Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 229 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 385
Откуда: Артём
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 22 раза
Sandrin писал(а) 14 ноя 2013, 20:57:
Мариша писал(а):
Ну им просто надо было заранее место в самолете на кошку бронировать.


Да они не знали. Да и я в первый раз о таком правиле слышу, что собака и кошка в самолете лететь не может. Помню два года назад в самолете целый зоосад был. Впереди меня сидела женщина с пекинесом, через два сидения от меня сидела женщина с белым котом, а сзади сидела женщина с морской свинкой. Мужик пьяный (сосед этой бедной женщины)эту бедную свинку весь полет салатом-латуком кормил. :-)


какой компанией летели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли для котов, точнее, котят, снотворное в дорогу? Нашему любимцу предстоит долгий путь в машине, почти шесть часов... Он 15 минут то не выдерживает в машине в переноске, орет, переноску дерет лапками, ему 4 месяца. Хочется чтобы он без стресса пережил этот путь. Пусть уж лучше поспит. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Svetlyachok
, может успокоительное поможет? за недельку давать начните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Glückspilz
А какое? И где купить? В белом кролике? Или у нас во Владивостоке есть ветеринарные аптеки?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мы уже в пятницу едем. Переживаю так за него, в вет.клинику, что ли, позвонить, посоветоваться. :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok
Нам не разрешил ветеринар ни какие седативные, коту 4 года, но так и не привык к машине, вывозить стали с 6 месяцев, каждая поездка стресс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Svetlyachok писал(а) 02 мар 2016, 08:27:
А какое? И где купить? В белом кролике? Или у нас во Владивостоке есть ветеринарные аптеки?

Такая аптека точно есть на Калинина. Рядом обувной и Вет клиника. Орентир ост. Чайка заправка а/м
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
М@линк@85 писал(а) 02 мар 2016, 10:36:
Нам не разрешил ветеринар ни какие седативные

из-за чего??
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 02 мар 2016, 12:09:
М@линк@85 писал(а) 02 мар 2016, 10:36:
Нам не разрешил ветеринар ни какие седативные

из-за чего??

обьясняли что плохо на сердце может подействовать, уже и не помню всего, но показалось убедительным, а поездки 1-2 раза в год получаются по 6-7 часов, за 3,5 года так и не привык, до безумия его жалко


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
М@линк@85
успокоительные бывают разные
есть те, что используются при сердечных заболеваниях
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Svetlyachok писал(а) 02 мар 2016, 08:27:
А какое? И где купить? В белом кролике? Или у нас во Владивостоке есть ветеринарные аптеки?

мы купили в ветеринарной аптеке, а какое уже не помню...вроде баюн. советовала нам yamagutti :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Может, что то не понимаю :ne_vi_del: нецелевое расходования средств ведет к наказанию,а не эффективное нет.. Так на хрена нам те кто не понимает,или не хочет понимать,как расходовать средства Народа Государства.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Svetlyachok писал(а) 29 фев 2016, 09:38:
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли для котов, точнее, котят, снотворное в дорогу? Нашему любимцу предстоит долгий путь в машине, почти шесть часов... Он 15 минут то не выдерживает в машине в переноске, орет, переноску дерет лапками, ему 4 месяца. Хочется чтобы он без стресса пережил этот путь. Пусть уж лучше поспит. :smile:

Все шесть часов орать не будет. Наорется и уснет. Я не злая, я просто против снотворного. Тем более для маленького котенка. Все успокоительные типа баюна, что слону -дробина. Может быть, если их годами давать, накопительный эффект срабатывает?
Иногда помогает, если из переноски выпустить. Если он хорошо на руках сидит, и есть свободные руки, скорее всего пищать не будет. Но, если котенок не ручной и совсем мелкий, может забиться куда-нибудь (под сиденье, например). Знакомые возят орущую кошку на дачу - пледами затыкают пространство под передними сиденьями, ставят на заднее сиденье картонную коробку с дыркой и выпускают из переноски. В переноске орёт, а в коробку сама лезет и там спит всю дорогу. Если выпускать, то двери/окна в машине открывать/закрывать только предварительно закрыв зверя в переноске. Желательно двери заблокировать, чтобы кто-нибудь машинально не открыл.
Поставьте дома переноску заранее где-нибудь, дверцу снимите, положите в нее кошачью мяту, игрушки. Пусть привыкнет немножко, "обживётся". В дорогу постелите одноразовую пеленку (на двухсторонний скотч, чтоб не сбивалась) + что-нибудь с родным запахом. Перед дорогой не кормите.
Феливеем можно попшикать. Может быть какие-то новые средства в спреях появились?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...



За это сообщение автора BEG25 поблагодарили: 2 natalochka-mamaSvetlyachok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BEG25 писал(а) 02 мар 2016, 23:37:
Все успокоительные типа баюна, что слону -дробина. Может быть, если их годами давать, накопительный эффект срабатывает?

ну, в стоп стрессе например фенебут помимо травок))
хотя там и вальяна, а она некоторых кошек наоборот - стимулирует))
вобщем от нервной системы животного зависит ...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BEG25 писал(а) 02 мар 2016, 23:37:
Я не злая, я просто против снотворного.

да и выбора то нет
транквилизаторы так на кошек действуют -что уж лучше без них :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
BEG25
Что такое Феливей? :du_ma_et: у вас на аватарке прям мой питомец. :smu:sche_nie: , только постарше. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Svetlyachok писал(а) 03 мар 2016, 10:42:
BEG25
Что такое Феливей? :du_ma_et: у вас на аватарке прям мой питомец. :smu:sche_nie: , только постарше. :smile:

Феливей - феромоны для кошек. Есть спрей, есть жидкость в диффузоре (типа как от комаров в розетку). Корректор поведения, успокоительное. Спрей реально работает (хотя все кошки разные, конечно). Я от жизни поотстала, скорее всего уже что-нибудь новенькое придумали. Если искать по городу, попробуйте на Фирсова позвонить, в первой ветаптеке может быть, на Столетии в Искре.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
мои котики вынуждены были лететь 8 часов в багажном отсеке (а в общей сложности и того больше провели), когда получили их - они охрипли(((. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Кошку везла, за всю дорогу не пикнула.. В переноске со всеми переездами-несколькими перелетами почти сутки. Самое проблемное -доставать постоянно из переноски при прохождении сканеров-рентгенов.. Народу толпа, ты носишься с корзинками-коробками, разуваешься, пытаешься достать кошку, уговариваешь, вытряхиваешь ее из контейнера. Пока суть да дело, за тобой люди, ты гребешь три коробки с сумками, одеждой и переноской, которые прошли сканирование, кошка в шоке на плече, выдохнули, оделись. В Шереметево, кстати, очень душевно ее носили на руках, пока я одевалась и отдавать не хотели мне. Это при том, что кошь особо на руках не любит сидеть, а тут внимания столько. Истошное "кися" многоповтором слышалось отовсюду, взрослые барышни тыкали пальцами, дети вообще исступленно бегали вокруг переноски. Кошка гордо несла свое бремя всеобщего внимания :-) в общем, лететь интересно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 385
Откуда: Артём
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 22 раза
Fly-Fly писал(а) 03 мар 2016, 16:48:
Кошку везла, за всю дорогу не пикнула.. В переноске со всеми переездами-несколькими перелетами почти сутки. Самое проблемное -доставать постоянно из переноски при прохождении сканеров-рентгенов.. Народу толпа, ты носишься с корзинками-коробками, разуваешься, пытаешься достать кошку, уговариваешь, вытряхиваешь ее из контейнера. Пока суть да дело, за тобой люди, ты гребешь три коробки с сумками, одеждой и переноской, которые прошли сканирование, кошка в шоке на плече, выдохнули, оделись. В Шереметево, кстати, очень душевно ее носили на руках, пока я одевалась и отдавать не хотели мне. Это при том, что кошь особо на руках не любит сидеть, а тут внимания столько. Истошное "кися" многоповтором слышалось отовсюду, взрослые барышни тыкали пальцами, дети вообще исступленно бегали вокруг переноски. Кошка гордо несла свое бремя всеобщего внимания :-) в общем, лететь интересно :ps_ih:


а для чего сканеры-рентгены? :smu:sche_nie: это по России? :ne_vi_del:
ПЕРВЫЙ РАЗ СОБИРЮСЬ ЛЕТЕТЬ КОШКОЙ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Пара фраз
Я не знаю как правильно называются визжащие на железо планки во всех аэропортах :-) их везде вы проходите с кошкой на руках. Вот зашли в аэропорт, люди ремни-часы снимают, чемоданы ложат на ленту, а вы выуживаете в это время кошку из переноски, чтобы с ней на руках пройти, а переноска поедет на ленте с чемоданами. Потом идете на ветконтроль, там кошку не достаете, только показываете сертификат. Далее регистрация и взвешивание кошки, оплата ее провоза, а потом выход на посадку и опять раздевание-разувание и вытаскивание кошки из переноски, и все это время за вами и перед вами толпа, если кошь беспокойная, то лучше одеть ее в шлейку. Моя обычно дергается и нервничает при куче народа и посторонних звуках, но в этот раз она была в таком шоке, что проблема была только вытолкать ее из переноски каждый раз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перелёт с кошкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Даже на спокойную лучше одеть шлейку и поводов для страховки
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 229 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]