:05:
персонал еще зеленый в бытовке, вот и "плавает"...

вообще не оправдание плохому сервису :nez-nayu: когда открылся фирменный магазин самсунг, несмотря на "толькочтооткрылись" персонал знал наизусть все! про каждую модель, потому что и учеба была по товару и все остальное.. если открывается торговый зал, будьте добры учите персонал, а иначе лучше как в технопоинте, выбрал, почитал, купил, и не надо платить зп некомпетентному персоналу


я к этой компании отношения не имею, просто факт констатирую... подход у них такой - площадь подешевле, ремонт попроще, линейный персонал за еду... так что обучать его не стремятся, в течении полугода сбежит...

а Samsung - это несколько другой уровень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 287 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]