Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
собака конечно не кошка хлопот побольше, но ко всему привыкаешь. пописы и погрызы это временно, конечно если правильно расставить приоритеты и воспитывать.
у свекрови 6 кошек и собака, собака появилась позже всех, все ужились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
карапузик L писал(а) 22 фев 2016, 22:01:
Маленькие портят не меньше, если им скучно. Плеленка..., ну не знаю насколько это выход. Если очень маленькая собачка, то наверно не плоххо, но с маленьким ребенком есть опасность травмы для собаки-ребенок еще не понимает как правильно брать в руки, может, наступить :du_ma_et: . У нас таких мелких никогда не было. Ну и то что у вас была собака в детстве-это немного другое. Если решитесь взять, берите девочку, они более послушны и спокойнее. Хотя у мелких пород часто арактер не айс.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У меня в детстве тоже была не маленькая собака, но у меня мама не работала, да и мне было 12лет. И погрызаных вещей не было. Сейчас у меня китайские, но дома всегда кто-то есть и то кобеля приходится закрывать-хулиганистый. У родителей французы, девочка нормально, а вот мальчик когда один дома :ps_ih: , скучать себе не позволяет, а закрывать если, так такой вой поднимет :sh_ok: причем это сын их собаки, а характер небо и земля.

У автора ребёнку 3,5. Совсем уже не маленький возраст. Сыну было 1,7, когда мы чихуахуа завели. Никаких проблем вообще не было. Зачем собаку брать. Это не игрушка. Старшей было почти 5. В руки брать не разрешала, на диван тоже не разрешала, чтобы не свалился. На пелёнку щенок пошёл сразу. Были полисы, пока рос и созревал, но кастрация все решила. Но тут важно отношение взрослых к животному. Мы не разрешали носиться по дому, пока щенок был маленький. Зато сейчас уже не разлей вода. Носятся все вместе.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
konfety
а насколько маленькую Вы хотите собачку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
у меня скоттиш. к двум нашим собакам, купленным гораздо позже кота, он уже привык. внимания не обращает никакого.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Macau
Ну правильно, но многие на дисцеплине и срываются. Некоторым напряг следить за тем кто бегает и что хватает, кто куда полез. Поэтому надо сто раз все взвесить. Ну и от ребенка много зависит, если ребенок не дружит с понятием нельзя, то и к 6 годам рано собаку-собака будет козлом отпущения. А в случае тс кот -козел отпущения и не факт что собаки это не коснется, или коту не будет еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
konfety
а может Вам не малюсенькую собачку заводить (раз кошка агрессивная), а другую кошку? Малюсенькую собачку может загнобить. Если б собака была крупная, то, возможно,кошь со временем бы поутихла и то не факт.....Просто выбрать ту породу, которая по отношению к вам будет как собака? Есть же сфинксы и др, которые будут хотеть вашего вимания ))) Ну или беспородного взять. Вон у меня 2 подобрыша как собака--разговаривает со мной, встречает, слушает команды--на место,кушать. Ждёт когда я спать пойду,другой принудительно идёт, услышав команду, утром радуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 08:48:
А в случае тс кот -козел отпущения

Где вы это прочитали? Я в постах ТС читаю, что не ТС плохо относится к коту, а кот плохо относится к ней. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ах да, точно. Но есть одно Но, если и на собаку внимания особо не обращать, а только ждать от нее благодарности, то эффект будет тот же. Кстати это и детей касается, и друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 10:06:
на собаку внимания особо не обращать

не получится. Собака, особенно, пока она щенок, требует очень много внимания. Иначе, как минимум, всё зассыт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 08:48:
Macau
Ну правильно, но многие на дисцеплине и срываются. Некоторым напряг следить за тем кто бегает и что хватает, кто куда полез. Поэтому надо сто раз все взвесить. Ну и от ребенка много зависит, если ребенок не дружит с понятием нельзя, то и к 6 годам рано собаку-собака будет козлом отпущения. А в случае тс кот -козел отпущения и не факт что собаки это не коснется, или коту не будет еще хуже.

В случае с ТС, я бы собаку ей не продала. И носилась и ношусь со всеми. И с собакой и с детьми. О том, что кто-то может быть козлом отпущения в доме я узнала только здесь :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Фея Розабельверде писал(а) 23 фев 2016, 09:50:
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 08:48:
А в случае тс кот -козел отпущения

Где вы это прочитали? Я в постах ТС читаю, что не ТС плохо относится к коту, а кот плохо относится к ней. :-)

Да ладно, автор сразу написала, что после рождения ребенка кота любить перестала. И вот уже 3,5 года кота не любят. Он существо и только ест и гадит. Какой привет, такой ответ
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас кошка одна живет сама по-себе. Несмотря на то ,что это любимая кошка младшео сына ,она на руках не любит, сама никогда не подойдет даже рядом полежать, ну такой зверь. Раз ей так комфортно ,стараемся ее меньше тискать. Зато она красивая :-)
Фея Розабельверде
Вот поэтому и не советую щенка брать. Он сам себя не воспитает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Оххх, как всегда навесили ярлыков на человека. ТС честно сказала, не люблю кошку, но забочусь о ней, кормлю, пою, убираю. Кошке надо что-то еще? Сомневаюсь. У нас тоже кошка живет сама по себе, и сумасшедшей любви к ней нет. Живет 10 лет. И это при том что кошка может кинуться в лицо, только за то что ты сел рядом с ней на диване, разорвать в клочья руки, если ребенок за столом своим делает уроки и не позволил ей лечь на тетради, может нассать совершенно спокойно на кровать, диван, если не успели заправить. Да, ей так хочется. Сколько сил, терпения и прочего было приложено, чтобы изменить ее. Но увы. Поэтому на данный момент я не вижу повода ее любить и не считаю это бедой. Еда, вода есть, горшок убираем, спит где пожелает. На руки сама не лезет, брать не позволяет. Ну и ладно. Да пожалели котенка на помойке, взяли дикое животное, с нездоровой психикой, ну теперь это наша карма. Собаку хотели долго и подходили к выбору породы обдуманно и серьезно. Собака с нами уже скоро как год. Было все, и лужи бесконечные и страшное хулиганство в квартире, когда приходя с работы, нельзя было в квартиру зайти, увиденное напоминало обыск, не иначе. Собачий ребенок открывал все шкафы, снимал одежду с вешалок и плечиков, выстаскивал все, вплоть до трусов. Сдергивал скатерти со стола, естественно разбивая все что там стояло, валялся в муке, разбрасывал ведро с мусором. Особенно это прекрасно выглядело вперемежку с одеждой и бумагой из принтера. :smile: И да, собака никогда не была дома одна долго. Все эти кошмарики он успевал сделать за два-три часа самостоятельного прибывания дома. Ноооо! Собаку любим все. До сумасшествия любим, несмотря на все его проказы. Для меня он второй ребенок. И придя домой и увидев очередное безобразие и его виноватые глазки, уже язык ругаться не поворачивается. Поэтому фразы о том, что надоест и не будут любить как кошку, считаю не к чему. Кто-то имея якобы любимых кошек и собак, при этом кормит чем попало и гуляет у подъезда пять минут, считая искренни что это нормально. Что касается взаимоотношения кошки и собаки, могу сказать точно, с появлением собаки, кошка стала заметно адекватнее. Конечно она бесстрашно лупит пса по морде, но и он как отважный охотничий собакен не дает себя в обиду. Первые дни кошка вообще на него внимания не обращала. Естественно щенок к ней лез, лаял, гонял. Я никогда не лезла в их взаимоотношения. Они их строили сами. Сейчас могут побегать вместе по квартире. Кошка может поесть из миски собаки и пес будет сидеть и ждать. Так что все это реально. Главное понять и оценить свои силы. Готовы, уверены что справитесь с ответственностью, нагрузкой, заботами, кормлением четыре раза в день, дрессурой, занятиями. Значит вперед. Щенок это второй ребенок. Но и растет щенок быстро. И да на случай ужасного хулиганства, есть вольеры, и это тоже вариант, если вас нет дома продолжительное время.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
а что такого ужасного произошло с кошкой тс?
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 10:44:
У нас кошка одна живет сама по-себе.

У Вас как раз то же самое.
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 08:48:
А в случае тс кот -козел отпущения и не факт что собаки это не коснется, или коту не будет еще хуже.

а почему это кошка- козел отпущения? она получила то что хотела, ее не насилуют любовью, которая ей не нужна. живет как ей нравиться.
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 08:48:
Ну и от ребенка много зависит, если ребенок не дружит с понятием нельзя,

а мне кажется чувство ответственности должно быть развито, а к команде "нельзя" собаку как раз приучать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Все так, но ребенку автора 3.5 ,вот это и останавливает. Кошки, собаки адаптируются между собой под руководством взрослых. И собаку можно разделить с кошкой на время адаптации, а вот с маленьким ребенком сложнее. В итоге живность + ребенок=3 ребенк :-)
lesja
Ты тоже дождалась самостоятельного возраста ребенка :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
FlyFish
Что тоже самое-характер кошки? Она с детства такая и с появлением др живности у меня к ней отношение не поменялось. А по поводу нельзя-так это всех касается. Просто ребенку в 3.5г, как и животным сложно объяснить что им нельзя есть печенье, конфеты и прочее не собачье лакомство. Нельзя дергать щенка когда он спит. Если в семье детям и животным это объясняют с рождения, то проблем почти не бывает. И если с рождением ребенка резко поменялось отношение к кошке, то надо как-то подумать с чем это связано. Я так поняла кошка свое поведение не меняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 12:56:
И если с рождением ребенка резко поменялось отношение к кошке, то надо как-то подумать с чем это связано.


а тс не говорила что резко разлюбила кошку, она к ней и относится так, потому что кошка сама по себе , с рождением ре
кошка отошла на второй план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не люблю кошку совсем. -Это на предъидущей странице писала автор. Второй пост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 12:56:
Просто ребенку в 3.5г, как и животным сложно объяснить что им нельзя есть печенье, конфеты и прочее не собачье лакомство.

дети все понимают. взрослые донести не могут.
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 12:56:
Если в семье детям и животным это объясняют с рождения, то проблем почти не бывает.

у тс ребенок с рождения с животным.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
карапузик L писал(а) 23 фев 2016, 13:07:
Я не люблю кошку совсем. -Это на предъидущей странице писала автор. Второй пост.

я читала, но там не написано безумно любила и вдруг любовь прошла. отношение хозяйки то же, и на ее отношение к кошке сильно повлиял хар-р кошки, хозяйка хотела ласковую кису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну, да а если у собаки будет не тот характер который хочет тс-будет еще одно нелюбимое животное в доме?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И да с рождения с живностью, но кошка была взрослой, да и не ручная. А собака, вернее щенок будет себя вести совсем иначе с ребенком. Тут и игрушки и вещи в ход пойдут и будет возле стола прыгать и просить еду. А если ребенок любит есть перед теликом, так и запрыгнуть на диван и съесть то что нельзя запросто может.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
FlyFish писал(а) 23 фев 2016, 13:14:
на ее отношение к кошке сильно повлиял хар-р кошки, хозяйка хотела ласковую кису.

где гарантия что собака будет ласковая? у нас соба очень своенравная, когда хочет ластится, если нет настроения будет рычать, не в за правду, но все же показывает что б ее не трогали.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
карапузик L
а если, а если... зачем Вы за других все решаете и додумывает.

и зачем собаке у стола прыгать и на диван, тут уж как взрослые будут позволять "детям" так и будет.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 23 фев 2016, 13:24:
где гарантия что собака будет ласковая?

гарантии нет, но собака более привязана к человеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]