Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Лебедь белая,

Думаю, что с котом в палатке, это такая нервотрепка. Как ночью за ним следить, вдруг вылезет, закроешь, мяукать будет. Я бы не поехала с котом. Для них, тоже стресс.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Тимка писал(а) 15 авг 2018, 09:07:
Подскажите пож-та,где в районе второй речки стерилизовать бездомных кошек, недорого?

Мы обычно стерилизуем в вет.клинике Алекс, на Иртышской. В мае, у них была акция, и мы кошку за 500 руб стерилизовали с 3 днями пребывания. И шов косметический сделали.
тел 2344117


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Лебедь белая писал(а) 15 авг 2018, 08:53:
Девочки, скажите: ездил ли кто-нибудь в палатках отдыхать с котом?

с кошкой после стерилизации уехали в палаточный отдых в Зарубино. Вот ее там плющило, кругом песок, а пляжа с наполнителем НЕТ ;;-))) поставили лоток в тамбур, успокоилась. Больше на такой экстрим не пойду, спать рядом с горшком еще то удовольствие, а у соседей собаки были не сильно доброжелательно настроенные к кошкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Тимка,
Если кошки бездомные, можно обратиться в фонд, они помогут со скидкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
outlaw,
Миссис Норрис,
Спасибо. Буду думать и мужа отговаривать. Уперся, берем и точка, коту нужен простор и рыбалка, не могу его переубедить. А сама тоже не представляю как он будет спать, ссать и есть. Привык же к режиму и к местам определенным


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Когда была одна кошка, брали с собой, жила в палатке, в туалет ходила "на природе", гуляла, но всегда возвращалась, не терялась, знала, где ее временный "дом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Лебедь белая, отдых в палатке с кошкой закончился с первым рассветом, :-) сейчас мы на базу ездим отдыхать с кошками, так они до последнего соседей посещают и на чужие кровати залезть норовят. Ночью у них гулянки, причем последовательно. Обе стерилизованы, но тяга к приключениям неистребима. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
outlaw писал(а) 15 авг 2018, 12:23:
соседей посещают и на чужие кровати залезть норовят

О да, на Рейниках было такое :-) Уже в потемках в первый день зашла я в домик за чем-то, а с кровати спрыгнуло что-то серое, я думала, что крыса, орала как ненормальная, а это соседский кот зашел полюбопытничать ;;-)))
Кот оказался не из пугливых, потом нас посещал ни раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Ketty писал(а) 15 авг 2018, 12:30:
outlaw писал(а) 15 авг 2018, 12:23:
соседей посещают и на чужие кровати залезть норовят

О да, на Рейниках было такое :-) Уже в потемках в первый день зашла я в домик за чем-то, а с кровати спрыгнуло что-то серое, я думала, что крыса, орала как ненормальная, а это соседский кот зашел полюбопытничать ;;-)))
Кот оказался не из пугливых, потом нас посещал ни раз.

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Так вот в домике я бы взяла не раздумывая, а тут палатка. Он же закрыта у нас на ночь, ну спит он с нами, захотел в туалет, куда пойдет? Или нечаяно возьмет да и проткнет когтями матрац надувной :-) Не держать же его всю ночь взаперти в его домике. В общем, у меня куча вопросов, а у мужа ответ: все будет хорошо, он должен знать природу, рыбалку :-)
Ketty писал(а) 15 авг 2018, 12:30:
а с кровати спрыгнуло что-то серое, я думала, что крыса
тут бы меня и похоронили рядом от инфаркта, крыс боюсь даже сильнее, чем пауков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
Ketty,
outlaw,

Это хорошо, что ваши кошки сами гуляют и находят дорогу домой. Мы вынесли кота на шлейке погулять, ходил на полусогнутых , нос от страха мокрый и ярко-красный стал, мяукал все время и не реагировал на свое имя. Принесли домой, он еще долго бегал проверял и глазам своим не верил, что домой вернулся. Стресс испытал сильный.

Я даже не представляю, что было бы на отдыхе в палатке. Вся семья бы только с котом и занималась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Миссис Норрис,
Ну да, это непредсказуемо как котей себя поведет. Но если первый раз ему "вкатит", то потом вообще проблем не будет с вывозом, только в радость ему будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Лебедь белая,
Кать, вы просто вечерком с ним на шлейке по улице погуляйте на пробу или к морю съездите , посмотрите на его реакцию.
Мой Был на прогулке в ужасе , залез в мою сумку и тяжело дышал пока домой не вернулись. А мы-то думали он по травке побегает , жучков погоняет.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw



За это сообщение автора винтаж поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лебедь белая писал(а) 15 авг 2018, 11:59:
Спасибо. Буду думать и мужа отговаривать. Уперся, берем и точка, коту нужен простор и рыбалка, не могу его переубедить. А сама тоже не представляю как он будет спать, ссать и есть. Привык же к режиму и к местам определенным



А вы ему покажите недавний пост в ДПС-контроле,где люди с палатками поехали и взяли тоя и кота. Кот на дереве весь день провел, как оказалось раненный. А собаку у них на глазах лис утащил. Одну лапку только потом нашли. :cry_ing: Не знаю,что там в итоге с котом было. Лисы же переносчики бешенства. Заразил его лис или нет.. Я лично против того,чтобы домашних животных по лесу таскать. Они за себя вообще постоять не могут. Мой валенок вообще даже не кусается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
винтаж, точно, это идея, так и сделаю, а там посмотрим :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Ketty писал(а) 15 авг 2018, 12:30:
О да, на Рейниках было такое :-) Уже в потемках в первый день зашла я в домик за чем-то, а с кровати спрыгнуло что-то серое, я думала, что крыса, орала как ненормальная, а это соседский кот зашел полюбопытничать ;;-)))
Кот оказался не из пугливых, потом нас посещал ни раз.



:-) :co_ol: У нас так у бабушки было. Родственники приехали и спать все разлеглись кто куда. Нас (детей ещё тогда) на пол положили. Дядя ночью пошел покурить и неплотно дверь закрыл. И трое котят к нам прибежали. До сих пор помню эти несравнимые ощущения,когда у тебя что-то пушистое ползает в районе ноги и подмышки. А в темноте сознание тебе рисует картину,как тебя окружают крысы. Я лежала не шелохнувшись,так как помнила,что мама учила,что крысы именно на резкие движения реагируют и могут броситься. А потом повезло,что услышала мурчания. Маленькие котята ещё те тарахтелки. А вот тетя моя не прислушивалась. И когда третий котенок полез по ней,то крик подняла такой,что вся деревня проснулась. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Лебедь белая,
Не, Кать, даже не думайте... у меня есть, конечно, друзья, которые лет 12 уже в палатках с котом отдыхают, но, видимо, кот такой, я б не рискнула... я даже за собаку переживаю, хоть она с нами все палатки и экстримы прошла... Все равно переживаю... а с котом я б, видимо, сама не спала, а за ним по пятам ходила...
да и коту зачем такой стресс??? Он же домашний у вас, не гуляет... мало ли, собаки, чужие коты вокруг... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Стресс это не просто слово.
Для кошек стресс это провокация болезней.
Очень мало представителей усатых полосатых действительно спокойно переносят дорогу и перемену мест.
Конечно, не попробовав не узнаешь, но, иногда все таки ее стоит.

У моего, например, жуткая клаустрофобия :hi_hi_hi: , но один раз брата его с собой когда больше месяца у моря жила, но там дом и большая практически пустая почти закрытая территория... В палатку точно бы не стала брать ...
У подруги кошка иногда по два раза в неделю с ней катается в машине совершенно спокойно до Андреевки и обратно с Владивостока...
Но она изначально не квартирная - родилась в деревне ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
https://www.farpost.ru/vladivostok/pets/lost/ Сколько потеряшек :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
outlaw,
Это при том что ещё не все на фп объявления кидают о пропаже ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Коты - 23
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка, да он не гуляет не потому, что мы не водим, а потому что еще котенок, еще нельзя было. Вот ветеринар разрешила только после 20 гулять. Так то мы его планировали выгуливать, потому что кот абориген и хотелось ему показать и другую жизнь. Но я была готова только на поводке.
Сделаем как написала Оксана, сперва просто на море вывезем на день и посмотрим, а там видно будет. Если будет холодно, то я однозначно его брать не буду. Осталось найти того, кто за ним убирать туалет будет и кормить. Бабушку как-то неудобно еще и этим напрягать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]