Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Решила отвести свою красавицу на выставку в классе Домашний любимец. И столкнулась с проблемой груминга. Так как Ева вроде как шотландка, то везде были советы до 1 года мыть данную породу только при необходимости, так как могут быть проблемы с шёрсткой. Сейчас ей почти 8 месяцев. Поэтому мыли мы её не часто, когда совсем уже бело-серый становился тёмно-серым, и то давалась это очень сложно.... Медитировать перед водой она с радостью, а вот под воду ни в какую. Поэтому встал вопрос обратиться к профессионалам.
Пересмотрела все форумы, но не нашла темы обсуждения именно помывки, подготовки котиков перед выставкой. На фарпосте не мало салонов с такой услугой, но в основном по собакам. Отзывы тоже противоречивые. А для любимой кошечки хочется профессионала, чтобы не было никаких осложнений, в том числе психике, и во всю блестать на выставке.
Поэтому буду благодарна услышать советы, отзывы про грумингу во Владивостоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
попробуйте вот тут спросить.
viewtopic.php?f=1149&t=44579&start=1680
это салон и для кошек и для собак.
думаю и совет дадут тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Муха**
Думаю как-то некорректно будет спрашивать салон насколько они хороши.... Хочется совета уже прошедьших данную процедуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
аа.. я так поняла что вы хотите советы по уходу за кошкой а не то как хорош салон..
ну по отзывам вы тему почитайте.. особенно про кошек.. отзывы от клиентов как раз в теме и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Zolator
Они действительно профессионалы. Вика - хозяйка салона и автор веточки Вам плохого не посоветует. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Неужели у нас в городе только один салон, имеющий репутацию.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Zolator
Да вы спросите там вас не съедят. Может посоветуют еще кудато обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы делаем грумминг перед выставкой сами. На первые выставки отдавала специалистам. Удовольствие дорогое но видимого эффекта не заметила. Затем стала изучать как это делается. Заказала через салон обезжиривающую пасту. Профессиональный концентрированный шампунь, кондиционер тоже в салоне брали. Весь эффект создает именно обезжиривающая паста. У меня 2 мейн куна. И выглядели на выставке шикарно :co_ol: Я глядя на котов на выставке сразу определяю с пастой мыли или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Kativa
Спасибо большое за ответ =). Подскажите, пожалуйста, а в каком салоне брали или какой фирмы паста, шампунь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 3 раза
Если еще актуально, у меня пушистый котик, породы мейн-кун, в 9 месяцев были в салоне на Эгершельде, вроде Sweet life, у них только один мастер специализируется именно на кошках. Нам очень понравилось, хотя Семен оценил только дома всю прелесть ухоженной шубки и отсутствие ненавистных колтунов. Никаких успокоительных уколов не делают (искала специально, чтобы без такого). Мастер, приятная женщина, спокойно, быстро и аккуратно привела в порядок, причем дали пару советов по уходу. Так что туда однозначно вернемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Муха**
KsenyaV
Лиля, Ксюша, спасибо вам за ваши посты! Мне очень приятно!

Zolator
Вам уже дали ссылку на тему моего салона. В четвертом посту как раз написано про моих мастеров по кошкам. Там много фотографий.
Марина работает с кошками более 12 лет. Начинала в "Кошачьем царстве", где прошла большую школу в плане подготовки кошек к выставкам.
Клуб специализируется на кошках, поэтому к выставкам там было много, очень много клиентов.
В нашем салоне Марина работает седьмой год.
Она посетила семинар по грумингу Надежды Румянцевой (можете о ней почитать в интернете). Дипломы в теме тоже есть.

Анна Ерошкина молодой мастер, по сравнению с Мариной :-) ....но у неё стабильная запись перед выставками.

Почитайте тему, посмотрите фотографии, пообщайтесь с владельцами и сделайте свои выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Kativa писал(а) 01 фев 2015, 11:37:
Я глядя на котов на выставке сразу определяю с пастой мыли или нет.

Паста - великолепная штука!
Мы ей давно и с удовольствием пользуемся! Один минус - дорогая очень :-)

Zolator писал(а) 27 янв 2015, 17:00:
Неужели у нас в городе только один салон, имеющий репутацию.....

Даже не знаю, что ответить :smu:sche_nie: Мы работаем 12-й год.....и у нас перед любыми выставками аншлаги (слава Богу!)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
ZolatorУ меня кошка шотландка и мыться/чесаться-пришибу. :-) моем вдвоем только с мужем.Он держит, я мою... Потом сами мокрые до пояса :-) сейчас нет условий мыть /купать , отвозили к Вике в салон маэстро Грумм ( извините с айпада, он живет сам по себе ). При еще том условии, что кошку за дверь дома она уже голосит мама... Ну прооралась сказали, пошипела, порычала, но у животного стресса не было-по приезду не спряталась, а села спокойно на окно греться. честно, я больше переживала за нее, зная ,что она отвратительно себя ведет в такие моменты :smu:sche_nie: мы еще и подстригли :ps_ih: :-)
С мужем решили регулярно теперь возить на мытье и вычесывавшие и в период линьки стрижку :smu:sche_nie: кошки не выставочные правда, но вам ведь важно как поведет себя не любитель мыться/чесаться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Светланка83
Vikusha*
Sunbeam
Спасибо всем за сообщения! Отвозила я всё-таки свою девочку в Маэстро-грумм за день до выставки. Не помню имени мастера к сожалению. Скажем так, всё прошло не очень гладко.... Уже начиная стричь ногти, Ева была готова всех загрызсть, хотя дома эта процедура быстрая и не нервная.... Когда начали мыть, описалась от страха. Мастер вся мокрая, я мокрая, пытаясь удержать кошку. Фен уже получше пережили. Даже не думала на сколько у меня сильнющая кошка, еле удерживали вдвоём. Обратно просто забилась в переноску, дома тоже ниже травы... Когти ей теперь подстричь целая эпопея - муж держит, сюсюкается, чтобы немного успокоилась, а я один ноготь в полчаса подстригаю.
В общем конечно отмыли хорошо, серебристая шиншила прям блестела белизной, пушистенькая, на ушках волоски подщипали. Может стресс стал слишком большой, потому что приехали слишком рано и пришлось ожидать, устала вероятно. А перед нами Мейнкун был. Так хозяин даже не заходил, кот был сама смиренность )
Поэтому в следующий раз скорее буду мыть дома сама с мужем (на дом мастеров не нашла), или выпьем обе по пачке успокаительного и поедем сдаваться )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
ZolatorПомним - помним вашу Еву)))) :-) нормально она себя вела для первого раза :ro_za: бывает и в сто раз хуже :ps_ih: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Zolator писал(а) 22 апр 2015, 16:41:
Когда начали мыть, описалась от страха

Скажу вам честно, писаться от страха....это не про кошек!
Для меня они всегда были загадкой, но работая несколько лет рядом с Мариной, многие вещи для меня стали откровением в плане кошек.

Так вот, собака писает и какает в неположенном месте, потому что так получилось...не сдержалась, какать сильно хотелось, пукнул неловко... :-) И с пописать таже история.....восторг, умиление, страшно, просто пописать приспичило.

А вот с кошками совершенно другая история!!! :-ok-: Сначала пробуем отбиться....не получилось, силенок маловато или задора! Значит идет атака второго плана - написать, да лучше так, чтобы все увидели и пронюхались! Ах, и это вас не проняло??? Сейчас я вам еще и накакаю...да не один раз. И начинает давить какулю :de_vil:
Больше всего мне в этом нравится реакция Марины "делаем вид, что ничего не происходит! Мы ничего не замечаем и делаем свое дело!"
Как тут не заметить??? Вонища уже стоит!!!! Ан нет, мы должны сделать вид, что нам совсем не пахнет.... :-)
Изображение



За это сообщение автора Vikusha* поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Vikusha*
:-) или как минимум розами пахнет :-)
Zolator

Знаете, мы порой больше стресс получаем, чем они к такие моменты-у них протест Ах ты меня держииииишьььь, сейчас я тебе устрою кузькину мать. :de_vil: мне предлагали сначала с кошкой быть, но видать мой круглый пуз и такие же глаза сказали мастеру, что эту хозяйку лучше на воздух :nez-nayu: между прочим животные порой себя хуже ведут в присутствии хозяев, пользуясь, что мы их любим и обожаем, что они как дети для нас :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Они и ведут себя как дети. Пока мать в поле зрения -капризы и не послушание. Как только "жилетка" скрылась с глаз, поведение резко меняется. Но это больше про собак
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 99
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Подниму тему. Впервые столкнулась с персидской породой. Какая проблема. Котенок растет, появляются колтуны, шерсть скатывается, становится как валенок :-( Толку, что дома расчесываем. И колтунорезка не решает проблему. Ветеринар нам сказал, что лучше всего сходить в салон красоты на груминг. Кошка по характеру сложная, не любит расчесываться. И как часто надо делать такую процедуру. Прямо обидно. Покупали кошку с шелковистой шерстью. А сейчас это какое-то мохнатое чудовище, шерсть - ужас. Ее много, но колтуны убивают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
glaçon

Кроме расчесывания нужно купать кошку хотя бв раз в мес,грязная шерсть очень быстро колтунится,во вторых не пользоватся пуходеркой,нужны гребни разной частоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Груминг для кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 22 сен 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Кто-нибудь пробовал Сухие шапмуни? Есть результат? Не опасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]