Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый день.
Хотелось бы услышать мнения опытных кошатников.
Сын давно хочет кота, я тоже хочу, но опыта у меня ноль.
Сходили в приют, котят нет, только взрослые коты, что мне даже лучше. Приглянулась нам кошка, 3 года, хозяин то ли сильно заболел, то ли умер, точно нам не ответили, в общем больше не может держать кота.
Кошечка всего месяц в приюте, видно, что напугана. Очень жалко, хотелось бы помочь бедному животному, но останавливает несколько моментов.
1. У меня в детстве не было животных, так, что опыта нет.
2. Взрослый кот, со своим характером, сможет ли он прижиться у нас.
3. Аллергия.
У меня на кошек аллергия то есть, то нет. Сдала анализ крови, через неделю будет известно, а пока хотелось бы морально подготовится.
Вот и сама кошечка
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
lantsepup писал(а) 21 янв 2017, 19:13:
Взрослый кот

и
lantsepup писал(а) 21 янв 2017, 19:13:
кошка, 3 года

Это огромная разница.
Так же имеет значение, кастрирован ли кот, стерилизована ли кошка и когда.
lantsepup писал(а) 21 янв 2017, 19:13:
У меня на кошек аллергия то есть, то нет.


Как так?

А вообще животных, насколько я знаю, отдают в добрые руки с обратной связью, и, если не получится у вас с ней, возьмут обратно, не выкидывать же. Всякое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11225
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Животные на пристройство - 3
Много котят.
Котята интересней. Взрослое животное может прижиться, а может нет. Характер у кошек непредсказуемый.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
S@пфир,
Место жительства посмотрите у автора.
так-то я бы тоже ласкового котика предложила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
У меня два кота, две собаки. Второго кота притащила домой с помойки, когда и первый был уже взрослый. Помоечному тоже врач сказала, минимум лет 6 на тот момент было. В общем, вот уже 6 лет живёт мой зоопарк :hi_hi_hi:
Всё отлично. Новому коту поставила отдельный горшок, но он пошел сразу в горшок моего кота. Но и мой кот не оскорбился, продолжил ходить в свой, как и ходил. В общем, так шесть лет и живут, едят из одной миски, ходят в один горшок, спят в одном пледе. Всё отлично.
Рекомендую!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
lantsepup,
На счет аллергии на кошек - я тоже когда брала котенка, боялась аллергии, т.к. и дети, и я - аллергики.
Почитала по этой теме статьи в интернете и вычитала такую интересную вещь - аллергия ведь не на шерсть, а на белок, который содержится в слюне животного. Так вот, само животное может избавить хозяина от аллергии - это, так называемая, десенсибилизация, когда при царапании (кошка сеья вылизывает, поэтому слюна находится и на коготках тоже) белок из слюны в малых дозах попадает в кожу хозяина, и организм хозяина привыкает к этому белку. При этом на других (чужих) кошек у человека может оставаться аллергия.
Наш конкретный случай - как только взяли котенка, у дочери в течение первой недели периодически краснели и чесались глаза (аллергический конъюнктивит), т.к. она в кошечку утыкалась прямо лицом. Лечили конъюнктивит, как и обычно (мы же аллергики со стажем) - капали кромогексал. Через неделю всё прошло и больше не повторялось.
У меня, наоборот, сразу было всё норм, а недели через 2 почувствовала как-будто ком в горле, ощущения - будто там шерсть скопилась :ps_ih: Промучилась так неделю, а потом пропила кестин дня 3. Всё прошло.
В свою спальню кошку я никогда не пускаю, дверь держу закрытой. В остальных местах кошка хозяйничает, но ночью спит не с людьми, т.к. двери на ночь дети тоже закрывают. Кошечка живет у нас уже год.
Купили робот-пылесос, каждый день его запускаем, т.к. наша киса - пушистик, и шерсти с неё скапливалось бы много, если бы не робот-пылесос :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если из приюта брать взрослого кота или кошку, то лучше такого, который там показал себя-люди которые ухаживают быстро понимают какой характер. Будет ли ручной или сам по себе. Вам тоже надо определиться что вы хотите от животного-что сам на руки приходил и его можно было тискать часто, что был не приставучий и не любил когда постоянно его на руки берут. Конечно котёнок лучше, но с ним больше забот- научить когтеточкой пользоваться, лотком и тд. Можно спокойно поискать и подождать. Ну или если именно эту кошку хотите, то попросите помощи в приюте. Пусть подскажут что и как с ней делать. Ещё коты более ленивый, а кошки более активные особенно молоденькие. После 3-4 лет у многих активность меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мы взяли недавно с фонда кошечку, правда ей где-то гол-полтора. Ребенок хотел котенка, а я наоборот, кота, который проявил уже себя, так сказать, т.е. Чтоб был понятен характер, ну и плюс она стерилизована, приучена к горшку, когтеточке. У меня был всего один кот за жизнь, ну он еще есть, живет у родителей, я его притащила с улицы котенком, уже лет 14 ему, так это точно не знаешь что берешь, кот умный вырос, в первый же день еще котенком начал в углу копать, мы его на горшок посадили, так и приучился, а вот характер....первый раз кода ребенок пришел домой, у него аж шерсть дыбом стояла, шипел аж жуть...кот очень не ласковый, на меня может просто так бросится, то в руку в цепится, то в ногу...хорошо, на ребенка не кидался, ттт. А эта прям ласковая мурлыка целовашка))) мне кажется, кот это не собака, он не дрессируется, сам по себе, не зря говорят. В обще, я не пожалела, что взрослую кошечку взяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я не знаю, кто там прям специально приучает котёнка к лотку.... Любому котёнку поставьте лоток с сыпучкой, он на него пойдёт, у них инстинкт закапывать, приучаются сами и с первого дня буквально. А вот с когтеточкой даже не знаю, как-то они сами находят, что драть и не факт, что это будет когтеточка .... Может быть кресло, может угол, а может дорогущий диван :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
lantsepup,
Ваша кошечка наверняка уже и стерилизована, и привита, и даже чип может иметь.
Берите, не сомневайтесь! Сотрудники приюта думаю, всегда помогут, если что-то пойдет не так.

natalochka-mama писал(а) 21 янв 2017, 21:16:
аллергия ведь не на шерсть

Приятельница была аллергиком. Причем ей даже не надо было тискать кота, сразу сопливила, просто зайдя в гости к кошковладельцам.Однажды пришлось ей притащить домой нечто грязно-тоще-еле живое кошачьей породы. Отмыла, полечила, сама свои таблетки в большей дозе пила. Кошачьего подобрыша пристроить не удавалось.А потом как-то приятельница стала замечать, то не так-то уж и сопливит. Сейчас этой пушистой морде уже лет 7, затисканный-залюбленный здоровенный кошак :ps_ih: и наглыыыый

Добавлено спустя 59 секунд:
tigra писал(а) 21 янв 2017, 22:09:
Любому котёнку поставьте лоток с сыпучкой, он на него пойдёт, у них инстинкт закапывать, приучаются сами и с первого дня буквально.

:a_g_a: Главное вовремя заметить что котенок чего-то собирается сделать и отнести его в лоток. И так неск.раз.



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мы брали взрослого кота с улицы, даже не из приюта. У хорошей знакомой на даче приблудился. Такое счастье он принёс в наш дом. Я с детства кошатница, так вот - такого умного и красивого кота у меня не было никогда. Всеобщий любимец был....((((( в декабре его не стало, плакали всей семьёй неделю. Два с половиной года счастья нам подарил. Если сердце легло - не сомневайтесь, берите. Мы своего взяли - он к мужу сразу на руки побежал, он абсолютный не кошатник взял его на руки и больше не отпустил...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
если берете с фонда, то можно договориться, что если кот с новой кошкой не поладят, то вы вернете кошку обратно. Надо взять во внимание, что кошечке нужно будет дать время на адаптацию. Чтоб она привыкла к вам, к новой обстановке, к коту. Ему тоже , между тем, надо будет дать время, чтоб принял и свыкся с новым жителем. Характеры бывают разные и у животных. Для себя определите, какого животного вы хотите. Бывают же такие кошки, которые ходят сами по себе и приходят на ручки только когда сами захотят и попробуй их взять на руки в "неположенное время"...а есть коты-полу-собаки, которые с вами будут всюду и в ванной и на кухне и на голове. Не стоит бояться взять взрослого животного. Сужу по себе ))) купили щенка, когда исполнилось пол года взяли с приюта собаку, которой было около года, причем собака не знала, что такое жить в доме (а вела себя с первой минуты так, будто родилась на диване , причем даже проблем с выгулом не было). Потом мы спасли котенка, его приняли собаки и стали выхаживать. Потом к нам прибился в зиму кот-подросток. Он очень боялся наших собак--шипел и плевался гневом. Но наши уже взрослые собаки переубедили его , и он сдался под напором их любви. Потом появился хорек, мальчик. Когда ему был год нам отдали другого хорька, который на общехорячих гуляниях категорически не отел общаться ни с кем и даже затевал драки с другими хорьками. Но ничего )) через неделю они поняли, что с подводной лодки выхода нет и стали дружить и спать в обнимку. Короче, у нас 3 собаки, 2 хорька и 3 кота и 1 кошка. Все в итоге живут мирно. Причем хорьки спят на собаке, кот со всеми... единственно, кошка-старушка не любит никого, все лапой по мордасам дает, если кто приблизится в её пространство, но без фанатизма и ненависти. Так что берите, может и кошке повезет и вам ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
у меня все стерилизованны и кастрированны



За это сообщение автора франко поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, спасибо большое, теперь я спокойна, можно брать кошечку.
Наверно я коряво написала, у меня нет сейчас никакого кота дома, это будет моё первое животное в доме, в моей сознательной жизни.
Кошка стерилизована, все прививки есть. В приюте она всего месяц, сотрудники пока не могут ничего сказать про её характер, но кошка домашняя, думаю, что все будет хорошо.
Котёнка не очень хочу, боюсь, не выдержу такой активности.
Запала в душу именно эта кошка.
На следующей недели будет готов тест на аллергию, поговорю с врачом и сотрудниками приюта, если все будет нормально, то беру.
Обязательно здесь отпишусь о результате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
S@пфир писал(а) 21 янв 2017, 20:32:
Котята интересней. Взрослое животное может прижиться, а может нет. Характер у кошек непредсказуемый.

Не известно, какой характер будет котенка, когда он вырастет. А если взрослая, то видно какая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Volna писал(а) 22 янв 2017, 11:54:
Не известно, какой характер будет котенка, когда он вырастет. А если взрослая, то видно какая.

Да, котенок- кот в мешке :smu:sche_nie:
Сами взяли полгода назад кошку 1,5 лет в приюте. Плюсы:
- известен характер (кстати, пришли за одной кошкой, но под наши "нужды" порекомендовали другую, которую в итоге и взяли)
- приучен к лотку
- кастрирован/стерилизована
- ясно, уживается с другими животными или нет (для тех, у кого уже есть животное)
- все прививки, отсутствие инфекций.

Про аллергию - читала также такую же информацию о том, что аллергия не на шерсть :no:
Кстати, кошки менее аллергичные, чем коты, а стерилизованные еще менее аллергичные. Ну и сфинкс для явного аллергика опаснее пушистого перса, как я поняла. Опять же потому, что у шерстяной кошки слюны и пота на шерсти меньше, чем на "голеньком" теле сфинкса... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Вот статья на эту тему
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/01/22/155697/
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Берите -вдруг не пожалеете ':arrow:' мы взяли почти в приюте брошенку - около годика возраст.год назад. Были собачники. Притерлись :men: насчёт лотка война надеюсь выиграна-но половину цветов комнатных пришлось увы...... характер -его сразу не почувствуешь, со временем раскроется. Аллергия у меня по полной все стадии пережиты-научились. Обивку на диване поменяли :-) но не жалеем - рыжая кривоножка такая уже родная :smile: с характером. Любим :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Олулу писал(а) 25 янв 2017, 20:16:
рыжая кривоножка такая уже родная

:ro_za: Такие замечательные слова! :ro_za: покажите фото шкоды (правда, в другой теме)

lantsepup писал(а) 22 янв 2017, 10:47:
На следующей недели будет готов тест на аллергию, поговорю с врачом и сотрудниками приюта, если все будет нормально, то беру.

Жду вместе с Вами результатов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, тест на аллергию положительный, 3 балла из возможных пяти.
Это высокий показатель аллергии, врач, не советует брать кота, постоянный контакт с аллергеном, по её словам, приведёт только к ухудшению.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Что делать, я уже так настроилась, что у нас будет любимец в доме, сын тоже, столько тёплых слов и пожеланий было здесь, и вот такой несчастливый конец :cry_ing:
Пошла в тему, про аллергию на кошек :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Взять взрослого кота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
lantsepup,Возьмите собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]