Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сегодня была на шаморе наблюдала такую картину. Семья: мама, папа, доча(лет 7-8) и кот !!!(порода Шотландская вислоухая) Выгружают они значит этого кота на стульчик, бедныи кот ищет куда ему спрятаться...орет...бежит ложится под стул (а песок то тоже горячии!), его от туда девочка вытаскивает, опять его на стул ложит.. жесть....Кот уже смирился потом лежал не убегал, только мявкал на этом стуле, может загорать его положила:ne_vi_del: Самое главное и не понятное, что родители считают это нормальным, может я чего-то не понимаю? :ne_vi_del:


Вложения:
Комментарий к файлу: представляете как такому котику жарко на море:(
000fy2zc.jpeg
000fy2zc.jpeg [ 25.56 КБ | Просмотров: 857 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
кота жалко... ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
А мы вчера с врачем ветеринарным наблюдали на Шаморе девушку с ребенком и черным пекинесом. Подруга моя говорит, прикинь как ему жарко, а я говорю так она его водично поливает. Подруга: ага и парниковый эффект создает, а потом они в клинику бегут и говорят, а у нас животное дышит плохо и сердечко шалит. Совсем люди офанарели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
бедный котик..Мы со своей кошкой тоже ездим на море - правда, она не боится - она везде за нами ходит и в машину сама запрыгивает :smile: Вообще довольно самостоятельная - во дворе сама гуляет, её уже все знают, дети играют с ней. Мы когда уезжаем она так жалобно мяукает - в машину запрыгивает.. :a_g_a: Встречает нас у гаража, провожает.. :rolleyes:
А весной как то мужчина в море - за мячом полез доставать - так она так за него переживала - бегала вдоль берега, мяукала, даже в воду зашла- плыть за ним порывалась :-)
А когда животное против, когда оно чисто домашнее, тоже думаю, не стоит его с собой таскать - больше нервов себе попортит и хозяевам, чем свежим воздухом подышит .. ':roll:'

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Такие издевательства над животными без последствий не остаються :-(
Кот им потом на диван гадить начнет, а они и понять не смогут из-за чего такие перемены ...
Черный пикинес на жаре - вобще жесть :sh_ok: Кандидат на глаукому и инсульт :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 337
Поблагодарили: 2 раза
Я бы в такую жару сама на море не поехала, :goria_cho: не то что животное еще туда тащить :nel-zya:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
мне кажецца так мучают животин люди, не отдающие себе отчета, что люди и животины совершенно разные вещи под счастьем понимаеют. Неразу не видела, чтоб по своей воле черная собака перлась лежать на солнцепек, всегда ищет местечко в тени, да еще и землю уроется.... а про котофф ваще молчу - стресс от вынимания из хаты уже огромный, а тут еще и заставляют возлежать насильно...


Последний раз редактировалось какушонок 12 июн 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
я бы вообще прибила владельцев, которые тащат животных на пекло. Сегодня бигля наблюдала на жарище. Хозяйка вялится на жаре, бигля держит на поводке (куча народу). причем в метре от хозяйки тенек и деревья. ну привяжи ты зверушку в метре от себя, раз уже притащила с собой.
Для короткомордых животных во сто крат опаснее пребывание на жарище (дже без солнца).
Помню как-то было очень жаркое и душное лето, было нескольо летальных исходов среди знакомых собак.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
А еще есть ненормальные, которые обреют зверушку на лето и тащят её на море на солнце. Собака получает солнечный ожог как и мы. Ну что за безответсвенные владльцы :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ой, девочки, дебилов к сожалению много... Кошка это в принципе не собака и таскать её за собой на природу могут только идиоты, которые от неё избавиться хотят...
А собак бедных по пляжу куча бегает постоянно и хорошо, если "добрым" хозяевам, хватает мозгов водички им налить.
А кота на пляж тащить это просто дикость, очень желаю этому котику всё таки сбежать и попасться в руки большим любителям котов, которые как и положено будут его холить и лелеять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Оксана фонд Друг
задело меня конечно про идиотов :a_g_a: И хочется пооправдываться... :no: Ну, вот как то так.. :ze_va_et:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Solution, если задело значит не такая... Может перестанете кошь за собой таскать. Просто кошка не собака и какой бы она вам не казалась в неожиданной ситуации она дёрнет от хозяев и вы её больше не увидите.
Я в принципе не понимаю, как в нашем городе кошку на улицу можно пускать.
У меня знакомая кошку с собой на море брала долго, пока вроде бы к всему приученная кошка просто не пропала... Искали долго, она объявления клеила, чуть ли не машину за неё обещала, киску конечно не нашли. Кошки чаще всего пропадают безвозвратно.
У знакомого кот на улицу гулял, уговаривала кастрить и дома посадить. Не хотел... Кастрация стоит 500 рублей. За операцию по сбору размозжённой лапы кота он заплатил 6000 рублей + 500 за кастрацию + почти 5 тысяч за стационар после операции на 7 дней, + 2 тысячи за клетку, так как ближайшие 2 месяца коту передвигаться практически нельзя... А всего этого можно было бы избежать, если бы кота на улицу не пускали..
Да много историй о том как кошки в самостоятельном выгуле пострадали.
Так что выводы сами делайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
А свежим воздухом (если хозяевам хочется) кошка может дышать когда её на шлейке гулять под присмотром водят. Если ,конечно, прививки вовремя сделали, чтобы потом не лечиться долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Оксана фонд Друг
Я с вами и согласна и не согласна насчет прогулок. (не на море конечно!!!)
Я своего кота взяла на улице и скорее всего уже достаточно взрослым(отощал просто бедняга, выглядел как 1.5 месячныи), представляете как его приучить к квартире было сложно? так и не приучив отправили в частныи сектор жить, у нас там дом (в минутах 15 хотьбы от основнои квартиры), так кот там так счастлив, что забирая его домои он просто становится неадекватным, просится назад. Опастность конечно для него там есть, соседи хоть и любят кота, подкармливают, но в то же время могут закрыть в погребе на пару днеи чтобы он мышек ловил (нечаянно). Идиоты. И с лапои у него вечные проблемы, но тем не менее забрать его сеичас в квартиру и кастрировать было бы издевательством. Потому что это уже можно сказать уличныи кот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fantic, моя мама забирала с улицы кота когда ему было месяцев 6-7, мы от фонда по разным причинам забирали с улицы и пристраивали котов и кошек порой возрастом до 5 лет.
Нет кота, которого не возможно приучить к квартире, обезопасив его жизнь и здоровье.
Тем более в таком возрасте как 1,5-6 месяцев :smile:
Просто этим нужно заниматься.
А животных со сломанной челюстью, лапами, подстреленных, сбитых машинами, порванных собаками, я в клиниках вижу через день... Счастье, если травмированный кот смог добраться домой и хозяева его вовремя нашли! И почти все хозяева поплакав над животным и заплатив не мало денег, тут же находят способ как приучить "почти уличного кота" к жизни в квартире...
Просто хочется чтобы люди это осознавали до того как кот пропадёт или получит травму серьёзную.
У знакомого кошка гуляла лет до 7, потом её из пневматики подстрелили... Пуля задела позвоночник, кошку парализовало на задние лапы. Хозяин месяца три её лечил, тянул и выхаживал. Бедная кошка ползала по квартире на передних лапках... Хозяин себя убеждал, что спасёт и больше такого не допустить. Но к сожалению спасти не удалось. Хотя я его года два убеждала на улицу её не пускать...
Зачем ждать такой ситуации? Если просто можно кастрить кота, переждать его тягу на улицу месяц, а потом сделав ему прививки раз уж так хочется, ходить с ним гулять?
Fantic, + ко всему. Вы же любите котов. Представьте себе последствия гуляния вашего кота не кастрата по району... Сколько кошек он обихаживает, сколько котят потом умирают от голода и инфекций в подвалах и на помойках. Зачем допускать это. Понятно, что не ваш так другой кот найдётся... А если хоть для одной кошки не найдётся? Тем более что я просто не понимаю как можно своего кису любить и спокойно знать, что его дети где-то там погибают. :-(
Это всё ,конечно, касается тех хозяев, которые своих животных любят и не хотят потерять... Знаю многих кому по фигу, что будет с кошкой или котом на улице, они особо не расстроятся если животное пропадёт и лечить не будут если пострадает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я вот на своих смотрю и просто не понимаю, как бы я сидела дома а моя Нюша или мой Мишутка где-то ходили по улице... Там же машины, дороги, собаки, люди морально недоразвитые покалечить могут :sh_ok:
Нюшик в подъезд выскочила мне плохо было пока её нашла, а она бедняжка сама перепугалась и сидела на последнем этаже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
я в пригороде, в частном доме живу. наша коша всегда в нашем дворе, за нашим забором гуляет.. Ну и вообще трудно удержать кошку дома - когда на улице своя вотчина, птички, бабочки..
Кароч, да, я согласна - в городских условиях кошке не за чем по улице шастать.. Да и кастрировать и стерилизовать - тож дело нужное..
претендую на свой частный случай.. :ti_pa:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Solution, с этого и начинать надо было :smile: Если она за забор не выходит, конечно, погулять кошке на природе в радость, поохотиться опять же. Только прививки от инфекций лучше ежегодно делать, а то наохотит какую-нибудь болячку, ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1135
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 126 раз
Мне моя заводчица рассказала (это она меня начет моей чишки предупреждала), что ее знакомая с собой шарпея на пляж взяла в жару, вечером вернулись с ним домой, она в магазин ушла на 15 мин., вернулась, НО....поздно было, он уже умер.
всему свое время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лет 7 назад видела ужасную картину на море. Какие-то идиоты в жару собаку на пляж в багажнике привезли, в машине места не было. Пёс чудом не умер прям там, отливали его водой, кто-то сердечные лекарства нашёл... Не знаю довезли ли они его до клиники или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]