Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Кот-баюн в таблетках. Легко дать - засунуть на корень языка. Ветспокоин в каплях не понравился - кота от него тошнило.
Даю успокоительное после возвращения из деревни в город. Кот очень переживает, хочет на свободу, орет и воет днем и ночью. На таблетках дней 5 - много спит, ходят вялый. Потом убираю их - и норм.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 560
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lukolle писал(а) 05 июл 2022, 15:47:
Кот-баюн в таблетках. Легко дать - засунуть на корень языка. Ветспокоин в каплях не понравился - кота от него тошнило.
Даю успокоительное после возвращения из деревни в город. Кот очень переживает, хочет на свободу, орет и воет днем и ночью. На таблетках дней 5 - много спит, ходят вялый. Потом убираю их - и норм.

Кот баюн пробовали, вялый от него тоже, сейчас попробуем дать стоп стресс. У Вас кот не стерильный? Просто моих стерилных с дома не даче не выпнешь , в городе им комфортнее.

Включаю пылесос, истерит, машина громко проедет, собака на улице лает тоже взгляд стеклянный становится, я лицо постоянно закрываю от него, не знаю чего ожидать, старые шрамы еще не зажили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Меланта,
ценник, конечно, совершенно не гуманный, но может Феливей?
https://www.ozon.ru/product/modulyator- ... ab=reviews
отзывы неплохие
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 560
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Муха в тапках писал(а) 05 июл 2022, 16:35:
Меланта,
ценник, конечно, совершенно не гуманный, но может Феливей?
https://www.ozon.ru/product/modulyator- ... ab=reviews
отзывы неплохие

Спасибо, сейчас проверим стоп стресс, потом проверим Феливей, ценник, да, совсем не гуманный(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Меланта писал(а) 05 июл 2022, 16:00:
Lukolle писал(а) 05 июл 2022, 15:47:
Кот-баюн в таблетках. Легко дать - засунуть на корень языка. Ветспокоин в каплях не понравился - кота от него тошнило.
Даю успокоительное после возвращения из деревни в город. Кот очень переживает, хочет на свободу, орет и воет днем и ночью. На таблетках дней 5 - много спит, ходят вялый. Потом убираю их - и норм.

Кот баюн пробовали, вялый от него тоже, сейчас попробуем дать стоп стресс. У Вас кот не стерильный? Просто моих стерилных с дома не даче не выпнешь , в городе им комфортнее.

Включаю пылесос, истерит, машина громко проедет, собака на улице лает тоже взгляд стеклянный становится, я лицо постоянно закрываю от него, не знаю чего ожидать, старые шрамы еще не зажили.

Кастрированный. Был при яйках - вообще за 2 км от дома его видели, по 3 дня шарахался. Сейчас далеко от дома не отходит, но прямо кайфует на свежем воздухе, домой приходит пописать, поесть, или в дождь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день.
Дочь принесла котенка. Беспородный, от уличной кошки. Кошечка маленькая, возраст 1 месяц +- неделя.
Пятый день у нас, где миска с едой усвоила, кушает.
А вот с горшком не поймем, идет в сторону лотка, но садится рядом и писает. А потом начинает слизывать, загребать даже не пытается. Думаем, что может еще маленькая навыка загребать нет. Что то первый раз сталкиваюсь с таким.
Подскажите , у кого большой опыт содержания кошек, как на приучить ее и что можно сделать чтобы не слизывала за собой.

(До нее была у нас кошечка, так она сразу грести начинала и горшок быстро освоила.)
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Осенняя,
Я 3 месяца назад взяла кошечку 1 мес. В лотке у нас песок комкующийся, его коты сразу понимают. Я каждые пол часа проверяла её животик и если чувствовала, что он тверденький, то сразу несла в лоток. Ну и сидела рядом. Ещё бумажка там мятая для игры, она играла с ней прям в лотке, пока не сходит. Ну а я рядом сидела ждала. И так 2 дня сама носила. На третий день она сама в туалет побежала без подсказок.
Можно тряпочкой вытереть её пописы и положить в лоток. Потом садить её туда почаще и пусть эту тряпочку нюхает. Так я с другим котиком делала. После этого ни разу не промахнулся.
Хоть не всем хозяевам нравится комкующийся песок, но вот именно в него коты сразу идут. Проверено на моих трёх и трёх у мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Кот гадит. Взрослый, умный.
Как только ухожу на ночное дежурство - вуаля, куча на лоджии. Ругаем, убираем.
На лоджии еще запах появился, все откладываю генеральную уборку, поскольку дома я почти не бываю.
Вчера сын начал елку наряжать, а этот гад, как оказалось, в корзину с игрушками писал :de_vil:
В общем, это треш...
И кот на меня смотрит таким злобно-обиженным взглядом - дома надо появляться, хозяйка дорогая...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Вот как этот кот понять не может, что у меня ипотека



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хакерша,
Советую собрать мочу на анализ
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
yamagutti,
Что может быть? МКБ, воспаление?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Хакерша,
Что нибудь о чем кот не может сказать словами... вряд-ли он настолько скучает по вам, чтобы гадить... но возможно ему физически плохо от чего-то..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Может физически быть что то и поэтому стал ходить не в лоток, а может быть и стресс ...
Напишу свою историю, раз подняли эту тему, вдруг потом кому то пригодится)
У меня была кошка сфинкс прожила с нами 12 лет и ушла на радугу :( онкология, надо сказать,что кошку мы не покупали, в нашли в ноябре на улице, она пряталась в пакетах, была лапа сломана, зуб выбит, примерно ей был год, два, не больше , молодая ...после ее смерти муж мне купил котенка сфинкса, тоже девочку, красивую, черную ) на этом ее плюсы закончились :-) ей был 1 месяц, и с самого первого дня, она за место горшка стала писать нам на одеяла, что мы только не делали, носили ее бесконечно на горшок, ставили горшки по всей квартире, убирали все одеяла, ей было пофиг, она конечно ходила и на горшок тоже, но и на одеяло писать не переставала, даже было такое, что я спала, а она написала прям на меня, дома бесконечная стирка одеял, к котенку за место любви начинается ненависть :-) конечно даже думали её отдать, в порывы гнева, но муж мне всегда говорил, мы ее отдадим, а ее просто выкинут, в пять месяцев я ее потащила на стерилизацию, заплатила за самую дорогую - лапароскопическую, чтобы не дай кошка не мучилась после операции :-) ну и думала проблема писания на одеяла пройдет, но нет...как она писала ....так и продолжала это делать, мои нервы были уже на пределе, мужа тоже :-) мы изгнали кошку жить в коридор, вместе с ее домиками и лежанками, ночью закрывались от нее в комнате :-) она орала, мне было ее конечно очень жалко ...понесла ее в вет клинику, чтобы убедиться, что ее стерилизовали до конца, что она здорова, нет проблем с почками и т.д - минус 10 тысяч из кошелька, кошка здорова :-) но врач сказала, у кошки может быть стресс, я сказала какой нафиг стресс, она как в сыр в масле катается, на что она сказала, что у кошки может быть стресс от всего, что не так сказали, посмотрели, все кошка в стрессе, посоветовала купить кошачьи гармоны Феливей, которые ее успокоят, выглядит как раптор, вставляются в розетку, действуют где-то месяц, ок, купили , включили ...после месяца использования, не уследили, кошка ещё раз написала и все ...уже 5 месяцев она ходит только в горшок, все уже забыли про ее мерзкое поведение :-) спит на диванах, в постели, в пледе, как будто этого ада и не было, замечательная просто кошка, как писать перестала, сразу к ней теплые чувства появились :-) но все же я думаю, это у нее гормоны устаканились как ей год исполнился, просто странно, что у нее там в голове произошло, что она встала в одно прекрасное утро и решила такая, все я больше на постель больше писать не буду :-)


Кстати дополню, было куплено очень много всяких средств по типу приучение к туалету, средства которые типо отпугивают кошку и она не писает в это место, народные средства из интернета - все мимо, ее ничего не отпугивало
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Meyk,
К сожалению, на самом деле скучает. Кот очень эмоциональный, настроение, самочувствие всех членов семьи чувствует. На меня обижается, по глазам видно.
Когда я дома, он не гадит. Садится или ложится неподалеку и балдеет, мурчит. Если сплю дома :-) , утром нежный мурр (корми), когда дома меня нет вопли обоих (кошка еще в доме), как будто два дня не ели, всех домочадцев будят. В общем, проявляют ко мне глубокое уважение (наверное, как к самой кричащей, но при этом способной готовить пищу)
К ветеринару, как время выберу, отнесу.
Кот уже возрастной, девятый год, породистый, вижу, что 20 лет точно не проживет.
И терпим выкрутасы этих любимцев :de_vil:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
У нас кот 10 лет, три года назад кошку завели. Мама мейкун, папа негодяй. Красотка получилась беленькая с желтыми глазами. И придурошная. Никогда не видела таких кошек. Злая как собака, царапучая, кусючая. Кота изводила просто, нас затретировала. Можно было ночью проснуться оттого, что тебя кусают за ноги. Но, к ее чести - ни одной осечки с туалетом ни разу. Не стерилизовали ее до сих пор, я просто не знаю, как период реабилитации пережить, она меня задерёт. А так мы просто ее не трогаем. Просто красивый дикий зверь где-то в доме есть.
Летом дочь котенка принесла, полосатого котика. Теперь он мстит кошке за кота, так же изводит ее. Но котенка эта выдра не кусает как нас, шипит и убегает. Последний раз ушла в загул, пыталась соблазнить малого. И начался капец. Она вылизала себе всю шерсть вокруг хвоста - до щетины и вавок. Стала гадить в цветы, уже на постель один раз сходила ((( После нового года обоих отвезу на операцию. И боюсь, не поможет. Котенок для нее - стресс. Он и нападал, когда кошка на горшок ходила. Но и котенка не уберешь из дома, и кошку тем более - кому она такая пришибленная нужна.
Вот не знаю, что делать. Одна надежда, что котенок успокоится, не такой игривый будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
Lukolle писал(а) 19 дек 2023, 16:47:
У нас кот 10 лет, три года назад кошку завели. Мама мейкун, папа негодяй. Красотка получилась беленькая с желтыми глазами. И придурошная. Никогда не видела таких кошек. Злая как собака, царапучая, кусючая. Кота изводила просто, нас затретировала. Можно было ночью проснуться оттого, что тебя кусают за ноги. Но, к ее чести - ни одной осечки с туалетом ни разу. Не стерилизовали ее до сих пор, я просто не знаю, как период реабилитации пережить, она меня задерёт. А так мы просто ее не трогаем. Просто красивый дикий зверь где-то в доме есть.
Летом дочь котенка принесла, полосатого котика. Теперь он мстит кошке за кота, так же изводит ее. Но котенка эта выдра не кусает как нас, шипит и убегает. Последний раз ушла в загул, пыталась соблазнить малого. И начался капец. Она вылизала себе всю шерсть вокруг хвоста - до щетины и вавок. Стала гадить в цветы, уже на постель один раз сходила ((( После нового года обоих отвезу на операцию. И боюсь, не поможет. Котенок для нее - стресс. Он и нападал, когда кошка на горшок ходила. Но и котенка не уберешь из дома, и кошку тем более - кому она такая пришибленная нужна.
Вот не знаю, что делать. Одна надежда, что котенок успокоится, не такой игривый будет.

после стерилизации однозначно поспокойней станет, по моему личному опыту они к пяти годам ласковеют :hi_hi_hi: тоже были 2 дикарки бешеные у меня



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Позавчера пришла вечером с работы, кот меня встретил, потом продемонстрировал, что идет на свой горшок дела делать...
Характерец тот еще.
Кису вторую я год назад с улицы притащила, она ведет себя почти идеально, не гадила ни разу, детей и мужа любит, меня боится (уколы цефтриаксона помнит), мебель подрала...
на улицу сын пытался выносить в переноске кошку погулять, орала на всю улицу)))) не хочет она там жить больше. До сих пор в стрессе, ни разу за год не гуляла, хотя нестерилизованная.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Вот и говорят, кота можно выбрать по характеру, какой нравится, а оно не всегда работает...
Зооагрессия бывает врождённая, ничего не сделать, только терпеть, усыплять это не вариант :no:
Кошек не держали никогда, наблюдала во дворе, когда были котята, охраняла как цербер, кидалась даже. Потом увидела одну, котят разобрали, она пугливая, оказывается, шарахается от людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Агата К.,
Есть момент - вы взяли очень маленького котенка. Оторвали от мамки слишком рано.
Да можете возразить - с другими не было такой проблемы, но это породная кошка , тем более сфинкс …

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хакерша,
Фелвей, про который выше написали то же хороший выход.
Но исключить проблемы со здоровьем стоит.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 884
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 187 раз
Агата К.,
как же безмерно повезло вашей кошке с вами и с вашим мужем! :ro_za:
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
yamagutti писал(а) 20 дек 2023, 13:47:
Агата К.,
Есть момент - вы взяли очень маленького котенка. Оторвали от мамки слишком рано.
Да можете возразить - с другими не было такой проблемы, но это породная кошка , тем более сфинкс …

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хакерша,
Фелвей, про который выше написали то же хороший выход.
Но исключить проблемы со здоровьем стоит.

Да я вообще была в шоке, что котят отдают в месяц, я рассчитывала забрать не раньше двух, но сами понимаете, на фарпосте продают просто разведенцы этих котят, это не питомники, не заводчики, не хочешь забирать в месяц, заберёт кто нибудь другой, как котята сами начинают кушать, все, их сразу отдают, чтобы не кормить лишние рты )
Про здоровье я писала, после стерилизации я отнесла ее в вет клинику, где сделали УЗИ и взяли все анализы, кошка оказалась здорова ) я же тоже переживала, вдруг она писает, потому что её что то тревожит ))

Добавлено спустя 2 минуты:
Муха в тапках писал(а) 20 дек 2023, 20:02:
Агата К.,
как же безмерно повезло вашей кошке с вами и с вашим мужем! :ro_za:

Да, муж так же говорит :-) что как ей повезло, что мы именно ее забрали, кто нибудь другой ее бы точно уже давно за дверь выставил за такое поведение)
Но слава богу уже все хорошо, проблем с горошком уже нет и мы ей все простили и забыли :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]