Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вобщем наш любимый кот Степа удрал осенью, искали, объявления писали, нету нигде. Плакала сильно, Олежка каждую прогулку заглядывал в яму (мы кота однажды там выловили), звал его....Вобщем полгода - это уже срок, стало нам совсем грустно без волосатого любимца, и вот взяли котенка ...опять с улицы...маленькая, подвижная, симпатичная кошечка Сонька. Очень аккуратная девочка. Поскольку коты у нас были постоянно, то проблемы с приучением к горшку не возникало. Сонька сразу начала ходить в свое корытце (мы его поставили в тот угол, который она сама выбрала), туда сыпем ей бумажки, землю...вобщем все было нормально, но с некоторых пор она перестала туда писять (какает исключительно в горшок)...и стала свою малую нужду справлять на нашу кровать....Я в шоке!!! Уже который день выстирываю одеяла, простыни и т.д. И я не знаю, что делать. Днем я вижу что она мастрячится, отношу ее в горшочек. Так она вообще перестала днем писять (точно нигде не писяет), а ночью я просыпаюсь в луже...конечно, психую...и че делать - ума не приложу(((( Не ставить же ее горшок на кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нася
у нас было так один раз...так мы на своего кота накричали...выгнали с кровати!!! И везде набрызгала Спреем ГАДИТЬ - НЕТ!!! Помогло. Сейчас ходит и писает только у себя. А еще бумажки заменила наполнителем, это тоже помогает..они выходят с него чистыми и сухими!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Наверно я уже поздно со своим советом. Мне кажется ей что-то в горшке не нравится. Попробуйте наполнитель сменить. И еще можно одеяло духами или дезодорантом попрыскать. Их это отпугивает.бывают такие проблемные котятки. На постель это конечно последнее дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приучить котенка к туалету
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Нася писал(а):
Сонька сразу начала ходить в свое корытце (мы его поставили в тот угол, который она сама выбрала), туда сыпем ей бумажки, землю...вобщем все было нормально, но с некоторых пор она перестала туда писять (какает исключительно в горшок)...и стала свою малую нужду справлять на нашу кровать....


кошечка явно испытывает дискомфорт какой-то. Причём, свершенно не обязательно это связано с её горшком (в плане определённого вида засыпки - загрёбывание и закапывание - это инстинкт и ритуал, эти животные прекрасно могут обходиться и без наполнителей). Вполне возможен какой-то моральный дискомфорт, если кошка справляла нужду в свой горшок, а потом перестала это делать, более того, стала писать в хозяйкину постель = это первый признак, что у неё какие-то нелады. И своими лужами она пытается привлечь ваше внимание. Может быть, что-то изменилось в вашей семье? Новые люди появились? Новая мебель? Перестановка дома?
Просто понаблюдайте за ней - кошечка просит у вас помощи .
Ну и за здоровьем её понаблюдайте, мало ли что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, спасибо за советы.
Вопчем, обнаружила я ее пописы по всей хате (киска еще маленькая, пописы еще не очень воняют), в Олежкиных игрушках, в ванне, в обувке (про нашу кровать ваще молчу, спать было негде, все в стирке). А я-то наивная радовалась ,что киска так быстро приучилась к туалету. Вопчем, почитала я статейки в инете, все рекомендации исправно выполнялала - этой козе по барабану. Тады пришлось к кардинальным мерам обратиться, я ее закрыла в ванне, не выпускала оттуда сутки - знаю, что так делать не совсем хорошо, жалко ее было((( Добавила внимания к ее персоне, гладила, подбадривала ("моторчик" у нее здорово срабатывает). Сама перестала реагировать на запах по всей хате. Вобщем, сейчас у нас мир!!! Киска делает свои дела строго в горшок, подружилась с Олежкой (правда эта маленькая проказница не дает ему уснуть, развлекает его). Вобщем, все счастливы....кроме нашего папы, которому Сонька ноги грызет по утрам и тем его будит))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Нася писал(а):
Добавила внимания к ее персоне, гладила, подбадривала ("моторчик" у нее здорово срабатывает).


Это вы совершенно правильно делаете! Разговаривайте с ней и однажды она начнёт вам отвечать -)))) Это так смешно! Настоящий разговор получается.
Удачи вам и счастливого проживания всей семьи с Сонькой (и ей, конечно, счастья с вами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
История с хорошим концом! Это здорово,что киса поняла все и исправилась! Пусть и дальше грызет папу,и приносит только радость вашей семье. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да, девоньки!! хорошо, что все хорошо закончилось, а вот у нас началось.... Этой весной наш котик дал нам ...... весело пожить. Но я проконсультировалась со знающими людьми и все налодилось. А вот сейчас доча стала активно двигаться и делает уже свои первые достижения, кот тоже... пишу, а слов не хватает. Короче, свой горшок ему уже не нужен, туалет у него - вся квартира. Днем вроде к себе в лоток ходит, а вот с вечера я как партизан, услылу где шкрябается и бегом туда, кота за шкирку и в горшок, тогда еще "получается" у него все правильно сделать. А ночью, ...... , утром просыпаюсь,а запах....То сына под кроватью нагадит, то под столом, то еще где. Вроде и ласковый он у нас, общаемся мы сним, и сын его гладит и не обижает, и чешем его каждый деть, и моем, и сушим. ТАК ЧТО Ж ЕМУ ГАДЕНЫШУ НЕ ХВАТАЕТ?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наблюдайте за ним, как правило, если взрослый кот начинает вот такие дела по всему дому делать, то тем самым он свой протест выражает. А вот против чего этот протест - надо выяснять. Еще слышала, что коты могут так себя вести во время "мартовского обострения", но насколько это правда - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мартовское обострение мы уже прошли - это кстати тоже случилось в первые, но все же это было не так ужасно. Я так подумала, мож его так наши переезды замучили, или все таки ревность своеобразная к малышке. То она в кроватке лежала, то в манеже, а здесь ползать стала, да его со всех тепленьких мест сгоняет, но я тогда котика на руки беру и с ним это время занимаюсь, пока ляль в свободном полете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Кот уже большой? Может и правда ревность. А в квартиру эту давно переехали? У нашего заскок начался, посте того как его к девочке носили. Стал на кровать гадить. Таким способом он заявил, что хочет гулять на улице и любить разных девочек. Добился своего, паразит. Ночью гулял, днем отсыпался дома. И мы забыли, что такое проблема с туалетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да коту уже почти три года. Переехали в августе прошлого года, но до родов, да что там до родов, пока доча по квартире путешествовать не начала даже и намека на такие пакости он не делал. Гаденыш маленький. С утра как только сына в сад отведу, пока доча спит, ведь все для него: как лялю на ручках и корм поменяю и витаминки и водичку свеженькую, а он так ..... Вроде сегодня еще нигде не видела, но и горшок тоже чистый. Да наш тоже все с шестого этажа за кошками наблюдает, однажды дурачка еле за хвост поймала - чуть не чебурахнулся. Да и кошку мы как привели в этом году так и перестал и орать и мететь, но пописы и покаки это же не метки. Кошак уже дважды папой станет, а такие пакости вытворяет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А может тогда лучше кострировать? Я правда не сторонник такой операции, но примеров улучшения характера котов - валом. Наш кот Стёпка некострированный был, нашёл другой выход своей сексуальной энергии - у него куча маленьких плюшевых игрушек была, под кроватью он "со своими друзьями дружил" (это мы так Олежке объясняли). 5 лет было коту, и ни разу ни метки, ни пакостей не было, зато каждый день подкроватная "дружба"!!!


Последний раз редактировалось Нася 18 май 2008, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Нася
Прикольно. У нас сейчас маленький двухмесячный монстр бегает по квартире,сегодня нагадил в другой комнате. Меня это конечно убило. Тоже его на руках,и чуть ли не в попу целуешь,а он такое. Пытаемся понять,чем не угодили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Gwyneth
Может просто произошел "сбой", малыш ведь еще, только учится)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Может просто произошел "сбой", малыш ведь еще, только учится)))

+1
наш котечек попал к нам как раз в возрасте 2 месяцев, я себя настроила на еще одного младенца и относительно длительное приучение к горшку (был печальный опыт с другой кошкой). Поэтому сильно удивилась, что сразу стал ходить куда надо. Был один прокол - заскочил в такое место, что не мог оттуда самостоятельно выбраться, ну и обдулся, сидел, "плакал" там))) но я его не ругала, ясно, что не виноват был. ТТТ, вроде проколов пока не было, но у него пока и половое созревание не наступило. Ждем-с)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Он у нас с самого рождения. Горшок с закрытыми глазами найдет. Дело в том,что он не по глупости туда сходил. Обычно заиграется,нужда прижмет,несется со скоростью пули. Иногда страшно,вдруг не успеет затормозить))). А тут он знал,что делает.Это меня и насторожило. Ну будем пока комнату закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что делать с котом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Наш кот стал гадить на полу, уже третий день :evil: :evil: :evil:

У меня британец, 3,5 года. С туалетом никогда проблем не было.
Единственное, 2 года назад метил, это было "мама не горюй", дома находиться было не возможно.
Мы его кастрировали. Все было хорошо.

А три дня назад, захожу в ванную, а на полу лужа, потом маленькая лужа на кухне, он ее закапывал.. :evil: Я молча убрала, его не била не ругала...
А теперь он еще и срет на пол, когда рядом чистенький туалет с его любимым катсаном стоит.
Сегодня вообще без предел, два раза насрал, и целый день писал, я в шоке :shock:
Что происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с котом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
весь мой опыт подсказывает, что ваш котик на зло делает или мстит. осталось выяснить за что?! может еду его любимую(обычную) перестали давать. лежак его переставили....короче говоря внесли в его жизнь изменения с которыми он не согласен. для вас они могут быть и незаметны.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с котом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
А еще это может быть симптомом мочекаменной болезни, когда идет постоянное раздражение уретры. Тем более если в меню сухой корм.
Не ругайте его ни в коем случае. А лучше соберите мочу на анализ и покажите котика доктору. Чем раньше начнете лечсение, тем быстрее все это закончиться. :?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 560 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]