Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 76 из 100  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Листик, вы знаете я вот также, любила всегда собак и раньше была собака у меня. Но она умерла от старости, несколько лет уже прошло и я была готова взять новое животное, дети опять же хотели животное и мне кажется, что с животными в доме дети более добрые что ли растут. Ну и так получилось, что муж был согласен только на бобтейла и только на аборигена, сам не верил в то, что ляпнул, но уже через 2 недели мне сказали, что кошка беременная и скорое нам привезут котенка, деваться было некуда ни мне, ни мужу. Более того: хотели серого, привезли рыжего :-) В общем, все совсем не так пошлО. :-)
И вот у нас живет уже несколько месяцев рыжик, да шкодит, поломал мне почти полностью один цветок-пальму, то лазиет по ней, то жрет, остальные цветы спрятала. Да зацепил когтями уже в двух комнатах тюль (при прыжке на подоконник) и одну уже выкинула, вторая на подходе. Да бывает, что ты его гладишь, а он выдирается или прикусывает :-)
Но... приходим домой, он встречает нас, ласкается, утром опять же встречает, умненький, понимает уже команды кое-какие, отзывается на свою кличку, дерет свою когтеточку картонную. Дети его обожают, засыпает с ними, утром их будит. Я привыкла к нему. Мне нравится, что он как раз не требует так много внимания как собака, потому что со временем туго.
И да, он не собака, хоть про бобтейлов и говорят, что они котопсы, но все равно он ... кот. Но с собакой другие хлопоты и главное для меня: гулять. Это реально сложно и места для выгула нормального у нас тоже нет. А мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому я довольна котом, люблю его какой есть, сейчас кастрирую и вообще будет пупсик :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Листик,
ну вы же понимаете, что если бы было все выше вами перечисленное, люди бы не держали кошек так массово, разве что только маленькие любители извращений :-)
вы воспитаете для себя и под себя. кошки характерные и мне лично это очень нравится, даже мой тюфяк имеет какие то свои закидоны, которым я охотно потакаю.
кошки - это огромная радость.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Tikky, :-) как говорят: хотите чтоб вас любили - заведите собаку, хотите сами любить - заведите кота


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Лебедь белая писал(а) 19 сен 2018, 12:06:
сейчас кастрирую и вообще будет пупсик

это точно :-)
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Листик, моя приятельница взяла бигля ,очаровательнейший пес. Но за полгода он сожрал всю квартиру :-)
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
винтаж, вот-вот, у меня тоже хотел мужу то бигля, то джэк рассела. Классные собаки, но блин, они охотники и с ними надо очень много гулять, чтоб они не грызли, вывозить их в лес, в поля, чтоб они там энергию тратили, а муж с утра до вечера на работе и я поэтому была против, т.к. все легло бы на мои плечи или сына.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
у меня недолго был ретривер, он меня просто убивал.
припрешься полуживой, присядешь, и она тут как тут - и морду положит, и лапы, и всю тебя истыкает, и в глаза заглядывает и по пятам ходит, я в окно была готова выброситься :shout:
мне нужно личное пространство и вот она его полностью хотела занять. так что кот полностью меня устраивает, мы уважаем пространство друг друга. это он на меня бухтит, когда я к нему лезу :-)
главное,не требовать от кошки больше, чем она может дать.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Tikky писал(а) 19 сен 2018, 12:23:
припрешься полуживой, присядешь, и она тут как тут - и морду положит, и лапы, и всю тебя истыкает, и в глаза заглядывает и по пятам ходит,

:-) моя кошка так делает. А когда из командировок возвращаюсь ,то оба . В туалет вместе, в ванную вместе .
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Листик писал(а) 19 сен 2018, 11:33:
Я очень люблю собак. Смотрю щенков, но сердце все не екает. Но, главная проблема, на новом месте жительства нет места для выгула. Негде собаку отпустить с поводка и дать ей набегаться вдоволь.

А где сейчас есть такое место? Только за городом жить в своем доме. Во всех остальных местах машины, другие собаки, дети. У нас маленькая собачка, ей хватает погулять на поводке, по выходным выезжаем на природу, там носится до упаду.
У меня после первой собаки почти 20 лет кот живет, вот еще один появился, и я думала, что полюбила котов. Но когда снова появилась собака, для меня она лучше всех. Такой связи, такой любви, как от собаки и к собаке, с котами нет. Котам это не надо, они царствуют))
Так что подумайте, если любите собак, может небольшую собачку взять, даже маленькие собаки - собаки по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Эх, и у меня полный раздрай. Маленькая была - очень любила кошек, таскала домой котят (за что и поплатилась лишаем :-) ), Дочка всегда любила собак. Дала им с папой добро на пекинеса, притащили щенка ньюфа. Да, она стала у нас самой любимой. Лучше и умнее ее на свете нет и не будет. Когда умерла, плакали все. Но, теперь понимаю, что как только меня отправят на "круглосуточный отдых", я такую не прокормлю (а маленькую не хочу). Да, и вспоминаются ночные прогулки, что теперь тоже не вариант. Поэтому решила возвратится к своей детской привязанности. Опять же хочется котеночка. А как его взять, если дома никого? Ждать когда закончу работать? :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
винтаж писал(а) 19 сен 2018, 12:29:
В туалет вместе, в ванную вместе .
наш так делает даже и без командировки, невозможно нормально подумать на толчке или помыться, в туалет он ломится и ты его должен гладить, в ванну ломится и ходит по краю, заглядывает за шторку, все время норовит воду потрогать, иногда мы игнорируем его просьбы и не пускаем, он конечно дверь не выламывает, но чувство вины у нас сеет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
СОМ писал(а) 19 сен 2018, 12:41:
А как его взять, если дома никого? Ждать когда закончу работать?
взять перед отпуском и постепенно за месяц его приучить бывать одному, наш быстро привык, сын не всегда после школы сразу бежит домой и ничего, днем он дрыхнет, активность у него вечером как мы приходим, коты быстро к режиму хозяев привыкают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
СОМ писал(а) 19 сен 2018, 12:41:
А как его взять, если дома никого?

Вы переживаете, что коту не с кем будет поговорить? :-) Они хорошо дома одни сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
СОМ,
я вас умоляю, коты дома одни большую часть времени самозабвенно дрыхнут.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
винтаж писал(а) 19 сен 2018, 12:58:
СОМ,
я вас умоляю, коты дома одни большую часть времени самозабвенно дрыхнут.

подтверждаю. ставили камеру и проверяли =))) а то муж шутил, что может она в кокошнике танцует,пока нас нет :-)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
винтаж писал(а) 19 сен 2018, 12:58:
коты

Но не котята...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
СОМ писал(а) 19 сен 2018, 12:41:
А как его взять, если дома никого? Ждать когда закончу работать?


Коты себе всегда занятие найдут. Мой вообще не скучает один дома. Он иногда даже наоборот мне показывает всей своей мордой,что неплохо бы мне пойти погулять на улицу и оставить его одного. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
СОМ,
Котята тоже спят или играют, только если маленький, всякие дырки позакрывать, откуда вылезти не сможет сам , если залезет. Моя мама велела мне унитаз закрывать, чтобы кошка в него не упала :-) А была она в молодости размером с крысу, без преувеличения. Очень мелкая, и щас всего 3,5 кг. Я еще боялась, вдруг настоящие крысы придут и ее сожрут , т.к. жили тогда в хруще и к нам одно время забегали мыши :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
СОМ,
ограничьте ему пространство пока не подрастет и не обвыкнется.
Можно подумать , все кошатники с работы уходили и сидели дома с питомцами ,пока те не вырастут.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
винтаж писал(а) 19 сен 2018, 13:35:
ограничьте ему пространство пока не подрастет и не обвыкнется.
кстати да, это выход, мы так и делали, правда потом одну комнату стали оставлять ему и вот там он покуралесил пару-тройку раз, но далеко не каждый день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
СОМ писал(а) 19 сен 2018, 12:41:
А как его взять, если дома никого? Ждать когда закончу работать?


да
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 76 из 100  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]