Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лебедь белая,
А вы уезжаете на долгий срок??? Просто мои коты спокойно остаются дома до 4-х дней одни. Я побольше воды и корма оставляю и уезжаем. Не совсем конечно это правильно, но лучше, чем брать с собой. И да матрацы однозначно порвёт. В общем брать с собой в палатку очень плохая идея!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лебедь белая писал(а) 16 авг 2018, 09:45:
Осталось найти того, кто за ним убирать туалет будет и кормить. Бабушку как-то неудобно еще и этим напрягать.


А если соседей или друзей попросить? У меня друзья и соседи знают как я люблю кошек,поэтому всегда меня просят и я с радостью помогаю, когда кто-то уезжает. И покормлю и уберу, и поиграю. Тем более,если у вас ещё котенок. Для меня котята - это как наркотик. Я прям не могу от них оторваться. :-) В прошлый раз пошла к соседке котенка кормить на 15 минут и застряла на 3 часа там. :-) Он такой игручий попался. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Sandrin, соседи не вариант, друзья не кошатники и все далеко живут от нас, не будут ездить.
Gibiskus, на 5-6 дней


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лебедь белая,

Если в первую поездку прям сильно испугается или будет очень холодно,то можно,как вариант, рассмотреть гостиницы для животных или платные передержки. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Sandrin писал(а) 16 авг 2018, 12:16:
рассмотреть гостиницы для животных
а есть по ним отзывы? Мне все время кажется, что там плохо относятся к животным и они просто 24 часа сидят в тесной клетке. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лебедь белая писал(а) 16 авг 2018, 12:37:
а есть по ним отзывы? Мне все время кажется, что там плохо относятся к животным и они просто 24 часа сидят в тесной клетке. :ne_vi_del:


Я как-то случайно услышала телефонный разговор одной владелицы клиники,в которой есть такая услуга. Она ругала своих сотрудников,которые пожалели бездомного пса и поместили в одно помещение с домашними животными,а этот пёс заразил остальных.
И как -то сидела в очереди в вет.кинике тоже с такой услугой. Где они там содержатся и в каких условиях я не видела, но вот отношение персонала было очень хорошее к животным. Они как раз выводили на поводке собачку погулять на улицу, так как она заскучала.
Честно, я бы лучше разместила объявление о платной домашней передержке. Всё-таки в домашней обстановке котенку будет лучше. Да и внимание будет уделено только ему. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Девочки, я всегда думала, что выброшенная домашняя кошка тянется к людям, бегает за ними, мяукает, привлекает внимание. Поехала я в гости. Дом стоит на трассе. Один дом на много километров. Что до, что после нужно долго ехать до какого либо жилья. Ездила месяц назад, увидела кошку, абсолютно дикую. Жила в зарослях. При малейшем шорохе исчезала. Кошка ухоженная. Ну я и решила, что она чья то. Вчера снова наткнулась на эту кошку. Уже беременная. У знакомых кот есть, шикарный рыжий кот. Я видела в прошлый раз как он гулял в направлении леса. Уверенно шел, видимо к кошке. Кошка такая же пугливая. Спрашиваю их, что за кошка. Говорят, возникла ниоткуда, месяц назад, скорее всего кто то подъехал и выбросил. Им, оказывается постоянно подбрасывают животных. Собаки бегают к трассе, ждут хозяев, где их и сбивают машины. Рыжика тоже подбросили. Понять не могут, чем он не угодил. Дома ничего не дерет, не гадит, в туалет на улицу просится. Но он хоть пошел в руки. А кошку эту они месяц не могут приручить. Не верит она людям. Корм оставляют, она ест. Она и тогда по ночам ела. Сейчас, правда, на глаза стала показываться, но на любое движение или кис кис тут же испаряется. Как долго кошки могут находиться в шоке, от предательства, от резкой смены всей своей жизни? Скоро зима, как она выживет на улице, да еще с котятами. Я уже готова была ее вывезти в город, стерилизовать и оставить у себя. Но кошка этого не хотела. Конечно, я более менее спокойна, что о ней знают, и пытаются приручить. Про бывших хозяев и говорить не хочу, всё уже сказано пересказано. Но сколько может длиться вот такое ее поведение? Поверит ли она когда нибудь людям? Рыжику там хорошо живется. Думаю и ей будет неплохо. Только бы пришла.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лебедь белая писал(а) 16 авг 2018, 09:45:
Вот ветеринар разрешила только после 20 гулять. Т
прививки все сделаны уже?
Лебедь белая писал(а) 15 авг 2018, 13:20:
у мужа ответ: все будет хорошо, он должен знать природу, рыбалку
наверно еще и собирается котенка сырой рыбой угощать.

лучше договоритесь с друзьями,если они в одном с вами городе живут- один раз уж в три дня могут и приехать.
наши друзья тоже были ни разу не кошатники, просили их пару раз за год присмотреть- теперь они своего хвоста нам уже привозят )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Galka65,
Очухается к холодам. А знаете ее страх сейчас ее бережет... похолодает - чаще появляться будет, глядишь и придет. Вон наш Рыжик во дворе, полтора года уже живет, и Рыся наша уже три. А все благодаря тому, что к людям не идут. Рыся только нас воспринимает своей семьем и только к нам идет, от остальных шарахается, как черт от ладана. А Рыжик и того хуже, только к мужу моему подходит и гладиться дает ему, только когда кушает. В остальное время от людей прячется. И это спасает им жизнь.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лебедь белая,
Катя, давай мы покормим :-ok-:



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Gibiskus писал(а) 19 авг 2018, 22:44:
Вон наш Рыжик во дворе, полтора года уже живет

Я помню, как Вы писали про Рыжика. Рада, что он жив здоров.
Я тоже надеюсь, что она выйдет. Плохо только, что рожать ей одной придется, а она молодая, вдруг что пойдет не так. И хорошо бы в укрытии родила.
Или у них это на инстинктивном уровне. Я то все по пацанам. И собаки у меня мальчики были, и коты.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка, спасибо моя хорошая. А вы в городе следующую неделю?
Вывозили в субботу на море, на поводке, конечно сперва осторожничал, передвигался на полусогнутых, но через час уже гораздо смелее, моря правда самого боится и близко не подходит, травку покушал немного. В машине потом задрых у детей на руках от впечатлений :-) Специально повезла без переноски, чтоб посмотреть как будет себя в машине вести. Хорошо, и туда, и обратно вел себя очень культурно. Шлейку одели дома, чтоб привык, он сперва валился на спину, пытался снять, но потом привык и на море уже и не замечал ее, ходил в ней как в своей шкуре. на шлейке написала его кличку и свой телефон.
SoloI, да


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лебедь белая,
Да, мы в городе уже, «гастроли» закончились :-)
Пока закончились :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Нет ничего страшного в угощении рыбой , главное что бы для домашней кошки она не была постоянным рационом.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Лебедь белая писал(а) 20 авг 2018, 09:07:
на шлейке написала его кличку и свой телефон

коты очень ловко умеют выпутываться и из шлейки :nez-nayu: так что если хотите приучать к улице - добавьте еще и мягкий ошейник, на котором и будет адресник
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
BabaЯga, спасибо, да я тоже подумала уже об этом, обязательно куплю и сделаю так :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Купили сыну хомяка :-) кот в шоке,не поймет что это ,еда или игрушка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Манюша87 писал(а) 04 сен 2018, 23:38:
Купили сыну хомяка :-) кот в шоке,не поймет что это ,еда или игрушка :-)


Я как-то подруге на день рождения купила хомяка. И сутки он должен был быть у меня дома. Это с Марселем я спокойна,что он не съел бы его. Этот британский интеллигент даже мух не ест. Ловит и отпускает. А старый кот был на половину породистым и у первой хозяйки рос на первом этаже. Периодически бегая на улицу. На собак кидался. Достаю я хомяка из банки, а он хомяк -камикадзе бежит со всех ног прямо на кота. Думаю: "Всё. Хана хомяку!". :sh_ok: Да не тут-то было. Кот у меня на дыбы , шипит и как давай попой назад сдавать. Хомяк его в угол зажал и нюхает. А кот шипит и орёт. :-) То ещё зрелище было. Отнесла кота подруге и кот перекрестился. Хомяк оказался хомячкой Анфиской. А у подруги ещё американский кокер был. Так этот хомяк вечно на собаке верхом катался. Причем кокер был кофейного цвета. И хомяк такого же. Подруга как-то его найти не могла. А собака спала на боку и хомяк ей на бок залез и уснул. С шерстью сливается и не видно. Короче,очень странный хомяк был. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Sandrin,
Вот умора :-) а ребенок на днях забыл клетку закрыть и хомяк ночью убежал и спрятался на кухне за холодильником,утром собираюсь на работу и не пойму,кот пытается залезть за холодильник орет дурниной спасал хомяка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Девочки, расскажите во сколько у котов начинается гулька и как она проявляется?
Неделю кот жил без нас и мы приехали, а у него голос прорезался, ходит по утрам орет, молочным шагом полы мнет, гладишь его и он затыкается. У нас всегда с ним ритуал был утренний и по приходу домой: кого он первого увидел, тот его должен гладить, ласкать и он прям улыбается от этого. Но сейчас он стал просыпаться раньше нас и вот так кричать, требовать ласки. Скучал и не может поверить, что мы уже дома? или это у него пацанские какие-то игры начались. Точный возраст кота не знаем, но думаем, что ему около 5,5-6 месяцев. Не знаю уже как реагировать.
И еще прикол: изодрал когтями мне всю тюль в спальне, именно туда спрятала на окно цветы, которые он есть пытался в другой комнате, на ночь спальню закрываю и когда уходим, то тоже закрываем. Но вечером спальня открыта и он тут же ломится к окну, пытается на него запрыгнуть и таким образом цепляет тюль. С одной комнаты уже тюль выкинула, заказала новую и цветы оттуда убрала. Но что делать здесь тоже не пойму. Запретный плод сладок? Вообще не пускать в спальню и всегда держать ее закрытой? или снять тюль? или выкинуть цветы?
Одну пальму он мне уже почти уничтожил, лазил по ней как по дереву, она вся поломалась и часть он погрыз, стоит облезлая, землю закрыла камнями, чтоб не копал.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 69 из 100  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]