Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 23 из 77  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
IVASHKA писал(а):
Девочки! Где взять персидского котенка недорого или так может кто отдает? В выставках участвовать и разводить на продажу не планируем поэтому никакой родословной и документов не нужно. Просто для души! Мальчик или девочка тоже неважно.

Посмотрите на интернет-барахолке Фарпост, там всегда много объявлений и с фотками.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
А вобще, если не собираетесь заниматься разведением, возьмите лучше беспородного котенка, сейчас по объявлению бесплатно какого угодно выбрать можно. Просто с породистыми животными, а тем более персами может больше проблем оказаться. Обычно люди, серьезно занимающиеся породой "по-дешевле" своих не отдают, а только приобретая животное у серьезного заводчика вы можете получить гарантию здоровья будущего питомца.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Два раза обжигалась на беспородных котах, то гадят то мебель дерут, то по столам лазят. Потом завела сиамскую от хороших родителей. Прелесть а не киса была, 18 лет у меня прожила. Сейчас вот плохо без кошки. Я бы опять сиамочку взяла, но доча просит персика-пушистика (у знакомых увидела огромного кострата-кота так весь мозг уже мне свела) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да,чистокровные коты-персы - просто красавцы. Но за такой красотой ой какой уход нужен! Каждый день. :roll: И к сожалению, представители этой породы живут меньше, чем сиамы.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Буду искать, мож созрею до клубного зверька. Тока муж я боюсь этого не перенесет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
У нас коту-персу уже пять лет. Не скажу, что он требует сильного ухода в плане шерсти, чего в основном боятся. Повезло, что ли :) У него шерсть не скатывается в колтуны, чешу я его раз в пол года, как-то все само собой отваливается :)
IVASHKA
Только учтите, что у персов есть такая проблема как "бегущие" глаза. Вот это точно требует терпения и стойкости! Они у них часто мокнут, надо постоянно промывать, чтобы не запустить до сеьезного коньюктивита. А мыть морду они не любят как правило, вырываются. Скажу честно: киса для взрослого ухода, не для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Пока дома нет никого киса дрыхнет(ставили камеру) никакие игрушки ее не интересуют. Но как хозяева дома,так она скачет.Если ночью найдет что то на полу разбудит всех скачками.Если вдруг приспиит уж не в моготу в туалет она идет и будит дочь,чтобы та её выпустила. :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Добрый день. Нашей кошечке Курильскому бобтейлу нужен кавалер, девочка приличная с документами. В юности на выставке получила "цацку", но мужчинка нужен не для финансовых интересов, а для природы. Поэтому в качестве платы предлогаем весь помёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 189
Наталек писал(а):
У нас коту-персу уже пять лет. Не скажу, что он требует сильного ухода в плане шерсти, чего в основном боятся. Повезло, что ли :) У него шерсть не скатывается в колтуны, чешу я его раз в пол года, как-то все само собой отваливается :)


Согласна с Натали, каждодневного ухода за шерстью персов совсем не требуется.
Если быть откровенными, то линяют абсолютно все животные, имеющие шерсть, за редким исключением особых пород и лысых.
Просто у персов её больше :)
Допустим с экзотическими персами гораздо сложнее - вычесывать меньше, зато с полу собирать больше.
Когда расчесываешь перса - мертвая шерсть остается на расческе, а с мебели её проще собрать, нежели короткую жесткую шерсть.
У персов отмершая шерсть часто сохраняется в подшёрстке и потом сваливается в колтуны.
Если во время сезонной линьки купать перса и интенсивно вычесывать - то проблема будет сведена к минимуму!
Мы нашли прекрасный выход из положения - при стрижке (красивой стрижке:)) шерсть отрастает пол года и весь этот период не линяет вообще.
Вы получаете курносого плюшку с прекрасным спокойным характером и шёлковой плюшевой шерстью почти как у британика.
Есть варианты разных фасонных стрижек у персов, можно менять имидж.

IVASHKA писал(а):
Только учтите, что у персов есть такая проблема как "бегущие" глаза. Вот это точно требует терпения и стойкости! Они у них часто мокнут, надо постоянно промывать, чтобы не запустить до сеьезного коньюктивита. А мыть морду они не любят как правило, вырываются.
IVASHKA
Только учтите, что у персов есть такая проблема как "бегущие" глаза. Вот это точно требует терпения и стойкости! Они у них часто мокнут, надо постоянно промывать, чтобы не запустить до сеьезного коньюктивита. А мыть морду они не любят как правило, вырываются.

Не у всех персов сильно текут глаза. У кошек современного стандарта не должны быть передавлены слезные каналы, что дает излишнюю слезливость. Вообще причин текучести глаз очень много. В двух словах не опишешь, это и неподходящие сухие корма, и попадание частичек шерсти, аллергия и т.п. А так же неправильное строение черепа и разные заболевания. Но чаще всего неправильное кормление и аллергия на консерванты и компоненты дешёвых сухих кормов.Если возникла проблемма с глазами - травма или что-либо ещё - надо сразу приниматься за устранение причины и следствия. Но постоянно без причины тереть и промакать и мыть глаза не нужно, этим ещё более раздражается слизистая и получается обратный эффект.

IVASHKA писал(а):
Да,чистокровные коты-персы - просто красавцы. Но за такой красотой ой какой уход нужен! Каждый день. :roll: И к сожалению, представители этой породы живут меньше, чем сиамы.


Да , если кастрировать персидского кота (что и делают в основном) и посадить на дешовую сушку - мочекаменная в 3-4, а нередко и в 2 ГОДА! обеспечена. Отсюда и короткий срок жизни.

yamagutti писал(а):
А вобще, если не собираетесь заниматься разведением, возьмите лучше беспородного котенка, сейчас по объявлению бесплатно какого угодно выбрать можно. Просто с породистыми животными, а тем более персами может больше проблем оказаться. Обычно люди, серьезно занимающиеся породой "по-дешевле" своих не отдают, а только приобретая животное у серьезного заводчика вы можете получить гарантию здоровья будущего питомца.


Согласна, заводчики персов, истинно любящие своих животных, не отдают задаром котят, дабы не случалось то, о чем написано выше.
Если берут даром, то часто не содержат и не кормят так как это нужно, а на дешевых кормах - ...а потом и разговоры...про короткую жизнь...

IVASHKA писал(а):
Скажу честно: киса для взрослого ухода, не для детей.

Персы самая спокойная и флегматичная порода кошек.
Если это , конечно, настоящие персы ,а не полу-персы. Во втором случае трудно предугадать внешний вид в будущем животного и непредсказуемый темперамент и характер. Животные нашего разведения контактны, никогда не поцарапают ребёнка, что бы он не делал, прекрасно уживаются с другими животными. Они беспрекословно купаются и расчёсываются, а некоторым это доставляет удовольствие. Никаких висячек на шторах, обрывании обоев и подраной мебели. Даже половая охота у них выражена не так активно, без диких воплей, (говорю не за всех, так как всегда бывают исключения) и вполне реально содержать персидского кота без кастрации, если он не живет в контакте с "дамами". Повторяю, что это животные умеренного темперамента.
Любите персов так как их любим мы уже (более 13 лет! ) и если кому пригодиться наш опыт - всегда пожалуйста!!!
Приходите в гости :) viewtopic.php?f=107&t=38374


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Елена7 писал(а):
Пока дома нет никого киса дрыхнет(ставили камеру) никакие игрушки ее не интересуют. Но как хозяева дома,так она скачет.Если ночью найдет что то на полу разбудит всех скачками.Если вдруг приспиит уж не в моготу в туалет она идет и будит дочь,чтобы та её выпустила. :roll:

Вот я и предложила игрушку- мышку из натурального меха ( очень привлекает кошек) которую можно подвесить на резинке (такой тонкой), так чтобы она никуда не закатилась. Мышка как живая убегает, когда кошка ее отпускает. У меня кошара очень флегматичная, сама ни с какими игрушками не играла, зато эту уважала очень.
Но в вашем случае конечно очень сложно, потому как слишком долго киса "на воле" гуляла.


Вложения:
Resize of DSC00142.JPG
Resize of DSC00142.JPG [ 34.84 КБ | Просмотров: 5159 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Девочки, я наконец-таки завела себе котеночка :) Вообще-то всегда привыкла называть "своими" кошек родителей. А теперь есть у меня своя :) Вначале я хотела собачку, не хотела изменять :oops: своим кошечкам. Но как-то утром шла на работу и увидела мертвого котеночка, проплакала целый день и решила, что возьму домой первого, которого увижу на улице.
Так у меня появилась Мадмуазель :) Темно-серенькая красавица вчера поселилась у меня. Такая смелая девочка, боялась всего несколько минут. Потом уже игралась абсолютно со всем, что попадалось :) Сразу же помыла ее, в ванне разок так несмело попыталась выбраться, но потом больше не сопротивлялась. Ой, даже суток Мадмуазель у меня еще не прожила, а я уже не представляю, как это раньше я без нее жила :) И рассказываю про нее без умолку :) Наверное, уже надоела всем :oops: Но я так рада!
Завтра выложу фотки, уже нафотографировала свою девочку, но сегодня дома забыла взять на работу фотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Вот моя Мадмуазель :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lana_Lana писал(а):
Вот моя Мадмуазель :)

Судя по-всему крупненькая будет киса. А серьезная какая! ( Аэто точно кошечка? не кот? :mrgreen: )
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
yamagutti
Я что-то сама сомневаюсь :mrgreen: Но пока сошлись на мнении, что все-таки это Мадмуазель, а не Месье :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Lana_Lana

Такие ушки необычно длинные! красавица!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Девочки, хозяйки британцев, киньте ссылочками, пожалуйста, где почитать про эту породу поподробнее :oops: Ну, и сами в кратце, если не трудно, поделитесь впечатлениями о своих питомцах :roll: Подумываю завести кошечку-британочку :) Темку прочитала всю полностью, но хотелось бы такую, типа, краткую и емкую характеристику :lol:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Питомцев никто не хочет себе? Котята такие прикольные!! На голове у каждого темненькое пятнышко :D . Есть еще темненький :wink:


Вложения:
0037.jpg
0037.jpg [ 110.77 КБ | Просмотров: 5207 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Ужасно хочется их всех, но я свою норму уже выполнила - у меня две кошки. Вернее, как говорит мой сын, у нас одна кошка и один кот. Много смешных историй связано с их появлением в нашем доме, еще больше с тем, что они такие разные и такие одинаковые одновременно. Люблю их так, что стала просматривать альбом, чтобы добавить фотографии, а их так много, что кажется даже больше, чем детских фотографий.
Изображение
Изображение
Изображение
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Изображение
Изображение
Изображение
Что-то не получилось сразу отправить фото. Вот они, мои красавчики!
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
У Вас как прям у Кустурицы "Черная кошка белый кот" или (судя по мордахам ) наоборот?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 23 из 77  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]