Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
Изображение Изображение Изображение
Генная модификация полностью излечила ВИЧ у животных

Ученые излечили живых животных от ВИЧ. Медики впервые добились полного уничтожения вируса иммунодефицита в животных, тем самым обеспечив путь для проверки методики на людях.


Изображение

Уничтожение вируса с помощью техники генной модификации CRISPR произошло во всех предварительно инфицированных клетках мышей. Статья об этом исследовании опубликована в журнале Molecular Therapy.
Самое интересное, что в исследовании проведенном Темпльским университетом, были задействованы «гуманизированные» модели, в которых мышам были трансплантированы человеческие иммунные клетки, после чего именно их заразили вирусом.

Новое исследование было построено на предыдущем, в ходе которого вирус был удален путем генной модификации из опытных тканей. В этом же опыте ВИЧ был уничтожен во всех клетках всех тканей. Ученые протестировали три группы мышей. Первая была заражена ВИЧ-1, вторая заражена штаммом ecoHIV, который эквивалентен человеческому вирусу иммуннодефицита, соответствующему по тяжести человеческой разновидности вируса. В третьей группе были использованы «гуманизированные» мыши с внедренными человеческими иммунными клетками, инфицированными HIV-1.

После применения генетической модификации в первой группе экспрессия РНК вирусных генов снизилась на 95%. Штамм второй группы гораздо активнее размножался и распространялся, но после применения методики вирус был уничтожен на 96%. В третьей же группе с человеческими иммунными клетками ученые сумели полностью уничтожить вирусные фрагменты в человеческих клетках, трансплантированных в ткани и органы мышей.

Следующим шагом будет повторить опыт на приматах, у которых ВИЧ вызывает признаки болезни, в отличие от мышей, а со временем протестировать методику на людях.



Источник

#медицина, #биология, #ВИЧ, #генная модификация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]