Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
Изображение Изображение
Загрязнение воздуха может провоцировать слабоумие

Многие считают деменцию, или же приобретенное слабоумие, болезнью страшнее, чем рак. Но, возможно, существуют пути снизить риск деменции.

Изображение

Причины деменции, или же в просторечии маразма, еще не до конца изучены. Где-то треть риска относят к наследственности, около 20% приписывают неправильному образу жизни: излишнему весу, малому количеству упражнений и сердечно-сосудистым проблемам. А вот оставшийся спектр причин во многом остается загадкой.

Изображение

Проанализировав 60 проведенных исследований, команда Расса нашла множество доказательств того, что загрязнение воздуха является причиной деменции. Также была установлена явно выраженная связь между нехваткой витамина Д и деменцией и менее выраженная с пассивным курением и профессиональным контактом с пестицидами.

Более удивительной оказалась связь деменции и проживанием вблизи от линий электропередач. «Свидетельств не так много, но они достаточно красноречивы, — говорит Расс. — Связь достаточно мала, и я не уверен, какие механизмы тут задействованы».

Расс говорит, что было бы преждевременно советовать людям снижать контакт со всеми подобными вещами. Исследование показывает наличие строгих корреляций, но, тем не менее, исследователи не могут с уверенностью указать причину, по которой эти факторы способны стимулировать развитие слабоумия. Пока людям, опасающимся подобного заболевания, следует учитывать уже существующие советы: есть здоровую пищу, совершать много физических упражнений и не курить.

Источник

#биология, #деменция, #маразм, #экология


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]