Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, добрый день. Может ли спустя три месяца пребывания в доме кошки, проявиться аллергия на нее? Недели две назад стало чесаться лицо ( как раз в это время моя кошь начала приходить ко мне под утро и спать рядом с моей подушкой). А сегодня меняла наполнитель в лотке, так обложило поллица: слезы текут и нос заложило с одной стороны. Расстроена жутко. Не считала себя аллергичным человеком, хотя как то раз была сильная аллергия в виде сыпи, причину так и не определили. Животных раньше в доме не было, очень хотела завести кошку, люблю ее очень, а тут такое.... :-(
PS. кошке 4 мес. Растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2485 раз
Hellen13
Тут однозначно ответить трудно. Может на киску, может на наполнитель. Может на корм ( двшите ведь всем этим)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Hellen13 писал(а) 08 мар 2016, 16:43:
Может ли спустя три месяца пребывания в доме кошки, проявиться аллергия на нее?

к сожалению, исключать нельзя((
Hellen13 писал(а) 08 мар 2016, 16:43:
Животных раньше в доме не было, очень хотела завести кошку, люблю ее очень, а тут такое....

чем кормите?
какая порода?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Британская длинношерстная. Кормлю холистиком Грандорфом для котят. Иногда Беркли консервы. Она пока не линяет, шерсти нигде нет, ничего не валится. Купила сегодня себе лекарство от аллергии, для себя решила, что если проблема из-за нее, все равно никому ее не отдам, хоть коркой покроюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2485 раз
Hellen13
А в писюаре что?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gibiskus писал(а) 08 мар 2016, 20:57:
Hellen13
А в писюаре что?

В писюаре :-) древесный наполнитель "Сибирская кошка".

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Буду пить таблетки пока, включу очиститель воздуха, ну и влажная уборка каждый день. В глубине души надеюсь, что кошка не виновата, хотя понимаю, что она растет и, может быть, что-то выделяет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Hellen13
Правильнее было бы не гадать, а сходить к аллергологу и сделать насечки, чтоб убедиться, в чем причина аллергии. Хотя частая влажная уборка и воздухоочиститель в любом случае - хорошо. Еще можно почаще купать кошку и не пускать её к себе в постель. А на коже в местах царапин была когда-нибудь чрезмерная реакция (сильный отек, долго краснота держалась)? Обычно же аллергия - на белок, содержашийся в слюне и моче кошек. По идее, должна была бы быть и реакция после царапин... Я читала статью врача (если найду - дам ссылку), она пишет, что кисы сами лечат от аллергии на кошачий белок - царапая и кусая... при этом под кожу внедряются аллергены (белок) и на него у человека начинают постепенно вырабатываться антитела. Поэтому и у детей, которые с ранних лет растут в доме с котами, нет аллергии на котов...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня на мою кису тоже иногда проявляется что-то вроде аллергии, пару дней хожу чешусь, чихаю и из носа льет. Потом проходит. Первый раз пробовала таблетки пить, помогло, а потом рукой махнула, само почему-то пропадает. Линяет он у меня сильно, шерсть повсюду, может из-за этого. Всю жизнь с кисами жила, такого никогда не наблюдала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Hellen13
Почитайте статью - кмн Т.Тихомирова пишет об аллергии на дом.животных http://aroundcat.com/2014/12/11/%D0%B0% ... BE-%D0%BF/
В данном вопросе я представляю собой три заинтересованные стороны: врача аллерголога-иммунолога (к.м.н. по аллергологии и иммунологии, если кому интересны погремушки), аллергика (да, сильного, да, с аллергией на животных) и любителя животных с не самым крошечным опытом их содержания

. И вот что по этому поводу я вам скажу:

ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ВАС «ВЫЛЕЧИТЬ» ОТ АЛЛЕРГИИ НА СЕБЯ САМОГО!

Существует такое понятие, как самопроизвольная специфическая гипосенсибилизация на животного. А ведь это далеко не экзотика, хотя, конечно, и не срабатывает в 100% случаев. Суть её вот в чём: когда животное впервые попало в ваш дом, первые дни реакция чрезвычайно сильная. Конъюнктивит, сыпь, аллергический ринит, у некоторых даже обострение астмы или её дебют. Но через 3–4 дня симптомы аллергии стихают, а через 2–3 недели исчезают практически полностью.

Причём что с антигистаминными (это препараты от аллергии), что и без них! Работают тут два простых механизма.

МЕХАНИЗМ ПЕРВЫЙ. КУСАЕМ, ЛИЖЕМ И ЦАРАПАЕМ!
Особенно эффективен он в случае крыс и кошек. Крысы слегка и почти незаметно, а кошки и особенно котята при играх иногда очень даже заметно, наносят на кожу ранки своими когтями. Таким образом под кожу попадает аллерген — те самые частички, которые и вызывают вашу аллергию на животное, а подкожное введение натурального, специфического аллергена и является сутью метода специфической гипосенсибилизации!

Причём в отличие от растительных, животные аллергены гораздо более «индивидуальны» и менее устойчивы к разным типам консервации, вот почему то же самое лечение у врача в виде подкожных уколов из чистого аллергена даёт гораздо более низкий процент успеха. А тут — натуральные аллергены, свежие, без всякой консервации, и именно вашего животного.

МЕХАНИЗМ ВТОРОЙ. КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО
На этом механизме основан ещё один возможный способ, правда, пока что экзотический, лечения аллергии. Дело в том, что аллергия развивается чаще всего по принципу «чуть-чуть безобидного вещества — и не с пищей, а на кожу и слизистые». Я упрощаю, сильно упрощаю, не используйте это, пожалуйста, в качестве описания патогенеза аллергий, ладно?

Но суть в том, что при появлении питомца его аллергенов становится не чуть-чуть, а вполне себе много, и они попадают не только на кожу, даже если вы не имеете привычку вылизывать свою кошку или собаку. В определённый момент происходит «щелчок» и иммунная система понимает, что, кажется, этих частичек что-то уж слишком много и попадают они в организм всеми способами, а значит уже тянут на признаки аллергена. И аллергический ответ угасает.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
Так вот, если вы действительно завели животное и хотите с ним жить, но у вас или у ваших родственников началась на него аллергия, не спешите с ним расставаться. Я не говорю о тех, кто сначала завёл «игрушку» себе или ребёнку, потом открыл для себя, что щенок писает на ковер и грызёт обувь, а котёнок дерёт мебель, и решил избавиться от источника проблем под благовидным предлогом.

Я говорю о тех, кто реально хочет быть вместе со своим животным. Не спешите. Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2–3 недели — немного, но не полностью ограничивая контакт с животным. Если конечно симптомы не опасны, то есть нет никаких приступов удушья (астма либо аллергический отёк).

Аллергия может, реально может сильно уменьшиться или даже исчезнуть сама. Правда, после возвращения домой после отпуска или командировки вам, возможно придётся немного пострадать заново, но вторичная реакция будет спокойней и тише. У вас может пропасть полностью аллергия на вашего кота, но остаться реакция на чужих котов. Иногда, впрочем, она снижается и на чужих, бывает по-разному. Заведённый второй кот, кстати, даст реакцию уже гораздо слабей, а третий, вы сами удивитесь, вполне возможно появится в вашем доме уже так, как будто у вас и не было аллергии на кошек никогда.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Единственное, что омрачает описанную мной идиллию: даже если у вас дома пыль и шерсть животного лежат на всех поверхностях клоками, а ваша аллергия и не думает о себе напоминать, всё равно придётся жить с некоторыми ограничениями. Главное — кровать. Второе — лицо. Если аллергия была, и сильная, лучше никогда не пускайте животное на постельное белье, на свою одежду (я имею в виду ту, что контактирует с телом напрямую, то есть изнаночную, а не лицевую сторону вещей и в основном интимный гардероб).

Также не зарывайтесь лицом в тёплый пушистый бок животного и не трогайте себя за лицо сразу после контакта с ним. Впрочем, и по сто раз на дню мыть руки после каждого контакта не надо. Во-первых, замучаетесь, а, во-вторых, в этом смысла нет — на руках аллергенов у вас ровно столько же, сколько на всех предметах в квартире с животным. Поэтому стоит только после мытья рук прикоснуться ладонью к чему-то, например, к ручке двери, и ваши усилия пропадут даром.
Парадоксально звучит, но это факт: чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течёт.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
natalochka-mama писал(а) 08 мар 2016, 22:20:
А на коже в местах царапин была когда-нибудь чрезмерная реакция (сильный отек, долго краснота держалась)?

Бывало кошка царапала, но никакой "такой" чрезмерной реакции не было. Надеюсь все-таки, кошь моя не виновата, ну и в любом случае,буду справляться, но кошка - моя!!!

Добавлено спустя 53 секунды:
natalochka-mama писал(а) 09 мар 2016, 15:53:
Почитайте статью - кмн Т.Тихомирова пишет об аллергии на дом.животных http://aroundcat.com/2014/12/11/%D0%B0% ... BE-%D0%BF/

Спасибо. Очень интересная статья. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:ps_ih: У моей кошки новый прикол. Она перетаскивает свой домик туда, куда хочет, как трейлер :hi_hi_hi: Я даже не могу увидеть, как она это делает. Зубами или толкает этот дом? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2485 раз
Oreshka
У вас появилась в доме улитка :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Oreshka писал(а) 10 мар 2016, 12:25:
Она перетаскивает свой домик туда, куда хочет, как трейлер

:-) все свое ношу с собой :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Кошки вообще загадочные животины. Для меня остается загадкой, как моя кошка умудрялась открыть дверь в ванной, подпертую 3 кг гантелей, когда я ее там запирала, чтоб она не сцала на порог. При этом кошка весит чуть больше 3 кг, и лапа толщиной с большой палец, и дверь сама по себе плохо открывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Gibiskus

:-) Точно.

Ксюля**
Она и любимые игрушки в этот домик заносит.

А еще прикол. Она все свои меховые игрушки до сих пор каждый день окунает в блюдце с водой. Какой-то странный ритуал. Окунает в воду. Потом вытаскивает и начинает их вылизывать. :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Лукерия
у меня давно был кот. Так вот, он с разбегу пытался снести дверь. :-) А с виду был таким худеньким))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лукерия писал(а) 10 мар 2016, 12:39:
Кошки вообще загадочные животины.

это точно!))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
О, двери, моя кошка могла лбом в дверь ломиться-терминатор однако :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
yamagutti
Настя,здравствуйте :ro_za: можно я вас еще помучаю? :-)
Вообщем сегодня ветеринар ввела меня в глубокий транс :ps_ih: новой информацией о схеме вакцинопрофилактики у кошек :ps_ih:
2 недели назад в этой же клинике только другой врач прививал моего домашнего до этого ни разу не привитого 2х-летнего кота трикетом плюс рабиес,сказав что одной прививки вполне достаточно (вообще я хотела квадрикет,но его не было),следующую делать через год :nez-nayu:
Сегодня привела прививать уличного и уже другой врач говорит мне что это в корне не верно :ps_ih: трикетом прививают два раза независимо от возраста :ps_ih: причем вторую прививку делают только через месяц :sh_ok: а кастрировать можно только через две недели после второй прививки :shout:
Что делать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Zelle писал(а) 11 мар 2016, 18:05:
а кастрировать можно только через две недели после второй прививки

это конечно перебор))
повторная вакцинация проводиться котятам и щенкам вследствие того, что есть вероятность наличия материнских антител, которые инактивируют часть вакцинальных антигенов ...
противопоказаний для повторной вакцинации во взрослом возрасте нет, так как и нет четких рекомендаций, по этому можно прививать, или не прививать повторно))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Zelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 22
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Лукерия писал(а) 10 мар 2016, 12:39:
Кошки вообще загадочные животины..


у знакомых кот из кипящей кастрюли мясо вылавливал стоило просмотреть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]