Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ketty писал(а):
Декабристка писал(а):Показал нам, какие мы гады. Хорошо, что Вы все правильно поняли

я вообще кошачий психолог, мне нравится с ним общаться, я даже муркаю им, а они мне отвечают, понимаю я их, в-общем, и перевожу родным, о чем они хотят сказать. Наверное, в прошлой жизни я была кошкой...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Декабристка писал(а):
а они мне отвечают


вот это самое крутое, так как понимать то их можно (хоть и сложно большенству), а вот что бы донести свои мысли, до этих особенных животных нужно иметь дар :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мне иногда кажется, что они какие-то инопланетяне и обладают сверхчувствами, человек о которых не знает даже.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Декабристка писал(а):
обладают сверхчувствами


есть такое
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 10 май 2015
Сообщений: 1
У меня иногда случаются командировки на 2-3 дня. Киса совершенно спокойно переносит мое отсутствие. Я купила специальную кормушку – очень выручает. Правда я прошу соседку, чтобы она к ней раз в день заходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 10 мар 2016
Сообщений: 3
мне кажется лучше все таки отдать на передержку, кошки ведь тоже скучают одни. Моя если целый день одна дома посидит - потом весь вечер от меня не отходит, мурчит, трется. Прям требует внимания и ласки. За более длительный срок с ума наверное сошла бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Оставляла котёнка 4 месячного на пять дней, приходил родственник, кормил, сидел с ним. Но не ночевал. Кот все равно наложил кучу посреди кухни. В следующий раз взяли его с собой. Он впал в депрессию. В находке не ел, почти не пил, лежал и практически не двигался. Приехали через два дня домой, он есть начал только на второй день после возвращения. В мае нам опять надо ехать в находку дня на три. Вот и думаю что с ним делать... :du_ma_et: ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В мае ему будет 7 месяцев. С возрастом они легче переезды переносят или опять депрессовать будет?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Svetlyachok писал(а) 23 мар 2016, 17:08:
С возрастом они легче переезды переносят

скорее наоборот

Добавлено спустя 25 секунд:
Svetlyachok писал(а) 23 мар 2016, 17:08:
приходил родственник, кормил, сидел с ним.

горшок убирал?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Уезжали максимум на 1,5 суток. В это время наш Мишенька не ел, только пил. И не какал. Как только мы появились, набросился на еду, а потом прямиком - в тубзик.
Если я его правильно понимаю, ему не нравится запах какашек, и он всегда ждет, когда мы вернемся (даже с работы), чтобы пожрать и навалить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
fialka
да, это их природа так устроена
кошки - животные которые не любят обращать внимание посторонних на свою жизнь
по этому стремятся активно спрятать продукты своей жизнедеятельности
ну, или подстраиваются, улавливая логику, что хозяевам то же не очень запах их продуктов выхода по нраву :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: fialka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Svetlyachok писал(а) 23 мар 2016, 17:08:
Оставляла котёнка 4 месячного на пять дней, приходил родственник, кормил, сидел с ним. Но не ночевал. Кот все равно наложил кучу посреди кухни. В следующий раз взяли его с собой. Он впал в депрессию. В находке не ел, почти не пил, лежал и практически не двигался. Приехали через два дня домой, он есть начал только на второй день после возвращения. В мае нам опять надо ехать в находку дня на три. Вот и думаю что с ним делать... :du_ma_et: ?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В мае ему будет 7 месяцев. С возрастом они легче переезды переносят или опять депрессовать будет?

Еще пару раз съездит и привыкнет. С возрастом кот привыкает ко всему, если регулярно брать его с собой, но сначала в короткие поездки. Наш кот несколько лет (первую половину своей жизни) провел дома. Потом мы стали брать его с собой на 1 день (на дачу, на природу) в пластиковой переноске (если на пару часов, то и в сумке можно). Он привык, не пугается, но завидев переноску, старается сначала удрать под диван или под ванну. На поводке сидит смирно, на улице предпочитает занять место рядом с хозяевами.
Так же и дома оставляли его сначала на 2 дня, потом на 3-5 дней, и так довели срок до 2-х недель. Встречает он нас через 2 недели вполне радушно и выглядит довольно откормленным, т.к. имеет неограниченный доступ к сухому корму.
Возможно, не всякий кот спокойно просидит 2 недели - это достигается длительными тренировками и зависит от характера и здоровья кота. Кроме того на полу должны быть несколько ведер или кастрюль с водой, запасы корма, несколько тазов с наполнителем. На 2 недели я оставляла в отдельном помещении 5 больших тазов с наполнителем комкующимся (засыпала по 5-10 литров в каждый) и кот ходил в них по очереди. Все было в порядке.
Но если у кота проблемы со здоровьем или он любит пакостить, то лучше не рисковать. И еще надо перед поездкой когти подрезать покороче, чтобы случайно не зацепился за шторы или кресло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
yamagutti
Да, горшок, конечно, убирал каждый день. Причем когда он наделал делов на кухне, горшок был чистый. То есть я так поняла что это протест тому, что его одного оставили. Вы как считаете, лучше дома, да, оставить чем тащить опять с собой?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Моя подружка оставляла у меня свою кошку на 10 дней, бедное животное сидело под кроватью несколько дней, практически не ело, и еще мой кот все время хотел с ней играть, а ей не нравилось, она его гоняла. Когда хозяева за ней приехали, еле вытащили ее из-под кровати. Теперь у меня тоже такая проблема, летом собираемся уехать на неделю, вот думаю теперь, может, лучше кота дома оставить одного, чем отдать в другой дом с кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
На мой взгляд, если есть возможность дома оставить животное, с приходящим человеком-однозначно сделать так. Кошки привязаны к месту обитания. Животному будет хуже в чужом доме и без хозяина. не нужно е

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
не нужно ей ничье общение в течении дня, если вечером ластится, то это она соскучилась по хозяину. Так что отдавать чтоб ее развлекали и она не скучала :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Мы когда ездили с ним в находку, он впал в депрессию несмотря на то что я рядом. Я постоянно была с ним, гладила, а он даже не урчал. :-( вообще не реагировал на ласку. Блин, жалко было невозможно! Вот сейчас дилемма: что хуже жля него: дома одному, с ненадолго приходящим человеком или с нами, но в чужом доме. Есть тут кошачьи психологи, что посоветуете? :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Собака привыкает к человеку, а кошка - к месту, где живет, поэтому, на мой взгляд, лучше оставить дома с приходящим человеком.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Svetlyachok
да, все верно про привыкание животного к дому
и, если есть кто-то, кто сможет приходить кормить его и убирать, хотя бы через день, то лучше оставить дома
но такой вариант
Лия. писал(а) 24 мар 2016, 01:47:
и так довели срок до 2-х недель. Встречает он нас через 2 недели вполне радушно и выглядит довольно откормленным, т.к. имеет неограниченный доступ к сухому корму.

без присмотра на две недели - лучше не рассматривать :ne_vi_del:
хотя бы потому что корм в любом случае портиться
животное не умрет тут же, но проблемы со здоровьем гарантированы на будущее....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Регулярно оставляем кошку от 3 до 20 дней. Много корма по разным мискам, много воды по разным кастрюлям, в туалет она выходит через подвал, диваны и кресла кожанные закрывали, чтоб не драла. Все было нормально. Первый раз ,когда уехали, она сидела на окне и плакала ( со слов соседки), она кошка компанейская, встречает всех членов семьи у двери, и " садится" с нами за стол (рядом на стуле сидит,просто за компанию) потом пообвыклась, теперь даже не реагирует на нашы отъезды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
yamagutti писал(а) 24 мар 2016, 13:49:
Лия. писал(а) 24 мар 2016, 01:47:
и так довели срок до 2-х недель. Встречает он нас через 2 недели вполне радушно и выглядит довольно откормленным, т.к. имеет неограниченный доступ к сухому корму.

без присмотра на две недели - лучше не рассматривать :ne_vi_del:
хотя бы потому что корм в любом случае портиться
животное не умрет тут же, но проблемы со здоровьем гарантированы на будущее....

Не согласна, что портится. Как правило, сухие корма не в вакуумных упаковках, а обычных (полиэтиленовых, но воздух там есть). В магазинах пачки стоят на полках, а не в холодильниках. Я после открытия большой пачки (2-4 кг) тоже держу корм в обычном шкафчике и ничего ему не делается (почитайте на пачке состав - там полно консервантов, антиоксидантов). Если бы корм портился за две недели (за это время кот обычно из большой кастрюли съедает не больше 1 - 1,5 кг сухого корма, но я точно не измеряла), то он бы наблевал. У меня кот отрыгивает обратно, если что-то не так. Но после жизни в одиночку полы чистые, значит и с кормом проблем нет.
Может это еще от цены (качества) корма зависит. Китикэтом и Вискасом не кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лия. писал(а) 25 мар 2016, 03:35:
тоже держу корм в обычном шкафчике и ничего ему не делается

как правило порчу корма, особенно низкого качества сложно увидеть визуально так как он сухой
Лия. писал(а) 25 мар 2016, 03:35:
Может это еще от цены (качества) корма зависит. Китикэтом и Вискасом не кормлю.



конечно, чем более качественный корм тем больше в нем полезных веществ, в т.ч. и жиров, и меньше искусственных консервантов
а, полезные жиры настолько активно реагируют с кислородом, что не могут не прогоркать ...
в итоге у животного хроническое отравление, и недостаток полезных жирных кислот ...
к концу жизни печень изменена... в плоть до липидоза (особенно у тех, кто имеет корм в свободном доступе и излишек веса)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]