Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Настолько важно иметь на кухне технику одной "фирмы"? Какого ваше мнение?!
Выбрал технику сам! Помоги другому советом! :co_ol:
Делимся и спрашиваем!


Последний раз редактировалось kati-ki 06 июл 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
kati-ki писал(а):
настолько вам важно иметь на кухне технику одной "фирмы"?

Никогда не думала, что нужно технику одной фирмы.
Я технику подбираю по функциональности, ту, что мне нужно. Еще желательно, чтобы сочетались друг с другом по дизайну, хотя часть техники спрятана, наверху не стоит. Но все равно хочется, чтобы красивая была.
Мы ремонт не делали уже относительно давно, так что плита, мебель на кухне не новые.
А из современного у нас пылесос Dyson, микроволновка Panasonic, посудомойка тоже Panasonic, электрочайник очень красивый и блендер фирмы Stadler Form.
Итог - фирмы разные:)
Цитата:
дорогую технику или можно обойтись встраиваемой та что подешевле

Я за середину. Чтобы хорошая, но не очень дорогая. Пытаюсь искать компромисс. Не обязательно если техника дорогая, то уж самая хорошая.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lana
С нами с: 23 янв 2012
Сообщений: 11
Был опыт использования Whirpool ( холодильник, стиральная машинка, сушка, посудомоечная машина, свч печь), отличная техника, нареканий не было, кроме
того, что через 2 года использования посудомоечной машины - там перегорел какой-то моторчик и на его замену гарантия не распространялась, а стоимость его замены была равноценна стоимости посудомоечной машины. ну в целом выбор пал на покупку новой посудомойки, т.к. новая машинка уже шла с гарантией. И так замени моторчик, а через месяц опять что-нибудь полетит и тут тебе ни гарантии, ни машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
я вот тоже в раздумиях о быт.техники..скоро обещают служебку...а туда надо что то покупать, правда мне кажется стоит смотреть и на сборку...понятно что Китайская протянет мах 1-2 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 578
Поблагодарили: 18 раз
страна сбрки не всегда говорит о качестве
много брендовой техники собрано в китае или вообще в россии
и ничего , у меня калиниградская плазма панасоник работает 5-й год
а плазма корейской сборки самсунг - сдохла через полгода
хотя это не говорит о том, что сам по себе самсунг плох
просто стечение обстоятельств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
возможно у нас холодильник уссур. сборки..тоже пашет уже 5 лет..))просто я часто встречала, особенно с телефонам на них гарантия 1 год и усе они дохнут только через 1,5 года как гарантия заканчивается... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Думаем сейчас купить холодильник, а то наш на ладан дышит, что бюджетное посоветовать можете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
а мне кажется сейчас чем дешевле , тем быстрее ломается, хотя тоже не факт..все таки надо смотреть производство и сборку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger_mama писал(а):
а мне кажется сейчас чем дешевле , тем быстрее ломается, хотя тоже не факт..все таки надо смотреть производство и сборку..


Ой, не всегда так абсолютно)) Я вас уверяю. У нас недорогой кухонный комбайн уже лет 5 только так пашет. То же самое касается и холодильника.

vvenera, у нас Атлант 3 года уже практически служит, в конце августа 2009 г. брали, перед рождением дочки. Работает наш холодильничек идеально. Муж не нарадуется, что за относительно небольшую сумму купили качественный агрегат.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
это тоже как повезет...у меня девченка купила дорогую мясорубку..2 раза попользовалась и она сломалась :-( а ДВД китайское купили с гарантией год, а уже 3 года пашет... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже недавно купиа 1ком. Всю технику повезло приобрести за ~26тр, так как в Спектре была скидка на третий товар 30%, по которой я дешево взяла холодильник. Холодильник Daewoo. Хороший, правда шум периодически заметен - например, когда бессонницей страдаю. Машинику взяла LG - отличная, какая-то с особым барабаном, который делает ее работу тихой. А печь - Мечта. Вот почь больше всего радует: хоть и из дешевых, а готовит на уровне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 75
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Karon писал(а):
Ginger_mama писал(а):

vvenera, у нас Атлант 3 года уже практически служит, в конце августа 2009 г. брали, перед рождением дочки. Работает наш холодильничек идеально. Муж не нарадуется, что за относительно небольшую сумму купили качественный агрегат.



Вы мне скажите, ваш сильно холодильник шумит? Я бы не хотела, чтоб его слышно было((( Я на кухне довольно много времени провожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да нет, вообще не слышно его. Хотя и двухкомпрессорный двухметровый взяли. В общем Атлант по всем характеристикам нас устраивает. Присмотритесь к ним получше. Цена невысокая, но качество от этого не страдает. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
вчера сделала вылазку по магазинам быт. тех..уххх глаза разбегаються такое изобилие всего..были б деньги...
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Че интересненького нашли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
да все надо..а там столько всего..что в эльдорадо, что в в*лазере, везде полки полны...главное деньги..эх...вот с пылесосом не знаю как быть...брать моющий или такой...??нет ни у кого отзывов по этому поводу...??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, у кого есть духовой шкаф встраиваемый с функцией очистки паром? напишите название модели. Нашла Самсунги и Горенье. А вот характеристики в интернете противоречивые, хочется наверняка знать есть ли данная функция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ginger_mama писал(а):
да все надо..а там столько всего..что в эльдорадо, что в в*лазере, везде полки полны...главное деньги..эх...вот с пылесосом не знаю как быть...брать моющий или такой...??нет ни у кого отзывов по этому поводу...??

С моющими пылесосами как выяснилось беда в нашем городе :-( .У меня был зилмер 919 st (цена ,гарнтия 4 года :ya_hoo_oo: )очень долго выбирали(отзывы,сравнения, т.д.) .Я ему радовалась ровно полгода мне даж не лень было его мыть, устраевал полностью(чистка ковра, мытье ламината,окон) и даже вес и хлипковатые запчасти не пугали (при бережном обращении) :-) .Издох мотор ,ждали 45 суток гарантийки,в итоге вернули деньги. Хотели взять такую же модель тем более что они подешевели, но оказалось это уже ремортированная техника :ny_tik: . Теперь моющие пылесосы пугают :smu:sche_nie: , про Томосы узнали что у нас в городе нет сервиса по ремонту :-((хотя по мнению сервисников это лучший вариант из представленных у нас в городе, но если он издохнет после гарантийки :-( то все ) ,LQ тяжелее прим. кила на 5 и в нутри замороченее по части мытья :-( , др. модели тож не впечатлили. Теперь думаю про обычный пылесос :smile: ,кто что может посоветовать :ro_za: .
mka писал(а):
Девочки, у кого есть духовой шкаф встраиваемый с функцией очистки паром? напишите название модели. Нашла Самсунги и Горенье. А вот характеристики в интернете противоречивые, хочется наверняка знать есть ли данная функция.
послушаю :smile:






Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
mka писал(а):
Девочки, у кого есть духовой шкаф встраиваемый с функцией очистки паром? напишите название модели. Нашла Самсунги и Горенье. А вот характеристики в интернете противоречивые, хочется наверняка знать есть ли данная функция.

у меня нет, но я бы однозначно взяла Горение. Лично для меня лучше кухонной техники нет. Дорого - да, оно того стоит- тоже да :a_g_a:
Вообще последнее время пришла к выводу, что золотой середины нет, нужно или дорогое покупать, или совсем дешевое...
например, был у нас потер, откровенно китайский бокук, проработал в режиме нон-стоп 5 лет и через 5 лет он перестал выключаться :-( т.е как чайник он продолжал работать :a_g_a: а вот холодильник LG средней цены (23000) через год перестала морозилка работать (отдали за ремонт 3000), через полтора - холодильник отказал (еще 2600) и когда через 5 лет после покупки накрылся он полностью - было решено покупать новый, а не чинить...так вот, все 5 лет я наивная ромашка думала, что мой холодильник работает хорошо..фигня, он ни одного дня не проработал нормально, если сравнивать с этим
и еще пример - титан покупали сразу дорогой термекс, тоже 5 лет в режиме нонстоп отпахал, сломался из-за того, что по земле пробивала фаза от соседей :de_vil: купили снова термекс, только модель новее - довольны как паровоз...
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ussuro4ka писал(а):
купили снова термекс, только модель новее - довольны как паровоз...

присоединяю свои восторги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]