Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
yamagutti
Решили прогуляться с ребенком на выставку кошек, которая будет проходить в закрытом помещении. Убьем двух зайцев: и котенка выберем-погладим, потискаем и в итоге на аллергию проверим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
был у нас знакомый с аллергией на кошек.казалось что на всех,но по факту оказалось на всех кроме курильских бобтейлов(приезжал в командировки жил у нас с такой кошкой)в итоге завёл себе бобтейла, всё нормально.но на другие породы аллергия никуда не делась. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Margenta
Да понимаешь, какая-то аллергия непонятная мне. Мы в январе 2 недели жили у бабушки в Сочи. У нее мохнатая-пушистая кошка домашняя и все ок было. У моей мамы сын каждую выходные на 2 ночевки, в доме также мохнатый Мурзик, правда гуляющий во дворе и тоже все ок!! Так что надеюсь, что просто не судьба нам иметь донского сфинкса из-за его повышенного пототделения, на которое и вылезла аллергия у сына. Хочу сделать пробы и сходить на выставку, побыть так сказать в массовом сборище котшек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ш@лунишка
неплохая идея,ну и если что приходите ко мне у меня ж теперь 2сфинкса,попробуете.у твоего то шерстка небольшая была насколько я по фото помню.у моих короче. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Margenta
наш флоковый был. А твои лысики? Я ж мечту свою не оставляю иметь сфинкса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 сен 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
не совсем лысые но шерсть не везде и очеень короткая.этакая замша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Margenta
у меня такой же был. Спасибо за предложение, если решимся на дончака, обязательно придем к вам в гости на проверку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы решили с мужем взять кота. Предварительно прочитали все про алергию на кошек и котов. Вот статья: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_allergii_koshki.php
Я не могу без пушистика! Нами, кстати, замечено, что когда мы с мужем встречались и у меня жил длинношерстный кот, и я кота регулярно мыла, у мужа на него аллергии не было.
У мужа родителей дома кошка, она уличная - мышеловка, ее вообще не моют - муж от нее мучатся аллергией.
Еще, странность, у него аллергия больше на кошек :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Vorkusha писал(а):
и я кота регулярно мыла

Не знаю, что для вас "регулярно", но моя подружка-ветеринар, сказала, что котов мыть нужно не чаще, чем раз в полгода. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Азарина писал(а):
Не знаю, что для вас "регулярно", но моя подружка-ветеринар, сказала, что котов мыть нужно не чаще, чем раз в полгода. ))

:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
Vorkusha
у моего мужа тоже аллергия: на полынь, пыль, была сильная реакция на обычную беспородную кошку - через несколько минут, как заходил домой, начиналось удушье. Кошку пришлось отдать маме в частный дом, мышей ловить. Муж перестал задыхаться. Я тоже обожаю кошек, как и вы. У мужа была собака, с кошками не контачил. Дети подросли, начали клянчить живность, начали с черепашки, потом завелись хомячки, от которых муж "тащился", такие забавные. Потом дочь заикнулась про кошку. Сначала - нееет. Потом постепенно начали обдумывать эту мысль. Потом нашла информацию, что чаще всего реакция не на шерсть, как всегда мы думали, а на белок в слюне кошек, и меньше всего этого белка у сибирских кошек и их подвида - невских маскарадных. Просила мужа сходить к аллергологу сдать пробы на аллергены, не захотел, заводите, говорит, кошку. В итоге 11 месяцев у нас живёт невская маскарадная красавица, в 9 мес. стерилизовали её. Был страх, что аллергия появится, но ттт. Летом чихал на растения, но с завершением цветения перестал. Просто обожает нашу кошь, до того она ласковая и нежная, что невозможно её не любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, а как определить что аллергия на кошачью слюну или перхоть, а не на саму кошачью шерсть? Дома две кошки. Уже много лет. Но вот последний год я стала просто задыхаться и вся изошлась на чихи. Ищут врачи, на что у меня аллергия, но пока улучшений нет.. И постоянно делают насечки, проверяют на аллергию на кошачью шерсть.. а вот про перхоть и слюну ни слова..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Margenta писал(а):
был у нас знакомый с аллергией на кошек.казалось что на всех,но по факту оказалось на всех кроме курильских бобтейлов(приезжал в командировки жил у нас с такой кошкой)в итоге завёл себе бобтейла, всё нормально.но на другие породы аллергия никуда не делась. :ps_ih:

Чем бобтейл отличается от всех других котов? (кроме как он, я подозреваю, без хвоста?;)Почему такое возможно что на них нет аллергии у товарища?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Азарина писал(а):
Vorkusha писал(а):
и я кота регулярно мыла

Не знаю, что для вас "регулярно", но моя подружка-ветеринар, сказала, что котов мыть нужно не чаще, чем раз в полгода. ))


Ветеринар це ж фигня, в аллергодоме продаются шампуни для домашних животных, которые аллергены смывают, тут уж выбирать либо аллеией мучаться, либо регулярно мыть зверей. 1-2 в месяц. Ну может они от этого сдох....помруть немного раньшеичем прирордой заложено. Но родители детей- аллергиков такие жестокие, да. (и кроликов едят :-) )

Добавлено спустя 2 минуты:
Sly_cilia писал(а):
Подскажите, а как определить что аллергия на кошачью слюну или перхоть, а не на саму кошачью шерсть? Дома две кошки. Уже много лет. Но вот последний год я стала просто задыхаться и вся изошлась на чихи. Ищут врачи, на что у меня аллергия, но пока улучшений нет.. И постоянно делают насечки, проверяют на аллергию на кошачью шерсть.. а вот про перхоть и слюну ни слова..

В разных лабораториях смотрите. Может если есть возможность и бываете в москве или хабаровске, новосибирске, я думаю у них есть где сдать на это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Азарина писал(а):
Не знаю, что для вас "регулярно", но моя подружка-ветеринар, сказала, что котов мыть нужно не чаще, чем раз в полгода. ))

:-) не знаю, что имела в виду Ваш ветеринар, но моя знакомая заводчица персов шоу-класса, чьи коты всегда брали 1е места, она сейчас профессионально занимается подготовкой кошек к выставкам, говорит, что нужно мыть 1 раз в месяц, тогда и проблем с аллергией будет гораздо меньше.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Даис писал(а):
Просила мужа сходить к аллергологу сдать пробы на аллергены, не захотел, заводите, говорит, кошку. В итоге 11 месяцев у нас живёт невская маскарадная красавица, в 9 мес. стерилизовали её. Был страх, что аллергия появится, но ттт. Летом чихал на растения, но с завершением цветения перестал. Просто обожает нашу кошь, до того она ласковая и нежная, что невозможно её не любить.

:rolleyes: У нас уже два дня котенок дома. муж его и на руки берет и спал вчера с ним в обнимку - ничего, нос не чешется, глаза не слязятся))) ттт, лишь бы у нас все прошло также гладко как у Вас... Муж Ваш - молодец, :co_ol:
orvik писал(а):
Ветеринар це ж фигня, в аллергодоме продаются шампуни для домашних животных, которые аллергены смывают, тут уж выбирать либо аллеией мучаться, либо регулярно мыть зверей. 1-2 в месяц. Ну может они от этого сдох....помруть немного раньшеичем прирордой заложено. Но родители детей- аллергиков такие жестокие, да. (и кроликов едят )

Мы прочитали и нам объясняли в ветеренарке, что вода смывает 70% аллергенов, а шампуни только 30% :ps_ih:
natie77 писал(а):
не знаю, что имела в виду Ваш ветеринар, но моя знакомая заводчица персов шоу-класса, чьи коты всегда брали 1е места, она сейчас профессионально занимается подготовкой кошек к выставкам, говорит, что нужно мыть 1 раз в месяц, тогда и проблем с аллергией будет гораздо меньше

+100500!!! Чистая правда))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 688
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза
Vorkusha
А Вы взяли девочку или мальчика? Говорят на девочек больше шансов, что аллергия может быть. И с началом периодов "гуляния" у кошек больше выделяется этих самых аллергенов. Мы успели стерилизовать нашу кошь до "гулек". И мыли её за 11 месяцев только 2 раза, когда обнаружили блох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз
Даис писал(а):
А Вы взяли девочку или мальчика? Говорят на девочек больше шансов, что аллергия может быть. И с началом периодов "гуляния" у кошек больше выделяется этих самых аллергенов. Мы успели стерилизовать нашу кошь до "гулек". И мыли её за 11 месяцев только 2 раза, когда обнаружили блох.

У нас котик, будем кастрировать как только будет можно, тоже тянуть не будем. Я выше писала, что у родителей мужа дома кошка, что у него на нее - очнь сильная аллергия... Видимо - правда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я тоже слышала что на кошек больше аллергия, и что на белых кошариков - меньше. Не знаю чем все это обосновано, не читала нигде ничего такого, только слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
natie77 писал(а):
что нужно мыть 1 раз в месяц, тогда и проблем с аллергией будет гораздо меньше.

Ну, так ветеринар говорила это не в угоду аллергикам, а как котам комфортнее/нужнее. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Азарина писал(а):
как котам комфортнее/нужнее. :-)

:-) котам комфортнее, чтобы их совсем не мыли, как представлю свою идти купать :shout:
Заводчицей персов мне(по крайней мере) доказана польза в частой помывке, шерсть красивая, густая, длинная, и кот приучается к частому мытью и не истерит :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]