Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-2
СообщениеДобавлено:  
зара писал(а):
Бергамот
спасибо за сылку, только как то дороговато получается за доставку :sh_ok:

Мне удобнее через инет :smile: А с форума действительно дешевле :smile:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 май 2009
Бергамот
а в Оливии пробовали брать, интересно там какие цены или нет

СообщениеДобавлено:  
зара, Оливия Владивостокский магазин, а я живу не во Владе, поэтому мне не удобно :smile:

СообщениеДобавлено:  
Бергамот
упс, sorry :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Девушки, кто интересуется Аканой и Оридженом: их стоимость 2 250 (Ориджен, акана с рыбкой и Акана с курицей) и 2 300 руб. (Акана с ягненком) за пакет 7 кг.
Мы возим его из Москвы от официального дистрибьютера для кошек нашего питомника, но москвичи заставляют возить по мноооога :smile: . Под заказ можно также и собачий привозить.

СообщениеДобавлено:  
мои тупо едят мясо и зелень... и ни какой корм им не впихнуть:))) да и в туалет "кошатиной выдавленной" не воняет после нарурпродуктов...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
os68, это вечная дилемма - натуралка или профкорма. Пожалуй бы кормила натуралкой, если бы у меня было побольше времени и стопроцентная уверенность, что подобранный состав натуралки полностью сбалансирован...
Мясо+зелень - как то многовато белка, ИМХО. А сколько Вы зелени добавляете и в каком виде?

СообщениеДобавлено:  
Девочки, сейчас пришла домой и увидела следы преступления: кошка подметила где лежат её вкусные витаминки, открыла шкаф, порвала пакет и сожрала 3ю дозу своих кошачьих витаминов. С ней ничего не случится от обжорства?

СообщениеДобавлено:  
os68 писал(а):
мои тупо едят мясо и зелень... и ни какой корм им не впихнуть:))) да и в туалет "кошатиной выдавленной" не воняет после нарурпродукто

стараюсь кормить натруалкой, если оставляю с мужем-он у нас вапще не кулинар-приличные кошачьи консервы. потроха куриные, курица, мешаю с кашкой, моркоффка, немного овощей.. сама ога уважает сырую картошку, петрушку и подсушены зеленый лук)))

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2586 раз
SunnyMantle писал(а):
os68, это вечная дилемма - натуралка или профкорма. Пожалуй бы кормила натуралкой, если бы у меня было побольше времени и стопроцентная уверенность, что подобранный состав натуралки полностью сбалансирован...
Мясо+зелень - как то многовато белка, ИМХО. А сколько Вы зелени добавляете и в каком виде?

Кошка - хищник и белковая пища основное питание для нее.
Все витамины, которые кошкам нужны есть только в мясе ( остальные синтезирует организм).
Для здорового животного такого понятия, как много белка быть не может.
Угливодистая пища которую добавляют к мясному рациону должна быть трудно-переваримой и играет бОльшую роль именно в очищении кишечника, нежели иметт питательные свойства.
Натуралка не требует больших усилий в приготовлении ( можно приготовить, разделить на порции и заморозить)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Где ж его взять то мясо с витаминами? Его и самой то страшно есть, что парное, что перемороженное. Помню прошлым летом покупала мясо на базаре для шашлыка. Продали свининки. Потом спрашиваю продавца - мне бы еще говядинки для котяточек, но только хорошей. Она вздохнула и отвечает - лучше не бери слонятину эту. Я говорю - а мы ж что тогда сейчас купили (имея в виду свинину), она мне отвечает - аааа, с этой все окей, это птичка.
Мы с мужем афигели, конечно. Может и образно тетя выразилась (а может нет), зато думаю, в словах тети правды было больше, чем в продаваемом мясе. Сейчас проще извините ..."упс... старого слона" купить, чем мясо с витаминами.

Кошка хищник - но не стоит забывать, что в природе кошачьи не мясной нарезкой замороженной питаются. Любая мышка-птичка содержит в себе (причем буквально, в своем желудке) углеводы. Ну и понятно, жиры присутствуют. А сколько, простите веществ, вырабатываемых ее внутренними органами.

Сейчас в интернете можно много найти рецептов натуралки от наших и иностранных заводчиков. У вторых вообще рецепты прикольные и как то вызывают доверие. Но они настолько сложные ... ведь помимо жиров добавляются еще витамины, ферменты, кальций, вплоть до препаратов, которые вырабатывают различные железы. Это все нужно покупать в аптеках, следить за сроками годности, уметь выделять микродозы.
Я не биохимик - для меня это сложно. И как я уже писала - это требует очень много времени. Это вам не михайловского филе порубать и геркулеса щепоть кинуть, да заморозить по пакетикам.

yamagutti, я полностью с Вами согласна. И даже уже писала в предыдущем посте, что и сама бы кормила натуралкой было бы все так просто.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2008
Благодарил (а): 72 раза
Ой, девочки...
Я тут прочитала пару-тройку последних постов и просто обрыдалась уже от ужаса.
Ощущение такое, что человечество вчера-позавчера приручило кошек. Какие ферменты? Какие микродозы? Какие белки-жиры-углеводы? Включите немножко здравый смысл и не мучьте понапрасну ни себя, ни животинку бедную.
Кормите рационально и немонотонно - вот и весь рацион. Предлагать нужно все, вплоть до кефира и кукурузы. А что есть - кошка сама выберет.
П.С. Я против проф. кормов.
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.

СообщениеДобавлено:  
КОШКА СПИТ, ОНА УСТАЛА
ГГГГГГГГГГ
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
SunnyMantle
Насчет качества мяса - спорить с Вами не буду, Вы правы, то, что продаеться в магазинах и рынках не фонтан.
Но, в кормах его вобще нет! То, что составляет белковую основу, в лучшем случае - отходы от производства для людей или павшие от болезней животные ( трупики). Подозрительных и бльных ( некоторыми заболеваниями) отправляют на тушенку и др. продукты требующие большой термообработки.

Все что остаеться в белке, который идет на корм убиваеться громадной термообработкой, через которую он проходит и витамины и ферменты добавляются искусственно. А это значит, что они не наруральны и могут принести вред, так как имеют иную структуру. Как можно говоритьт об идеальной сбалансированности для каждой особи?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Натуральная пища сама по себе содержит и ферменты ( и вещества, из которых организм их сам синтезирует).
Ферменты в кормах добавка искусственная, заставляющая организм отказаться от выработки собственных. Что опять же имет эффект наркотика.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
yamagutti, чувствуется, знание предмета :mi_ga_et: . Приятно пообщаться :smu:sche_nie: . При этом, несколько не соглашусь. Сухие корма различаются по классам, это всем известно. Различается также и белковая составляющая этих кормов. Если говорить о вискасах-дрискасах, то это не трупики, напичканные антибиотиками, это перышки, шкурки, копытца, клювики... Чем в целом не белок ?
При этом не согласна с тем владельцем, который кормит животное вискасом+кукурузкой+мяском из борща+колбаской и ты.ды. А что? Разнообразно и кошачьему желудку не скушно :).
По моему мнению скорее прав тот, кто держит кошку на качественном кошрме супер-премиум класса.
Но это мое мнение, никому его не навязываю.
Просто трудно, очень трудно кормить кошку натуральной пищей и при этом сбалансированно.
Натуральная пища, она то как раз таки в себе все и содержит. Но много ли содержит ГМОшная кукурузинка? А сколько лет длится ледниковый период у овощей, которые крошат и добавляют к тому мяску, которое мы с Вами уже обсудили? :-)

Я тоже ЗА натурпродукт, только где ж его взять?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Супер-мупер премиум - это в принципе то же, что и эконом ( в том плане, что производиться из отходов производств для людей и различного неликвида).
Отличие от эконома, в котором, как Вы правильно написали не рога и копыта ( в прямом смысле, к сожалению), а ферментированный и гидролизированный белок того, что когда-то бегало, потом погибло или неизлечимо и серьезно заболело. Даже не белок, а аминокислоты. Организму то и трудиться не нужно, что бы их усвоить, все переваренно за него.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Отличие от эконома - большое, даже огромное. Как на входе, так и на выходе :smile:
Приглашаю потусить на нашем кошачьем форуме, мы там чуть не в истерике бьемся - где мяса куриного нормального приобрести, чтоб животное не рвало, не чухалось, не поносило. И в этом смысле еще можно поспорить, какой белок лучше - курица тире антибиотик от Михайловского бройлера или мясная составляющая (понятное дело гидролизированная, это ж сушка) в качественных сухих кормах.

СообщениеДобавлено:  
Ну вот, читала я читала на на кошачьем форуме про натуралку и сушку и прочитав все здесь опять в раздумье , хотя про качества мясо я тоже соглашусь что они не очень

СообщениеДобавлено:  
можете бросить в мня тапком, но если я ем это мясо и не морщусь, то кошка тож его будет есть и не морщиться. ничего с ней не происходит: ни поноса, ни золотухи, наоборот, тока рожа ширше и шерсть блестит

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов