Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
Изображение
Где живут самые здоровые люди на Земле?

Ученые нашли людей с самыми здоровыми сердцами в мире. Как и ожидалось, все дело в диете и физических упражнениях, но удивительно, насколько диета этой народности богата углеводами.


Изображение

Новое исследование посвящено народности цимане, представители которой живут в боливийских дождевых лесах. Ученые замерили уровень кальция в их коронарных артериях, а также искали признаки закупоренных кровеносных сосудов, и таким образом определили возможность сердечных приступов и инсультов. Результат исследования крайне удивил ученых: у 85% из представителей цимане не нашлось никаких признаков кальция или закупоренных сосудов. Какой же образ жизни ведут эти люди, что у них настолько здоровые сердца даже в старости?

В общем, ничего необычного. Они не курят и не пьют. Проходят около 16−17 тысяч шагов в день. Даже те, кому уже за 60 лет, в среднем проходят больше 15 000 шагов в день. Более 72% калорий цимане получают из углеводов, что намного больше, чем например в США, и потребляют гораздо меньше насыщенных жиров. Потребление углеводов демонизировано современными диетологами, как известно, при любой диете от них рекомендуют отказаться в первую очередь, и тем не менее, люди, у которых самые здоровые сердца в мире, живут по большей части именно на углеводах. Это, конечно, не значит, что надо срочно начать питаться булками. Ученые скорее удивлены количеством физических упражнений, которое цимане совершают каждый день. Более того, исследование указывает, что как только у цимане появились моторизованные каноэ и обработанная еда, уровень холестерина у народности в среднем вырос.



Источник

#медицина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
"самые здоровые люди" и "люди с самими здоровыми сердцами" это несколько разные вещи, не находите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
2Чудище
В данном случае в посте указан источник новости: портал "ПопМех". Содержание статьи соответствует оригиналу.

Я не специалист в вопросах медицины, и не могу с уверенность утверждать, что самые здоровые сердца делают этих людей самыми здоровыми. Но и исключить этого не могу.

XX-й век называли "веком сердечнососудистых заболеваний". Особенно его вторую половину. XXI-й предрекают "веком психических заболеваний". Не думаю, что на стыке веков проблемы человечества с сердечнососудистой системой сами собой рассосались или просто перекочевали в проблемы с психикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]