Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-2
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 янв 2010
Благодарил (а): 20 раз
А наш любит кефир и варенец вечерком :)
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2010
мой Джеймс Бонд Ренессанс

Вложения:
Комментарий к файлу: такой он стал
111111.JPG
111111.JPG [ 24.7 КБ | Просмотров: 3767 ]
Комментарий к файлу: такой был
23.jpg
23.jpg [ 22.71 КБ | Просмотров: 3767 ]

СообщениеДобавлено:  
konfeta
маленький такой хорошенький был :)
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
СВЕКОЛКА писал(а):
У меня кошечка тоже мягко говоря толстенькая,кормлю 2 раза в день: Утром и вечером. Но очень активная, я постоянно за соседей с низу переживаю, у них поди топот хорошо слышно :hi_hi_hi:

А у меня их ТРОЕ :-) , когда начинают носиться (в догонялки, прыгалки и скакалки), всегда жду наезда нижних соседей... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 янв 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 263 раза
Котяра писал(а):
А у меня их ТРОЕ , когда начинают носиться (в догонялки, прыгалки и скакалки), всегда жду наезда нижних соседей

Кошмар, у меня двое, у родителей 4 (но они правда в своем доме живут), помню как то уезжала на 10 дней котов оставляла у родителей, кошмар одним словом...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 мар 2010
Благодарил (а): 756 раз
А я кормлю так.Варю кашу на воде,кладу:капуста,морская капуста,морковь,тыква или кабачок,1 яйцо,2 ст.л.растит.масла,кусочек жира или слив.масла,4 ст.л. крупы риса и 4 геркулеса.Получается литровая кастрюлька каши.В холодильнике стоит прекрасно,не портится,хватает на неделю.
Отдельно режу или на крупной мясорубке перемалываю:конина,говядина,кур.головы,сердца,желудки(нечищенные!),спинки,шейки,грудки,гов.легкое,печень,сердце.Всего покупаю в равных примерно количествах,по килограмму.Все это "богатство" перекручиваю или режу.Все равномерно смешиваю в тазу.Раскладываю по пакетикам и замораживаю.Вечером достаю пакетик,он за ночь оттаивает и утром смешиваю это мясо(сырое) с кашей.Примерно 3 части мяса на 1 часть каши(кошка это хищник и каша-не ее еда).Пока на работу собираешься,кот поел,остатки можно убрать в холодильник до вечера.
Кот у меня тоже кастрат,уже второй.Первый погиб от мочекаменки ,тоже был кастрат.Никогда себе не прощу.Поэтому раз в неделю варю кашу и раз в полтора-два месяца покупаю и режу мясо.
Еще пару раз в неделю в вечернее кормление даю просто шейки,головы погрызть,чтоб зубной камень снять.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 янв 2008
Изображений: 4
Благодарил (а): 94 раза
konfeta
какой симпатюля :smile:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 106 раз
konfeta
Так прикольно - у маленького глазки круглые, удивленные, а во взрослом состоянии уже ломы глаза открывать полностью, типа не солидно :-) :-) :-)
Изображение

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. Ж.Ж. Руссо

СообщениеДобавлено:  
СВЕКОЛКА писал(а):
Котяра писал(а):
А у меня их ТРОЕ , когда начинают носиться (в догонялки, прыгалки и скакалки), всегда жду наезда нижних соседей

Кошмар, у меня двое, у родителей 4 (но они правда в своем доме живут), помню как то уезжала на 10 дней котов оставляла у родителей, кошмар одним словом...

Ну там не такой уж и кошмар, если честно :-) , носятся они исключительно по утрам и вечерам минут по 30-ть, разминаются :ps_ih: потом расползаются каждый по своим лежбищам - и никого не видно и не слышно, дрыхнут себе. Один из котов ваабще спит чуть ли не 20 часов в сутки, эдакая постоянно спящая мохнатая тряпочка :-)

СообщениеДобавлено:  
Emerald* писал(а):
Девочки, посоветуйте чем кормить котейку. Я начинающий кошковод, у меня вот уже 4-й день живет вислоухий малыш - скоттиш фолд. По питанию я в недоумении: когда кастрировала котенка, вет. врач давала рекомендации по питанию и запретила давать сухой корм коту. Сказала, что все коты, кто на сухом корме, рано или поздно их пациенты. Говорит кормите натуральными продуктами (мясо, кур.грудка, овощи, каши, молочка). Но у меня нет возможности каждый день коту готовить. Удобно давать сухой корм и иногда можно побаловать кур.грудкой конечно и творожком и т.д. Заводчица дала мне вместе с котенком сухого корма - Акана, сказала что хороший корм. Я читала что лучше не смешивать сухой корм с натуральным. То есть если уж кормить то постоянно чем-то одним и просто изредка баловать вкусненьким. Чем вы кормите своих любимцев?

Сейчас кормим сушкой Acana с курицей, посоветовали девочки заводчицы с форума mau, очень его хвалили, до этого кормили Хилс или Роялом.
Не знаю где есть Acana во Владе...я заказываю большие упаковки через инет.
+ Даем куриное филе и телятину, Шебу, еще понемножку пьет актимель. На большее его не уговоришь :smile:

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск писал(а):
смешиваю это мясо(сырое) с кашей

Почему сырое?
А вообще Вы молодец! :co_ol: Многим вилы отдельно для кота готовить.
Life is wonderful
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 сен 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Бергамот писал(а):
Сейчас кормим сушкой Acana с курицей, посоветовали девочки заводчицы с форума mau, очень его хвалили, до этого кормили Хилс или Роялом.
Не знаю где есть Acana во Владе...я заказываю большие упаковки через инет.
+ Даем куриное филе и телятину, Шебу, еще понемножку пьет актимель. На большее его не уговоришь :smile:

вот и мне заводчица сказала что это самый лучший корм, посоветовала брать в зоо-информ. я пока кормлю сухим по утрам и оставляю сухой ему на день, а вечером готовлю коту такое блюдо: вареное куриное филе, чуть картошки и морковки, яйцо. готовлю так чтобы хватило на 2-3 дня. ничего, лопает за обе щеки, даже морковку с картохой съедает :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 фев 2009
Благодарил (а): 321 раз
Lenok
напишите в личку сколько котенок стоит очень любопытно :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
С нами с: 01 мар 2009
Благодарил (а): 509 раз
Наш кроме куринного филе ничего не ест..точнее корм он конечно может есть..но он ему не на пользу...шест вместе с кожей вылазит...хотя и корм был хороший :-( поэтому остановились на курице, тем более что ни свинину ни говядину ни рыбу он не ест :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2009
Благодарил (а): 2 раза
Кормлю Роялкой даю сырое мясо говядину и курицу.Все нормально

СообщениеДобавлено:  
Эту диету нам посоветовала врач,которой я полностью доверяю.Она ближе к той,которой питаются дикие кошки.Пропорции мяса и овощей/круп такое,как у мышки с полным желудком.Так как кошке хватает той клетчатки,которая поступает в организм с пойманной мышкой.
А готовить совсем не тяжело.Раз в неделю сварить кашу-разве нельзя найти полчаса времени?и закупая мясо для семьи разве так уж трудно прикупить и для кисы?Стоит только захотеть.Тем более,я навсегда запомню слова своего вета:"Пока существуют промкорма,мы без работы не останемся."А я не хочу,чтоб мой любимый котенька стал "работой" вета,пусть даже самого лучшего.Тем более,одну смерть по вине промкормов мы уже пережили.Смерть была в муках...
Отныне-только натуралка.Это мое ИМХО.

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск, корма разные бывают, если кормить чем-то типа вискаса, то однозначно животное обречено. Это примерно так же как если человека на доширак посадить... у каш тоже есть много противников ветов, в природе кошачьи кашу точно не едят, они хищники, это не их рацион. Желудок мышки ну совсем не пример :-) простите. В дикой природе хищник станет есть кишки ну только когда он очень голодный и долго не мог ничего поймать.

СообщениеДобавлено:  
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Благодарил (а): 240 раз
Emerald*
я кормлю Хиллсом для кастратов, иногда беру его же, только для шерсти. Раньше, когда был ещё котёнком пыталась экспериментировать, давала оч редко паштетообразный корм на общем фоне кормления сухим, но в итоге у него там что-то испортилось, так лечила его даже и потом стала давать только один корм. Кошатина рад, только иногда ему то курицы вкус больше нравится, то ещё какие капризы...у меня тоже вислоушка :-) . Кстати насчёт творога Вы писали, я когда у заводчицы своего брала она мне целую диету расписала и сказала творог не давать и кальцесодержащие продукты где-то до года, чтобы ухи не разпрямились :-)
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Никогда не кормила кота(ныне покойного) ничем типа "Вискас".Ели "Хиллс",и"Ориджен".По-вашему это плохие корма?
Я никому ничего не рекомендую,тем более не навязываю.Как и чем кормить-дело каждого.Я просто рассказала свою историю и почему я на собственном горьком опыте пришла к натуралке.Никого с собой не зову.
С уважением,Анна.

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск, возможно у него от рождения были проблемы со здоровьем.
Моя заводчица уже много лет кормит всех животных в своем питомнике только кошачьим кормом, животные здоровы и выглядят отлично, ее питомник известен как в России так и за ее пределами.
Каша это для птичек и грызунов, это даже не человеческая еда, а уж тем более не кошачья. У нас большая часть населения имеет лишний вес, как раз расплата за любовь к кашам.
Хотя тут конечно дело ваше, чем кормить, ваш кот...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов