Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DeLafee
конечно, если удобно и вам и ему получается, то отлично
мне инфо - ради статистики, так казать :ro_za:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Нася
Я горшок ей меняла всегда после каждого похода туда, иначе она бы его в пол зарыла, закапывает как остервенелая каждый раз, но просто меняла сам наполнитель, а горшок не мыла...так как запаха не было. Но у кошки обоняние острее. Сейчас еще и мою его со средствами дезинфекции раз в неделю. Раньше именно мыла реже, раз в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Tatiana84
У нас когда мимо ходил по своим делам, вывести запах помогал доместос+уксус, смесь убойная, но помогает и кот место не нюхает и запах насовсем пропадает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
DeLafee
Мы купили квартиру в старом фонде и когда съехали прежние жильцы оказалось, что их кот зассал всю квартиру. Мы все равно собирались делать ремонт и менять полы. Она стала под дверь ходить. Поменяли полы - все равно продолжила. Под новый ламинат затекла моча, мы это не сразу заметили, когда заметили, пол прихожей пришлось менять.....Вот пока держится кошка наша.
А раньше чем только не терла и брызгала. И средством специальным от меток кошачьих и лимонным быт.химом и уксусом - все бесполезно было. ....У нас еще с подъезда вонь идет - с соседями повезло, может поэтому она ходила под дверь.....причин достаточно для этого было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Tatiana84
Главное, что все наладилось ))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
И вот, я тоже здесь :-( Очень прошу совета. В последнее время наша кошка начала ходить в туалет в нашей спальне в районе окна/кровати. Не постоянно, а так...иногда. Может раз в неделю, раз в две недели...При этом - лотков два штуки, чистые, раньше она в них исправно ходила. Может подойти, покрутиться, пойти в спальню и навалить кучу, сверху пописать. И ведь понимает, что так делать нельзя, потому что прячется сразу, прижимает уши. Кошке 8 лет. Ожирения нет, внешне здорова. Питается сухим кормом. Едва удерживаю мужа - он готов выкинуть ее в окно :-( Что предпринять? Опускаются руки. Не могу понять причину, стрессов у нее не было :-(
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
oksuta85
8 лет уже возраст для кошки. Мне кажется, все-таки что-то болит у нее. Все-таки вся жизнь на сухом пайке тоже приводит к различным заболеваниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
oksuta85
стерильная?
oksuta85 писал(а) 28 мар 2016, 11:21:
Не могу понять причину, стрессов у нее не было

причина есть
скорее всего проблема со здоровьем ((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
yamagutti писал(а) 28 мар 2016, 11:27:
стерильная?

Стерильная, да. Живет в квартире, на улице не бывает.
Неужели вот так проявляются проблемы со здоровьем? Промахи мимо лотка время от времени? Если бы постоянно...
Что обычно делают в таких случаях в вет.клиниках? Какой-то необходимый минимум анализов назначат?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Может, сразу подготовиться? Собрать мочу, кал - и вместе с кошкой на прием? Кровь возьмут на месте, а все остальное сразу с собой будет.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
oksuta85 писал(а) 28 мар 2016, 11:47:
Неужели вот так проявляются проблемы со здоровьем?

кошки - это очень чистоплотные животные
они таким образом показывают человеку, что их что то беспокоит сильно

oksuta85 писал(а) 28 мар 2016, 11:47:
Может, сразу подготовиться? Собрать мочу, кал - и вместе с кошкой на прием? Кровь возьмут на месте, а все остальное сразу с собой будет

:a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может конечно и показывают, но вот в своей жизни при разных заболеваниях у разныхх кошек подобным поведением ни разу не проявлялось, а вот гадостный ххарактер показать, так запросто, при чем именно кошки, а не коты :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Гадостный характер - это что?
Особенность характера нетерпимость к изменениям в жизни, другим животным, агрессия и т.п.
Да, но это то же сигнал.
Не слушаешь меня, не ведешь себя так как мне удобно - вот и получи кучку на диван :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
карапузик L писал(а) 28 мар 2016, 13:34:
гадостный ххарактер показать

я раньше тоже так считала, что в кошке заложено просто из вредности и гадостности. Сейчас терпимее стала, перебрала все случаи из жизни, когда мои коты и кошки енто делали и поняла, что везде как бы я виновата. :sh_ok: недолюбила, редко прихожу (когда на подругу оставила), кормлю не тем, лоток забыла выскребать. Сейчас уже 3 месяца ттт моя кошка не гадит, уделяю ей внимание больше, вот и отдача. Пытаюсь сейчас приучить к унитазу, ношусь как с писанной торбой, :-) Сама от себя в шоке, хотя и не скажу,что заядлая кошатница и обожаю кошек. Кошки тоже люди...нет, не так, кошки тоже живые и мыслящие существа и требуют к себе внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ну она у нас, конечно, мегера и кукумба знатная :ps_ih: Боюсь даже представить, как мы ее повезем в клинику :ps_ih: Если только под общим наркозом. Когда много лет назад мы приехали забирать ее после стерилизации, врачи даже выносить ее отказались :-) Сказали - идите забирайте сами. А сначала такие бодренькие были :men: Мы им говорим, кошка на уши жалуется, проверьте там. Они - ну, вот отойдет от наркоза и посмотрим. Мы - не, вы посмотрите, пока она еще в дурмане будет. Очень просили :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот мегеры и своенравные так себя и ведут. Собаки -могут грызть и портить мебель, некоторые гадить, кошки так же. Особенно когда живут в одних условиях. Причем у собак кобели, а у кошек-кошки, коты реже. Причем это не только мои личные звери, но и у родителей или знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Полностью согласна. У меня кот злобный и вредный. Иногда очень громко просится на лоджию, я могу не пустить, чтобы не перевернул, например, кастрюлю с борщом )))))) так он при наличии 2!!! Горшков идет и делает лужу рядом с ними, потом виновато скрывается по углам квартиры. Понимает же всю тяжесть поступка :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
у брата был голубой британец. Не кастрированный. Жили душа в душу 2 года, не знал проблем с туалетом, пока в доме не появился ребенок. И тут как с цепи сорвался. Стал гадить на все детские вещи, в кроватку, закончилось тем,что нагадил в хозяйскую постель. Тут терпение брата и кончилось. Ну разве это вредность? Ревность - да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ревность, но не заболевание. Я именно про то что -раз гадит где попало, значит болеет писала. Просто просматривается тенденция-сразу к врачу отправляют, на анализы и прочее. Что стоит очень не мало. А это насамом деле либо ревность, либо характер. Болеющие животные себя проявляют совсем иначе. А если цестит или подобное, да может неуспеть в горшок, но там видно что есть болезненность и учащеное мочеиспускание. Читая сайты ветеринаров, я не встречала рекомендаций по любому попису не в горшок бежать к врачу. И кстати, у одной моей кошки было скрытое воспаление матки-вот вообще никак не проявлялось. Обнаружили во время стерилизации. У нас только котик с ээпилепсией после приступов может не там схходить, и то только когда задняя часть была парализована или при сильном возбуждении, когда утром услышит что я встала, он торопится на кухню (ботся что его забудут покормить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
карапузик L
вот и я к тому, что что-то изменилось в жизни котика. Со мной жила подруга какое-то время, за котом своим ухаживала я, а потом встретила своего будущего мужа. И понеслась, дома я появлялась редко, за котом стала ухаживать подруга и - кот стал гадить под входной дверью. Помнится, мы из-за этого кота тогда сильно повздорили, подруга наотрез отказалась убирать за ним в коридоре, а я разозлилась, живет в моей квартире, не беспокою своими приходами - все что надо, убрать за котом, у меня личная жизнь налаживается. Годы спустя я поняла, что проблема была не в подруге, а в том,что я стала редко появляться в квартире, а кот скучал по мне и гадил.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Алиедора писал(а) 28 мар 2016, 16:05:
вот и я к тому, что что-то изменилось в жизни котика.

большинству владельцев проще диагностировать "вредность характера" , чем проанализировать и попытаться найти причину и устранить ее
а, причины они либо в психологическом дискомфорте, либо в физическом

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
карапузик L писал(а) 28 мар 2016, 15:57:
Болеющие животные себя проявляют совсем иначе

очень большое количество кошек при дискомфорте в органах мочеполовой системы стремиться мочиться на мягком - ковры/диваны
при заболеваниях жкт стул в неположенном месте - то же не редкость
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]