Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 364 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Наталия@ писал(а):
может ещё человек 10 наберется..... и что? Остальным, а их миллионы, так удобно жить, как они живут сейчас....



слава Богу их больше
кастрация и стерилизация - самые популярные операции в клиниках :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Моя бывшая коллега - очень милая в жизни девушка - хозяйка красивой белой кошки, специально искала красивых котов, когда кошка в загул уходила, чтобы котята красивые получались - мол, так легче пристроить. И что - относила дядьке на рынок, который по 50 руб. их брал и с ними стоял - типа продавал. Я в ужас пришла, когда об этом узнала - спрашиваю - тебя не беспокоит, что с ними дальше будет??? Вдруг он их выбросит тут же? Она - я отдала и мне нет далее никакого дела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
marusya222 писал(а):
девочки, всем спасибо, за советы и за фото , честно желание пропало.

Девочки, угомонитесь уже, marusya222 ответила же.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ketty писал(а):
Она - я отдала и мне нет далее никакого дела...


многие так делают/ли
когда рынок на второй речке был
относили и сдавали смертников бабкам, те, кто не успел заболеть и погибнуть от инфекции, но не был пристроен в речке валялись...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
вот действительно я понимаю что хочет сказать yamagutti у нас очень много тех кто хочет найти подругу или друга своему любимцу и даже говорят что раздадим мы животных друзьям/знакомым/родственникам да не важно кому вы их раздадите, нет гарантии что животное останется в этом доме
под НГ я начиталась случаев и тут на ВМ и на ветке фонда "Друг", как котов на улицу в сумках выставляли надоел видать любимец или ему такой подарок сделали любящие и заботливые хозяева? Я видела как маленьких котят оставляют на морозе и в подъездах да пристраивали пытались, но увы реальность такова что никому животные не нужны сейчас.
Моя мама на свои кровные и на кровно заработанные деньги неравнодушных бабушек и дедушек кастрировала двух кошек обеих пристроила выходила сама выброшенную кошку с только что родившимися котятами выходила=пристроила, к слову молодые ни копейки не дали на кастрацию животных им было все равно на это и глубоко плевать, но они горазды кричать о на плодившихся животных и бездействия властей так что стоит начать с себя.
Да у моей мамы живет собака (выбракованная) породистая но кастрированная и кошка да красавица и от породистой то отличит ее только спец., но стерилизованная.
Почитайте ветку о животных сколько там зверей и фонд существует исключительно на пожертвования которые вносят люди понимающие и сочувствующие такой вот жизни зверей, денег порой не хватает и приходится многое делать в долг и выхаживать животных потом от равнодушия хозяев желающий "поиграться" или для "здоровья" развести животных. Куда потом уйдут потомки ваших любимцев?! не знаете? или вы 100% уверенны что вашим знакомым/друзьям не понадобится срочно
_Ксения_ писал(а):
" мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку"

или еще проще сказать что убежал наш любимец от нас или они не будут
yamagutti писал(а):
выпускать на улицу

где не кастрированное животное будет плодиться и размножаться!!!

Законы принимать? так уж простите а что бы закон принимать надо средства на его реализацию, а то прими вам закон об обязательной кастрации неплеменных животных так надо ж будет и деньги на это выделить, а за свои кровные мы биться начнем как это так закон есть а платить мы должны за его исполнение :ps_ih:

Что касается выгула собак где душе вздумается вы просто смотрите и проходите мимо? я вот лично гоняю таких людей и даже слушать не стану их оправдания ибо они глупы так как я сама являюсь хозяйкой собаки и хожу покаки ее с дороги убираю, так как бывает у нее и присядет но хвала прогрессу придумали платочки одноразовые которые в карман положил и хай там лежат и не мешают, а покак очень даже удобно им убрать.

И вот если все слова которые тут говорили люди о подобном разведении ради друзей и знакомых поймут их и прислушаются, то может все таки мы сдвинемся с мертвой точки и народ начнет понимать, что все таки это ответственность за животного который живет рядом с нами.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 26 мар 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Когда заболела желанием завести кошку, то тоже мелькала мысль о котятах. Но после подробного штудирования этого вопроса (в т.ч. на ВМ) поняла очень многое.. Что это только мой эгоизм, желание потискать котят. Что кошке (моей горячо любимой) это здоровья не прибавит, а бывают осложнения при родах, и я могу кошку вовсе потерять. Даже если все пройдет благополучно, то морально будет очень тяжело расстаться с кучкой симпатичных полюбившихся котяток. И в конечном итоге я не смогу проконтролировать, какими будут их будущие хозяева. Поэтому - стерилизация.
marusya222, если вы передумали, то :ro_za: Подумайте без эмоций. Для вашего (пусть и очень красивого кота) необходимо будет постоянно, каждый месяц искать кошек.. даже если вы найдете, сколько котят вы наплодите.. Плюс постоянные гормональные бури у вашего кота. Кастрируйте! Метить не будет. Станет снова как котенок по характеру, игривый и ласковый, без гормональных стрессов, будет жить веселой и беззаботной жизнью. Зачем вы думаете о своих знакомых, которым нужны котята? Бездомных или на продажу животных и так масса, на любой вкус - пусть выбирают!
Еще очень забавляет позиция многих людей, очеловечивающая этот вопрос у кошек. Типа: ага, своему мужику яйца отруби. Или позиция мужчин: кот должен хоть один раз или кошка должна один раз родить.. Почитайте в интернете, кошки от спаривания никакого удовольствия не испытывают http://frend.org.ua/post265744562/.


Последний раз редактировалось Galvig 26 мар 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
yamagutti писал(а):
слава Богу их больше

я надеюсь на это, очень сильно надеюсь... так как зачастую не только потомство маленькое выбрасывают на улицу, но и взрослых котов.....вообщем, девочки надеюсь что мы с вами в большей части сознательные люди, и не будем безответственными, как большинство людей и будем беречь, и заботиться о наших питомцах!!! Спасибо всем за дискуссию :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
Есть вроде фонды, почему они не могут хоть раз проспонсировать и снять фильм, желательно очень и очень жестокий, о том, что бывает с брошенными животными и детенышами, получившимися "ради кошачьего/собачьего здоровья" и покрутить его по центральным каналам с целью пропаганды стерилизации животных. Может, кому и вправит мозги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Shellow писал(а):
Что касается выгула собак где душе вздумается вы просто смотрите и проходите мимо?

тоже ругаюсь, тоже гоняю! Потому что я иногда гуляю с детьми, и мне потом приходится зубами скоблить всё это! Но когда начинаешь таким людям что-то говорить... начинается скандал не всегда с цензурной речью....даже не останавливает тот факт, что рядом со мной двое маленьких детей с большими вытаращенными глазами от происходящего! У меня даже было такое, что мужчина на меня накинулся, когда ему сказала чтобы он убрал за своей собакой... благо рядом проходили ППС
Shellow писал(а):
а за свои кровные мы биться начнем как это так закон есть а платить мы должны за его исполнение

мы все налогоплательщики.... и все наши налогоотчисления идут в казну! поэтому мы итак за все платим!!!! Но когда будет какой то суровый закон за такое отношение к животным... и люди начнут осознавать всю ответственность ... вот тогда может мозжечок начнет работать!!!!
Shellow писал(а):
вот действительно я понимаю что хочет сказать yamagutti

Я тоже её очень прекрасно понимаю, честно..... просто это все можно было бы помягче сказать... хотя монитор не передаёт всех эмоций!!! И мы не видим собеседника, может и наоборот собеседник был расположен дружелюбно :smile:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Наталия@ писал(а):
Shellow писал(а):
вот действительно я понимаю что хочет сказать yamagutti

Я тоже её очень прекрасно понимаю, честно..... просто это все можно было бы помягче сказать... хотя монитор не передаёт всех эмоций!!! И мы не видим собеседника, может и наоборот собеседник был расположен дружелюбно :smile:

Yamagutti работает в ветклинике и гораздо чаще вынуждена видеть и работать с несчастными и покалеченными, а также подкинутыми в клинику животными, поэтому, девочки, считаю, что имеет право на такие высказывания.



За это сообщение автора Ketty поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 188
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Наталия@

а чему расстраиваться? со многим согласна. есть над чем подумать, особенно о негативной стороне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
marusya222
вот и замечательно :ro_za:
Ketty писал(а):
Yamagutti работает в ветклинике и гораздо чаще вынуждена видеть и работать с несчастными и покалеченными, а также подкинутыми в клинику животными, поэтому, девочки, считаю, что имеет право на такие высказывания.

Очень уважаю вет.врачей!!!!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
А еще если кот не кастрирован, у него может крышу снести, у моей соседки так было - был вроде спокойный, подмявкивал- подмявкивал время от времени, а потом в соседку так впился, что еле оторвали, кровища хлестала, закрыли в туалете, МЧС вызывали, кота усыпить пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Ketty писал(а):
Yamagutti работает в ветклинике и гораздо чаще вынуждена видеть и работать с несчастными и покалеченными, а также подкинутыми в клинику животными, поэтому, девочки, считаю, что имеет право на такие высказывания

я с вами полностью согласна.
Наталия@ писал(а):
Но когда будет какой то суровый закон за такое отношение к животным...

есть у нас статья, но увы очень трудно доказуемая...А если говорить об обязательной кастрации животных беспородных, то это не только государство думать должно, так как следить за ее соблюдением тоже кто то должен и это опять же те же з/п работникам, так что это должно быть в головах у каждого из нас и уж мы должны прививать не только любовь к животным, но и возможные последствия такого вот "разведения".
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, ну в самом деле, сколько можно уже, marusya222 уже и так все поняла из ваших трагичных постов, человек же вам ответил, а вы дальше развиваете тему.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Правда, девочки, все вы правильно говорите, но может стоит завести свою тему и там обсуждать кастрацию животных? А то до этого накинулись на девочку которая искала подружку для своего беспородного кобелька, теперь здесь во всех грехах обвинили девочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте, барышни!
Жена показала тему, как говорится, "не могу молчать".

Если не знать, что разговор о кошках, то...

Аргументы той стороны, что против размножения кошек -- один в один совпадают с аргументами чайлдфри, только вместо детей -- коты. Как-то это не нормально на форуме с названием "владмама", не находите?

А вообще, вы тут такие забавные. Решаете кому можно размножаться, а кому нельзя. А давайте -- покажите свои фото, я как незаинтересованное лицо противоположного пола скажу, кто породистый, а кто нет, кому из вас под нож -- а кому искать партнера? А тем, кому не повезло быть породистой -- посоветуем сходить в детдом и взять оттуда ребенка.

ведь

yamagutti писал(а):
Наталия@ писал(а):
может ещё человек 10 наберется..... и что? Остальным, а их миллионы, так удобно жить, как они живут сейчас....

слава Богу их больше
кастрация и стерилизация - самые популярные операции в клиниках :a_g_a:


Все это к чему. Все тут, вроде бы (хотя по тону некоторых сообщений не скажешь) -- люди взрослые. Но почему-то, позволяют себе право указывать другим людям (тоже взрослым) что им делать, не представляя себе ту меру ответственности, которую те готовы на себя взять.

Так что, дамы, не учите других жить. Если человек спрашивает как пройти в библиотеку, не надо ему отвечать, что там плохие книги, от которых всем станет хуже жить. Или скажите, как пройти в библиотеку, или молчите. А то глупо выглядите...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
По данным Всемирного общества защиты животных, за шесть лет одна пара кошек способна произвести на свет 420 тыс. особей.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
yamagutti писал(а) 08 мар 2014, 21:51:
Цитата:
По данным Всемирного общества защиты животных, за шесть лет одна пара кошек способна произвести на свет 420 тыс. особей.

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 364 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]