Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 15 из 77  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
У нас как гости приходят - кот самоликвидируется :D
Вот пытаемся показать ему мир, вдруг понравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
swannata
Наш кот такой же дикий был, дома сидел 5 лет, в корридор боялся выйти, чужих сторонился. И вот решили мы прошлым летом ему мир показать, вывезли его в деревню. Котяра там почуял свободу, и вернувшись в город, удрал в неизвестном направлении в открытую дверь. Теперь вот жалею((( Такой кот замечательный был. Так что будьте осторожны, может и не надо Вашему котику большого мира, а только родной дом да миска с молоком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
swannata
классные фото!!!
только первое я бы назвала между деревьями - такое впечатление, что его там зажало))
а морда какая шикарная!! да и весь киса оч гармоничный,Э супер!
по поводу гуляний - Нася +100!!
кот привык к своему миру, и то, что в вашем понимании хорошо, для него, может, и не очень..
и еще, это не трусость, а типичная кошкина осторожность, вы представьте себя на его месте - первый раз в непонятности, полной посторонних шумов и запахов - сразу бы пошли гулять?
а фотки - просто отличные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за комплименты!
МЫ очень осторожно будем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Цитата:
Будем понемногу приучать, вдруг ему понравится.

А зачем приучать? Мне вот тоже иногда хочется свою выгулять, но я понимаю, что надо это МНЕ, а не КОШКЕ. Вот и прходится сдерживать себя )) Насколько я знаю, кошкам для нормальной жизнедеятельности достаточно пространства квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
любители и знатоки кошек! подскажите!

у меня экзот. кормим сухим кормом Hill's. но проблемы с водой, пьет очень плохо, уже в какие посудины не наливала, одно время хорошо пил из высокого кувшина, а теперь и из него почти не пьет. по вечерам сидит в ванной орет, может похлебать в ванне, если включить кран.
а из мисок не пьет практически.

подскажите, что делать, как сделать, чтобы пил воду.

думала на обычную еду перевести, еду ребенку готовлю и ему даю, не ест. только сухой корм.
консервы тоже не любит, если только вискас кусочки в желе, желе вылизывает и все...
что делать - ума не приложу с этой вреднюкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Мы наливаем в большое вездро, из мелкой посуды не пьет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Oblako* писал(а):
Цитата:
Будем понемногу приучать, вдруг ему понравится.

А зачем приучать? Мне вот тоже иногда хочется свою выгулять, но я понимаю, что надо это МНЕ, а не КОШКЕ. Вот и прходится сдерживать себя )) Насколько я знаю, кошкам для нормальной жизнедеятельности достаточно пространства квартиры.

Ну вы сдерживаете себя, а мне хочется выгулять :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
Цитата:
но проблемы с водой, пьет очень плохо

Моя тоже долгое время привыкала к миске с водой, пыталась пить сама,при этом издавала громкие чавкоюще-хлюпающие звуки .После этой процедуры вся нижняя часть мордочки,вплоть до шеи была мокрой, чихала .Так продолжалось первые полгода,сейчас ,с опытом все пришло в норму,хотя по старой памяти,киса может и ванну полизать.
В клубе мне сказали,что это особенности породы, некоторые представители персов и экзотов очень медленно развиваются и многому приходится учить ,в других случаях,просто терпеливо ждать когда котейка сам постепенно научится правильно пить, почаще показывать ему миску с водой и он поймет ,что от него требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Каждое утро, когда веду сына в сад, наблюдаю одного мужчинку, выгуливающего котика. Идем в сад - парочка выходит, иду обратно- и они тоже. Я так поняла, котик все свои дела как собачка делает на улице. Причем котик не против, бежит довольный на шлеечке. Да, былобы хорошо приучить и своего так, но боюсь уже поздно. И в неубранный горшок он ходить отказывается, и терпеть тоже не хочет. Мож вы и приучите так же своего любимца. Я думаю, хуже никому не будет. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Катюлик писал(а):
Каждое утро, когда веду сына в сад, наблюдаю одного мужчинку, выгуливающего котика. Идем в сад - парочка выходит, иду обратно- и они тоже. Я так поняла, котик все свои дела как собачка делает на улице. Причем котик не против, бежит довольный на шлеечке.
Умилило… Надо же какие интересные бывают котики. Пойду своего чмокну. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
девочки, у меня британочка, живет с нами больше года, в июне ей 2 года стукнет...хорошая кошечка, но категорически не идет на руки :( а так хочется ее погладить на коленках...когда берешь ее, начинает яростно с вытаращенными глазами вырываться и уши поджимает и если все-таки придержать - так жалобно пискает.....я не пойму - это особенность породы или какая-то психическая травма в детстве :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ansee, котяре уже 2 года! он из миски может попить, если очень прижмет и то, макает лапу, а потом ее облизывает. ему просто не нравится тара по-моему...
в ведра-тазы тоже наливали, то же не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
alya
у нас когда то была голубая британка.Приобрели ее когда ей уже месяцев 8 было. Время на воспитание,на формирование любви и ласки к людям было безвозвратно упущено!!! Прожила с нами около 2 лет ... Нет, никак не удалось сломить ее строптивый характер! Ну не любила она людей и все тут! И не насидали на нее совсем , все для нее,все для любимой!Она это воспринимала как должное, но взаимностью не отвечала. Чтоб посадить ее на коленки ,приласкать, об этом даже речи небыло! Всегда чем то недовольна,машет хвостом и искоса поглядывает.
Всякому терпению приходит конец,я не выдержала такого отношения к себе, особенно когда она начала пакостить по мелкому.,например свернет горшок с цветком с полки,мы приходим с работы ,а там посреди комнаты разбитый горшок с землей валяется,или со стола что нибудь скинет. Не исключено,что она мстила нам за какую то обиду причиненную ей в детстве бывшими хозяевами.В общем увезли ее в деревню к бабушке,на вольные хлеба.
Зато теперь я счастлива ! Моя экзоточка по сравнению с британкой-небо и земля! Это самое доброе ,ласковое и преданное существо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
SuperStar
наверное и впрямь тара не нравится, попробуйте в банку(стеклянную,литровую) налить водички , может из узкого горлышка попьет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
получается, что как и у людей характер, так и у кошек. Кто то спокойный и ласковый, кто то сам себе на уме. У меня британец спокойный и ласковый,но на руки идет только тогда, когда сам хочет, может конечно потерпеть, если возьмешь его сам, но морда такая недовольная. Он такой с детства был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SuperStar
У меня в дестве была кошка, она воду пила исключительно из-под крана, какие только тарелочки-мисочки ей не предлагали. Прибежит в ванную, сядет на край ванны и орет. Вот приходилось включать тонкую струйку и оставлять пока не напьется. У подруги кот исключительно из унитаза жажду уталял.
А с сухим кормом конечно воды надо МНОГО. Мы от сухого корма отказались вообще, столько случаев нехороших было (тьфу-тьфу-тьфу). Кот наш тоже сначала не хотел ничего есть (подавайте ему сухарики эти), где-то 2 суток голодал, но он же не враг себе, вот потихоньку на рыбу вареную с кашами перевели его, а потом и сырую лопал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Нася
Все индивидуально, но, на мой взгляд, кормить сырой рыбой кота просто убийственно.. это ИМХО.
"Сухарики" "сухарикам" рознь.
Где коты в природе и на улице рыбу живую едят то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я знаю многие котов и кошек, специально не кормят, чтоб мышей ловили, вот это жесть. А рыбу сырую речную нельзя. Морскую можно давать, в этом нет ничего страшного. Хотя сама только говядину сырую даю. Остальное все в готовом виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
А я наоборот не знаю что делать..мой перс экстремал пьет со стакана....уши сложит..морду засунет..и лакает!!!!Хотя со своей тоже пьет...у него широкая такая железная тара. С пластиковой многие коты не пьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 15 из 77  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]