Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Персефона,
Это не всегда так бывает. У меня кот всегда залезал на руки, стоило мне только присесть. Где бы ни присела. На диван, в кухне на табуреточку. Раз села, то коленки его. :hi_hi_hi: И любил спать на мне. Вытягивался, обнимал лапой грудь и голову клал как на подушечку. А я даже иногда не замечала ночью, как он на меня укладывался. Просыпалась и от неожиданости пугалась, увидев усатую мосю перд собой. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
А кошь вообще руки не переносит. Только сама может забраться, потопчет немного и посидит чуть-чуть. Только начинаю гладить, тут же подрывается. Но ночью через раз под бок приходит, ложится и мурчит. Может и до утра проспать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 22 фев 2019, 21:51:
точно не берите бобтейла, если решитесь. Они шкодливые, особенно аборигены

Воу-воу! Обо всех-то не надо вот так обобщать :hi_hi_hi:
Ну и вашему коту год, он ещё ребенок со всеми вытекающими ::yaz-yk: моя до гола тоже по шторам летала, год мы жили с голыми окнами.... А теперь это ленивое котэ, поесть, поср@ть и поспать :-)
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Персефона писал(а) 23 фев 2019, 10:35:
Расстроили вы меня :cry_ing:
Не знала ,что котики вырастают и становятся не ласковыми .
А муж говорит ,а что ты хотела ,чтоб он котенком был всю жизнь? :-)
У него сейчас собака лучший друг .С ней и спит ,и играет и едят вместе .А у меня в голову страшные мысли лезут.( собака то не молодая совсем)


Что бы был шанс, что останется котёнком надо кастрировать не дожидаясь начала полового созревания.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
yamagutti писал(а) 23 фев 2019, 14:18:
Что бы был шанс, что останется котёнком надо кастрировать не дожидаясь начала полового созревания.

Мне вот как раз сказали обратное.
Откуда же мне было знать .
Ну я все равно его очень люблю :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Персефона,
Не знаю откуда в головах некоторых врачей до сих патриархальное устаревшие данные которые до сих пор преподносятся владельцам как верные ...
Но даже простотисходя из логики не будучи врачем этотведь понятно - когда начинают включаться механизмы полового созревания они запускают Асю гормональную систему и животное взрослеет, дальше задача организма в поиске партнера, защиты территории и пр. Ответственность короче ))
Конечно особенности характера то же играют большую роль , но для домашних кошек не идущих в разведение комфортнее в итоге (и их владельцам), когда этот механизм остаётся не включённым.
Не говоря уже о профилактике некоторых болезней в итоге.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
yamagutti,
Я вот честно ,не задумывалась над всем механизмом и последствиями.
Спросила ,мне сказали что лучше дождаться пока начнёт подавать признаки "гуляния" ,типа когда уже вырос ,а то если кастрировать подростка ,то может такой и остаться .
Я прошляпила благополучно ,и понесла ,когда уже начал метить все подряд .Сказали ,надо было раньше :nez-nayu:
Я так и не поняла ,когда надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Персефона,
Надо было как коки в мошонку спустились. Оптимально месчца в 4. Если конечно не ослаблен болезнями и не слишком тощий :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Я Марселя кастрировала около 7 месяцев. В голове он так и остался котенком. Очень игривый и любопытный. Дури много. Без конца носится,как лось. Особенно ночью со своим Омар Омарычем. Тащит его в зубах мне,чтобы я его кидала. Я среди ночи как-то закинула его со злости. Марсель не смог его найти. Так там такие печальные арии начались. Пришлось вставать, включать свет и искать Омара в 3 часа ночи. Думала убью его этим Омаром.
А ещё у нас есть любимый осьминожек. С шелестящими ножками и звенящей головой. Вот с ним тоже надо играть только в промежутке с 3 до 5 утра и исключительно возле моей подушки. :de_vil:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sandrin,
Ну он у вас действительно яркий представитель породы.
А британцы в принципе позже созревают .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Gibiskus писал(а) 23 фев 2019, 17:53:
Надо было как коки в мошонку спустились. Оптимально месчца в 4. Если конечно не ослаблен болезнями и не слишком тощий

Он в 4 месяца как раз и был весь больной .
Только к 6 очухался .

Добавлено спустя 55 секунд:
Теперь буду знать ,когда надо .
Если вдруг надумаю про второго котика :-) но это вряд ли конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
yamagutti писал(а) 22 фев 2019, 15:50:
aleksis101,
Уровень висксаса ...

:sh_ok: кааак? Состав у него неплохой и отзывы в инете, мы на него перешли с 1st choise.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
yamagutti писал(а) 22 фев 2019, 15:50:
Кто нибудь брал корм me-o

Вы знаете,мы кормили до скачка доллара.Все нормально было.А потом мало того что цена вверх ушла,так и по моему стойкому ощущению качество упало.Потому что никогда с питанием проблем не было,а постепенно стала появляться рвота,иногда сильная,чесаться стал,и вообще отказывался есть. Я прямо сильно удивилась,кот никогда привередой не был.Врач посоветовал сменить корм.
Все прошло.
Больше Мео не брали.Только тунец Мео консервы иногда берем побаловать кота.и то последний раз поел и срыгнул,странно
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Крейзи писал(а) 25 фев 2019, 11:21:
А потом мало того что цена вверх ушла,так и по моему стойкому ощущению качество упало


Я помню точно так же с Роял Канином было, когда он на пике своей популярности был. Цена стала расти и стали конкретно его подделывать. Чем дороже товар, тем чаще из него делают подделку. Дешевый товар невыгодно подделывать. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лебедь белая писал(а) 22 фев 2019, 21:51:
точно не берите бобтейла, если решитес

Самый лучший кот на свете у меня- курильский бобтейл,самый умный и интеллигентный,если можно так сказать про кота.Абсолютно не пакостный,ничего не дерет,к елкам равнодушен,с едой как то и не заморочно,пару раз корм меняли и все.
Единственно- сам по себе больше.На руки особо не дается.Если сам захочет,придет,мурчит,просит гладить.
Я тут болела недавно,кашляла,дышала тяжело.так кот ночью пришел,лег сверху на грудь,чтото там мял,урчал.Никогда так не делал,а тут лежал и терпел кашель.Лечил,наверное.
Мне кажется,во первых коты все шкодливые маленькие.А во вторых,от характера больше зависит,а не породы.У сестры три беспородных кота,возраст приблизительно один.Так один из них игручий до безобразия,прям мимо непройди и рукой не махни,второй спит все время,только на еду отвлекается,а третий важный такой,не мяукнет лишний раз,гладиться не любит,в корме избирателен и пакостный,тащит все что плохо лежит,диваны дерет,вот как в нем леность- важность и пакости сочетаются непонятно.
Породы то нет.
Наш кот,помоложе был,любил иногда поиграть с шнурками и веревками,потом совсем остыл.
Вообще не играет ни с чем.
А уж про пакости он с молодости не понимал видимо.От слова совсем.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Sandrin,
Но что странно,цена то на Мео снизилась,а качество лучше не стало.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Крейзи писал(а) 25 фев 2019, 11:44:
А во вторых,от характера больше зависит,а не породы.


Да. Тоже считаю,что характер важен. У меня у многих знакомых британцы и они у них жутко дикие. К гостям никогда не выйдут, чужому человеку не дадут погладиться. Да и своим не всегда разрешают.
У меня Марсель тоже британец,но при этом любитель коллектива. Не успела дверь открыть - он уже бежит гостей встречать. Будет об них тереться, головой тыкать им в колени, упадет перед ногами и будет кататься, пока гости не обратят на него внимание и не скажут "Какой красивый у вас кот!" или пока не погладят его. Вот только после этого он с чувством выполненного долга может уйти. И то только до того момента, пока все не сядут есть. Тут включается кот из Шрэка. Только вид у него словно его голодом морили 20 лет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Sandrin,
Вот так коты разрушают мифы об особенностях породы :-)
Конечно,все они есть,эти особенности,и большинство котов с ними рождаются.Это надо конечно учитывать.
Но еще замечала,от хозяев многое зависит.
Если хозяин угрюм и неразговорчив,вряд ли кот у него будет душа коллектива.
Если ж люди в семье открытые и дружелюбные,кот подстроится.
Есть и исключения,не без этого.
У нас есть знакомые с очень скажем так не любящим детей котом.Поначалу он прятался под ванной от детей,потом просто уходил,потом шипел,потом дал себя погладить,а недавно прекрасно дрых а ребенок его чесал и гладил.
Просто в той семье детей нет,кот вырос и не понимал что это такое- дети.Конечно,он боялся.
Но волей неволей пообщался и привык,спустя годы.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Это я к тому что коты даже с устоявшимся характером могут приспосабливаться.
Еще есть знакомые,где появился кот после гибели близкого родственника.Британец с крайне угрюмым и вашевеличественным характером.А там открытыые люди,много гостей всегда.Пострадал кот, видимо понял что теперь так будет всегда,и хоть его любят,но ублажать не будут.Да и снизошло величество до простого общения,как говорится.
Ну ясное дело,играть он ни с кем не играет,не царское это дело.
Но если помнится год назад за гостями он наблюдал сидя на пороге кладовки( чтоб там скрыться если что) с видом,,сразу всех сожрать или все таки сначала им в горло по очереди вцепиться,,то не столько давно он возлежал в отдельном кресле,периодически оглядывая гостей с куда менее кровожадным видом,скорее с покровительственным,как бы вычисляя,годимся мы ему в слуги или придется опять мурчать и терпеть противные человеческие руки чтоб дали вкусного?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Манюша87 писал(а) 25 фев 2019, 11:01:
yamagutti писал(а) 22 фев 2019, 15:50:
aleksis101,
Уровень висксаса ...

:sh_ok: кааак? Состав у него неплохой и отзывы в инете, мы на него перешли с 1st choise.

А что хорошего в составе?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 22 фев 2019, 22:47:
А цветы он не от шкоды ест.
Ему грубой клетчатки не хватает в рационе. Естественная потребность организма.
а что тогда давать нужно дополнительно? я травку ему стабильно раз в две недели покупаю, он ее поест пару дней и потом не хочет, выкидываю. Что-то еще нужно?
Девочки, про бобтейлов я шутя сказала, конечно они не все такие активные шкоды :-) Есть и плюшки среди них, наверное, я среди аборигенов не встречала плюшек.
Ездили с ним в субботу на море, это было весело, начиная от того, что кот прикидывался дохлым, чтоб ему никуда не тащили и заканчиваю тем, что сам залезал на льдины и слушал, смотрел море. Потом с ним зашли в кафе, очень ух проголодались, вел себя достойно, тихо сидел на своем поводке то на стуле, то под стулом, не орал, никуда не рвался, нагулялся одним словом. В инсте его в сторис показывала


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
У меня шотландец, вроде как написано любитель общаться с гостями и вообще любит быть в центре внимания. Но мой кот-интроверт :-) гости были в выходные, так он просидел весь вечер под диваном, когда все ушли вылетел и с обиженным видом побежал в туалет и кушать, детей тоже не выносит, терпит только сына, от других прячется.Но он не злой и не пугливый, просто терпеть не может общество :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Манюша87 писал(а) 25 фев 2019, 13:33:
гости были в выходные, так он просидел весь вечер под диваном, когда все ушли вылетел и с обиженным видом побежал в туалет и кушать

А мой Марсель делит гостей на две категории:
1) те кто может покуситься и сожрать его корм
2) тех кто выглядит сытым и не станет есть корм
Вот когда приходят гости первой категории, то Марсель стрелой бежит на кухню и начинает в панике есть корм. Так как вся тарелка сразу не влезает в него,то он дежурит возле нее. И как-только гость делает шаг в сторону миски,то снова начинает есть. Причем ест он просто панически и периодически поглядывая на "потенциального захватчика". Смотрится это просто уморительно.
А со второй категорией проще. Он сидит непосредственно возле тарелки гости и клянчит еду гостя.
:nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]