Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резкий отказ от курения полезен
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
Изображение
Учёные объяснили пользу резкого отказа от курения

Известно, что для того, чтобы бросить курить, многие люди используют различные методы избавления от этой вредной привычки. Специалисты British Heart Foundation объяснили, почему моментальный отказ от курения, известный как метод «cold turkey», является самым эффективным.

Изображение

Cold turkey» (в пер. «холодная индейка) — это популярное в США идиоматическое выражение, означающее «сделать сразу», «сделать немедленно». Смысл данного метода заключается в сильном волевом желании бросить курить, которое должно быть не спонтанно, а обусловлено конкретной датой или событием, например, из-за получения важного известия или наступления определенного события (свадьбы, расставания и т. д.). Зачастую те, кто стремится избавиться от вредной привычки таким способом, выбирают для себя точную дату и время, когда выкурят последнюю сигарету и окончательно прекратят курить.

Результаты исследований British Heart Foundation, в которых приняли участие 700 человек, показали, что те, кто использовал подход «Cold turkey», имели на 25% больше шансов не возвращаться к вредной привычке. По мнению специалистов, психологический эффект моментального прекращения способствовал лучшей целеустремленности волонтеров, укреплению их силы воли.

Изображение

Каждый раз, когда возникает непреодолимая потребность заново начать курить, сотрудники British Heart Foundation советуют как можно сильнее противостоять этому желанию, не снижать волевую готовность. Для этого можно заранее подготовиться: избавиться от всех курительных аксессуаров (пепельницы, мундштуки, кальяны, вкладыши и рекламные постеры табачной продукции), устранить или существенно изменить места перекура, найти себе хобби или заняться каким-либо видом спорта. Если «срыв» всё же произошел, то эксперты рекомендуют не считать его провалом, а относиться к нему как к возможности увидеть свои слабые стороны, исправить допущенные ошибки.

Однако перед тем, как использовать подход «Cold turkey», стоит помнить, что при любой связанной с повышенным вниманием работе, на которой ошибка может привести к серьезным последствиям, необходимо заранее позаботиться о специальных медицинских средствах, снимающих или ослабляющих проявления абстинентного синдрома (синдрома отмены).

Источник

#психология, #курение, #отказ, #исследование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо, очень интересно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 мар 2016
Сообщений: 665
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 133 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]