Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавижу своего кота :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня живут два кота: дворняжный серый и сфинкс. Дворняжка приблудился пару лет назад, а лысого я завела сознательно, очень хотела такого кота и очень его полюбила, и муж тоже души в нем не чает. Но когда я вернулась из роддома с малышом, во мне что то перевернулось и сфинкс стал меня ужасно бесить - меня раздражает он сам, его голос, запах, манеры, взгляд, то что он попрошайничает и ворует, меня злят его какашки в горшке, прям ненавижу его! Он конечно все чувствует и стал избегать меня, а мне и его жалко и себя - мне неприятно жить с ним в одной квартире. Причем к другому коту у меня нет негатива. И не знаю даже что делать... Может быть, пройдет? Или не стоит накалять ситуацию, сразу от него избавиться? Девочки, посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации, у кого такое было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все рано должна быть какая-то причина Вашей "ненависти" к котику, Разберитесь что к чему обязательно.
Коты умные и достаточно злопамятные животные, и вполне могут связать появление ребенка в доме с Вашим новым негативным отношением к своей кошачьей персоне. Потому лучше не пускать все на самотек. но и не торопитесь избавляться от котика. Сначала разберитесь в себе! Может Вы просто нашли "козла отпущения" в лице сфинкса? Я тоже одно время срывалась на своем коте от недосыпа и усталости, и раздражал он меня жутко, один его вид бесил. Но потом мне самой стало стыдно, нехорошо это как-то, и я постаралась изменить ситуацию. Сейчас мы все дружим и счастливы!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
То есть у вас прошло?! Это радует :) Я тоже думаю, что причина во мне, только странно, что к другому коту я по прежнему хорошо отношусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да все прошло, но не само собой. Пришлось прилагать усилия. Для меня кот был тогда именно козлом отпущения (бедняга). У Вас ведь может быть совсем иная причина, ищите, исправляйте ситуацию (если Вы этого сами хотите).
Любви Вам и терпения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Меня во время беременности стал жутко раздражать наш кот, ну просто до ужаса стал противен, тошнило от вида его горшка, наглых выходок и прочего. Муж его увез, и в доме наступил мир и покой :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мне конечно странно все это читать, у меня ничего такого не было, понятно, с появлением ребенка кошка отошла на второй план и заботился о ней муж в основном, но как только с ребенком стало легче, пытаюсь уделять и кошке внимание, а то она грустная ходит такая.. Думаю, надо конечно разобраться в себе, а то мало ли кого и что может раздражать на каком-то этапе, это же не повод раставаться. Мы все-таки в ответе за того, кого приручили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Иногда еще успокаиваю себя тем, что и муж меня иногда клинит, и я его довожу до белого каления, а все ж любовь :) И правда наверное, нужно взять себя в руки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Скорее всего это от усталости. На ребенке Вы не позволяете себе срываться, а негатив-усталость-раздражение все же накапливаются, а тут болтается под ногами "волосатый (ой, у Вас лысый) дармоед" :wink:
А во время беременности напротив, мой кот (и муж тоже) прятался от меня, ибо всю свою нежность нерастраченную на него выплескивала. У меня даже фраза такая была в обиходе "Степа, иди сюда, я тебя сейчас любить буду"
Мы своего кота очень любим, хоть и паразит он у нас редкостный. И у меня никогда не возникало мысли избавиться от него, он член нашей семьи.
И соглашусь на все 100% с Agha, мало ли кто нас еще будет раздражать в жизни, проще всего взять и выбросить из своей жизни "раздражитель", но мы в ответе за наших меньших братьев, волосатых и лысых :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда, оказывается, беременность - это, типа, причина, по которой можно быть подлой и жестокой, срываться и т .д..
Когда в следующий раз маму яну будет раздражать ее ребенок, муж и его увезет.. грустно..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
прям странно как-то ... у меня такого не было, сосбенно странно, что у вас к простой дворняжке больше чувства... когда Поля появилась, просто стало не до кота, ну и конечно ему попадает, если он залазит в Полину одежду
Rain belt, насчет мамы Яны вы немнго перегибаете палку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ситуации бывают всякие и не стоит осуждать других.

И через это я тоже прошла. у меня было нескоолько кошек. На момент беременности жило со мной двое. Одна единственная и неповторимая. Шикарная зеленоглазая красавица. Я полюбила ее как только она сделала первый вздох. С ней мы побеждали на выставках, болели, рожали котят...
Но любовь прошла на моем девятом месяце. Всё меньше стало для нее внимания. У нее стал портиться храктер. Течки стали непрерывными. Ее вой слышался в любое время суток. Кошара забыла все правила приличия, ее лужи стали появляться по всей квартире.
И я приняла решение - кошку нужно отдавать.
Мне очень повезло, нашлась семья настоящих кошколюбов, где ее любят и лелеют. Характер у нее исправился.
В данной ситуации я считаю, что приняла верное решение.
Иногда бывают ситуации, когда расставание идет на пользу обоим сторонам.
Со второй живем вместе до сих пор, с обоих сторон нейтралитет.


Последний раз редактировалось Tigrasha** 29 май 2007, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Rain Belt писал(а):
Мда, оказывается, беременность - это, типа, причина, по которой можно быть подлой и жестокой, срываться и т .д..
Когда в следующий раз маму яну будет раздражать ее ребенок, муж и его увезет.. грустно..

Ну это уж вы, дорогая, загнули!!! :x
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
а кот кастрированный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Tigrasha писал(а):
Ситуации бывают всякие и не стоит осуждать других.

И через это я тоже прошла. у меня было нескоолько кошек. На момент беременности жило со мной двое. Одна единственная и неповторимая. Шикарная зеленоглазая красавица. Я полюбила ее как только она сделала первый вздох. С ней мы побеждали на выставках, болели, рожали котят...
Но любовь прошла на моем девятом месяце. Всё меньше стало для нее внимания. У нее стал портиться храктер. Течки стали непрерывными. Ее вой слышался в любое время суток. Кошара забыла все правила приличия, ее лужи стали появляться по всей квартире.
И я приняла решение - кошку нужно отдавать.
Мне очень повезло, нашлась семья настоящих кошколюбов, где ее любят и лелеют. Характер у нее исправился.


очень схожая история...у меня была кока русская голубая- тоже на выставках сидели с ней, котят 2 раза рожали- но....она всегда была злюка дикая! не давала делать прививки, на выставках не давалась в руки( мы были всего 2 раза, во второй раз вообще стыдоба была- она поцарапала американца, который ее хотел посмотреть)- орала как бешеная почти всегда хотела кота- прямо нимфоманка какая-то...капли не действовали на нее- вообщем потом она стала гадить- пописать и покакать в постель- легко...стала злющей до ужаса...вообщем подарила я ее Инне Сергеевне, руководителю клуба- справлялась о ней год назад- кота для нее не было :( либо все дети наши- от которых нельзя разводить...а наш жених, от которого 2 помета было у нас- состарился....вообщем грустно- но она у Инны неплохо жила- привыкла и общалась с другими ее кошками. Сейчас сердце щимит конечно, но и терпеть какашки в постели сил не было...Такая вот грустная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Зая писал(а):
а кот кастрированный?

Волосатый кот - да, а лысый - нет
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
:ps_ih:
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 18 авг 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
кота вязать вы не планируете, я так поняла. Кастрируйте лучше сразу - и не столкнетесь с вышеобозначенными проблемами :wink:
а писать кот не туда может по нескольким причинам
1. Гормоны
2. у него что-то болит. а сказать вам по-другому он не может никак. да-да, так же как и младенцы - коты будут или плакать или писать.
3.крайний случай: Ноль внимания от любимого хозяина. Компенсируется ЛЕГКО! и ни от кого не убудет.
иначе не отдавать надо, а ВООБЩЕ не заводить в доме животных.никогда.
у меня 2 кота. Взрослых.Породистых. Стерилизованных.
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 18 авг 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
У нас котик прожил 15 лет, умер год назад от старости :( . Он последние дни совсем есть не мог, зубки стерты были, мы его с лоежчки супчмками кормили, животик ему гладили, когда умер ревели всей семьей, даже отчим плакал, он когда умер я беременная была, как можно было не любить, это ж сына наш был, отчим его малого на улице в Уссурийске подобрал, двухнедельного, кто-то выкинул :( .
Никогда бы никому его не отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Что-то написала, аж расстроилась. Боброва, вы не отдавайте, может пройдет, ну через силу пока гладьте, он то наверняка вас любит и ему плохо от перемен в вашей поведении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Попробуй его кастрирвать.
А вообще жалко ребенка. Он же живой. Может пройдет. Попробуй с ним поговорить. СфИНКСЫ ОНИ УМНЫЕ ОЧЕНЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]