Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Конечно в каждом родившимся есть свои задатки, обусловленные генетически. Но дети тем и хороши, что ИХ МОЖНО И НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ.
Я считаю, что жестокость ребенка, это вина родителей.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
yamagutti писал(а):
Я считаю, что жестокость ребенка, это вина родителей.

я бы добавила задолго до его рождения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Например, попросил ребенок котика, в качестве живой игрушки, родители взяли, так лижбы отвязаться. Надоел котик ( как любая игрушка), все тут же пошол вон, на воздух.
Вот и формируется отношение к живому существу.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Дети по определению не могут быть уродами! Может, их чему-то не научили, недолюбили?
Маньяками рождаются один на миллион...
Может, это наше поколение слишком категорично и жестоко? А дети - наше отражение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Берегиня писал(а):
Маньяками рождаются один на миллион...

не соглашусь куча мировой литературы пример тому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Я правильно поняла, что в вашей системе ценностей главное - страх?

Берегиня
А в вашей любовь?
Люди разные все. Кому-то достаточно просто объяснить что такое хорошо, а что такое плохо, кому-то важен стимул для того чтобы делать что-то или нет, а кому-то в качестве сдерживающего фактора может помочь только осознание последующего за преступлением наказания. Ничего в этом плохого не вижу. Ребенок должен всегда знать, что на его плохой поступок последует негативная реакция(не удары по попе или "угол", а игнорирование или другой какой-то психологический прием).
Хотя я пока писала подумала, что наверное то о чем я писала выше скорее должно быть профилактикой, т.е. детей из социально неблагополучных семей или стоящих на учете необходимо направлять к животным. А наказание должно в полной мере применяться к родителям.
Хотя с другой стороны , когда смотришь на несчастных измученных , грязных , голодных лошадей на Набережной , которых детям доверили тоже мало притных эмоций испытываешь.
Вобщем это какой-то тупик и порочный круг :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Katie* писал(а):
Хотя с другой стороны , когда смотришь на несчастных измученных , грязных , голодных лошадей на Набережной , которых детям доверили тоже мало притных эмоций испытываешь.

Их доверили такие же взрослые, которым наплевать на живое существо. Никто им не объясняет принцыпов правильного, гуманного отношения к животным. Они может сначала тянутся к лошадкам, а потом видя отношение старших, ведут себя так же, дабы не отделяться от толпы.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
yamagutti писал(а):
Katie* писал(а):
Хотя с другой стороны , когда смотришь на несчастных измученных , грязных , голодных лошадей на Набережной , которых детям доверили тоже мало притных эмоций испытываешь.

Их доверили такие же взрослые, которым наплевать на живое существо. Никто им не объясняет принцыпов правильного, гуманного отношения к животным. Они может сначала тянутся к лошадкам, а потом видя отношение старших, ведут себя так же, дабы не отделяться от толпы.


При чем здесь дети, девы, вы о чем?!
Просто мы живём в жестоком обществе, а дети - это его отражение!
Они не виноваты! Их воспитывать надо, а не расстреливать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Берегиня писал(а):
yamagutti писал(а):
Katie* писал(а):
Хотя с другой стороны , когда смотришь на несчастных измученных , грязных , голодных лошадей на Набережной , которых детям доверили тоже мало притных эмоций испытываешь.

Их доверили такие же взрослые, которым наплевать на живое существо. Никто им не объясняет принцыпов правильного, гуманного отношения к животным. Они может сначала тянутся к лошадкам, а потом видя отношение старших, ведут себя так же, дабы не отделяться от толпы.


При чем здесь дети, девы, вы о чем?!
Просто мы живём в жестоком обществе, а дети - это его отражение!
Они не виноваты! Их воспитывать надо, а не расстреливать!


Что значит ПРОСТО мы живем, это не просто с этим надо как-то бороться и люди излагают свои мысли по этому поводу.
А вот вы говорите воспитывать, а каким образом?
И что делать с этими, которых УЖе воспитали? Пальчиком погрозить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Фрустайл писал(а):
yamagutti писал(а):
Я считаю, что жестокость ребенка, это вина родителей.

я бы добавила задолго до его рождения

это точно. НТВ иногда посмотришь - волосы дыбом. родит какая нибудь пьянь пятнадцать оборванцев и что они видят, в кого превращаются.... и жалко их и растут зверьками, а вырастут нам с вами мало не покажется, на всех вокруг отигрываются. генетический фактор играет роль, а в нашей вообще население вырождается.
и еще раз повторяю, я не обязана любить извращенцев. они ни меня ни моего ребенка не пожалеют в темном переулке. и я не фанат кошек, просто реально страшно становится от прочтения таких ужасов.
и конечно нужны жесткие меры. и дети сейчас как правило не по годам взрослеют, и должны нести ответственность за свои поступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Самое страшно как раз безнаказанность, пальчиком погрозишь, а он в след раз тебе его и отпилит..
и вообще можно разглагольствовать о гуманности, пока это тебя не касается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
valentina54 писал(а):
У нас на углу дома канализационный колодец, там жили кошки. Весной у одной из них родились котята. Две женщины каждый день их навещали,кормили. Летом улетела в отпуск ,через месяц прилетаю , смотрю всего две кошки и ни одного котёнка. Спрашиваю , разобрали что ли ? Мне сказали , что дети облили их бензином и сожгли...Весь двор был в шоке :cry:

Появилсь мысль.
О таких случаях сообщать в школу ( где учится ребенок, который такое сделал), пусть стенгазету делают на всю школу, хоть что нибудь!!родителям - на работу. Может меры совдеповские , но я думаю это позорно, и мож как нибудь но повлияет. я б умерла от ужаса если б про свое дите такое узнала.
Сегодня сыну рассказала про то как плохие дети бьют кошечек и собачек на улице, мучают их, даже поджигали.... Мой сын ответил - таких детей надо убивать!!( ему 4,7, Причем дома у нас нет пропаганды насилия, может по телеку смотрел что то, мол добро побеждает зло ), я говорю нельзя убивать, это плохо!!! тогда отвечает, в тюрьму посадить, в милицию сдать!
я сама не ожидала такого ответа, и он еще не понимает что это значит , но уже ответ дал однозначный - надо защитить слабых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ну да... У нас уже 5-летние дети призывают убивать и в тюрьму сажать неблагополучных сверстников! Дожились...
А с чего им быть добрыми?! Их пинают - они котов сжигают. Все закономерно...Они виноваты, что им с родителями не повезло и некому их любить?! Конечно, легче уничтожить этих несчастных детей, чем признаться в собственном равнодушии. Проще объявить их маньяками, чем попытаться помочь.
Общество, в котором животных любят сильнее, чем детей - отвратительно!
У меня сын 10-летний прошлым летом пошел на улицу позагорать. Улёгся с книжкой на соседский гараж. Не прыгал, безобразий не совершал. Выскочил сосед с палкой, согнал его оттуда, книжку порвал... А вы о кошках...
Детей защищать пора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Это было образное выражение.. :wink:
Естественно я не призываю расстреливать по улицам , и мой "злобный " ребенок за два года хождения в садик ни на кого ни разу руку не поднял. и ни одной букашки не задавил! :wink: когда мы приходим - то девочки, то мальчики выбегают с ним поздороваться, он со всеми дружит
Зато его регулярно третировал "добренький" сверстник, от которого стонала вся группа, и маме его сто раз говорили, и уже чуть ли не всей группой собирались заявление на заведующую писать. и вполне нормальные родители у того мальчика, что ж не воспитывают.?
и детей я люблю,у моих друзей, в нашей группе в садике, вполне адекватные дети.. :wink: но каждый человек даже маленький должен отвечать за свои поступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]