Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, это возможно вообще? Как то раз пробовала. Кошка 3 дня смотрела. На 4 ый набросилась. Кошка пострадала от мужа. Собаку отдали. С тех пор много изменилось. Кошку стерилизовали. Появился ребенок. Кошка отошла на второй план. Живет сама по себе. Спит все время. Хочу очень маленькую собачку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Кошка, конечно, хозяйка дома, факт.
В большинстве случаев кошки даже жудко агрессивные принимают собак, но, нужно время, конечно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
konfety
у вас маленький ребенок, справитесь? с собакой хлопот не меньше. ребенка нужно кормить,купать, выгуливать,играть и еще тоже самое с собакой. опять же прочитала ваше отношение к кошке в соседней теме, а с собакой такое не произойдет? наиграетесь и разлюбите. готовы к лужам дома первое время, испорченным вещам и тп?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
konfety
я завела. У меня очень злой кот-подобрашка с улицы, собаку задоминировал ещё щенком. Чуть что - выдавал лапой по морде: за то, что таскал из кошачьей миски, за то, что просто подходил к коту. За лужи вообще бил смертным боем: набрасывался со спины и вцеплялся в холку зубами. Естественно, за пару таких наказаний собаки был сам нами наказан, вследствие чего плюнул и оставил нам самим разбираться с собакой, ехидно улыбался, глядя, как я подтираю за псом лужи. :-) Сейчас пёс кота уважает: не заходит в кухню, когда кот кушает, ждёт... если уже оказался в кухне, то сидит и смотрит на то, как кот трапезничает, а потом за ним тарелку подлизывает. Вечерами играют - гоняются друг за другом по квартире. Важно следить, что кошка не выцарапала глаза собаке. У моего кота когти подстрижены, а у пса глаза защищены чёлкой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
У нас кот дома хозяин. Но летом тетя моя со шпицом своим на 3 дня приехала. Он шипел, холка стояла дыбом. Хотел бросится первые 2ч. Потом обнюхались, привык и не трогал. Наоборот заигрывать пытался, а собаке фиолетово. На НГ выделить и все прошло отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
У меня кот тоже маленькую лупил нещадно :ps_ih: но просто так,по настроению,а не за дело :ps_ih: а потом она вымахала и стала мстить вовсю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Жемчужный микс
Ребенку то уже 3,5. Она в сад ходит, я на работу. Собаки у меня были. Я представляю что это. Все детство дог был. Кошку завела, т.к. в принципе люблю животных и мне показалось, что прекрасная альтернатива собаке. Гулять не надо :smu:sche_nie: . Но я ошиблась. У меня абсолютно неласковая британка. Ей вообще до болды. Есть мы нет. Главное что бы еда в миске. Была. А когда появился ребенок, она всем своим видом, дает понять свое презрение. Она никогда не будет даже кушать, если еду ребенок положил. Даже если это самое любимое лакомство
Я не люблю кошку совсем. Просто чувствую ответственность, раз завела, не выкину ж я ее. Собака это другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
konfety
британцы часто такие
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Можно поинтетесоваться?
Вы когда британку заводили интересовались каков характер породы?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Жемчужный микс
Это я уже поняла:( повелась на красивую внешность. У многих знакомых кошки, но они так себя не ведут. Короче че говорить. Моя великая ошибка. Мечтаю о собаке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 фев 2016, 17:56:
konfety
у вас маленький ребенок, справитесь? с собакой хлопот не меньше. ребенка нужно кормить,купать, выгуливать,играть и еще тоже самое с собакой. опять же прочитала ваше отношение к кошке в соседней теме, а с собакой такое не произойдет? наиграетесь и разлюбите. готовы к лужам дома первое время, испорченным вещам и тп?

И я из соседней темы. С нашим песом не было испорченных вещей, но куда уж без луж. Только это мелочи по сравнению с тем, что через год собачкой наиграется не только ребёнок, но и его хозяева. И будут пёсика гонять уже вместе с котом.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
yamagutti
Читала я . Ничего такого страшного не вычитала.У нас котята от нашей же у родителей и у друзей. Небо и земля. Все очень довольны. Очень социальные. Добрые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
konfety писал(а) 22 фев 2016, 18:29:
Жемчужный микс
Это я уже поняла:( повелась на красивую внешность. У многих знакомых кошки, но они так себя не ведут. Короче че говорить. Моя великая ошибка. Мечтаю о собаке.

Я тоже мечтала о британце. Но на год отложила идею и в итоге завели чихуахуа. Вот уж где счастье и радость. Но если вы весь день на работе, собаке будет тяжело переносить разлуку. У нас всегда кто-нибудь дома. Стоит начать собираться, собака начинает переживать. Коты легче переносят разлуку. Тем более характерные и сдержанные британцы.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Macau
Да никого я не гоняю. Живет и живет эта кошка. Мне она позитива и геморроя особого не доставляет. Я ж ее не выкидываю. Ну не люблю я ее. Люблю собак. Ошиблась. Вы никогда не ошибаетесь?
Вот некоторые с мужьями и женами ошибаются :-)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Macau
Да факт что все время на работе сдерживает.... Кошку мы и на 3 недели одну оставляли. Сосед заходил. Лоток менял и воду. Она ваще не шибко радовалась, когда мы вернулись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Macau писал(а) 22 фев 2016, 18:36:
Но если вы весь день на работе, собаке будет тяжело переносить разлуку.

привыкнет. у многих же так собаки живут, мы тоже на работе дочь на учебе, соба спит днем, а вечером уже носится бесится и тп
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 200
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Когда мы завели собаку (Йорк девочка), дома уже жили две кошки британки, первое время было нормально, но когда собачка стала подрастать мира в доме становилось меньше. Кошки получали от этой мелкой собачки будь здоров, я даже мечтала чтобы они ей вдвоём надавали по мордам, но безстрашному животному это было до одного места. Закончилось все тем, что кошек пришлось отдать родственникам, так как собака им даже передвигаться нормально по квартире не давала, сейчас она всех уличных котов с таким же безстрашием гоняет во дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Вот я спрашивала:
Как кошка с собакой. Реальна ли дружба?
Собаку мы так и не завели, пожалели щенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас и кошки и собаки. Причем собаки любят воспитывать кошек, если я их ругаю. Но при этом кошки могут и спать с собаками, кроме кота-тот брезгует :-) , он может терпеть рядом с собой собаку только если сидит у меня на руках :-) . А вам konfety я не советую брать собаку сейчас. 1-Щенок долго будет писаться дома, а с маленьким ребенком это катастрофа. Приучать к улице-выводить 4-5 раз в день, мыть каждый раз лапы, приучить щенка сидеть у порога пока вы лапы не помыли.2- Ни в коем случае не допускать еды со стола, а при маленьком ребенке это сложно, следить что бы не портил детские игрушки и ваши вещи, что бы не наглотался мелких деталей конструктора и прочее. 3-Да еще и следить за взаимоотношениями с кошкой. Простите, но нафига вам это. Вот будет ребенку лел 9-10 определитесь с породой и с обязанностями ,тогда и заведете собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
карапузик L
Да я хочу на пеленку приучить. Меня конечно обгаженная квартира очень смущает. Весь день на работе. Только вечером процесс воспитания..
Про вещи испорченные я в курсе. У меня был дог. Сейчас хочу поэтому маленькую собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маленькие портят не меньше, если им скучно. Плеленка..., ну не знаю насколько это выход. Если очень маленькая собачка, то наверно не плоххо, но с маленьким ребенком есть опасность травмы для собаки-ребенок еще не понимает как правильно брать в руки, может, наступить :du_ma_et: . У нас таких мелких никогда не было. Ну и то что у вас была собака в детстве-это немного другое. Если решитесь взять, берите девочку, они более послушны и спокойнее. Хотя у мелких пород часто арактер не айс.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У меня в детстве тоже была не маленькая собака, но у меня мама не работала, да и мне было 12лет. И погрызаных вещей не было. Сейчас у меня китайские, но дома всегда кто-то есть и то кобеля приходится закрывать-хулиганистый. У родителей французы, девочка нормально, а вот мальчик когда один дома :ps_ih: , скучать себе не позволяет, а закрывать если, так такой вой поднимет :sh_ok: причем это сын их собаки, а характер небо и земля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]