Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, подскажите, обнаружила вчера у кошечки на грудке рсчесы, даже кое где шерсть вылезла, область примерно 1 см х 1 см, три места таких, еще перед ушками тоже сильно расчесала. Блох нет, лишай исключаю, тк кошка домашняя на улице ни разу не была и к котам не водим. Ей 10 лет, кушает корм (дарлинг), иногда рыбу, недавно нед 2 назад пропила Доктор ZOO витамины. вот думаю , что это может быть? вроде и не чешется постоянно, но на этих местах ранки запекшиеся, видно начинает чесать и до крови.... Может посоветуете куда обратиться к ветеринару? или у кого то было такое, что делали?
Очень прошу, подскажите!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelya1976 писал(а):
Девочки, подскажите, обнаружила вчера у кошечки на грудке рсчесы, даже кое где шерсть вылезла, область примерно 1 см х 1 см, три места таких, еще перед ушками тоже сильно расчесала. Блох нет, лишай исключаю, тк кошка домашняя на улице ни разу не была и к котам не водим. Ей 10 лет, кушает корм (дарлинг), иногда рыбу, недавно нед 2 назад пропила Доктор ZOO витамины. вот думаю , что это может быть? вроде и не чешется постоянно, но на этих местах ранки запекшиеся, видно начинает чесать и до крови.... Может посоветуете куда обратиться к ветеринару? или у кого то было такое, что делали?
Очень прошу, подскажите!!


Нехватка питательных веществ и витаминов из-за дешевого некачественного корма. Переходите, минимум, на Роял Канин или Пурину лучше Хиллс или на Фирсова рядом с ветцентром есть зоомагазин с хорошими кормами, Вам там подскажут. Поверьте, на одну кошку уйдет не так много денег даже на хороший дорогой корм.
И кошка Ваша уже пожилая, так сказать..ей нужен специальный корм.

Когда у людей авитаминоз, у них тоже дерматологические проблемы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Rain Belt
спасибо , зайду к ним обязательно.
Эх, я вообще противник корма.... начала давать года 3 назад, раньше рыбу варила, со смесью крупы, никогда она ничем не болела... а тут она подсела на корм, ничего другого не хочет. курицу отварную даешь - не ест, видно от кормов привыкание... еще рыбку может или кальмар. я вот тоже думаю на авитаминоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lelya1976

На здоровье. :) Я своих тоже вискасом/дарлингом/фрискисом травила поначалу, пока не прочитала, что про него написано..грубо говоря, отходы производства, вроде шкуры, рогов, копыт, костей, все вываривается, добавляются химические загустители, красители и ароматизаторы, и в итоге получается то, что мы видим.. А в хорошем корме мясо должно стоять первым в списке. И золы не более 6%.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Промышленные корма ЛЮБЫЕ состоят из мясо-костной муки и кучи исскуственных добавок.
В называемые лечебные корма входят лекарственные препараты ( например гормоны в противоаллергенные).
Кормление кошки сухим кормом рано или поздно ( патологии при питании премиум классом появляются позже) вызывает проблемы, чаще всего обменного характера.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
А в хорошем корме мясо должно стоять первым в списке

Поверьте, это совсем не говорит о его наличии :(
lelya1976 писал(а):
недавно нед 2 назад пропила Доктор ZOO витамины. вот думаю , что это может быть?

Эти "витамины" вполне могут вызвать аллергическую реакцию.
Вашей кошке на данный момент нужны антигистаминные препараты.
По хорошему еще биохимию крови.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti

Извините, а у Вас кошка или собака?
Собаки практически всеядны. Кошки "что попало" есть не станут. Натуралку кошки едят менее охотно, чем собаки - те готовы слопать все. У меня из натуралки коты едят только парную телятину, иногда пару ложек домашней ряженки, и больше ничего не хотят.

У меня нет причин не доверять указанному составу хороших кормов.. Или у Вас есть результаты анализов кормов из лаборатории?
У нас два кота и кошка, старшим 7 лет. Чувствуют себя и выглядят прекрасно, играют, носятся. МКБ у котов нет, хотя они стерилизованы. Сдавали мочу на анализ.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
Извините, а у Вас кошка или собака?

Собаки, кошки + опыт работы, мой и моих коллег.
Rain Belt писал(а):
Кошки "что попало" есть не станут.

Вы обсолютно правы. Производители кормов это учли, добавив привлекающие животных вещества.
А мясо для кошек - идеальный корм. Они способны синтезировать в своем организме витамины и аминокислоты, больше чем человек.
Rain Belt писал(а):
У нас два кота и кошка, старшим 7 лет. Чувствуют себя и выглядят прекрасно, играют, носятся.

Будем надеяться, что ваши животные станут исключением из правил.
7 лет для кошки - это даже еще не зрелость. Биологической возрастной придел их жизни - 20 лет.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
У меня нет причин не доверять указанному составу хороших кормов..

Так и "Доширак" можно "сбалансировать", добавив в него исскуственные витамины, жирные кислоты и пр., неужели он станет полезнее свежего борща? :mrgreen:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Обязательно надо показать кошку врачу и сдать анализы. У нас такое было, правда у собаки, после 10 лет на спине и возле хвоста появились залысины, он их постоянно вылизывал. Мы сначала решили, что это авитаминоз. Давали витамины. А потом пёс стал сильно слабеть. Сводили к ветеренару на Фирсова. Сдали анализы и выяснилось, что у собаки сахарный диабет :shock: . Но обнаружили мы эту болезнь слишком поздно. Ветеринар сказала, что и кошки и собаки болеют одинаковыми болезнями, что и человек.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
А мясо для кошек - идеальный корм. Они способны синтезировать в своем организме витамины и аминокислоты, больше чем человек.
Rain Belt писал(а):
У нас два кота и кошка, старшим 7 лет. Чувствуют себя и выглядят прекрасно, играют, носятся.

Будем надеяться, что ваши животные станут исключением из правил.
7 лет для кошки - это даже еще не зрелость. Биологической возрастной придел их жизни - 20 лет.


Вообще-то, везде считается, что пожилой возраст для кошек начинается с 8 лет. :)

По поводу мяса - я покупаю у знакомой по 300-350 парную телятину для ребенка, конечно. Им даю - но они едят его когда как.. могут съесть, могут так - побаловаться. Мне лично все равно, чем их кормить - стоимость корма и кг мяса одинакова. Но корм они точно съедят..
Сами, наверное, знаете, что кошки (не бездомные) вполне могут голодать, если им не дают желаемого.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
Вообще-то, везде считается, что пожилой возраст для кошек начинается с 8 лет.

Производители кормов активно продвигают эту идею, поскольку им действительно выгодно, что бы владельцы думали, что их 12 летний кот - уже долгожитель, и ухудшение здоровья
Rain Belt писал(а):
По поводу мяса - я покупаю у знакомой по 300-350 парную телятину для ребенка, конечно. Им даю - но они едят его когда как.. могут съесть, могут так - побаловаться.

В том то и дело, что после питания "сушкой" мясо для них становиться просто баловством, потому что пищеварительной системе уже сложно переваривать натур продукт. В корма добавляются ферменты, а сами составляющие подаются в "разжеванном" виде ( гидролизат белка к примеру, то что они называют мясом).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Может это у нее от старости? :roll:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
VIKA_N писал(а):
Может это у нее от старости? :roll:

По таблице возрастов кошки 8 лет = 48 годам :roll:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Rain Belt писал(а):
Вообще-то, везде считается, что пожилой возраст для кошек начинается с 8 лет.

Производители кормов активно продвигают эту идею, поскольку им действительно выгодно, что бы владельцы думали, что их 12 летний кот - уже долгожитель, и ухудшение здоровья
Rain Belt писал(а):
По поводу мяса - я покупаю у знакомой по 300-350 парную телятину для ребенка, конечно. Им даю - но они едят его когда как.. могут съесть, могут так - побаловаться.

В том то и дело, что после питания "сушкой" мясо для них становиться просто баловством, потому что пищеварительной системе уже сложно переваривать натур продукт. В корма добавляются ферменты, а сами составляющие подаются в "разжеванном" виде ( гидролизат белка к примеру, то что они называют мясом).


Если все так плохо, почему миллионы владельцев покупают сухие корма? Они ведь тоже умеют читать. Я читала про то, что сухой корм - как бы частично переваренный.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
yamagutti
Я знаю людей,которые стали терять волос лет в 25-30.У меня сейчас сильно лезет.Думаю после родов.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
Если все так плохо, почему миллионы владельцев покупают сухие корма?

Думаю дело в очень грамотной рекламе, ну и в отношении владельцев к своим животным, конечно тоже.
Ведь производство корма стоит копейки, что позволяет вкладывать огромные средства в продвижение товара.
Кормовые компании финансируют выставки, вет врачи рекламируя корм могут получить оборудование для клиник и учебные пособия, участвовать в конференциях.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
VIKA_N писал(а):
yamagutti
Я знаю людей,которые стали терять волос лет в 25-30.У меня сейчас сильно лезет.Думаю после родов.

Я Вас понимаю, у меня та же проблема :cry:
Я своей собаке даже завидую по доброму, она сейчас переодевается на лето (линяет), но шерсть у нее еще краше становиться :) .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Rain Belt писал(а):
Если все так плохо, почему миллионы владельцев покупают сухие корма?

Думаю дело в очень грамотной рекламе, ну и в отношении владельцев к своим животным, конечно тоже.
Ведь производство корма стоит копейки, что позволяет вкладывать огромные средства в продвижение товара.
Кормовые компании финансируют выставки, вет врачи рекламируя корм могут получить оборудование для клиник и учебные пособия, участвовать в конференциях.


Я не видела рекламу Hills и Iams, тем более Diamond или Eagle Pack... :roll:
Зато реклама вискаса и иже с ними - постоянно.
Почему Вы решили, что производство корма стоит так дешево?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Rain Belt писал(а):
Почему Вы решили, что производство корма стоит так дешево?


Вот, прочтите , если будет время http://www.cats-dogs-ukraine.com/petfoo ... rticles/16 :wink:
И еще http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]